Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Доработки сайта 2017


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники к форума!

К 16-летию нашей небольшой группы, которая стремится делать качественные публикации по тематике исследований загадочных и аномальных явлений, мы подготовили небольшой редизайн нашего сайта. К сожалению, мы далеки от последних тенденций в области "сайтостроения" так что будем благодарны всем, кто выскажет свои пожелания и предложения по улучшению функционалу сайта и его внешнего вида. В первую очередь те, которые позволили бы сделать использование нашего сайта максимально удобным и простым.

Вводиться слегка измененный дизайн будет блоками. Сначала - главная страница, затем - страницы разделов. К нашему юбилею (т.е. 1 мая) мы очень надеемся запустить его целиком. Именно поэтому некоторое время сайт будет работать в тестовом режиме: вы можете обнаружить, что та или иная страница не открывается или не работает картинка. Но мы постараемся сделать так, чтобы в итоге ни одна ссылка не изменила своего названия и ни одна картинка не пропала. Обо всех глюках и предложениях отписывайтесь здесь.

На новом сайте у нас стало немного больше рекламы так как необходимы выплаты за хостинг, доменные имена и т. п. Если кто-то хочет скинуться нам 150$ на эти вопросы, обещаем честно убрать на год рекламу с сайта вообще :)

Первая статья на обновленном сайте - прекрасная работа Романа Солженицына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо, но еще очень понадобится ваша помощь через неделю - другую. Еще не сделано оформление отдельной статьи и внутренних разделов. На этом этапе могут вылазить всякие мелкие глюки. Вот их отловом нам и придется заниматься еще некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редизайн это конечно хорошо, но функционал сайта, при этом, страдать не должен. Внизу каждой публикации была ссылка на соответствующую тему форума. Теперь таких ссылок нет. Все желающие обсудить публикации, приглашаются на поиски соответствующей темы на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите выше. Пока запущена только главная. Страницы публикаций пока работают в тестовом режиме (они не сделаны до конца). Я напишу здесь когда закончим. Потребуется ещё неделя или даже две. Пока просьба не оценивать, только спрошу как сам размер шрифта в статьях - нормальный? Для телефонов и планшетов например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам шрифт, которым сейчас написаны статьи, поменяйте, он совсем не вписывается в новый дизайн. 

Это моё мнение, может и ошибочное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум шрифт мелкий, я лично с трудом читаю. Вообще, новый дизайн неплох, хотя чего-тоне хватает, но чего...

 

т.е. скажу честно, я бы статью поленился читать. Либо за несколько заходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум шрифт мелкий, я лично с трудом читаю.

Он и раньше был некрупный... Но сейчас при такой ширине текстовой части глаза разбегаются по монитору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что я могу пока предложить - увеличить на единичку шрифт. Либо сделать возможность выбора крупность шрифта типа а А А. Вообще современные мониторы стали большие, не о что раньше - а сайт делался в 2008 году. Если кто-то предложит конкретную идею как сделать чтение статьи лечгче и приятнее модем подумать над реализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос.. Я вот часто с планшета отвечаю. И что интересно, именно на этом форуме у меня не работает расширенная форма ответа! Просто вверху в расширенной форме ответа отсутствуют все иконки! Не могу цитировать, вставлять смайлики. Справа "галочки " стоят возле "включить смайлики" и т. д. а их нет! Могу только прикреплять файлы и все. Отчего это?

Андроид, яндекс-браузер.

Вот такой вот полтергейст.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос.. Я вот часто с планшета отвечаю. И что интересно, именно на этом форуме у меня не работает расширенная форма ответа! Просто вверху в расширенной форме ответа отсутствуют все иконки! Не могу цитировать, вставлять смайлики. Справа "галочки " стоят возле "включить смайлики" и т. д. а их нет! Могу только прикреплять файлы и все. Отчего это?

Андроид, яндекс-браузер.

Вот такой вот полтергейст.. :)

Вы б еще амиго вспомнили :D  вот уж где напасть похуже ПГ

 

увеличить на единичку шрифт.

 

однозначно надо пробовать,в наше время очень много людей с проблемами зрения. Во-вторых, есть некоторая тенденция у укрупнению статей, вспомнить хотя бы последнее про плесень, читать целиком превращается в серьезное испытание на тягу к аномальному, и я уверен, не все его пройдут :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мое мнение, все что касается шрифтов, цветов, финтифлюшек и остального сейчас это не так важно так как меняется несколькими нажатиями мышки - сейчас главное довести до ума страницы статей и разделов. НО! Я считаю, чтобы не гадать на кофейной гуще лучше обратиться в какую-то специализированную контору, где такие вещи умеют делать. Пускай мы лучше 1 раз за 7 лет заплатим деньги, чем потом будем жалеть. Ну и еще помните, что угодить всем невозможно поэтому варианты со шрифтами и прочими мелочами позже я могу вынести на голосование.

 

Насчет вопроса Рея... А что у других, в других браузерах, когда смотреть с телефона эта панель ЕСТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем платить? Есть пример недавнего обновления сайта "Элементы", новая версия специально адаптирована под телефоны, обратите внимание на шрифты и их размер в статьях http://elementy.ru/novosti_nauki/432991/Lyudi_zhili_v_Amerike_uzhe_130_000_let_nazad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще современные мониторы стали большие, не о что раньше - а сайт делался в 2008 году.

Я вот вне дома и работы пользуюсь нетбуком - там монитор небольшой. Сейчас страница сайта у меня не влазит в экран монитора, приходится ее уменьшать с помощью нехитрого действия "ctrl" + "-". И без того мелкий шрифт делается еще мельче. Мне кажется, что в свое время Нейромансер был прав, настаивая на прежнем ограничении в ширине страницы.

 

Вот на примере предложенного сайта "Элементы" - там такой проблемы нет. Страница того сайта автоматически подстраивается под ширину экрана монитора, все читабельно и вопросов не вызывает. Почему у нас так нельзя сделать? Из-за слайдеров на главной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей, попробуйте другой браузер скачать. Возможно, проблема в браузере яндекса.

 

попробую конечно несколько разных. Но извините- это не самый оптимальный вариант для сайта и форума. Почему-то на других форумах (радиолюбительских и не только) проблем нет. А версия браузера у меня самая последняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально адаптировать под телефоны сайт можно, никаких проблем в этом нет. Все что для этого нужно - время. Все проблемы с маленькими мониторами решаемы, главное обозначить проблему и приложить скриншоты. Вопрос "почему у нас нельзя так сделать" мне пока не понятен - я проверил работу сайта на всех своих девайсах - планшетах, телефонах, компьютерах и абсолютно на всех размер сайта у меня подстраиваться под размер экрана. Так что проблема с твоим нетбуком должна решаться в индивидуальном порядке ( и в первую очередь путем обновления браузера).

Что касается вопроса рея, то с ним попробуем разобраться на следующей неделе. Хотя технических вопросов сейчас очень много вдруг вылезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик.. Почему при попытке задействовать кнопку "мне нравится" у меня постоянно появляется сообщение, что мой лимит на сегодня исчерпан? Он равен 0? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где эта кнопка - на сайте, на форуме? Я вот внизу этой темы нажал на кнопку "Мне нравится" и все нормально. Скриншоты нужно прилагать. Эти кнопки работают только если вы залогинены в одной из соцсетей, в частности "Мне нравится" кнопка, если я не ошибаюсь, для фейсбука. И если в этот момент вы залогинены в фейсбуке, то только тогда кнопка сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где эта кнопка - на сайте, на форуме? Я вот внизу этой темы нажал на кнопку "Мне нравится" и все нормально. Скриншоты нужно прилагать. Эти кнопки работают только если вы залогинены в одной из соцсетей, в частности "Мне нравится" кнопка, если я не ошибаюсь, для фейсбука. И если в этот момент вы залогинены в фейсбуке, то только тогда кнопка сработает.

извиняюсь. Не знал. На других форумах после нажатия высвечивается "это сообщение понравилось...(список оценивших данный пост)".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...