Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Гроб с покойничком летает...


Рекомендуемые сообщения

Смех-смехом. Но разобрать хотелось бы следующее наблюдение 1941 года в Могилевской области.

 

Я прочитал статью «Ровно в 4.10» и вспомнил, что нечто подобное я слышал от своей матери. Я у нее спросил, и она пересказала мне рассказ своего отца, моего деда Игната.

Это было перед войной в Белоруссии, точнее, в дер. Песочня Могилевской области. Дед смотрел за конями, как вдруг он увидел на небе какой-то огромный светящийся предмет, который приближался к нему рывками то вправо, то влево. Дед Игнат испугался и побежал, а этот предмет обогнал его и стал еще больше увеличиваться в размерах, приняв форму ящика. Затем он стал дрожать, и внутри него что-то прыгало и стучало. Потом, выпустив зеленое облако, «ящик» понесся в сторону пос. Пневшина. Дед, будучи человеком суеверным, рассказывал, что это был огромный гроб, в котором гремели кости, и что это плохой знак. Потом началась война...

Все это видели и многие другие люди, находившиеся неподалеку; особенно суеверные тоже приняли этот предмет за дьявола или что-то в этом роде.

Юрий Жантован, ученик 8-го класса. г. Ленинград, ул. Добровольцев 12 кв. 61

 

 

А сегодня вот наткнулся на интересные файлы, оказывается ОГПУ в 1920-х годах на Криворожчине занималось слухами о "чорної домовини, що висить у повітрі". Условно говоря о "черном гробе, что висел в воздухе". Но увы, подробностей этих расследований найти не удалось.

 

См. Мельник, О. Криворіжжя: більшовизм проти православ'я (1920 – 1930) / О. Мельник. – Кривий Ріг: Видав­ничий дім, 2005. – С. 32.

 

Может кто-то еще с таким сталкивался? kudrik, думаю может если вы опросите каких-то старожилов, можно будет узнать подробности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, получится что-нибудь узнать (или нет). Т.н. "Старожилы" -- давно уже все на небесах. Практически все "ушли".....

Это надо искать , последних аборигенов, где-нибудь в сельской местности....

 

PS . Исправьте ..."на Криворожчине  ...  Правильно, в русском звучании будет -- на Криворожье 

 

Про летающий гроб(перед ВОВ) - не слышал никогда.

Другое слышал лично, от бабушки моей жены. Это прямо перед самой войной , летом 41-го... они продали(поменяли) продукты в Кривом Роге. И возвращались к себе в село(недалеко от города). Уже сильно стемнело, осталось идти мало. Прилегли(чуток отдохнуть) прямо возле трассы(в зарослях) "Кривой Рог - Кировоград". Там же , где и поворот к их селу

Услышали сильный гул вначале. Потом гул перешёл в топот. Сразу подумали , что гонят табун лошадей. Приподнялись из кустов, и чуть не (уср**ись, со траху, из её слов).

Трассу перебегали тысячи крыс(именно здоровых крыс). Пересекали трассу, по пути с запада на восток. Сама трасса идёт с юга на север.  Уходили от войны хитрые крысы....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...