Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Чей лик проявился на стекле?


Рекомендуемые сообщения

Прежде, чем я расскажу всю историю, хочу задать вопрос пользователям этого форума. Последние полгода что-то меня подталкивало к изучению всевозможных печатных и видео/аудио источников про полтергейст.

Вся информация бралась из интернета, никаких знакомых или собственного опыта у меня нет и не было. До изучения этого явления у меня было жесткое представление, что это что-то отрицательное, пугающее и наносящее ощутимый материальный ущерб.

Но в последние полгода ко мне пришло осознание, что это просто стереотип, навязанный массмедиа, а само явление гораздо богаче и где-то как-то напоминает нечто разумное, но уж больно непредсказуемое и потенциально опасное для психического и физического здоровья.

Из всего многообразия информации у меня в голове остались 2 момента.

Первый: некий робот Микроп может перепрограммировать полтергейст. Второй: полтергейст имеет лик.

Я не нашла никаких интересных фактов по первому пункту. Но второй...

Так называемый "лик нечистой силы". Именно под этим словосочетанием проходит фотография С.П.Кузионова, которая была снята в доме Анны Аркадьевны Погореловой. Эта история случилась еще в 1988 году. Тогда никто не смог опознать, чей лик проявился на стекле. Даже сама Анна Аркадьевна, которая обладала даром медиума и активно им пользовалась.

И что самое удивительное! Никто никогда не пытался ответить на этот вопрос! Хотя Анна Аркадьевна участвовала во всевозможных экспериментах по экстрасенсорике и т.п.

Такая удивительнейшая фотография, которая потрясла меня до глубины души в 2017, и не вызвавшая никакого интереса у групп исследователей того времени, когда они так активно и смело использовали всевозможные неординарные методы познания. Столько информации и ни одной попытки использовать медиумные способности, чтобы хотя бы попытаться выйти на контакт с этой сущностью?!

А может это вообще образ ведьмы, которая не была из другого измерения, а была обычной бабкой из деревни, выходящей в осознанный астрал?

Более подробно с историей этой фотографии вы можете ознакомиться в главе "Лик нечистой силы (вместо заключения)" книги "Ужас. Иллюстрированное повествование о нечистой силе" И.Винокурова.

Есть ли у вас какие-нибудь гипотезы, почему это существо осталось без должного внимания исследователей?

И кто оно, по вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что вы подключились к этой теме, заметили! Очень приятно! Спасибо, вы правы. Ошибку исправила.

А что-нибудь про лицо можете добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот лик недавно видела по Рен-ТВ, выступал Санк-Петербургский исследователь (ФИО не припомню) про него рассказывал и историю ПГ., которого они изучали. Фото показал, впечатление конечно жутковатое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемый "лик нечистой силы". Именно под этим словосочетанием проходит фотография С.П.Кузионова, которая была снята в доме Анны Аркадьевны Погореловой. Эта история случилась еще в 1988 году. Тогда никто не смог опознать, чей лик проявился на стекле.

Насколько я помню, лик появился не на стекле, а был обнаружен на фотографии, сделанной в этой квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2017 в 09:19, Blondinka сказал:

Этот лик недавно видела по Рен-ТВ, выступал Санк-Петербургский исследователь (ФИО не припомню) про него рассказывал и историю ПГ., которого они изучали. Фото показал, впечатление конечно жутковатое.

Спасибо огромное за ответ! Я тоже просмотрела тот сюжет. Но, к сожалению, ни гипотез, ни интересных деталей не было упомянуто. Просто с Анной Аркадьевной работала целая группа исследователей-экстрассенсов. Но никто не дает информации, потому что руководители тех групп умерли от ножевых ранений, ничего из дома вынесено не было, преступников не нашли. Типа мистика, причем кровавая...

Есть даже видеосюжет на канале С.П.Кузионова на YouTube, в котором А.А.Погорелова рассказывает много чего интересного лично, но опять, мой вопрос никак не освещён. А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так называемый "лик нечистой силы". Именно под этим словосочетанием проходит фотография С.П.Кузионова, которая была снята в доме Анны Аркадьевны Погореловой. Эта история случилась еще в 1988 году. Тогда никто не смог опознать, чей лик проявился на стекле.

Насколько я помню, лик появился не на стекле, а был обнаружен на фотографии, сделанной в этой квартире.

Спасибо за уточнение. Скорее всего вы правы. А есть какие-нибудь идеи, кому принадлежит этот лик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biolon,

Я всё же надеюсь, Виктор, что вы выскажете своё мнение по поводу возможных гипотез, кому может принадлежать этот лик. Если Вы не знакомы лично с этим делом, то, пожалуйста, используйте свою интуицию. Сумели же вы разглядеть во мне мужской склад ума! И, главное, это действительно так.

Моё мнение пока не сформировано, но, глядя на видео с А.А. Погореловой в 2014 году, я даже нахожу некоторое сходство с ней самой или с кем-то из её рода (как предположение). Но Сергей Кузионов не согласен, т.к. он видел лично их всех в 1988 и не находит никакого сходства.

Просто мне хотелось подогнать все к версии, где Анна имела спиритический контакт с кем-то из её собственного рода, что и объяснило бы её медиумные способности. Но это только одно из моих многих раздумий на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ! Я тоже просмотрела тот сюжет. Но, к сожалению, ни гипотез, ни интересных деталей не было упомянуто. Просто с Анной Аркадьевной работала целая группа исследователей-экстрассенсов. Но никто не дает информации, потому что руководители тех групп умерли от ножевых ранений, ничего из дома вынесено не было, преступников не нашли. Типа мистика, причем кровавая...

извините уж, но нашли чему верить, может еще рен-тв смотрите в рамках ностальгии по постсоветскому пространству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2017 в 08:25, авс сказал:

 

Цитата

Спасибо огромное за ответ! Я тоже просмотрела тот сюжет. Но, к сожалению, ни гипотез, ни интересных деталей не было упомянуто. Просто с Анной Аркадьевной работала целая группа исследователей-экстрассенсов. Но никто не дает информации, потому что руководители тех групп умерли от ножевых ранений, ничего из дома вынесено не было, преступников не нашли. Типа мистика, причем кровавая...

извините уж, но нашли чему верить, может еще рен-тв смотрите в рамках ностальгии по постсоветскому пространству?

Указанное видео содержало сюжет, который меня очень интересовал, но желанных деталей в нем не было.

У нас тут полно таких рен-тв.

Это как изучение полтергейста. В реальной жизни вы бы никогда не общались с некоторыми очевидцами, но если вы в поиске ответов на свои внутренние, сокровенные для вас вопросы, можно идти через огонь, воду и медные трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне известна только одна публикация про это фото:
 

Винокуров В. Кто смотрит в окно // Вокруг света. 1991. № 6.

Эту загадочную фотографию того, что в быту мы называем привидением (привиделось), сделал ленинградский исследователь аномальных явлений кандидат технических наук Сергей Петрович Кузионов. А дело было так.

В городе Всеволжске, что под Ленинградом, в один из четвергов февраля 1988 года семья, проживающая в одноэтажном деревянном доме, смотрела программу «Время». Передача заканчивалась. Вдруг за окном раздался громкий глухой хлопок, как бы взрыв. Посыпалось разбившееся стекло. Все вышли на крыльцо, осмотрелись. Только что выпал снег, кругом никаких следов. В наружном стекле окна зияло отверстие почти круглой формы. Диаметр – 26 сантиметров. Внутреннее стекло осталось целым, в него как бы вплавились небольшие осколки разбитого наружного стекла, они выделялись белыми вкраплениями.

С.П. Кузионов прибыл к месту происшествия в субботу на той же неделе с фотоаппаратом «Зенит ЕМ» (объектив «Гелиос-44», пленка чувствительностью 65 единиц ГОСТ). Сделал несколько снимков места происшествия. Затем около восьми часов вечера, то есть спустя почти двое суток после события, зашел в комнату с окном, в котором и было разбито наружное стекло. Решил запечатлеть как бы впекшиеся во внутреннее стекло осколки, замер с фотоаппаратом в полуметре. Ни в комнате, ни на крыльце никого не было. В видоискателе – только белые вкрапления на стекле. Навел на резкость, спустил затвор. Проявив и отпечатав пленку, обнаружил на этом кадре то, чего не было в видоискателе – лицо незнакомой женщины, вглядывающейся с крыльца внутрь комнаты.

А позднее выяснилось, что примерно за час до «взрыва» в тот четверг домочадцы слышали как бы стук в то же окно. К тому же на снимках наружного стекла с отверстием, сделанных крупным планом уже в субботу, имелись так называемые «черные метки» - небольшие круглые темные пятна, нередко фиксируемые в местах проявления полтергейста и других феноменов. На это еще в 1988 году обратил внимание томский исследователь В. Фефелов.

И последнее необходимое добавление. Оказалось, что один из членов семьи, проживающей в том доме, обладает ярко выраженными феноменальными способностями, в том числе целителя.

Мы попросили физика-оптика А.С. Кузовкина провести экспертизу фотографии. Он ска-зал, что при анализе снимка ни фотомонтажа, ни каких-либо иных следов фальсификации в его лаборатории не обнаружено.


Опубликованный в журнале снимок:

Всеволжск1988.jpg

 

Что с этой историей можно сделать? Думаю, что ничего. Ну разве что фантазировать на различные темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу . Что у лика подкрашенные веки и длинные ресницы(тушь для ресниц), как будто подведенные брови. Сам лик принадлежит женщине лет 60.

Мое имхо. Это похоже на употребляющую алкаголь "развратницу" Возможно ей 40 лет, из за алкоголя такое лицо.Это не лик предков. Это лик современной относительно женщины, которая возможно неблагополучно умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

К тому же на снимках наружного стекла с отверстием, сделанных крупным планом уже в субботу, имелись так называемые «черные метки» - небольшие круглые темные пятна, нередко фиксируемые в местах проявления полтергейста и других феноменов. На это еще в 1988 году обратил внимание томский исследователь В. Фефелов.

я почему-то даже не удивился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2017 в 09:55, ly84 сказал:

Я вижу . Что у лика подкрашенные веки и длинные ресницы. Сам лик принадлежит женщине лет 60.

Мое имхо. Это похоже на употребляющую алкаголь "развратницу" Возможно ей 40 лет, из за алкоголя такое лицо.Это не лик предков. Это лик современной относительно женщины.

Интересно, что я тоже обратила внимание на очень длинные, густые, загнутые кверху кукольные ресницы, но не придала этому значения.

А теперь понимаю, что либо они накладные, либо генетическая особенность человека, либо особенность существ из другого измерения... Эта деталь действительно выдающаяся!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2017 в 19:26, VIK сказал:

Мне известна только одна публикация про это фото:

Цитата

Винокуров В. Кто смотрит в окно // Вокруг света. 1991. № 6.

Эту загадочную фотографию того, что в быту мы называем привидением (привиделось), сделал ленинградский исследователь аномальных явлений кандидат технических наук Сергей Петрович Кузионов. А дело было так.

В городе Всеволжске, что под Ленинградом, в один из четвергов февраля 1988 года семья, проживающая в одноэтажном деревянном доме, смотрела программу «Время». Передача заканчивалась. Вдруг за окном раздался громкий глухой хлопок, как бы взрыв. Посыпалось разбившееся стекло. Все вышли на крыльцо, осмотрелись. Только что выпал снег, кругом никаких следов. В наружном стекле окна зияло отверстие почти круглой формы. Диаметр – 26 сантиметров. Внутреннее стекло осталось целым, в него как бы вплавились небольшие осколки разбитого наружного стекла, они выделялись белыми вкраплениями.

С.П. Кузионов прибыл к месту происшествия в субботу на той же неделе с фотоаппаратом «Зенит ЕМ» (объектив «Гелиос-44», пленка чувствительностью 65 единиц ГОСТ). Сделал несколько снимков места происшествия. Затем около восьми часов вечера, то есть спустя почти двое суток после события, зашел в комнату с окном, в котором и было разбито наружное стекло. Решил запечатлеть как бы впекшиеся во внутреннее стекло осколки, замер с фотоаппаратом в полуметре. Ни в комнате, ни на крыльце никого не было. В видоискателе – только белые вкрапления на стекле. Навел на резкость, спустил затвор. Проявив и отпечатав пленку, обнаружил на этом кадре то, чего не было в видоискателе – лицо незнакомой женщины, вглядывающейся с крыльца внутрь комнаты.

А позднее выяснилось, что примерно за час до «взрыва» в тот четверг домочадцы слышали как бы стук в то же окно. К тому же на снимках наружного стекла с отверстием, сделанных крупным планом уже в субботу, имелись так называемые «черные метки» - небольшие круглые темные пятна, нередко фиксируемые в местах проявления полтергейста и других феноменов. На это еще в 1988 году обратил внимание томский исследователь В. Фефелов.

И последнее необходимое добавление. Оказалось, что один из членов семьи, проживающей в том доме, обладает ярко выраженными феноменальными способностями, в том числе целителя.

Мы попросили физика-оптика А.С. Кузовкина провести экспертизу фотографии. Он ска-зал, что при анализе снимка ни фотомонтажа, ни каких-либо иных следов фальсификации в его лаборатории не обнаружено.

Опубликованный в журнале снимок:

attachicon.gifВсеволжск1988.jpg

Что с этой историей можно сделать? Думаю, что ничего. Ну разве что фантазировать на различные темы :)

Огромное спасибо за содержательный вклад в мой топик! Это поможет тем, кто "не в теме", сформировать свое понимание и видение эпизода.

Пожалуйста, не бойтесь высказать даже самые бредовые идеи. Мне действительно очень нужна ваша фантазия, ваша творческая искра!

Может у кого экстрасенс или медиум знакомый. Покажите им это фото, помогите найти ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2017 в 00:42, hairmaven сказал:

Нашла в интернете еще фотку то ли ПГ, то ли привидения.

Никаких доказательств, что она не подделка, у меня нет. Но для заполнения времени и пространства помещу её в этом топике просто для привлечения внимания к моему основному вопросу:

кто они - эти сущности на фотках?

Вот иллюстрация, как "волосатик" морочит нам голову.

Приведенный фрагмент черно-белого отпечатка с цветного слайда специально обрезан им снизу (там логотип - водяной знак), что бы мы гадали, где источник этой фотки.

А он здесь:

http://mirtayn.ru/196-2/

Вся история рождения этого слайда изложена многократно в аномалистической литературе. Такой полный снимок есть и в моем архиве. Передал мне его Сергей Соколов из Ташкента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Волосатик " как раз никому и ничего не морочит. Честно ведь написано, что фото из просторов интернета. Человек не пишет, что он сам сделал снимок. Так в чем "морочение"?

Фото образано? - так я бы сам так и сделал. Зачем копировать все фото, если интерес представляет только небольшая по площади его часть? конечно, администрация сайта " Мир тайн" может выдвинуть претензии, что материал скопирован без ссылки. Но думаю, что это не смертельно.

Так чего на человека "наезжать" и писать, что он в чем-то тут врет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...