Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Новейшие фото НЛО


Рекомендуемые сообщения

В 2005 году в Швеции туристами, совершавшими тур на снегоходах, была сделана загадочная фотография. "Пришельца" обнаружили только потом, при тщательном ее изучении.

 

Obcy21.jpg

 

Obcy30.jpg

 

Источник:

http://www.npn.ehost.pl/index.php?subactio...t_from=&ucat=1&

 

Есть у кого-нить мысли по этому снимку??? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая новость, претендующая на сенсацию, похлеще фильма Сантили о вскрытии инопланетянина. Появилось анонимное сообщение от одного из жителей Лондона, что ему в 1999 году при контакте 3-го рода удалось заснять на видео "пришельцев".

 

Один из кадров:

015.jpg

 

Другие кадры можно посмотреть здесь:

http://www.npn.ehost.pl/archiwum.php?subac...t_from=&ucat=4&

 

Очередная "утка"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIK,

что за... Могу выслать, а лучше не через комп, через зеркалку снятый снимок.

Ну, и что? Даже рассказ приложу. Ну, и что? А то, что я не могу выйти на Вас, пообщаться через Нетик про последний скелетик, -- вот тут интересно становится. Прям, как детские шарады на логику-сообразительность-айкюэшку. (Касается как и снимка, который, оче--еень желалось прокоммент., так и, будем считать сбоя что-то дало).

Поздравляю со светлым днем Пасхи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Есть у кого-нить мысли по этому снимку???  B)

Подобный снимков достаточно много. Если отбросить аномальную версию "существ из параллельных миров", то это ИГРА СВЕТА-ТЕНИ с ХОРОШЕЙ ПРОРИСОВКОЙ деталей изображения!

Это ОПТИЧЕСКАЯ ИЛЛЮЗИЯ, которая даже имеет собственное имя, это т.н. парейдолические иллюзии, или парейдолии — иллюзорное восприятие реального объекта. В отличие от двойственных изображений, иллюзий восприятия глубины, картинок на распознавание образов, где изображения созданы специально, чтобы провоцировать возникновение иллюзий, парейдолии возникают при восприятии самых обычных объектов. Например, при рассматривании рисунка обоев или ковра, трещин и пятен на потолке, облаков можно увидеть изменчивые, фантастические пейзажи, лица людей, необычных зверей, существ и т.п.

Основой таких иллюзорных образов являются детали действительного рисунка. Впервые парейдолии описаны Калбаумом и Ясперсом (Kahlbaum К., 1866; Jaspers К., 1913). Некоторые парейдолические иллюзии возникают при восприятии каких-либо общеизвестных изображений. В этом случае они могут наблюдаться одновременно у множества людей. Нечто подобное имеем и у Г. Силанова. Чем богаче на фотографическом поле игра свето-теней, тем вероятней найти что-то интересное.

 

С моей точки зрения такие фотографии однознано надо СОБИРАТЬ. И я бы согласился полностью с версией "иллюзии", но смущает только одно - порой, УДИВИТЕЛЬНАЯ ПРОРИСОВКА ДЕТАЛЕЙ ОБЪЕКТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но смущает только одно - порой, УДИВИТЕЛЬНАЯ ПРОРИСОВКА ДЕТАЛЕЙ ОБЪЕКТА!

Ну а как же! Ведь те, кто рисовал этих пришельцев для каких-либо нужд(обычно - веб иллюстрации), делали это с умением и тщательностью. Оператору Фотошопа достаточно было лишь наложить сие на пейзаж, да поиграть со всякими яркостями/прозрачностями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же! Ведь те, кто рисовал этих пришельцев для каких-либо нужд(обычно - веб иллюстрации), делали это с умением и тщательностью. Оператору Фотошопа достаточно было лишь наложить сие на пейзаж, да поиграть со всякими яркостями/прозрачностями

Я не о тех фото, которые рисуют. А о реальных фотосюрпризах со странными изображениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... о реальных фотосюрпризах ...

"Реальных" - это каких именно? Тех что предъявлены? Я думаю там реальности - только их существование в цифровом виде. А если и есть действительно реальные снимки гуманоидов - то они просто теряются в мутном потоке фотожаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Реальных" - это каких именно? Тех что предъявлены? Я думаю там реальности - только их существование в цифровом виде. А если и есть действительно реальные снимки гуманоидов - то они просто теряются в мутном потоке фотожаб.

Я имею в виду фотографии БЕЗ какой-либо дополнительной (и, тем более, умышленной) обработки (ретуширование и пр.). Т.е., в чистом виде парейдолические иллюзии. Конечно и те фотографии, которые представлены выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо доказывать, что снимок не подвергался этим самым обработкам. Все, для чего такая ситуация доказана - это значительно менее "сенсационные" снимки. Например на сайте у Влада Гущи.

 

А в то, что приведенные снимки из Швеции - это реальные, не фотошопные и не отредактированные, лично я не верю. Уверен, большинство людей тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее ареол как у горячего снаряда ракетницы - малиновый, как фильмах. И центр свечения белый - т.е. горит запал, а парашют раскроется через две секнуды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее ареол как у горячего снаряда ракетницы - малиновый, как фильмах. И центр свечения белый - т.е. горит запал, а парашют раскроется через две секнуды).

 

Надыбали ракетницу с патронами, поедем на днях пострелять - на фотоохоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сегодня прислали фотографию с якобы НЛО в окресностях Иркутска. Что-либо сказать сложно, очень сильно напоминает жука в объективе. Если кому-то нужна неурезанная фотография могу переслать.

 

DSCN0357_1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Да, есть. Игрушка-солдатик, подвешенная на ветке или стоящая на заднем фоне на лужайке. Если думать рационально. А если с уклоном в сторону тайны вуали - гном шагает бодро к дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, как здорово получилось "привидение" в Красном Костеле. Как и миллионы других, я бы сказал, что ничего подобного не было в зале и на объективе, а при просмотре на компьюторе - вот. Это фотка сделана со скамьи, на которую мы поставили фотик, чтобы не было размыто. Все, кто не шевелился в течении времени снимания аппаратом окружающего пространства - запечатлились с резкими границами в очертаниях, а вот человек, шедший по проходу, сносно исполнил роль привидения. А шуму бы было, если послать эту фотку в ч/б варианте в газеты и в худшем кач-ве - ай-яй-яй.

545gl2.jpg

[движущийся человек сыграл роль "размытой сущности в белом"]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Познани (Польша) 18 июля был сфотографирован "треугольный НЛО". Очевидец уверяет, что это не мог быть самолет.

 

DSCF2256.JPG

 

http://www.npn.ehost.pl/index.php?subactio...t_from=&ucat=1&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...