Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Острый полтергейст «Фотыма»: анализ голосовых проявлений


Butoff

Рекомендуемые сообщения

В ходе своего анализа Влад разыскал в Англии нескольких чревовещателей и дал им прослушать записи. Они подтвердили - тембр и интонации аналогичны. А самих записей чревовещателей он проанализировал сотни. Влад две недели бился над расшифровкой, думаю нужно серьёзно относиться к представленным им данным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 406
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я только смысла не вижу. В квартире Кисляковых "Джокер" мог автономно действовать от тела Малышенко, не понимаю зачем в кого-то вселяться если он может действовать и вне чьёго-то физического тела ?

Вот здесь я примерно изложил свой взгляд на этот вопрос

http://www.ufocomm.ru/topic/4241/?view=findpost&p=33261

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Диссертацию Михайлова защитила в 1997 году, т.е. в "тёмные времена" для России. Дис.советы тогда могли поддерживать любую чушь. 

 

...Более того, в http://elibrary.ru/ я не нашёл ни одного упоминания об Михайловой Людмиле Павловне. Другими словами ни публикаций в научных изданий, ни каких-то индексов Хирша, ничего. 

 

Никита, ты заблуждаешься относительно "темных" времен в девяностые годы. Тем более, что ты некомпетентен в микробиологии, что бы судить об ОТКРЫТИИ, которое сделала Л. П. Михайлова совместно с всемирно известным  академиком АМН СССР  В. П. Казначеевым  еще в "светлые" (для тебя) ШЕСТИДЕСЯТЫЕ годы (Номер и дата приоритета: № 122 от 15 февраля 1966 г). При чем тут индекс Хирша?

 

Виктор, согласен с Вами. Я некомпетентен в микробиологии, зато компетентны другие, которые этой наукой серьёзно занимаются. На них я и ориентируюсь  https://www.mar.shall66.cont.ws/@kamas/407278.

 

В итоге, на деле, теория явления межклеточных дистантных электромагнитных взаимодействий в системе двух тканевых культур после исследований не подтвердилась и признана ложной. Это ведь просто. Если был открыт эффект, его могут зафиксировать и другие независимые научные группы. Это общий основополагающий принцип. Никто кроме Казначеевой и Михайловой этого эффекта не зафиксировал.

 

А индекс Хирша это ведь тоже просто. Если человек доктор наук, значит у него должны быть хотя бы пару публикаций в научных журналах. А то получается как сапожник без сапог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе своего анализа Влад разыскал в Англии нескольких чревовещателей и дал им прослушать записи. Они подтвердили - тембр и интонации аналогичны. А самих записей чревовещателей он ппроанализировал сотни. Влад две недели бился над расшифровкой, думаю нужно серьёзно относиться к представленным им данным.

Желательно, чтобы люди, пробующие себя в качестве экспертов по фоноскопии, познакомились с такой, например литературой:

http://sud-expertiza.ru/library/ekspertiza-lichnosti-po-zvuchashhey-rechi/

 

Еще популярные работы в данной области для "чайников" в формате ПДФ.

Идентификация-диктора-по-голосу-текст.pdf

osnovnye-zadachi-i-metody-tehnologiy-raspoznavaniya-govoryaschego-po-golosu.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, я не совсем понимаю к чему тут это? Если вы хотите получить подобный анализ никто не запрещает обратиться вам в аккредитованную лабораторию, там вам выдадут бумажку с печатью и подписью и анализ будет такой как вы хотите. Мы некоммерческая структура - не получаем денег за исследования и не можем платить их нашим экспертам. Все у нас делается на добровольных началах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, на деле, теория явления межклеточных дистантных электромагнитных взаимодействий в системе двух тканевых культур после исследований не подтвердилась и признана ложной. Это ведь просто. Если был открыт эффект, его могут зафиксировать и другие независимые научные группы. Это общий основополагающий принцип. Никто кроме Казначеевой и Михайловой этого эффекта не зафиксировал.

А индекс Хирша это ведь тоже просто. Если человек доктор наук, значит у него должны быть хотя бы пару публикаций в научных журналах. А то получается как сапожник без сапог. 

 

Никита, я не виноват, что ты не можешь найти ссылки на научные публикации доктора медицинских наук Л. П. Михайловой.

Хотя я давал ссылку на ее автореферат докторской диссертации:

http://medical-diss.com/medicina/mezhkletochnye-distantnye-vzaimodeystviya-v-ekologicheskom-aspekte-bioindikatsiya-i-mass-spektrometriya-izotopiya-v-uslvo

 

Там даны ссылки.  Только по теме докторской диссертации Михайловой опубликовано 59 работ, из них 13 статей в центральных журналах, 6 работ опубликовано в зарубежных изданиях. Изданы 3 монографии.

 

Что касается "опровержения" открытия Казначеева и Михайловой №122 - это откровенная диффамация их научных недругов. Никто этого открытия не опроверг, так как условия экспериментов Казначеева-Михайловой не были соблюдены "опровергателями".

 

Но ты, Никита плавно ушел от самого главного. Я Л. П. Михайлову привел, как пример эксперта, который дал подписку о том, что он предупрежден об ответственности за дачу заведомо ложного экспертного заключения.

 

Я признаю заключения тех экспертов, которые поступают подобным ответственным образом. Это никоим  образом не  бросает тень на экспертов, которые по просьбе Ильи Бутова выразили здесь свое мнение о представленных мною фонограммах предположительно полтергейстного происхождения. Им я выражаю благодарность от сибирских аномальщиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, я не совсем понимаю к чему тут это? Если вы хотите получить подобный анализ никто не запрещает обратиться вам в аккредитованную лабораторию, там вам выдадут бумажку с печатью и подписью и анализ будет такой как вы хотите. Мы некоммерческая структура - не получаем денег за исследования и не можем платить их нашим экспертам. Все у нас делается на добровольных началах.

Илья, за почти два десятка лет я много раз обращался к различным компетентным организациям, что бы они провели для меня официальную фоноскопическую экспертизу сделанных нами аномальных аудиозаписей. Разговаривал я на эту тему даже с заместителем директора Института ФСБ.

 

Все без исключения отказались это делать. Неофициальную экспертизу провели только специалисты экспертно-криминалистического управления УВД по Томской области. Но заключение в бумажном виде выдать отказались.

 

Разумеется,  всем я предлагал заплатить за экспертизу хорошие деньги. Но и это не подействовало.

Тогда я обратился в прокуратуру  с просьбой возбудить против меня уголовное дело по мошенничеству (мол, Фефелов фальсифицирует полтергейстные артефакты с целью продажи их на базаре). В рамках этого дела следователь обязан был  издать постановление о проведении фоноскопической экспертизы.

 

Однако, и в этом "хитром" ходе мне прокуроры отказали. Сказали, что оснований обвинять меня в мошенничестве пока нет...

post-10307-0-68454300-1488181969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первой ссылке ни слова о нестандартных позициях гортани.

А с чего вы взяли, что это голос человека? А не талантливого попугая?

У Кисляковых, кстати, жили волнистые попугайчики в клетке...

 

А то все - "чревовещатель, чревовещатель"....

 

Попугай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я признаю заключения тех экспертов, которые поступают подобным ответственным образом. Это никоим  образом не  бросает тень на экспертов, которые по просьбе Ильи Бутова выразили здесь свое мнение о представленных мною фонограммах предположительно полтергейстного происхождения. Им я выражаю благодарность от сибирских аномальщиков.

 

Хорошо. Большего от нас требовать, увы, нельзя в силу уже озвученных причин. Но я не исключаю, что кто-то заинтересуется этими записями и проведет еще дополнительную экспертизу. Вот взять хотя бы ту журналистку КП и главного редактора, у которого, наверняка, много связей. И, если уж он решил поставить этот материал первым, то, конечно же приложит все усилия, чтобы дать к нему какую-то оценку от специалистов. Вот и сравним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас за пару минут любой бланк можно на компьютере подделать а так же печать. Это чисто к сведению.

 Что касается десятков Томичей ,  они наверно могли сами подойти в подъезд Кисляковых и испытать что называется на себе все прелести полтергейстных явлений ? ( Я бы уже сломя голову побежал что-бы самому убедиться) Тем более было очень много газетных публикаций и телерепортажей. Однако почему то наплыва зевак в подъезд Кисляковых как я понимаю не наблюдалось. Нигде в интернете нет откровений этих людей. Это тоже самое что и с инцидентом в Воронеже. Якобы более 30 человек  были свидетелями посадки НЛО и выхода пришельцев  в Южном Парке.  В том числе и взрослые люди.  Ну и где все эти свидетели ? Их как не было так и нет , лишь свидетельства тех детей как были так и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в первой ссылке ни слова о нестандартных позициях гортани.

А с чего вы взяли, что это голос человека? А не талантливого попугая?

У Кисляковых, кстати, жили волнистые попугайчики в клетке...

 

А то все - "чревовещатель, чревовещатель"....

 

Попугай!

 

во-первых, мы не являемся судебно-медицинскими экспертами, и посему никому ничего не обязаны. Это у них есть должность и есть должностные обязанности. Мы этим занимались добровольно.

во-вторых, после просмотра видео повнимательнее, все стало окончательно на свои места - Слава Кисляков, фигурирующий вначале, исчезает в темном коридоре, а потом оттуда несутся звуки. Я с самого начала говорил, что это может быть он. Вариантов несколько, он мог пытаться освоить стили металлического вокала и наткнуться на эту позицию фонации, это раз, второе - Томск близок географическик Туве и многие томичи владеют искусством горлового пения, причем весьма прилично (наиболее известен Константин Килин), в т.ч. в Томске учатся многие выходцы тувинской республики, третий вариант - на этот тембр можно наткнуться спонтанно - как упомянутый мною выше бомж. Как на это вышел старший сын Кисляковых уже значения не имеет. Очевидно, что все эти эпизоды фальификация. Рослый парень вполне мог и швырнуть дверь. Причем судя по реакции остальных членов семьи - семейство в сговоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Однако почему то наплыва зевак в подъезд Кисляковых как я понимаю не наблюдалось. Нигде в интернете нет откровений этих людей

Так же и соседка Кисляковых никаких оглушительных ударов по ночам в дверь ихней квартиры не слышала. Это то-же как бы уже на определённые мысли наталкивает. Я живу на 4 этаже, извините соседи долбятся на девятом у меня и то всё слышно и это всё через двойную дверь в квартиру и тамбурную дверь. А тут мощные удары  ещё при этом в ночное время и никто из соседей по площадке не слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ну и где все эти свидетели ? Их как не было так и нет , лишь свидетельства тех детей как были так и остались.

 

Не все так просто, как вам кажется. Они что, должны носить транспарант или значок "Я свидетель приземления НЛО". Уже через пару лет судьба могла разбросать их по разным городам, а многих вообще уже может нет в живых. Нам часто тоже доводилось с таким сталкиваться, вроде видела вся деревня, а реально из свидетелей удается найти 1-2 человек. Так что это как раз совершенно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее инфы "0".

Касаемо "Фотымы": События имели место быть относительно недавно, к тому-же данный полтергейст продолжался несколько лет. За этот период времени при желании в квартире Кисляковых мог успеть побывать весь Томск и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее инфы "0".

 

А вы ее собирали? Целенаправленно искали? Вот мы одно наблюдение раскручивали 5 лет и за все это время нашли только двух человек. Если бы вы искали, что-то бы нашли. Опросите человек 30 в Воронеже просто на улице и, уверен, у вас уже появятся зацепки где искать хоть одного из очевидцев. Это долгая и нудная работа и не у всех хватает времени и желания этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об аномальных голосах. Я была свидетельницей - несколько раз слышала голоса. У нас дома (в квартире у родителей) были постоянные проявления ПГ, но  у нас он был не острый ПГ. Слышала мужской голос, но он не был похож на электоронный голос. Слышала дыхание, как в дыхательной гимнастике ушу. Он делал вдох. задержка и резкий выдох в голос. Этот звук был рядом со мной. Притом в квартире никого не было. Это повторялось несколько раз в разное время. Еще он звал меня по имени , повторял несколько раз. Сравниваю ощущения от прослушанного здесь голоса Джокера,  он не был таким резким. Второй случай. В квартире у моей свекрови, был более активный ПГ. Слышала старческое бормотание, тоже несколько раз. Я ассоциировала этот голос с какой то старой бабкой. Слов было не разобрать. Звук начинался от двери в комнату, дверь была закрыта и приближался ко мне, становился громче. Как бы перемещался. Слышала я его не одна, но это были разные случаи. Мой муж и сестра мужа тоже несколько раз слышали. Муж думал, что это старик какой то. Но никаких доказательств этого конечно же нет, хотелось узнать природу этих явлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, а кто это "участник разговора №2"? Ну, который по версии Влада Гущи - "чревовещатель".

 

Там во время беседы в квартире  были четыре живых человека:

 

1. Хозяин квартиры Кисляков.

2. Владимир Уральцев.

3. Виктор Фефелов.

4. Григорий Токаренко.

 

Еще присутствовала собака-боксер Джек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Очевидно, что все эти эпизоды фальификация. Рослый парень вполне мог и швырнуть дверь. Причем судя по реакции остальных членов семьи - семейство в сговоре.

Я тоже принимал участие в этой фальсификации  - по твоему мнению?

 

А зачем я "сфальсифицировал" более 20 часов видео- и аудиозаписей разговоров с "невидимкой"-Славой Кисляковым 18 лет назад? Почему было недостаточно четырех минут видеоролика "Вишня"?

Какая будет твоя версия?

 

Евгения Кригер (Дружкова), сейас живущая в Германии, выставила в Инете шесть роликов с воспоминаниями о том, как она лично в квартире Кисляковых и по телефону общалась с Джокером. Она тоже мошенница, как и я, грешный?

 

Кстати сказать, расстояние от Томска до Кызыла (столица Тывы) ну, где горловое пение - по трассе 1261 километр. Это намного больше, чем от Гродно до Москвы (1000 км).

Слава ездил туда во время школьных каникул учиться горловому пению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, а кто это "участник разговора №2"? Ну, который по версии Влада Гущи - "чревовещатель".

 

Насколько я понял - Григорий Токаренко, но я могу ошибаться. Влад специально этого не озвучивал. Но одну фразу я конкретно у вас спрашивал (эта фраза с переходом одного голоса во второй) кто произносит и вы сказали, что это Григорий Токаренко. Еще раз подчеркиваю, фразы на записи идентичны произнесенными червовещателями, но каким образом они оказались таковыми - вне анализа экспертов. Здесь можно предложить с десяток версий, от фальсификации, "бомжа-невидимки", до того, что полтергейст сам извлекал эти звуки из ваших внутренних органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ее собирали? Целенаправленно искали?

 

Собирал и искал!  Есть один очевидец, который будучи ребёнком в тот день играя в футбол на площадке недалеко от Южного Парка видел нечто в небе. (Он описал это как негаснущий салют, либо ёлочную гирлянду неподвижно зависшую над лесным массивом.) Cам этот очевидец на протяжении десятилетий пытается найти ответы и стучит в закрытые двери. Чернобров вообще предпочитает отмалчиваться к тому-же как по Державинску так и по Харовску. Сейчас долго всё расписывать, если интересует можно спросить ABC, я ему рассказывал, что удалось нарыть по этому делу.

 

выставила в Инете шесть роликов с воспоминаниями о том, как она лично в квартире Кисляковых и по телефону общалась с Джокером. Она тоже мошенница,

 

Я могу и двадцать роликов c воспоминаниями выставить как я общался с полтергейстом "Фрося". (Тем более данная мадам - заинтересованое лицо а так же бывшая журналистка и ныне действующий эзотерик)

Вот если мне домой лично Джокер позвонит и скажет :"Ах ты такой сякой, как ты посмел усомниться в моём существовании ?" Или с потолка пачка баксов упадёт, вот тогда другой разговор. Уверую!

А так, если ей нравится пусть выкладывает, посмотрим отвлечёмся от насущных проблем и забот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу и двадцать роликов c воспоминаниями выставить как я общался с полтергейстом "Фрося". (Тем более данная мадам - заинтересованое лицо а так же бывшая журналистка и ныне действующий эзотерик)

 

Вот если мне домой лично Джокер позвонит и скажет :"Ах ты такой сякой, как ты посмел усомниться в моём существовании ?" Или с потолка пачка баксов упадёт, вот тогда другой разговор. Уверую!

А так, если ей нравится пусть выкладывает, посмотрим отвлечёмся от насущных проблем и забот.

 

Lighter, с какой целью ты пытался обмануть меня, утверждая, что ты являешься ответственным работником Пермской краевой прокуратуры?

 

Я проверил - там такого нет и не было никогда.

К чему весь этот машкерад и "разоблачительный" пыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, а кто это "участник разговора №2"? Ну, который по версии Влада Гущи - "чревовещатель".

 

Насколько я понял - Григорий Токаренко, но я могу ошибаться. Влад специально этого не озвучивал. Но одну фразу я конкретно у вас спрашивал (эта фраза с переходом одного голоса во второй) кто произносит и вы сказали, что это Григорий Токаренко. Еще раз подчеркиваю, фразы на записи идентичны произнесенными червовещателями, но каким образом они оказались таковыми - вне анализа экспертов. Здесь можно предложить с десяток версий, от фальсификации, "бомжа-невидимки", до того, что полтергейст сам извлекал эти звуки из ваших внутренних органов.

Спасибо, Илья! Никогда я так не смеялся...

 

А я-то сразу не понял, почему вы интересовались, кто такой Токаренко и кем он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже принимал участие в этой фальсификации  - по твоему мнению?

 

А зачем я "сфальсифицировал" более 20 часов видео- и аудиозаписей разговоров с "невидимкой"-Славой Кисляковым 18 лет назад? Почему было недостаточно четырех минут видеоролика "Вишня"?

Какая будет твоя версия?

 

свою версию  я уже озвучил - семья кисляковых, имея какие-то мотивы, инсценировала эти эпизоды.

 

Евгения Кригер (Дружкова), сейас живущая в Германии, выставила в Инете шесть роликов с воспоминаниями о том, как она лично в квартире Кисляковых и по телефону общалась с Джокером. Она тоже мошенница, как и я, грешный?

 

она также могла стать жертвой инсценировки.

 

Кстати сказать, расстояние от Томска до Кызыла (столица Тывы) ну, где горловое пение - по трассе 1261 километр. Это намного больше, чем от Гродно до Москвы (1000 км).

Слава ездил туда во время школьных каникул учиться горловому пению?

 

он сам может и не ездил,а вот студенты-тувинцы ездят. Я лично общался с ними. равно как и с томичом Константином Килиным, виртуозно по европейским меркам владеющим ГП. Да здесь и  не принципиально, как парень это освоил. Факт есть факт. Тембр произносит человеческая гортань, а уж кому она принадлежит - вопрос другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за разъяснения, АВС!

 

Ты меня окончательно убедил в том, что я конченный придурок, которого можно провести на мякине, чревовещании и горловом пении. Учту на будущее.

 

Вспомнил любопытные эпизоды из истории исследования полтергейста "Фотыма".

Иногда я звонил из дома на телефон загадочного парализованного инвалида-шизофреника  Виктора Малышенко из квартиры №143. Временами мне отвечала его жена - Аграфена Трикузова, и временами - "Джокер" с характерным голосом,  - как на приложенных мною к статье фонограммах.

 

Трикузова никогда никого не пускала в свою однокомнатную квартиру на девятом этаже.  Исключением был один  только случай, когда она вызвала к себе милиционера, чтобы пожаловаться на громкие стуки, которые раздавались в перекрытии между ее квартирой и нижележащей. Громкость стуков была такой, что вибрировали перила в подъезде вплоть до первого этажа. Это продолжалось месяцами. Однажды нам удалось записать эти стуки с помощью видеокамеры.

 

Я зашел в квартиру инвалида по зрению Трикузовой вместе с милиционером, посмотрел на обстановку и увидел впервые Виктора Малышенко,  лежащего на постели в беспомощном состоянии.

post-10307-0-29765200-1488257604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...