Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Свежие случаи полтергейста в мире


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да здравствует нумерология!!  :D

Очень интересное наблюдение. Главное, что раньше грешили на число "13" как несчастливое, но теперь..  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно дополнение, забыл сказать, что предыдущий дом NQGHOSTHUNTER в Таунсвилле, который он вынужден был продать в 2015 году, имел №11 и также был угловым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно дополнение, забыл сказать, что предыдущий дом NQGHOSTHUNTER в Таунсвилле, который он вынужден был продать в 2015 году, имел №11 и также был угловым!

Так напишите же ему срочно, что бы он новый дом купил. и желательно отдельно стоящий в пустыне. А то вдруг опять будет одиннадцатым и угловым. 

Нумерология рулит!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый оперативно сделал перевод на русский свидетельства от одного из очевидцев полтергейста в Чили.

Вот что он мне прислал:

 

"Эксклюзивно сделал перевод с испанского, через английский, на русский текста который написал человек (сотрудник радио) первый побывавший в том доме Puerto Montt (https://www.facebook.com/pablo.barria.7)"

 

Прокаженный Дом

 

 


Это было около 20:30 когда коллега позвонил мне с просьбой посмотреть что там случилось в у жителей на улице Esperanza. Я подумал там какая то драка, заварушка или что то типа этого.
Как только я добрался до места полицейский подошел ко мне и спросил действительно ли я из радиостанции Reloncaví, я ответил “да” и он сказал - “дружище это невероятно, нам позвонили из за того что начался пожар, мы приехали чтобы проверить что произошло, как только мы зашли в дом Нечто бросило в нас шпатель и палку”, далее официальное лицо продолжает и говорит - “а в моего коллегу он бросил нож прямо в спину, и благодаря тому что на нем был бронежилет он не поранил его”. Мой ответ был - “Вы это мне серьезно?” (чилийская идиома)
Он мне не ответил. Полицейский выглядел испуганным и обеспокоенным и добавил “мы не знаем что делать потому что вещи падают отовсюду”.
Что можно было сделать? Я вынужден был войти, и я вошел. Молодой человек присоединился ко мне и начал рассказывать что происходит в доме. Я начал записывать происходящее на сотовый телефон в комнате где были только обломки фурнитуры, там ничего не было на полу пару минут пока молодой человек описывал мне что происходит. Я прекратил запись и направился в сторону кухни, и я услышал звук в комнате из которой только что вышел. Я мгновенно вернулся обратно и зубная щетка была уже на полу, все еще перемещаясь после столкновения. В маленькой комнате никого не было, только выдернутая фурнитура. Затем другой объект упал в ванной, я вышел из комнаты. Тоже самое, я прекратил запись, повернулся и синяя зажигалка была брошена с большой силой. Никого не было вокруг.
Но самое шокирующее для меня было еще впереди. Мы общались с молодым человеком на кухне и я почувствовал как что то коснулось моих волос на задней части головы и вместе с этим что то ударилось о стену позади меня. Молодой человек поднял предмет, это был кусок дерева 2x2 черного цвета, откуда он взялся? Никто не знал. Затем вошли полицейские и сказали мне выйти потому что здесь очень опасно оставаться, и я вышел. Я пошел на задворки дома, вновь начал записывать, ничего не выглядело странным. Я прекратил запись и услышал громкий грохот, банка была брошена, и я не знаю где. Все это было реально.
На сегодняшний день полтергейстом уничтожено: матрасы которые были им подожжены, две Библии и другие религиозные предметы, все стекла в окнах дома и некоторые стекла в мебели, некоторое количество мебели...Нож который полтергейст кинул в спину полицейского был длиной 15 см.
Последние свежие данные (3 часа назад):
Полицейский стал жертвой издевательств. "Это было отвратительно, неприятно и досадно" - говорит его жена Cecilia Cardenas. Он говорит что после этого эпизода "ему очень трудно заснуть, у него кошмары, он чувствует себя преследуемым и он очень задумчивый".
Жена капрала Boris Olavarría González говорит, что после того, как он покинул "дом с привидениями" Пуэрто-Монт "он стал другим". Cecilia Cárdenas, жена второго капитана карабинеров Boris Olavarría González, который пережил атаку аномальной силы в Пуэрто-Монт осудила издевательства по отношению к мужу.
О том что произошло в минувший уикенд, она вспоминает, что её муж позвонил ей - "Я была обеспокоена потому что я слышала его очень плохо, я могла чувствовать его страх. Его голос дрожал, он был в ужасе, тем не менее было безопасно говорить, но в тот момент было все по другому." "После этого дня я уже не тот что был раньше" - сказал он ей.
"Когда он просыпается, он крестится, что он никогда не делал раньше. Он сказал мне, что однажды ночью ему приснилось, что он горит на дровяной печи, и он даже пошел в церковь, чтобы искать духовную поддержку."
Брат второго капрала, Oscar Олаваррия, 41, добавил, что он видит его в униформе "с поникшей головой" и "в обороне (зажат)."
Он также отметил, что интернет-мемы (гадкие картинки) повлияли на него и сделали его "психически поврежденым".
Новость от 3 Марта:
Католическая церковь призывает к "уважению и осторожности" в случае предполагаемых паранормальных явлений в Пуэрто-Монт.
Архиепископство выразило свое мнение с помощью пресс-релиза. Разъяснено, что Отец Luis Felipe не принадлежит к их институту.
В письме отмечается, что католическая церковь, поддерживает и духовную помощь семье пострадавшего, в любое время, где бы вы не находились. Был представлен отец Nelson Gonzalez Andrade, который работает в рамках юрисдикции квази-приходсккой церкви Христа.
Во втором пункте, не вдаваясь в дальнейшие объяснения, указывается, что "разъяснения сообществу, о том, что дон Don Luis Felipe не принадлежит к католической церкви".
Церковь, также подтверждает, что "дух зла существует", но для этого типа случаев "существует необходимость вначале использовать экспертов из различных дисциплин, чтобы помочь определить происхождение проблемы".
И, наконец, они попросили общественность "жить и практиковать нашу веру, через жизнь в центре которой Бог, любовь к ближнему своему, и избегать суеверия".

 

post-10307-0-45507000-1488725872_thumb.jpg

post-10307-0-55496400-1488725884_thumb.jpg

post-10307-0-75752600-1488725897_thumb.jpg

post-10307-0-51666900-1488725911_thumb.jpg

post-10307-0-98425000-1488725923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение.

 

Прокаженный дом 2

 

Священники ничем помочь несчастной семье не могут, но деньги с них гребут лопатой...

 

 


Привет! Узнал еще много всего интересного про этот случай в Пуэрто-Монт:
начну с того что происходит это всё в районе Alerce, на улице Esperanza, в доме 3322 города Puerto Montt
Полицейский у которого сейчас жуткая депрессия, кошмары, и который теперь уже совсем не тот что был раньше - это второй копрал Olavarría González шестого полицейского участка Alerce
Странные вещи в доме начали происходить с 8 Февраля 2017 года.
В доме живут муж, жена и их сын.
"В этом доме побывали уже все возможные священники, пастыри и т.п. Никто из них ничем помочь не смог, они только брали деньги" - говорит законный сын, живущий в этом доме Alex Rodriguez. - Вначале мы были обязаны заплатить 300 000 песо, а в течении недели мы вынуждены были заплатить еще 400 000 песо. Мы говорим уже о 700 000 песо. Мы люди с очень средним заработком и нам очень сложно платить такие деньги, мы к тому же должны восстановить все что было уничтожено в нашем доме"
Колумбийский парапсихолог живущий в Puerto Montt, Alfredo Meza, подтвердил что был вовлечен в эту ситуацию, но не на прямую. "Мы не ходили в их дом, мы дали им инструкции относительного того что именно они должны сделать в этом случае, без какой либо компенсации за это" - сказал он. О происхождении этого явления, он сказал, что "это энергия, которая находится среди людей этой семьи, это плохой дух. Они были предупреждены, что если они пригласят еще больше людей в дом, чтобы молиться или пытаться избавиться от него, сущность эта будет еще более жестокой и мятежной ".
Все началось 8 числа когда внук семьи живущих в доме, 13-ти летний Diego Almonacid нашел круг говна в сумке, в воротах дома 3322. "Я не хотел это видеть, я взял это и положил обратно. В ту ночь все и началось, вспыхнул огонь, начала сама двигаться мебель, мы были удивлены так как никогда не видели ничего подобного. Мы сходили к священнику, Отец Nelson, который пришел в наш дом и был атакован. Дух бросал в него дрова и тарелки" - сказал подросток.
Молодой человек говорит, что в доме была Библия, которую он нашел, разорванную и мокрую в другой части дома. Он также утверждает, что слышал во время молитвы женский голос "кричащий, что она не хочет уходить."
Евангельский пастор José Roberto Aburto церкви Adonay также присутствовал в пострадавшем доме, хотя он и не оценил паранормальной активности, так как он пришел, когда "и другие братья и пасторы молились в этом месте, чтобы обличить дух."
Он пояснил, что "эти явления возрастают с эзотерическими и оккультными практиками, что чаще всего происходит, чем мы думаем. Такие действия открывают дверь для входа злых духов."
Maria Urra, владелица дома где в течение уже боле трех недель наблюдаются паранормальные явления сообщила TVN, что по ее мнению, странные явления происходят из-за того, что "кто-то хотел причинить мне боль."
Женщина сказала, что для нее это "что-то необъяснимое, потому что изо дня в день, вначале разбились стекла, затем посуда, всё из ничего, все было разбито, у меня разбита вся мебель, моя кровать, все сожжено внутри, разбиты стекла ". В воскресенье ситуация для них стала неустойчивой (неприемлемой). Они взяли свои вещи и муниципалитет предоставил им социальное место для сна. Женщина добавила, что "из ниоткуда вспыхивает пламя, моя одежда везде прожжена, все мои кровати сожжены, единственное объяснение в том, что кто-то хотел причинить мне боль и навести порчу. Они мне что-то сделали , они что-то сделали с моим домом, они запустили это в мой дом."
Claudio Almonacid, внук владельцев дома, подтвердил версию своей бабушки, что паранормальная деятельность является преднамеренным актом. "Гипотеза состоит в том, что это может быть колдовство, это единственная вещь, которая необъяснима, вещи стали летать сами по себе, я получил много предметов прямо в свою голову, в спину, моя семья, стекла разбиты, огонь вспыхивает из не от куда на пустом месте ".
Мужчина заметил также, что его сын нашел "сумку с экскрементами и кладбищенской землей", и всвязи с чем вывод - "для меня нет другого объяснения, кроме колдовства, ничего больше."
Он также сказал, что демонстрации (проявления) эти происходят в любое время суток. "Мы включили христианскую музыку, и он разозлился и начал разбивать все стекла, на следующий день он остановился, где то на два дня, а потом он медленно вернулся, и опять начал. Нет никакого объяснения вообще," - закончил он.
Veterocatolic отец Luis Felipe Izquierdo, - "Что случилось со мной в том доме, это то, что картины взрывались, сосуды взорвались, был брошен диск, которым они режут дерево." Когда это случилось, я немного растерялся и испугался. "Я продолжил усердно молиться с крестом в руке San Benito," сказал Izquierdo.
По ситуации в которой жила семья, он добавил, что "непосредственно никто не видел это существо или человека, они только чувствовали повреждения, который он им наносил, когда они молились, когда я был здесь (в этом доме), он также не представил себя в какой-либо физической форме (образе)." Отец объяснил, что он услышал женский голос в доме, когда попросил его идентифицировать себя, голос ответил "нет".
Полицейские также сообщают о том, что видели дым в том доме, который шел из печки в которой ничего не было, а также ,что с потолка из не откуда падали и разбивались лампочки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал бы известный Шарик(Шариков) - ..."Очень возможно, что бабушка  согрешила с каким-то водолазом"....

 

Ну вот не на ровном же месте возникают такие проклятия и наведение колдовства.....

 

Ты признаешь реальное существование "бесов"?

В моём аспекте(выше сказанного) - это только образный повод/путь/причина.

Основано на древней поговорке(дословно не помню), примерно: "будешь часто говорить бес, так он и явится". 

А вот в подтверждение слова католического священника , из перевода (предоставил Виктор Фефелов п.8)

" ....Он пояснил, что "эти явления возрастают с эзотерическими и оккультными практиками, что чаще всего происходит, чем мы думаем. Такие действия открывают дверь для входа злых духов."...

 

Лишний раз только подтверждает, что в большинстве случаев - всякая зараза липнет к людям (мягко выражаясь "нечистыми") на душу, тело , мысли и поступки....

Вот и весь секрет.... :)   :)............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13-ти летний Diego Almonacid нашел круг говна в сумке, в воротах дома 3322.

 

уже знакомый нам фекальный мотив))))

 

как это понять в  воротах и в сумке одновременно? нашел - проходя ворота дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю туда поместить эту новость. Но появилась она здесь

https://levhudoi.blogspot.ru/2017/03/3.html

после того, как знаменитый летчик Александр  Копейкин прочитал на УфоКоме материалы о полтергейсте в поселке Светлый под Томском.

Полковник Копейкин - лучший советский перехватчик НЛО. 

Он в свое время работал по знаменитой программе "Сетка".

 

Очень детальные и интересные воспоминания о полтергейстных эпизодах из своей жизни он обнародовал впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю туда поместить эту новость. Но появилась она здесь, после того как знаменитый летчик Александр  Копейкин прочитал на УфоКоме материалы о полтергейсте в поселке Светлый под Томском.

Насколько я знаю Виктор, вы со Львом Худым состоите в приятельских  отношениях , вам кстати доводилось лично общаться с Копейкиным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со Львом я не состою в приятельских отношениях. Я с ним ни разу не встречался. Копейкина лично не знаю.

 

Посмотрел координаты чилийского городка Пуэрто Монтт где в этот момент буйствует "дьявол". Оказалось, что он расположен почти точно в точке, которая находится на противоположной стороне Земного шара относительно Томска.

Антиподы, так сказать.

Но аномальные события там почти точь-в-точь такие же, как 18 лет назад в поселке Светлый. Только в Светлом не было никогда дерьма в сумке на воротах...

 

Отсюда мне крайне интересно, как рее-образные "скептики" будут обосновывать участие томского журналюги Виктора Фефелова в "фальсификации" полтергейстных событий в чилийском городке? Как и по какому маршруту он заслал туда "чревовещателя" - ("участника №2" по версии эксперта)?

Чем Фефелов поджигал кровати и занавески в доме несчастных жителей чилийского "дома с привидением"?

 

Пан Кудрик - твое слово. Как я поджигаю там все - любимым твоим лазером со спутника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо VIK-у за то, что он открыл эту полезную ветку.

Но вот что мне пришло в голову.

 

Я тут http://www.ufocomm.ru/topic/4241/?p=33927 дал свой перевод с английского хорошей статьи Пола Кроппера о развитии острого "огненного" полтергейста в Турции.

Мой коллега прислал мне перевод с испанского интереснейшие сообщения о свежем полтергейсте в Чили. Их тут тоже можно прочитать в данной ветке.

http://www.ufocomm.ru/topic/4545/?p=34912

http://www.ufocomm.ru/topic/4545/?p=34939

 

Но пора создать и обратный поток информации. На сайте УфоКома накопилось за годы его существования много ценных статей и наблюдений об АЯ, неизвестных за пределами Рунета.

 

Предлагаю для начала перевести на английский, арабский, французский, немецкий  и испанский языки дайджесты самых ценных материалов УфоКома и распространить их на иноязычных "аномальных" ресурсах.

 

https://oko-planet.su/science/sciencenews/360428-vestinet-neyroset-ot-google-vyuchila-russkiy-a-alcatel-vstroila-cvetomuzyku-v-smartfony.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю для начала перевести на английский, арабский, французский, немецкий  и испанский языки дайджесты самых ценных материалов УфоКома и распространить их на иноязычных "аномальных" ресурсах.

Если найдутся для этого дела добровольцы-переводчики, то никто, думаю, возражать не станет. У нас одно условие - ссылка на наш ресурс, откуда взят материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный сюжет "стукового" полтергейста в г. Дзержинск.

Правда не свежий - 2010 год.

 

Опять дом №11 и эпицентр аномальных явлений судя по всему находился в квартире №11 на третьем этаже.

Соседи месяцами ссорились, писали друг на друга жалобы в милицию-полицию.

Но в голову  никому не приходило, что стуки раздавались в межэтажных перекрытиях.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная порция подробностей о происходящем в Puerto Montt.

Наш коллега прислал новый перевод с испанского.

 

Он отметил, что для описания всего того, что там происходит, чилийцы вообще не применяют слово полтергейст. Интерпретация аномальных событий в этом городке характеризуется русским выражением - "Детский сад - штаны на лямках"...

 

Посмотрите на уличную  толпу  перед "нехорошим домом" №2233. Напоминает события в Куйбышеве ("Стояние Зои") 1956 года? Только конной милиции не хватает...

 

 


Hugo Zepeda и паранормальная активность in Puerto Montt: “Подобного рода действия должно быть дьявольские” (28/02/2017)
Странные происшествия которые происходят в доме, в секторе Alerce могут относится к “чисто паранормальному феномену”, объяснил Publimetro адвокат и богослов.
Адвокат и теолог, Hugo Zepeda, эксперт по паранормальным явлениям пообщался с Publimetro о случае с семьей, которая живет в странной ситуации такого рода, в Puerto Montt, факт, который имел воздействие на социальные сети в течение последних двух дней.
В связи с этим бывший депутат также сказал, что “я склонен к тому, что это есть явное (очевидное) паранормальное явление, потому что оно порождает террор (страх,ужас) и, это типичные действие дьявола, провоцировать террор не только на тех затронутых (находящихся под влиянием), но и всех людей, которые вокруг”.
«Они провели несколько исследований, у них работали священники, они молились, но неизвестно, что происходит. Подобные действия, если они истинны, на мой взгляд, должно быть дьявольские. Но нам следует выяснить, действительно ли они дьявольские ," сказал он.
“Во вторых, женщина сказала об “порче”,“сглазе”, что там была сумка (с экскрементами) в доме перед тем как это началось. “Глазные болезни” не поражают места, но поражают людей, так что то было совпадение (случайность)” сказал эксперт.
Случай, который порождает некоторые вопросы у Zepeda. “Мне кажется, что на самом деле, это есть действительно паранормальное явление, но теперь источником является мое сомнение, потому что есть несколько вещей, которые пересекаются (накладываются) друг с другом. Например, меня поразило, что полицейский, которого я видел, был очень расстроен, он говорит что оно закололо его в спину. Что я хочу знать, прежде чем вы скажете: Где тот нож? Кто видел нож? Он повредил пуленепробиваемый жилет или нет, или это было его воображение?”, поинтересовался он.
Поэтому, подчеркнул он, в этом случае “есть что исследовать, но я склонен к тому, что это может быть паранормальное явление злокачественного (зловредного) происхождения”.
О факте того, что паранормальная активность этого типа также происходит в доме семьи пострадавших, живущих в нескольких кварталах отсюда, в секторе Alerce, Zepeda сказал что феномен “будет против людей а не против (конкретного) места”.
«Мы должны проводить расследования, что очень неудобно, что может быть сделано психологами», - сказал эксперт. “В этом отношении, отметил он, вопросы, связанные с “семейными отношениями между ними или с теми трудностями, с которыми они сталкиваются, или что за враги, вынуждающие делать эти проявления извне, должны быть рассмотрены более подробно. Мы тоже этого не знаем».
Наконец, Zepeda сказал, что, хотя он и склонен к существованию «паранормального явления», он уточнил, что «у меня нет глубоких знаний и вопреки этому любое мнение, которое существует, является предварительным».
——————————————————————————————————————————
Ночь страха в Чили: Дом где привидение напугало отряд полицейских. (28/02/17)
То была очень особенная ночь на улице Esperanza в Puerto Montt, где дом, похоже, захватили паранормальные силы.
“Мы нуждаемся в них (люди которые могут помочь) чтобы они пришли и помогли нам, нужен медиум, ясновидящий чтобы очистить дом, потому что священники уже приходили, пастухи молились, а вещи по прежнему продолжают воспламеняться” - говорит отчаянно владелец дома.
Соседи вызвали полицию, и полицейские, которые вошли в дом, чтобы проинспектировать что происходит, были поражены.
“Когда мы приехали, мы были в состоянии наблюдать что там было несколько разбитых стекол и матрасы вокруг дома. Когда мы вошли, семья рассказала нам что у них была панаронормальная активность, нам показалось это странным, но когда я был внутри дома и опрашивал одного из владельцев, из неоткуда упал шпатель,” сказал полицейский Boris Olavarría.
Слова Juan Insulza, владельца дома произвели эффект, и ясновидящий приехал на место проишествия из Сантьяго. “Первое что я хочу сделать, это пойти и посмотреть что там происходит,” сказал он.
“Идея была в том, чтобы прийти и посмотреть что происходит, и что это такое, а потом я вам расскажу что это такое,” пообещала женщина, которая пришла на аплодисменты десятков людей собравшихся вокруг дома. В то время как что то происходило в доме, некоторые священники пришли помолиться вместе с собравшимися соседями (жильцы домов находящихся в непосредственной близости).
В соответсвии с сообщениями чилийского портала Publimetro, семья живущая в этом доме покинула его чтобы защитить себя. Это муж с женой и взрослый сын, которые находятся в соседнем социальном квартале, опасаясь новых странных происшествий.
Тот же сайт опубликовал информацию о том, что во втором доме также происходит подобного рода паранормальная активность. Дом этот также находится на улице Esperanza и имеет отношение к дочери пострадавшей семьи.
Alex Rodriguez, сообщил что стул внезапно был окутан пламенем. “В воскресенье я спал, задремал на несколько минут, и вдруг стул в котором я сидел стал гореть,” сказал он, “ Мы измучены тем что происходит”, добавил он.
“Был момент, когда вы (то есть если бы вы были там в этот момент) могли видеть дым, но никого не было внутри (дома)” утверждает полиция.
Тем временем, журналист Alexis Ruiz, из Puerto Montt Informa, прибыл в воскресенье в этот район и сказал, что он стал жертвой “атаки” паранормального происхождения когда интервьюировал семью внутри дома. "Во время разговора, загорелся мешок картошки, затем стакан полетел на землю, а потом я был атакован кухонной посудой,” сказал он.
——————————————————————————————————————————
Oscar Riquelme Bracho (01/03/2017) Они говорят, что они не понимают, что происходит и требуют большей бдительности со стороны полиции, из-за большого количества зевак, которые приходят к месту событий.
В 18:20 вчера все стороны (дома) постепенно были заняты любопытными людьми. Один за другим они занимали свои позиции на всем что могло их поддержать: заборы, столбы и даже ограды на улице. Все ожидали одно и того же. Стать свидетелем паранормальной активности в доме якобы с приведениями, на улице Esperanza, в Alerce, Puerto Montt. Сейчас уже после полудня впереди дома No. 3322 на Esperanza, который с воскресенья стал центром новостей Alerce, после того как не поддающиеся объяснению паранормальные факты были зарегистрированы в доме семьи Almonacid Urra, который сообщил об этом инциденте в полицию. Сегодня, семья, которая живет в этом районе в течение восьми лет, больше не общается с прессой, из за большой шумихи (которая возникла после общения с прессой). Но его гнев также относится и к любопытным соседям, которые ежедневно оседают вокруг дома. “Некоторые люди молятся, но многие приходя посмеяться над тем что происходит, как будто это шоу, они не понимают что там семья у которой сейчас очень плохое время (у которой наступили тяжелые времена)”, Angelina Mendoza (30), соседка и друг пострадавшей семьи. Перед домом, женщина говорит, по её мнению все началось в первые дни Февраля, когда кто то положил экскременты с землей на улице, и затем внук поднял это лопатой и положил в мусорный контейнер в доме. “Вот тогда вещи и начали ломаться”, сказала она, добавляя что события усугубились в воскресенье, когда она дала им CD с Христианской музыкой, пастора Elías Beltrán, чтобы они послушали его в доме. "Там был крем, потому что стекла стали взрываться” (похоже на чилийский жаргон, или на очередную чилийскую идиому, короче по русски это что то вроде “месиво”, или просто “жесть”). После этого, всё вокруг превратилось в хаос вокруг дома Mendoza, потому что десятки людей ежедневно подходили к дому чтобы понаблюдать что происходит. Пиком стал понедельник, когда около 200-300 зевак пришли поглазеть на происходящее. С другой стороны, Julia Barria (48), жаловалась что люди начали драться около их дома, потому что некоторые из них пили алкоголь до глубокой ночи, ожидая какого-то паранормального явления. “Я чувствую себя совсем не в безопасности, потому что я живу одна. Этот страх у меня потому что они пришли что то украсть у меня, из за этого беспорядка что здесь происходит, все шло к этому”.
Несмотря на проблемы, местные торговцы счастливы от происходящего, еще до прихода журналистов и любопытных. Торговец David Urrutia, который поднял свои продажи более чем на 50%, располагаясь менее чем в половине квартала от дома, не жалуется. “Люди приходят потому что действительно происходят редкие вещи”, говорит он.
“Я понимаю что людям любопытно, они даже делают селфи, но предмет этого беспорядка относится к полиции (обязанность полиции)” - JULIA BARRÍA, соседка. “Я видела, как из ниоткуда, микроволновая печь с куском мебели была брошена на пол. Затем бутылка средства для мытья посуды полностью разбила стекло” - ANGELINA MENDOZA, соседка.
———————————————————————————————————————————
Беспокойная неделя в послении Fe y Esperanza (04/03/2017)
Авторы: Pablo Barria и Carlos Reyes
Дом. Осуждение якобы необъяснимых фактов. Паломники, любопытные и бизнесмены. Рыщущие социологи и психологи. И буйство которое продолжалось несколько дней в поселении Puerto Montt.
Изумление, страх, суматоха, неугомонность, неверие и даже скука. Это некоторые из “кличек” которые в течении последней недели сопровождали чувства жителей поселения Fe y Esperanza, расположенного в Alerce, к северо-востоку от Puerto Montt, регион Los Lagos.
Это небольшое сообщество, одноэтажные дома, узкие сады и однородные крыши, которое было эпицентром любопытных новостей, и та ночь положила их в уста Мира (на устах во всем Мире).
На рассвете в воскресенье, 26 февраля, обычная (рутинная) жизнь жителей этого поселения коренным образом изменилась, после того, как было сообщено, что в доме, в этом секторе, который находится в одном из его углов, предположительно, произошел ряд событий, причисляемых к "паранормальным”.
И карусель закрутилась (и пошло, поехало).
“Оно бросало вещи, мы слышили звуки, но внутри (дома) никого нет” - сообщил каналу местного ТВ сосед, который идентифицировал себя как Eduardo. Мгновение и видео записи были в эфире посредством ТВ-шоу и соцсетей. Даже беспокойный полицейский рассказал, что именно он чувствовал в доме, в середине инспекционной поездки.
После этого, семья, которая жила в доме вынуждена была покинуть его. "Мы передаем их в социальный штаб (специальное место) сектора, чтобы они побыли там, пока они решат свою проблему”, сказал Arturo Sánchez, экстренный координатор муниципалитета Пуэрто-Монт.
Слухи o “здесь что то большее”. Предполагаемые факты “потустороннего”, которые произошли в поселении, в конечном итоге выразились в ”здесь больше ", как ирония их собственного названия. Десятки людей, из этого и других регионов, стали приходить в сектор, чтобы узнать о «доме с привидениями» и сфотографировать. Вот что говорит бакалейщик из этого района, который попросил не называть его имени: "Ну, это было положительным, мой бизнес обслужил больше людей, особенно тех людей, которые приехали издалека, чтобы узнать об этом месте. Мне не на что жаловаться."
Дома в поселении Fe y Esperanza такие же как и в многих других соседних районах. Некоторые парные, некоторые нет, и в основном жители среднего класса.
uan Carlos Ulloa, водитель, он также был свидетелем этого местного волнения. “Было огромное количество людей которые спрашивали где находится этот дом с привидениями и мы их направляли,” сказал он.
“Мне нужно было приехать в Alerce чтобы навестить крестницу и я, воспользовавшись преимуществом визита (пользуясь случаем), начал его именно отсюда. По крайней мере я теперь знаю где этот дом,” сказал Soledad Garcia, турист.
Власти приняли меры. Губернатор Llanquihue, Juan Carlos Gallardo, сказал, что “Полиция уже имеет своих представителей (полицейских) для охраны места, чтобы избежать повреждения имущества теми кто приходит (прибывает)”.
Реакция общества.
Для экспертов в области народных масс (толпы), есть различные причины для объяснения реакции.
“Вообще, любой тип ситуации, которая может подтолкнуть нас к тому что бы подумать о том, есть ли жизнь по ту сторону этой (жизнь после смерти), или есть ли вещи за пределами физической материи, всегда притягивают внимание людей,” - говорит психолог Ricardo Bascuñán. Он добавляет, что для некоторых людей, такие случаи “являются одним из способов подтверждения религиозных убеждений, и что действительно есть такие силы. И, следовательно, есть добро и зло."
Академик и социолог из U. Central, Emilio Torres, - “в последние годы открылись области для которых нет рациональных объяснений относящиеся к различным феноменам. Сюда входит эзотерика, магия, а также в религиозном плане. Это тоже ассоциируется с Чилийской и Латино-Американской культурой, которая никогда не теряла ту магическо-символическую сторону жизни.” Torres также говорит, что “существуют и другие элементы которые объясняют почему люди обращают внимание на сообщения о феномене такого типа, такому зрелищному, помимо объяснения почему это происходит, или даже о том правда это или нет.”
Огромный интерес, беспокойство и любопытство, которые возникли между жителями Alerce и всей округи, фактически даже заставило Католическую Церковь, через местное архиепископство, сделать заявление по теме: “Мы призываем к всем вовлеченным в это и всё сообщество в целом действовать с предельным уважением и благоразумием в этом случае," сказал он.
В последние дни приток посетителей в Fe y Esperanza упал. Но прежнее спокойствие окрестности до сих пор в памяти, что страшно избежать.

 

post-10307-0-77127600-1488855564_thumb.jpg

post-10307-0-75172000-1488862269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и чилийские "скептики" подоспели. Тут же как-то мистическим образом установили, что полтергейст в Пуэрто-Монт - это "фальсификация"... Причем разоблачители на месте аномального явления сами не были.

 

http://www.lamentiraestaahifuera.com/2017/02/28/poltergeist-en-puerto-montt/

 

Вот как выглядит католический священник-экзорцист. Он не сомневается в реальности козней "дьявола".

post-10307-0-12753600-1488948392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые подробности из чилийского городка Пуэрто-Монт,  где хулиганит буйный голосовой полтергейст.

Переводит с испанского наш очень компетентный в проблеме полтергейста коллега из России.

Однако  многие первоначальные источники всей этой информации, то есть страницы сайтов, страницы в Facebook и т. п. внезапным образом прекратили свое существование, недоступны и полностью удалены со всем их содержимым. Но некоторые добрые люди успели всё оттуда скопировать  :P .

 

Обратите внимание на то, какие симпатичные медиумы пытаются утихомирить "дьявола" (на первой фотке). На остальных фотках католический священник, который пытается конкурировать с медиумом.

 

 

Привет! Информации о случае в Puerto Montt много (объем хранящийся у меня информации уже перевалил за полтора гигабайта), переводить всё это с испанского на русский дело конечно очень интересное, но тяжелое и отнимает очень много времени, поэтому я ограничусь только краткими фактами:

María Urra подтвердила одному из телеканалов что полтергейстные события действительно происходят в двух домах в Alerce. В их доме №3322, а также в доме её дочери. В доме дочери полтергейст не такой жестокий и буйный, но продолжает бросать различные вещи и предметы, при этом часть вещей вообще пропадает.
Во время интервью в доме №3322 у телевизионщиков одного из телеканалов исчез со стола их микрофон. Его потом обнаружил сын María Urra в укромном месте, в которое можно было только проползти.
Говно, которое нашел внук María Urra выглядело как “кучка экскрементов, которую кто то навалил, и которая не имела запаха, весом около двух килограммов, чуть более или менее”. Внук с тех пор очень изменился, и по некоторым данным, он уволился с работы.
После обнаружения сумки с говном, спустя несколько часов, около 4-х часов утра 8 Февраля и началась активность полтергейста.
Boris Olavarría - “когда я говорил дьяволу, пытаясь сказать ему чтобы он убирался из этого места, я направился в сторону входной двери, чтобы поникнуть дом, и вдруг почувствовал как нож коснулся моей спины…никого внутри не было, и мы увидели как загорелся лист, я не могу это объяснить.” Здесь отмечу важный момент, что все те, кто говорил полтергейсту чтобы он убирался из дома, сгинул, получали в ответ, брошенный в них, из неоткуда, какой-либо предмет, различной степени опасности для здоровья.
Семья в настоящее время размещена и проживает в социальном центре который находится в 300 метрах от их дома, им предоставлено все необходимое, и уже предложена психологическая помощь в связи с тем, что случилось. Семья, из за активности полтергейста, фактически потеряла почти всё свое имущество, часть его была сломана, часть подожжена или сожжена, часть разбита, а часть вообще исчезла.
В №3322 сейчас всё отключено от сети. Телевизионщики провели несколько дней в тех домах, но так ничего и не засняли, что показалось им очень странным. Когда они включают камеры ничего не происходит.
Во всю критикуются показания и участие в этом прошествии veterocatolic (священник Veteran Catholic Church) Luis Felipe Izquierdo, потому что он “исключен из епархии в Мексике”, откуда он родом. Ему 27 лет. Приехал в Puerto Montt в 2014. Провел в доме три ритуала очищения, включая римский обряд экзорцизма. Говорит что в первый ритуал дух был сильным, во второй спокойнее, в третий еще более спокойнее. В середине вопроса, которым он заставил сущность заговорить женским голосом, в него полетели круглая пила (лезвие) для резки дров, шпатель, и пульт дистанционного управления ТВ. Он считает, что “дух вызван работой третьего лица, то есть кого-то, кто желал плохого семье.” Luis Felipe Izquierdo сказал что он “освободил” дух, и “он не был демоническим”. Он также утверждает что дух не захотел называть своего имени, но “имел женский голос”. Не смотря на все это, он сказал что всё что там происходило очень далеко от фильма The Exorcist «Изгоняющий дьявола», и пояснил, что то, что он сделал, было всего лишь ритуалом освобождения. Он сказал, что после его работы дом был очищен, но он обвиняет медиума, которым оказалась Vanessa Daroch, в том, что она вновь открыла портал после своего визита в дом. Священник также сказал, что Посланник не призывал Бога в своей работе, что он считает (этот призыв) не очень серьезным. Между тем, во время посещения медиума, в доме взорвалось зеркало, тройной штепсель перемещался и были брошены два железных шпателя.
“Эта леди, к сожалению, вызвала, я не знаю что. Она открыла портал, который не следовало открывать, потому что зло со злом не совмещается. Я оставался до трех утра и вернулся в 7.00 (вчера 28), и все было в порядке. пока она не приехала,” сказал Luis Felipe Izquierdo.
Между Luis Felipe Izquierdo и Vanessa Daroch возник очень серьезный конфликт. Luis Felipe Izquierdo сказал что возвращаться в дом он больше не собирается, но будет продолжать молиться из своего дома. Кстати полиция Puerto Montt, раннее, также заявляла что не собирается возвращаться в тот дом, так как это вне их компетенции, и этим должны заниматься соответствующие специалисты.
Для справки:
Священник Nelson González занимается экзорцизмом в этом же районе Alerce с 2004 года.
Vanessa Daroch, ранее уже проводила свои обряды (спиритические сеансы), от Mucho Gusto de Mega ( Mucho Gusto - чилийская утренняя телевизионная программа выходящая в эфир на канале MEGA c 2001 г.) в одном из домов, общалась с духом Felipe Camiroaga, за что и получила известность, и Luis Jara назвал её (по сути дал кличку) “рок звезда”, что поддержали народные массы. То есть фактически она известная телевизионная “звезда”, которая работает на чилийском телевидении в программе Mucho Gusto, канала MEGA.
Когда Vanessa Daroch подошла к дому (№3322) и начала говорить с семьей, из неоткуда упала монета, она подняла её, монета оказалась холодной. На дверях внутри дома теперь очень много крестов, оставшихся от предыдущих ритуалов. В ходе ритуала нечто коснулось её. Vanessa Daroch считает что (полтергейст) это женщина, не девочка. Отмечается также, что в ходе спиритического сеанса, с маятником, она чувствовала очень неприятные запахи, которые потом исчезли.

КАТОЛИЧЕСКИЙ ПРОТОКОЛ
Помимо всего прочего демонолог Hugo Zepeda был Католическим священником и объяснил о требованиях Церкви вмешиваться в подобные ситуации.
“Когда становится известно о соответствующем случае, назначается священник для проведения расследования, советуются с врачам и учеными (чтобы они дали свой отчет), и если этого не достаточно, проводятся теологические исследования”. Он добавил, что после этого можно прийти к выводу, что возможно, это может быть паранормальное явление, которое теоретически может быть дьявольским.
«Тот, кто назначает экзорциста, является епископом, и назначенный должен принять покаяние и поститься, потому что враг, дьявол, очень силен, и должно быть установлено, является ли его присутствие дьявольским. В этом случае (в Puerto Montt), я склонен полагать, что это могут быть дьявольские действия, но я могу и ошибаться. Экзорцист должен принять покаяние потому что враг, дьявол, очень силен."»
Для справки:
Покаяние - это, согласно Римско-католической церкви, таинство примирения, которое «восстанавливает правильные отношения между Богом и своенравным католиком» 1. Это то, что делает человек. Покаяние - это «всегда по самой своей природе литургическое действие и, следовательно, церковное и общественное действие» (Катехизис Католической Церкви, пар. 1482) и состоит из приветствия священника, чтения Библии », Увещевание к покаянию, «исповедь священнику», «принятие покаяния», отпущение от священника и «молитва благодарения» (CCC, 1480). Римский католицизм учит, что покаяние «необходимо для спасения тех, кто пал после крещения, так же как крещение необходимо для спасения тех, кто еще не возродился» (CCC, 980). Кающийся должен добровольно подчиниться своим требованиям иметь сокрушенное сердце, выполнить словесное признание и быть абсолютно смиренным (CCC, 1450). Это часть процесса, который возвращает человека к Божьей благодати (CCC, 1468, 1496). Он включает в себя работы по возмещению ущерба (CCC, 1491). Он очищает человека, готовившегося к Подтверждению, чтобы он мог получить дар Святого Духа (CCC, 1310). Он примиряет человека с Римско-католической церковью (CCC, 1469). Покаяние может быть выполнено для мертвых (CCC, 1032). И с верой это часть процесса обращения ко Христу (CCC, 1470).
Отмечу также, что Hugo Zepeda и Humberto Lagos устраивают далеко не всех, отмечается что они были “реанимированы”, поскольку Vanessa Daroch и других священников было уже не достаточно.
Эксклюзивно, удалось выдрать с сайта это видео…
У меня есть также эксклюзивные видео, прямые трансляции с того самого Puerto Montt Informa. Дело в том, что многие первоначальные источники всей этой информации, то есть страницы сайтов, страницы в Facebook и т.п. внезапным образом прекратили свое существование, недоступны и полностью удалены со всем их содержимым. Но некоторые добрые люди успели всё оттуда скопировать :)
Есть запись прямой трансляции от туда, Puerto Montt Informa, полчаса но с субтитрами! С этого видео все всё и нарезали, и разлетелось все по глобальной сети. И досталось несчастному полицейскому в виде интернет-мема.

 

 

post-10307-0-71958900-1488943605_thumb.jpg

post-10307-0-30704200-1488943614_thumb.jpg

post-10307-0-63877700-1488943633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапность исчезновения связана с политикой "самой честной социальной сетью в мире" - они запросто могли удалить страницы, если кто-то пожаловался на сцены насилия или ещё что-то неформатное в этих публикациях.сколько уже таких случаев было... Ну а Виктору или его другу в очередной раз предлагаю все это обобщить в виде емкого материала для сайта. В прошлый раз вы мне даже не ответили на это предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, а что обобщать? Какие типовые молитвы читают католические священники?

 

Научного изучения полтергейста в Чили никто не ведет. Нам туда пока не попасть.

Полтергейст вполне типовой. Всё как в поселке Светлый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, а что обобщать? Какие типовые молитвы читают католические священники?

 

Если вы внимательно посмотрите на главную страницу сайта ufo-com.net, то увидите два основных раздела. Слева - большие обстоятельные публикации, справа - публикации меньшего объема, новости, как правило не сопровождающиеся большим количеством ссылок на литературу. Именно в этот второй раздел эта новость подошла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапность исчезновения связана с политикой "самой честной социальной сетью в мире" .....

 

Может проще взглянуть. Можно прочитать комментарии чилийских обывателей в соц. сетях(по поводу этого ПГ).....у семьи были явные материальные и имущественные проблемы

 

Отсюда простейшие выводы:

 

---- "Проклятый Домик", на время - становится "неликвидным". Хоть для арендотателя, хоть для долгового коллектора

 

---- Лубой пук, любое слово, любая фотка --- теперь только за денежку....   :)   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда простейшие выводы:

 

---- "Проклятый Домик", на время - становится "неликвидным". Хоть для арендотателя, хоть для долгового коллектора

 

---- Лубой пук, любое слово, любая фотка --- теперь только за денежку....   :)   :)

Сергей, а может быть еще проще?

 

РАН России и НАН Украины официально считают полтергейст "лженаукой" и "мошенничеством".

Нужно согласно "бритве Оккама" просто запретить на научных форумах обсуждать сообщения о полтергейстах.  А свидетелей и исследователей этих аномальных явлений оперативно осудить на помещение в железные ящики с гвоздями без права помилования.

 

И дело с концом...

 

Мы дождемся от тебя информации о последствиях острого полтергейста в Кривом Роге? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной перевод с испанского от нашего коллеги - исследователя острых полтергейстов.

Оказывается, что в Чили главными специалистами по аномальным явления являются католические епископы. Они даже усвоили выражение   "психокинетические движения "...

 

И появились там привычные нам  "мальчики-девочки-проказники".  Без них "святейшая инквизиция" тоже обойтись никак не может. В арсенале экзорцистов  - Библия, молитвы, крест, чеснок.

 

Привет! Удалось узнать подробности о втором доме, в котором также активен полтергейст.
Итак, дом этот действительно расположен в нескольких метрах от №3322, на той же улице Esperanza сектора Alerce, принадлежит он дочери María Urra, и имеет номер 3326. Главный в этом доме Alex Rodríguez. Он сказал: «В воскресенье вечером (26.02) я спал, вздремнул пару минут, и мое кресло, в котором я находился, начало гореть». Моя 11-летняя дочь сидела в кресле, и занавеска, за ней, вспыхнула”. Он добавил, что «одежда моей дочери тоже была сожжена. Все кто находится внутри дома подвергаются атаке, но это происходит только в домах нашей семьи. Дух не приходит в соседские дома.»
Дом №3326 выглядит точно также как и №3322. Такая же планировка. Внутри этого дома вещей и предметов гораздо больше, чем в №3322 и стекла пока все целы, (по состоянию на 01.03). Подожженные полтергейстом вещи они выбрасывают на улицу, во двор перед домом. Сумка с говном, которую нашел 17-ти летний Diego Almonacid весела на ограде (на воротах дома).
María Urra: “вначале из неоткуда стали падать осколки стекла и глиняной посуды, всё было разбито. Единственное объяснение которое у меня есть, это то, что кто то хотел причинить мне боль. Они подбросили мне зло. Они это сделали с моим домом.”
Diego Almonacid: “когда пришли священники дом стал еще более грязным, оно бросало посуду и дрова. Библия появилась обожженной и мокрой, и священник больше не смог проводить обряд, потому что это его очень сильно испугало.”
María Urra: «мы больше не спим, мы встаем, чтобы посмотреть, не загорелся ли дом, потому что огоньки появляются где угодно».
Vanessa Inzunza (дочь) «однажды ночью мой папа молился, и на него упал предмет мебели, а также друг нашей семьи принёс чеснок и грубо выругался на мою мать, и после этого оно начало поджигать вещи».
Семья María Urra до последнего старалась не рассказывать о происходящем, опасаясь того, что им никто не поверит, и их могут признать либо врунами, либо сумасшедшими. Та роковая ночь стала последней каплей в чаше терпения.
María Urra инвалид. Ей очень тяжело ходить. Немного ходит на костылях, перемещается в основном только на инвалидном кресле-каталке.
Аргентинский епископ Manuel Acuña сказал, что феномен «дома с привидениями» в Puerto Montt связан с «психокинетическими движениями», вызванными молодым человеком, который живёт в нем. «Это психокинетические движения, произведенные молодым человеком, он - подросток, и это обычно случается на этом этапе, потому что большое психологическое напряжение производит специальную психическую энергию, которая заставляет предметы летать, падать, перемещать или взрывать стекла. Это всё в доме из за подростка,” - сказал Acuña в разговоре, в своей «Школе Экзорцизма».
Хотя имени он не назвал, очевидно, что речь идет именно о Diego Almonacid. Против него сейчас ополчились многие скептики.
Кстати, это Diego Almonacid снял на свой телефон видео в доме №3322, как его дед, Juan Insulza (владелец дома №3322), взывает к Богу с библией в руке, и с грохотом падает мебель. Он же снял видео где в доме №3322 внезапно разбивается окно.
Чилийские телевизионные каналы удалили некоторые видео с участием телеведущей Vanessa Daroch, те видео, которые являются неотъемлемой частью серьезного конфликта между ней и Luis Felipe Izquierdo. 7 марта Luis Felipe Izquierdo улетел из Чили в Мексику, но сказал что вернётся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...