Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Доработки сайта 2017


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Закончены работы по изменению дизайна отдельной статьи: http://www.ufo-com.net/publications/art-9582-papaver-apotropeos.html

 

Просьба комментировать. И еще просьба ко всем - по возможности постите наши статьи на свои странички контакта, фейсбука и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати, вопрос - кто-нибудь пользуется в браузерах режимом для чтения? Такие четыре горизонтальные линии слева (возможны вариации в разных бпаузерах). Вот с ним статьи на сайте читать статьи одно удовольствие, а без него шрифт мелковат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Переделали страницы анонсов публикаций и Уфоленты: http://www.ufo-com.net/publications/ и http://www.ufo-com.net/ufolenta/

 

Ваши впечатления? Пока у меня только одно замечание: на больших мониторах картинка анонсов становится размытой... Или может уже нормально - посмотрите? Если у кого-то есть идеи, можете смело писать!

Мне нужен помощник, чтобы добавить в статьи до 2010 года превьюшки. Может у кого-то есть желание помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что картинки-превьюшки слишком большие на страницах анонсов.
 
+ Вылез один косяк в разделе "Вампирология" с количеством строк заголовка статьи - см. статью "К вопросу о наиболее ранних свидетельствах существования у восточных славян "... Третья строка заголовка перекрывает строку с автором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья строка заголовка перекрывает строку с автором.

 

Именно поэтому с сегодняшнего дня нам нужно будет отказаться от трехстрочных заголовков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья строка заголовка перекрывает строку с автором.

Именно поэтому с сегодняшнего дня нам нужно будет отказаться от трехстрочных заголовков...

В научной статье не всегда заголовок можно сформулировать двумя словами. А нельзя ли, чтобы сайт автоматически отсекал отображение всего слишком длинного заголовка, прерывая его многоточием? А уже на странице самой статьи он уже был бы полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у статьи несколько авторов и дата публикации в строке не помещается, то ее дробит на три строчки. Может быть вообще дату оставить только в конце статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинные заголовки теперь когда доходят до края второй строчки на третью не переходят. Лишняя часть обрезается. По поводу авторов - приведи пример где это плохо выглядит, я что-то не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы может ещё добавил туда какую-то информацию, количество просмотров, например. Завтра поговорю на эту тему с дизайнером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехала не только дата, сам текст теперь тоже уехал:

 

И сейчас? Когда я открываю у меня такого нет. Это видимо зависит от браузера и разрешения экрана.

 

у меня тоже нормально.

 

переделал блоки сейчас должно быть лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переделал блоки сейчас должно быть лучше

 

Кто-нибудь отпишитесь ,как выглядит?

Покликайте по разделам "публикации" и "уфолента" может кто-то еще заметит что-то.

 

Что касается дата на картинке. В текущем варианте выглядит не совсем хорошо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все же оставить дату как была, а сделать, что много авторов как-то заменяется троеточием или размытием... Больше идей нет? Я как-то не видел, чтобы дату помещали на картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я через несколько дней сделаю новый дизайн с надписями на фотографии, если он понравится отсавим его, если нет будем еще думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так значительно лучше. Единственное, что цифры трудночитаемы на черно-белых картинках, можно попробовать их окрасить в светло-серый цвет, как фон сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...