Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Скоулзский эксперимент


Рекомендуемые сообщения

Интересно Виктору удалось восстановить данные с поврежденного при хакерской атаке жесткого диска ?

Пока мой зашифрованный злодеями жесткий диск

 

А какие обстоятельства? Требовали оплатить биткойнами расшифровку?

Вроде же уже есть дешифраторы этого зловреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

P/S. У меня вот возник попутный вопрос.

Кто-нибудь , из читающих эту книжку - задумался:

"для чего, с какой целью, в тёмном подвале -- периодически опускалась температура(становилось холодно) ???? "

Цитата : "В это же время я почувствовал, как несколько раз мимо моего лба «про­свистел» холодный воздух, создавая холодную тягу. ..."

Технический вопрос , на засыпку :):)

 

Мне сразу вспомнилось одно японское шоу

(впервые японцы демонстрировали в 80-х, 90х годах), которое показывали туристам в пустыне(возле египетских пирамид).....

А можно сразу ответ? А то я не технарь, а ждать, пока мужчины тут все перебодаются, то так и не продвинусь в познании мира. А так бы хотелось! Уж уважьте, пожалуйста, хоть кто-нибудь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2017 в 02:02, hairmaven сказал:

 

В 06.03.2017 в 21:46, kudrik сказал:

...."для чего, с какой целью, в тёмном подвале -- периодически опускалась температура(становилось холодно) ???? "

Цитата : "В это же время я почувствовал, как несколько раз мимо моего лба «про­свистел» холодный воздух, создавая холодную тягу. ..."

....Мне сразу вспомнилось одно японское шоу... японцы демонстрировали в 80-х годах, которое показывали туристам в пустыне(возле египетских пирамид.....

А можно сразу ответ? А то я не технарь,.....

Речь идёт о создании в помещении(или даже на улице) определённой зоны. Эта зона обычно создаётся с помощью газа(или лёгкого задымления).

В последствии, на эту зону - производят проецирование от лазерных проекторов. В результате чего получается очень живая/реальная голографическая картинка.

 

Про японцев .

Мой одноклассник был туристом в Египте, в 80-х годах. Там японская фирма показывала ночью шоу, для тысяч туристов. Прямо у подножия пирамид. Автобусами специально ночью привозили туристов. Прямо в ночном небе появлялся "огромный живой сфинкс",

И начинал говорить, глядя с небес (естественно по-арабски и по-английски :D   :D ). 

мой товарищ-технарь, сразу сказал, что возле подножия пирамид выставляют установки/нагнетатели. Для подачи вертикально вверх струй газа, скорее всего углекислого....

Про "живых призраков" под потолком в комнате, "при Скоуэлзском эксперименте". 

 

Очень похожее похолодание будет, если в темноте подпускали вверх комнаты струи углекислого газа.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо,kudrik, очень интересно!

 

Попробовала найти debunking/разоблачение обмана (англоязычные источники). Что-то совсем всё никакое, повтояют в десятый раз, что эксперименты ненаучны, потому что были проведены в темноте, а также, что подвалы перед сеансом не были тщательно осмотрены. И всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет взяться за построение этого аппарата (The TDC (Trans-Dimensional Communication) Device)? Вот, нашла схему post-10460-0-07594800-1506927046_thumb.png на вебсайте у того самого медиума, который участвовал в эксперименте http://robinsphysicalphenomena.m.webs.com/site/wrap?url=http://robinsphysicalphenomena.webs.com/apps/webstore/&back=http%3A%2F%2Frobinsphysicalphenomena.m.webs.com%2Fsite%2Fmobile%3Furl%3Dhttp%3A%2F%2Frobinsphysicalphenomena.webs.com%2Findex.htm

 

Сильно сложно? Дорого? Можно не обсуждать его абсурдность с точки зрения науки, т.к. инженер-электронщик, который его мастерил, и сам смеялся, когда пытался представить, как он может сработать для передачи голоса "оттуда". Но, по словам очевидцев, они всё-таки услышали членораздельную речь на английском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я креплюсь и терплю.

 

Что это еще за второй Биолон появился?

Это я самый и есть (Biolon). У меня стал глючить прошлый аккаунт. Я по совету Ильи Бутова  открыл новый аккаунт под №2. Тут все нормально - файлы стали прикрепляться нормально.

Но потом Илья кое что подрегулировал в настройках движка форума и работать стало возможно  по старому аккаунту. А Biolon2 буду держать про запас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но потом Илья кое что подрегулировал в настройках движка форума и работать стало возможно  по старому аккаунту.

 

Так нормально стало? Вы ведь ничего не написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2017 в 09:37, hairmaven сказал:

Попробовала найти debunking/разоблачение обмана (англоязычные источники). Что-то совсем всё никакое, повтояют в десятый раз, что эксперименты ненаучны, потому что были проведены в темноте, а также, что подвалы перед сеансом не были тщательно осмотрены. И всё!

Переводя на русский язык получаем вывод: никаких разоблачений экспериментов в Скоуле до сих пор нет в природе. Есть только одно брюзжание.

Насчет "экспериментов в темноте" вообще смешно. Огромное количество современных физических и биологических экспериментов проводится в темноте. Астрономы, например, звездное небо фотографируют в новолуние в почти полной темноте.

Кроме того, в Скоуле на финальной стадии экспериментов использовалось в подвале  устройство для инфракрасного наблюдения. Съемки через этот прибор демонстрируются в фильме о Скоулзском эксперименте. А сеансы "связи" с "потусторонними" силами вообще происходили при нормальном освещении. Смотри опять же фильм.

Я очень люблю юмористические скетчи пана Кудрика. Вот опять он изваял такую рениксу:

"Очень похожее похолодание будет, если в темноте подпускали вверх комнаты струи углекислого газа......."

Конечно же, по-Кудрику, никто из присутствующих в подвале не услышал шипения подаваемого (охлажденного?) углекислого газа. Конечно же никто не упал в обморок из-за повышения концентрации углекислоты. И конечно - никакого тумана после охлаждения (сухим льдом) в экспериментальной комнате не образовалось.

Я еще кудрявее могу придумать версию - через потолок подавались струи жидкого азота. По крайней мере он, испарившись и охладив подвальную атмосферу, не приводит сразу к падению в обморок спиритуалистов.

В устройстве для связи на германиевом кристалле нет ничего мистического. Это приемник продольных электродинамических волн (о котором английский инженер-электронщик никогда не слышал). С такими волнами работал еще Никола Тесла.

post-10307-0-55300000-1506944605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде же уже есть дешифраторы этого зловреда.

А какие обстоятельства? Требовали оплатить биткойнами расшифровку?

 

Нет, Сергей, никто ничего не требовал. В один не прекрасный момент мой жесткий диск "Д" перестал проявляться на компьютере. Операционная система у меня размещена была отдельно на диске "С".  Специалисты компьютерной фирмы в Томске сумели его открыть на специальной станции. Но, по их словам, все файлы зашифрованы неизвестным им способом.

Бесплатно выдали такую справку и отправили в полицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поскринил фильму о Скоулзском эксперименте https://vk.com/video3970746_161346177

Там по словам исследователей "духи" дарили присутствующим на спиритических сеансах подарки.

Вот - посмотрите - что досталось терпеливым англичанам.

 

А нам в поселке Светлый хотя тоже "дарились" подарки от оператора полтергейста. Но того британского благородства в них не наблюдалось. Смотри фото Ульяны Скойбеды из газеты "Комсомольская правда".

 

post-10307-0-47775000-1506936519_thumb.jpg

post-10307-0-57369900-1506936539_thumb.jpg

post-10307-0-77963800-1506936550_thumb.jpg

post-10307-0-62840200-1506936564_thumb.jpg

post-10307-0-65459500-1506936581_thumb.jpg

post-10307-0-85147900-1506936595_thumb.jpg

post-10307-0-25901700-1506936727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично умиляюсь с этих биолонов. Такую пургу несут оба, что только держись. И никакой ответственности за "придуманное с потолка". 

Сейчас опять приплёл подпись "якобы Эдисона".....вот как можно всерьёз воспринимать таких людей ????

 

Я конечно понимаю, что пан Кудрик не читатель, а писатель...

Но это уже выходит за рамки политкорректности!

 

Вывод о похожести подписи на негативе аномальной фотопленки со схемой "германиевого датчика"  и реальной подписи Эдисона сделал не Биолон! А  исследователи феномена Скоулзких духов.

Книжку почитай с очками... Фильму посмотри - это легче.

post-10307-0-46714100-1506942647_thumb.jpg

post-10307-0-49087400-1506943629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим скринам цена - как и твоим полтергейстным староанглийским надписям, на стенах туалета.....

 

А свинцовый подарок-- так это Петруха нацарапал коряво букву своего имени....в то время свинец не "сдавали" за деньги только очень ленивые люди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме о Скоулзком эксперименте есть момент, когда один из исследователей рассказывает о характерном эффекте, когда "духи" присылали им подарки. Спиритуалисты называют это "медиумический апорт". Небольшие предметы и газеты падали на стол с сильным грохотом. А газета шлепалась, как будто весила пять килограммов.

Это один из признаков настоящего острого полтергейста. Добавлю, что при этом не слышно последующих звуков, которые обычно издают обычные предметы, падающие на деревянный стол. Речь идет о том, что брошенная на столешницу ложечка обычно несколько раз подпрыгивает. Создается впечатление, что помимо сильнейшего грохота или шлепка брошенная "духами"  вещь  как бы "приклеивается" к поверхности стола (или пола).

Впервые я обратил внимание на этот эффект при исследовании полтергейста "Никон" в Томске в 1990 году. Я ночевал у хозяев полтергейстной квартиры на улице Лазо. Постелили мне  на диване в зале. Хозяин с хозяйкой расположились в своей спальне. Я не спал, просто лежал с закрытыми глазами.  Вдруг рядом с моим диваном раздался короткий одиночный очень сильный стук о пол. Я открыл глаза - в полутьме обнаружил, что неизвестно откуда прилетел хозяйский зонтик. Он был сложенный, но без чехла.

Когда все успокоились, через час в квартире остро запахло свежекопченой рыбой. Я встал и увидел через открытую дверь в спальню, как над шифоньером поднялись языки пламени. Хозяева тоже вскочили со своих постелей. Оказалось, что на платяном шкафу лежали связки старых газет. Одна из связок загорелась прямо изнутри пачки.

Второй раз я наблюдал эффект подобного аномального падения в поселке Светлый. Там в спальню хозяйки прилетела при мне резиновая киянка (используется для рихтовки кузовов автомашин) и с грохотом приземлилась на линолиумный пол.

Был впечатление, что она притянулась к полу, как железная гайка прилипает к сильному магниту. Сколько раз я потом не бросал эту киянку с высоты своей груди на пол, она неизменно три  раза подпрыгивала с соответствующим тройным звуком. Резиновая же...

Зная такие мелкие подробности (их много) настоящих полтергейстных эпизодов, мы элементарно отличаем реальные аномалии от фейков. Кстати сказать, в полтергейстной квартире на улице Лазо никаких "мальчиков-девочек" и близко не было. Там жили два пенсионера - бывшая учительница начальных классов Валентина Ивановна  и ветеран войны Алексей Иванович, который всю жизнь проработал на одном томской заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная методика проведения наблюдений..

"Постелили мне на диване в зале. Хозяин с хозяйкой расположились в своей спальне. Вдруг рядом с моим диваном раздался короткий одиночный очень сильный стук о пол. Я открыл глаза - в полутьме обнаружил, что неизвестно откуда прилетел хозяйский зонтик. Он был сложенный, но без чехла."

Фактически: исследователь полтергейста остается в квартире спать. В полутьме. Засыпает, слышит шум, просыпается ("открывает глаза") и видит лежащий на полу зонтик.

Оригинальная методика исследования! Интересно, а если еще наблюдателю наркоз дать-еще больше увидит?! Ну, когда очнется.. ;)

Никогда не слыхал, что во время наблюдения надо не дежурить, а спать!!

Наверное, это что-то новое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к деталям, Biolon!

Тут у меня электронное письмо пришло (странное совпадение!) от Rhine research центра (http://www.rhine.org/who-we-are/about-us.html) , приглашают посетить online лекцию о Скоулзском эксперименте с участием по скайпу Robin Foy (одного из четырех медиумов, который в нем участвовал). Он вроде собирается ответить на вопросы и комментарии в конце этой лекции, которую будет вести Steve Barrell (он не учёный, а исследователь АЯ, специалист по гипнозу с целью регрессий в прошлые жизни и, что самое "отвратительное" с точки зрения научного подхода, - организатор что-то типа секты верующих в метафизику, эзотерику и спиритуализм.

Извините, если эта информация вызвала у кого-то отвращение, но не я начала эту тему. Просто получилось такое временное совпадение.

Если это событие кого-то заинтересует, нужно зарегистрироваться и заплатить какое-то fee небольшое (пока я этого не сделала, но собираюсь, поэтому деталей не знаю, занята другим).

Кому интересно, вот ссылка http://www.rhine.org/index.php?option=com_civicrm&task=civicrm/event/info&Itemid=537&reset=1&id=294

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biolon, хотелось бы дополнить Ваши описания ещё одним моментом.

В том же Скоулзском эксперименте, когда "потусторонние" материализовали большой кристалл кварца, то он не грохнулся, а был бережно/нежно положен в определенное место. Так что "они" раличают хрупкие предметы от других и могут прикладывать "усилия", чтобы предотвратить их возможное разрушение, когда это в "их" интересах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё же очень интересует природа полтергейста. В Скоулзском эксперименте исследователь говорят  что это духи с подачи самих духов. Виктор Фефелов, как я понял, говорит о многогранности. Другие исследователи склоняются к версии инопланетного происхождения есть и другие версии. Дак всё же что это? Вопрос как я понимаю очень сложный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Виктор Фефелов, как я понял, говорит о многогранности.

Виктор Фефелов склоняется к гипотезе пришельцев и полтернета. Поддерживат гипотезу Фоменко. Эти пришельцы организовали данную сеть с помощью которой проводят здесь полтергейсты. Другой вопрос, посредством каких методик они все это делают и кто является исполнителем ? К примеру тот же Никон и тд он сам оператор пришелец лично, либо лишь инструмент созданный пришельцами для того что бы тем  проводить здесь полтергейсты через эту сеть полтернет? Внедрили запрограммированного бота в эту сеть и понеслась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё же очень интересует природа полтергейста. Дак всё же что это? Вопрос как я понимаю очень сложный...

 

Пока одни гипотезы. Ничего определённого. Склоняюсь к версии Валле и других мэтров-аномалистов - что это не "инопланетяне", а скорее "иномеряне". Разумная форма предположительно электромагнитной жизни, поэтому весь спектр АЯ и НЛО часто сопровождается "светящимися шарами" (похожими на шаровую молнию, но с признаками разумности). Как заметил Томин в недавней лекции - полтергейсты враждебны людям, нет положительных последствий после встреч с такими явлениями. Они, как и "пришельцы", мучают людей, обманывают, вводят в заблуждение, а затем исчезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Ок. Сделала собсвенноручно TDC устройство.

Во-первых, узнала, что германиум (в моей версии) работает как микрофон. Хотя, читая про Скоулзский эксперимент, ни разу не встречала даже упоминаний, что этим прибором можно записать даже свою собственную громкую речь, хотя слова очень неразборчивы, но тембр - один в один.

Во-вторых, все-таки мне удалось получить нечто (необъяснимые звуки),  что никаким образом не относится к моим домашним звукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, hairmaven сказал:

....узнала, что германиум (в моей версии) работает как микрофон. Хотя, читая про Скоулзский эксперимент, ни разу не встречала даже упоминаний, что этим прибором можно записать даже свою собственную громкую речь, хотя слова очень неразборчивы, но тембр - один в один.

цитата:

...."В неоднородном магнитном поле, например , между острием и плоскостью - могут существовать градиенты

до 10х(1000) Э/см.

В таком поле - Германиевый датчик будет давать около 7 мкВ /на 0,04 мкм смещения/сдвига.

Если эти перемещения переменные , то переменной будет и ЭДС  Холла. И такая чувствительность представляется вполне реализуемой. На основе такого устройства может быть выполнен , например, микрофон с хорошей частотной характеристикой.

стр. 112 "Устройства с датчиками Холла и датчиками магнитосопротивления" Авторы: В.Н. Богомолов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kudrik, Вы умничка!

Вот за это я обожаю этот форум, здесь всегда можно найти элементы для самообразования. Мало того, ещё одно доказательство, что приглашенные на Скоулзский эксперимент ученые-физики либо не знали про такое свойство Германиума, либо сознательно соучаствовали в избыточной мистификации объяснимых процессов.

С другой стороны, мой эксперимент также принес некоторые ничем необъяснимые звуки, записанные с помощью TDC, потому что устройство (плюс диктофон) вело запись в закрытой комнате в полной темноте и тишине. Правда, комната - это моя бывшая спальня, где моё  состояние очень часто не позволяло мне полноценно высыпаться. И причина была вовсе не во мне...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...