Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

2 января 2015 Самолет сопровождало НЛО треугольник


Valentinka82

Рекомендуемые сообщения

2 января 2015 утром примерно 9-10 утра летела из Москвы в Симферополь, мы уже подлетали к Крыму, до посадки примерно минут 30-40 оставалось, высота примерно 10000 метров снимала луну над облаками,  было 2 кадра на другом там половина этого треугольника видна. Просто снимала никаких особенностей не происходило, поскольку я снимала и внимательно смотрела за луной то объект не сразу увидела..

post-10445-0-32252000-1489948747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто снимала никаких особенностей не происходило, поскольку я снимала и внимательно смотрела за луной то объект не сразу увидела..

Не сразу заметили где? На дисплее при просмотре или своими глазами в небе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его уже увидела только на компе.

Ну а почему вы решили, что это был некий объект в небе, сопровождавший ваш самолет?

Может, это был блик или отражение в стекле иллюминатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, а может быть и нет. Второе фото наполовину треугольник есть, а  половина за краем иллюминатора, постараюсь найти я не помню куда дела, найду обязательно выложу в ближайшие дни.

По-моему очень хорошо виден этот объект, даже с некоторыми подробностями, где вы такие отсветы и отражения иллюминатора видели, там даже что-то выделяется внутри самого треугольника, и даже походу не совсем треугольник там  больше углов. Второе фото выложу. Зато прекрасно видно, что этот объект ближе чем луна и находится над нами поскольку объект граничил с краем иллюминатора с его верхней частью я его и не заметила потому что смотрела  в середину в видоискатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, а может быть и нет. Второе фото наполовину треугольник есть, а  половина за краем иллюминатора, постараюсь найти я не помню куда дела, найду обязательно выложу в ближайшие дни.

По-моему очень хорошо виден этот объект, даже с некоторыми подробностями, где вы такие отсветы и отражения иллюминатора видели, там даже что-то выделяется внутри самого треугольника, и даже походу не совсем треугольник там  больше углов. Второе фото выложу. Зато прекрасно видно, что этот объект ближе чем луна и находится над нами поскольку объект граничил с краем иллюминатора с его верхней частью я его и не заметила потому что смотрела  в середину в видоискатель.

 

я бы заподозрил что-то падающее и интенсивно подсвеченное или вспышкой или солнцем, вроде бумажки сложенной или кристалликов льда перед самым иллюминатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во нашла притом даже не одно, а несколько снимков. Первое фото без него спецом выложила, видимо самолет делал вираж или опускался или поднимался "объекта" не было сначала видно, а снимала я почти весь полет самолета фоток очень много. Бумажка на высоте 10000?) А за секунду до этого куча фоток без бумажки) Может конечно и снежинка.

post-10445-0-27348300-1489954423_thumb.jpg

post-10445-0-22994800-1489954425_thumb.jpg

post-10445-0-40408300-1489954427_thumb.jpg

post-10445-0-92297700-1489954428_thumb.jpg

post-10445-0-05749200-1489954431_thumb.jpg

post-10445-0-86309500-1489954432_thumb.jpg

post-10445-0-23094000-1489954434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытно, Вы можете все собрать в архив и залить сюда? проверил - форум убивает мета-данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь я с уверенностью могу сказать, что это кристаллик льда, оторвавшийся вероятнее всего с обшивки самолета. Экзифы говорят о том, что время наблюдения Вашего "НЛО" около 4 мс, т.е. быстро пролетевший кристаллик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это типичный блик на стекле иллюминатора самолета. Уже разбиралось подобное "НЛО", но оно там оказалось кнопкой сиденья, отразившейся в стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2017 в 00:00, авс сказал:

Спасибо, теперь я с уверенностью могу сказать, что это кристаллик льда, оторвавшийся вероятнее всего с обшивки самолета. Экзифы говорят о том, что время наблюдения Вашего "НЛО" около 4 мс, т.е. быстро пролетевший кристаллик.

 

Как только что-то назвал "очевидную" для него модель (версию) явления, он сразу же попадает в узкий коридор возможностей, продиктованных физическими законами.

"Кристаллик" льда? Оторвался от обшивки?

1. С какой скоростью он пролетел мимо иллюминатора?

2. Как на его изображении скажется эта скорость?

3. Почему этот "кристаллик" виден на нескольких фотографиях ? (С учетом правильно подсчитанной скорости пролета относительно иллюминатора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь я с уверенностью могу сказать, что это кристаллик льда, оторвавшийся вероятнее всего с обшивки самолета. Экзифы говорят о том, что время наблюдения Вашего "НЛО" около 4 мс, т.е. быстро пролетевший кристаллик.

Вообще-то нет... Смотрим экзифы по 6 снимкам, на которых присутствует "объект":

 

P1270757 - 16.52.01 - 1/250с

P1270758 - 16.52.01 - 1/320с

P1270759 - 16.52.03 - 1/200с

P1270760 - 16.52.05 - 1/250с

P1270761 - 16.52.05 - 1/320с

P1270762 - 16.52.05 - 1/200с

 

"Объект" маячил в кадре примерно в одном и том же месте 4-5 сек. как минимум. Это не мог быть "кристаллик льда, оторвавшийся с обшивки самолета". Здесь у нас не безвоздушное пространство, где что-то оторвавшееся от корабля может его сопровождать и далее с той же скоростью судна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, я прикинул позже крайне примерно скорость, получил при 4 мс. 90 км/ч - маловато для самолета. Обычно крейсерская скорость около 800-900 км/ч, если интернет не врет.

 

Здесь у нас не безвоздушное пространство, где что-то оторвавшееся от корабля может его сопровождать и далее с той же скоростью судна.

 

могло закрутиться в турбуленции возле иллюминатора, из-за чего относительная скорость могла быть иной, но моя компетенция в аэродинамике оставляет желать лучшего))))))) не могу сказать, как ведет себя воздушный поток в этом месте.

 

Как только что-то назвал "очевидную" для него модель (версию) явления, он сразу же попадает в узкий коридор возможностей, продиктованных физическими законами.

 

я так понимаю, для Вас безо всяких расчетов очевидно, что это 3-угольный НЛО)

 

все, понял свою ошибку - я перепутал секунды с миллисекундами. Да, именно это я и хотел узнать, потому и просил все снимки. Верно - 4 сек. Теперь это очень странно))))  Что могло висеть 4 секунда в кадре. Точно что ничего за иллюминатором.

Меня смущает, что пассажир не видела столь яркий объект, зато Луну разглядела.

Надо думать о бликах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди дорогие !!! Обратите внимание, что Ваш :)  ......."НЛО"...... намного больше луны и при производстве фото не заметить этот объект невооружённым глазом просто невозможно !! И ещё все кто когда либо летал на самолётах, видели что окна ( иллюминаторы ) многослойные, и по мере набора и снижения высоты между стёклами иногда образуется конденсат, который мгновенно покрывается льдом ...незнаю как вы, но я лично наблюдал этот эффект, и не один раз, в полёте !! Так что при всём уважении - " Не натягивайте сову на глобус " так сказать ... всем хорошего дня :rolleyes:     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С конденсатом могу согласиться, ибо именно снежинка врятли, ибо мы уже тогда летели больше 2 часов, мы уже к Симфу подлетали, и весь снег, что был на обшивке и окнах растаял уже...И могу сказать только то, что когда смотрела в видоискатель не видела на краю такой объект, ибо смотрела именно на луну и облака. Ну нет так нет. Будем искать)))

Но мне кажется если бы это было на стекле, то объект был бы более четким (из-за отсутствия движения), а тут он вне самолета и вне стекла как будто движется или мы собственно мимо него летим, и очень яркий, и солнце его освещает именно с той стороны,  солнце с того борта,  но вам профессионалам  виднее. Я не спорю просто пытаюсь обратить внимание на такие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия про конденсат нелепа. "Артефакт" на снимке по своей цветовой гамме явно связан с солнечным освещением. Как солнце могло подсветить конденсат на иллюминаторе, который находился с теневой стороны борта? И почему он такой правильной формы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снежинка тогда такой яркой может быть от света изнутри самолета при условии что она на стекле? Точно должна быть освещена напрямую, от солнца, чтобы углы так видны были,  видна вообще с подробностями ибо близко и не двигается, если бы располагалось на стекле. Ведь самый яркий край неопознанного объекта ясно дает понять с  какой стороны его освещают притом плоскости присутствуют. У снежинок есть плоскости? И по-моему объект сам излучает свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что снимали Вы вплотную прислонив телефон к иллюминатору?

 

кстати, где находилось солнце, не помните? - с другого борта, или спереди/сзади?

 

мне кажется,что сперва Вы делали фото, не касаясь стекла,затем прислонили телефон вплотную, и вот тогда эта штука попала целиком, до этого же заметно, что ее "хвост" там появляется скраю, но целиком после смещения объектива.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия про конденсат нелепа. "Артефакт" на снимке по своей цветовой гамме явно связан с солнечным освещением. Как солнце могло подсветить конденсат на иллюминаторе, который находился с теневой стороны борта? И почему он такой правильной формы?

 

а почему Вы решили что эта теневая сторона борта ? я думаю что на фото солнце уходит за горизонт и находится оно со стороны носа лайнера ....( не факт ! просто мнение ) ... Почему у артефакта такие размытые границы ? Почему очевидец не видит артефакт при производстве фото, он же больше луны ?! Пусть он появился там на 4 секунды - но даже этого времени хватило бы, что бы раскрыть рот от столь близко наблюдаемого явления .... в конце концов это может быть след от метеорита который горит в атмосфере ....

        нет ребята ! пока пришелец не пожмёт мне руку ....я буду видеть на фото только блики !!  :)  :)  

               и по поводу реплики очевидца : - я не уфолог - я простой человек с улицы ...так что на мои измышления можете смотреть сквозь пальцы ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему Вы решили что эта теневая сторона борта ? я думаю что на фото солнце уходит за горизонт и находится оно со стороны носа лайнера ....( не факт ! просто мнение )

Все элементарно, Ватсон! )))

По этому поводу предоставлено достаточно информации. Учтите направление рейса (Москва-Симферополь), время снимка (9.10 утра), тогда станет ясно, с какой стороны от самолета должно было находиться солнце. А по освещенности Луны и облаков запросто можно определить, с какой стороны борта находился автор снимков. Получается, что по правую сторону.

 

Правда, exif-данные снимка не согласуются с указанным временем и датой, но здесь просто они могли быть не настроены на фотоаппарате. Это обычное дело.

 

Почему очевидец не видит артефакт при производстве фото, он же больше луны ?! Пусть он появился там на 4 секунды - но даже этого времени хватило бы, что бы раскрыть рот от столь близко наблюдаемого явления .... в конце концов это может быть след от метеорита который горит в атмосфере ....

Вот поэтому версия об отражении в стекле чего-то ярко освещенного солнцем в салоне выглядит как-то более убедительно. Хотя и не окончательно... В любом случае, здесь можно вести речь пока только о фотоартефакте, а не о реальном объекте за бортом.

 

нет ребята ! пока пришелец не пожмёт мне руку ....я буду видеть на фото только блики !! :) :)

Вообще-то про пришельцев здесь никто речь не ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто блик. Все эти чёрточки на нём  и так далее.  К тому же нижний  угол этого "нло" словно оторван, cмазан и тд. Типично для блика в определённых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

не вижу ничего аномального на снимке. Треугольник всегда в одном положении,как зафиксирован. Явный отблик от источника света ,возможно деталь самолёта подсвеченная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...