Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Свежие случаи полтергейста в мире


Рекомендуемые сообщения

Воронеж. Россия.

 

Что это?

Кровавый полтергейст или сатанинские шутки "мальчиков-проказников" из соседней квартиры?

Или потек теплоноситель красного цвета из верхней квартиры?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это не полтергейст. Это всего лишь утечка жидкости из труб "теплого пола". 

Мальчиков - проказников нет. Есть кривые ручки монтажников. 

 Обломчик - с!  :D

 

Если очень чешется - сходите вначале к дерматологу, прежде чем кричать о проказе. Скорее всего - это у Вас аллергия от желтых фруктов  ;) 

 

Это очень хороший пример плохой (желтой ) журналистики. Когда не дождавшись результатов исследования, исходят криком о сенсации. 

И эти люди учат нас не ковыряться в носу?   :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтергейст наводит ужас на сотрудников городского музея Уссурийска

 

13 марта, UssurMedia. В городском музее Уссурийска сотрудники столкнулись с необъяснимым явлением: люди не просто чувствуют присутствие чего-то, но и видят его. Когда полтергейст становится особенно активным, его замечают и посетители. По словам музейных работников, выглядит он как тень, но только в воздухе. Помочь в успокоении потустороннего чуда берутся священнослужители, сообщает корр. ИА UssurMedia.

 

Как рассказали в городском музее, в существование полтергейста поверит даже скептик, если пройдется по комнатам здания. Живет он здесь уже несколько лет. Чтобы мирно сосуществовать с ним, сотрудники музея "подкармливали" его, оставляя на ночь лакомства. Но в последнее время дух особенно стал активен: он может появиться в любое время дня.

 

– Раз в год мы приглашали священнослужителя, чтобы он освятил залы. Но вот уже два года, как не проводили эту церемонию. Наверное, поэтому, полтергейст стал так часто давать о себе знать. На днях мы пригласили батюшку, он обещал нам помочь, – поделилась директор городского музея Юлия Богданова.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл-перевод с португальского:

 

"В последние часы тема наиболее обсуждаемых в бразильском Интернете является интригующей видео, записанное в школе Араукария (PR). В образах, в пустом коридоре огни вспышкой и пожарный гидрант, хлопает дверь яростно. Когда безопасность приближается, не вижу никого. Рейнальдо Gottino и команда баланса активов и пассивов разгадали тайну".

 

https://www.youtube.com/watch?v=WIhxTlikChs&feature=youtu.be

 

Бразильская школа... Очень подозрительно. Там полно "мальчиков-девочек-проказников".

А может - "Генералы песчаных карьеров"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

С недавнего времени я вхожу в специальную полтергейст-подписку от австралийского исследователя Пола Кропера. Он мониторит различные полтергейстные случаи по всему миру, и рассылает о них информацию заинтересованных исследователям по всему миру. Всего в его рассылке 15 человек, в том числе Гай Плейфер, который занимался Энфилдским полтергейстом. 

На будущее нужно подумать, как можно было бы обрабатывать эту информацию. 

 

Ниже привожу случаи за 2017 год 

 

Март 2017 

1. Огненный полтергейст в  Ново-Ивановке (Азербайджан) - ссылка 1
 

Февраль 2017 

1. Полтергейст в Пуэрто-Монт (Чили) - ссылка 1, ссылка 2, видео: 
, ссылка 4, ссылка 5, ссылка 6, интервью: ссылка 7
2. Полтергейст в Крус Бахада (Сантьяго-дель-Эстеро, Аргентина) – ссылка 1
3. Полтергейст в Хуши (Молдова, Румыния) - ссылка 1
4. Полтергейст в Кажуэйру (Бразилия) - ссылка 1, ссылка 2
 
Январь 2017 
1. Полтергейст в Хенераль-Лагос (Чили) - ссылка 1
2. Полтергейст в Картахене (округ Боливар, Колумбия) - ссылка 1, ссылка 2, ссылка 3, ссылка 4, ссылка 5 
3. Полтергейст в Самсуне (Турция) - ссылка 1, ссылка 2
4. Полтергейст в Мариано Роке Алонсо (Парагвай) - ссылка 1
5. Полтергейст в Канкере (штате Чхаттисгарх, Индия) - ссылка 1
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Энфилдскому полтергейсту какие то бы доселе неизвестные факты узнать, всё таки явления были или это фальсификация от и до ?
Джанет имитировала голос Билла Уиллкинса , либо нечто действительно вселялось в неё ?
Или быть может голос Уиллкинса звучал в том числе и в пустых помещениях когда там никого не было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно вхожу в специальную подписку от канадско-американского исследователя Джеймса Рэнди. Он мониторит различные, так называемые, аномальные случаи по всему миру, и рассылает о них информацию всем заинтересованным людям по всему миру. Всего в его рассылке сотни человек, в том числе Ури Геллер, который занимался сгибанием металлических ложек. Подтверждаю наличие в его актуальном списке за 2017 год, случаев, приведенных frostyduck.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Откуда информация, что полтергейста привлекают дома, номера которых делятся на 11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация, что полтергейста привлекают дома, номера которых делятся на 11?

По личным наблюдениям Виктора Фефелова и сотрудников организации Biolon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация, что полтергейста привлекают дома, номера которых делятся на 11?

По личным наблюдениям Виктора Фефелова и сотрудников организации Biolon

 

Это не совсем точно. Вернее, просто стёб веселого монаха.

Информация о номерах квартир\домов с полтергейстами размещена часто в интернете.

Например:

http://www.ufocomm.ru/topic/4545/?p=34877

http://www.ufocomm.ru/topic/4545/?p=34890

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стёб ? Вы же раньше Виктор сами вроде бы говорили, что мол по нашим наблюдениям, наблюдениям организации Biolon. Вы впервые и отметили эту закономерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Подведение итогов в деле про полтергейст в Сиэтле (точнее Bothell, WA) https://youtu.be/Hc6dFgj6JQQ .

 

Фокальное лицо - Keith Linder ("a Bothell's man" or "Keith of Bothell"), вот его канал https://youtu.be/pjfiztxn27Y

 

Лично ничего не знаю, только сегодня случайно обнаружила в рекомендованных от YouTube.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

"Нехорошая квартира" в Краснодаре (Россия).

 

 

Что это - происки черных риэлтеров, эксперименты иностранных спецслужб над населением или полтергейст? Ответа пока нет. Любители-исследователи аномальной квартиры вообще не рассматривают версию полтергейста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "любители-исследователи" должны рассматривать версию полтергейста?! Почему не вторжение инопланетян или козни злого колдуна? По факту там толпа народа, много беготни (ночью!! осматривают!!!) и только пару человек как бы заняты исследованием. Хотя почему именно "любители", а не профессионалы из Центра гигиены и эпидемиологии Краснодара http://www.cgekuban.ru/structure/, где есть различные лаборатории? Хозяева квартиры много пишут в интернете, а им надо просто написать заявление в соответствующую службу. Приедут профессионалы с приличными приборами, произведут замеры инфра- и ультразвука и дадут официальное заключение. А уж это будет тогда совсем другой разговор.

Я посмотрел -там на столе паспорт технический на прибор АТ 9000. Это дешевый шумомер, который не захватывает инфра- и ультразвуковые диапазоны. Он работает от 30 Гц до 8 кГц. Это звуковой диапазон. Что там за другой приборчик - не знаю. Но искать излучатель инфразвука в розетке или в потолке под люстрой - это не имеет смысла вообще. Потому что излучатель низкой частоты должен быть огромным по законам физики. Остается ультразвук -ну так надо вначале зафиксировать его повышение над уровнем нормы и уж потом устраивать погром в квартире.

Еще позабавили попытки измерить уровень электромагнитного поля. Для чего пытаются отключить все приборы. Но для поиска столь мощного источника (который за 10 минут ухудшает самочувствие!) там вообще никаких приборов не нужно. Низкочастотное поле такой мощности заставит все металлические предметы дребезжать. Техника бытовая выйдет из строя. И где излучатели?! А их нет. Спрятать их невозможно. Да и от чего они работают? Это же киловатты потребляемой электроэнергии! А значит - питание по кабелю от сети 220 вольт. Аккумуляторы бесполезны. И опять:где все это спрятано? Неведомые злодеи проникли в квартиру и подкинули приборчик размеров с спичечный коробок, который вызвает такой эффект длительное время? -невозможно по законам физики. Тогда уж присутствие какого-то ядовитого газа можно предположить. И почему люди не обращаются к врачам? Думаю, обычный общий анализ крови был бы более полезен, чем путаные размышления молодого парня в конце ролика и лейкоцитах и кислороде.

Случай конечно интересный и людям нужна помощь, но там уровень исследования, его методы пока вызывает очень много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, поиск привел к интересным результатам. Вот тут можно почитать http://m.pikabu.ru/story/gazlayting_psikhologicheskiy_terrorizm_v_krasnodare_5132323

Многие люди подтверждают серьезность проблемы. Если верить информации, то звук идет только ночью. И это именно близко к ультразвуку. Почти 12 килогерц. Как понял, использовали для регистрации программу в телефоне? Но 12 кГц молодой человек вполне должен слышать без приборов как тонкий писк. Так что с частотой звука далеко не факт.

Остается надеяться, что кто-то из "технарей" с высокочастотным микрофоном и хотя бы простым измерителем сможет запеленговать источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть. Но вот относительно того, что

"Устройство воспроизводит уникальную комбинацию ультравысокочастотных звуковых волн, которая приводит через некоторое время к дискомфорту у человека. Создаётся такое ощущение, что постоянно над ухом жужжит комар, но определить источник звука очень сложно."

- как-то сомнительно. Скорее рекламный ход ;)

Судя по тому, что писк не прекращается, там должен быть мощный источник питания. Явно не "Крона". А если это энергоемкий источник - где же спрятали?! Там вроде уже все обыскали. Под подушку не спрячешь- звуковая волна поглотится. Значит, что-то типа на шкаф забросить. Но днем ведь не работает? А это еще и или дистанционное управление, или встроенные часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Если верить информации, то звук идет только ночью. И это именно близко к ультразвуку. Почти 12 килогерц. 

 

...Остается надеяться, что кто-то из "технарей" с высокочастотным микрофоном и хотя бы простым измерителем сможет запеленговать источник.

 

"Краснодар город солнечный".  (с)  :)   :)

Можно рассмотреть технарскую версию.

В направлении использования инверторов для перекачки эл. энергии по маршруту "туда - назад": 

солн. панель - акк. батарея - инвертор  - бытовая дом сеть 220В - электрический двухзональный/реверсивный счётчик энергии - городская электросеть 220в.

 

Частота работы инвертора вписывается в диапазон 12 кГц ....

 

В смысле , может кто-то (вполне законно,  или незаконно) - занимается  генерированием и перепродажей эл. энергии.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная версия.. Но откуда такая мощность звука? Очень большие аккумуляторы и соответствнно мощный преобразователь с браком? Панели должны бросаться в глаза. И почему в основном в одной комнате такое воздействие? Как-то все это непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Очень большие аккумуляторы и соответствнно мощный преобразователь с браком?

....Панели должны бросаться в глаза. 

...Я далёк от электроники, Но вдруг(к примеру) - использована конструкция инвертора с силовым высокочастотным трансформатором. Как вариант - звук от некачественного тр-ра....

 

....Опять-же  (это мои фантазии), как вариант без солн. панелей. А вся выгода - от "ночной закачки дешёвой эл.энергии"  в акум. батареи(или Тесла конденсатор) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в инверторах сейчас всегда ставят высокочастотные силовые трансформаторы с ферритовым сердечником. Чем выше частота преобразования, тем меньше по габаритам трансформатор. Но вот что бы этот трансформатор вдруг стал издавать звук такой мощности.. Это невероятно. В хороших преобразователях всегда есть стабилизация выходного напряжения. То есть выходное напряжение сравнивается с заданным и если оно повысилось или упало, то электроника изменяет параметры преобразования. Если трансформатор начал издавать такой мощный звук, то что-то там очень , очень разладилось.Это надо разбить сердечник трансформатора, что бы он так дребезжал. А при этом упадет выходное напряжение, система попытается его повысить и вряд ли сможет настолько компенсировать потерю мощности. Все пойдет враздрай и скорее всего сгорит. Или выключится (сработает защита).

Но самое главное - а где этот аппарат установлен? Почему он не влияет на своего хозяина? Ведь контролирует же он его как-то! И почему звук возникает в чужой квартире? Я вот не могу представить это технически. Я не очень большой специалист по электронике, но основные принципы электротехники тут явно не позволяют рассматривать работающий преобразователь в качестве излучателя. Он же не рассчитан специально для этого. А звук похоже мощный. Раз через несколько минут всем становится плохо. И это через стену!!! Что же тогда возле самого аппарата ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Полтергейсты в школах всегда подозрительны для скептиков, потому что там полно озорников-мальчишек-девчонок.

Вот что сегодня опубликовано в новостях:

 

МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Необъяснимое явление в одной из школ в ирландском Корке попало на камеры наблюдения, передает Mirror.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171006/1506300980.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необъяснимое явление .....

 

Интересно почитать комментарии (на английском и немецком), к оригиналу видео на фейсбуке.

 

https://www.facebook.com/DeerparkCBS/

 

 

мне больше всего понравился ответ бывшего ученика этой школы  :D   :D

 

John O'Callaghan Not our ghosts. No smoke coming from the toilets 1f601.png

 

Это Не наши призраки. Дым не идёт из туалета 1f601.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ночью 08.10 примерно в 01:15 ночи у меня дома сам по себе включился мой смарт-тв, встал взял пульт, выключил, незнаю возможно это отнести к случаю полтергейста но факт есть факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...