Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Острый полтергейст «Фотыма»: анализ голосовых проявлений


Butoff

Рекомендуемые сообщения

По поводу экспертизы на "биоэнергетические возможности". Хорошо видно, что документ от 1998 года. Самое мракобесное время во всех смыслах.

Уже то, что старший следователь УРОВД УВД (официальный представитель закона) обращается, чтобы выявить какую-то эзотерику, прекрасно иллюстрирует степень упадка общества в те годы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Касаемо голоса. С одной стороны ты понимаешь, что вероятнее всего это инсценировка, но с другой мне сложно представить что-бы некто  так долго  к примеру в течении часа прямого диалога мог искажать свой голос. Есть риск "наджабить" себе голосовые связки  и тд. Как то давно помню с друзьями шутили, я пробовал изображать грубый хриплый голос, но я не смог даже пяти минут проговорить. Всё горло саднило. Тут же некто часами ведёт диалог.  Вообще интересно  реально пообщаться с родственниками Малышенко и дать прослушать записи,  вдруг они опознают его голос ?  Я ранее уже писал, хотелось бы о Малышенко узнать как можно больше. Джокер сказал, что вселился в соседа , которого зовут - Виктор Малышенко. Зачем это ему нужно, почему именно в инвалида , к какому типу существ он себя относил - дух, демон, пришелец из космоса или параллельных измерений  он не уточнял эти нюансы ?  Сообщил ли он перед своим уходом из квартиры Кисляковых  куда  направляется далее ?

Виктор вы говорили что бы я задал эти вопросы после публикации вашей очередной статьи о полтергейсте "Фотыма", ну вот собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обходя стороной тему с анализом голоса ПГ, в коей я совсем не специалист, еще раз на представленном видео обратил внимание, что все манипуляции Джокера с предметами не впервой происходят в позиции "из-за угла". Как в дешевом детском розыгрыше. В связи с этим возникает вопрос - а есть ли видеофиксации действий ПГ с предметами, где бы не происходили такие действия "из-за угла"?

Это претензии ко мне, или к "оператору" полтергейста?

 

Ну найдете вы видеосъемки "манипуляций" не из-за угла, как в случае полета банок из стенного шкафа в Таунсвилльском полтергейсте - что это изменит?

Кудрик или Рей  скажут, что там видеомонтаж или невидимые лески. И опять всё сведется к "гипнотизерам-проказникам-чревовещателям".

 

Тут никто не делает комплексного анализа полтергейстных событий. Все зациклились на полетах дверей, хотя даже динамику этих движений понимают крайне примитивно.

Вот еще раз остановлюсь на эпизодах с полетами дверей в Светлом. Хотя более подробный анализ я сделаю в следующей статье с (кучей видеороликов).

 

Камера фиксирует, как по коридору квартиры Кисляковых из-за угла вылетела дверь от туалета и ударилась во входную дверь. Сразу определяем ее скорость. Она летит по пятиметровому коридору со скоростью 6-7 м/сек. Дверь с грохотом падает на пол. Обычно "скептики" на этом свой анализ и заканчивают. А зря.

 

Оценивать события нужно в полном контексте явления. А контекст такой. Видеокамера кроме изображения пишет и звук. Наши камеры работали непрерывно почти всю ночь. Фиксировались все звуки в почти полной ночной тишине.

 

Нужно ли нам заглядывать за угол, что бы проверить, не бросает ли 15-20 килограммовую дверь двенадцатилетний "мальчик-проказник" со скоростью 7 м/сек? (Кстати - это вообще физически возможно? Кто из взрослых "скептиков" это проверял?).

 

Не нужно.

 

Во-первых, так двери летали по три-четыре раза за ночь и получить по лбу такой штукой - опасное нарушение правил техники безопасности.

 

Во-вторых, чтобы снять дверь с петель, нужно ее сначала открыть на угол не менее 90 градусов. Но никогда перед полетом дверей по коридору видеокамера не фиксировала СКРИПА открываемой двери. А обе двери ванны и туалета у Кисляковых изрядно скрипели при закрывании и открывании.

 

Вывод - "мальчика-проказника" не было в таких случаях физически. Иначе бы двери скрипели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

скажите, а уважаемая зав. лабораторией что-нибудь слышала про двойной слепой контроль в рандомизированной выборке? чтобы давать такие заключения далеко идущие?

 

Собираешься поучить доктора медицинских наук, микробиолога, соавтора зарегистрированного открытия, как вести эксперименты?

 

http://medical-diss.com/medicina/mezhkletochnye-distantnye-vzaimodeystviya-v-ekologicheskom-aspekte-bioindikatsiya-i-mass-spektrometriya-izotopiya-v-uslvo

 

"Зеркальный цитопатический эффект" или по другому " Явление межклеточных дистантных электромагнитных взаимодействий в системе двух тканевых культур (номер 122). 

http://ross-nauka.narod.ru/03/03-122.html

 

Уважаемый Виктор, на обывателей титул "доктор наук" конечно может произвести впечатление. Но для научного сообщества эти вещи не производят такого впечатления. То что человек доктор, это не означает, что он не может ошибаться или вообще нести всякую околесицу. Диссертацию Михайлова защитила в 1997 году, т.е. в "тёмные времена" для России. Дис.советы тогда могли поддерживать любую чушь. 

 

Более того, в http://elibrary.ru/ я не нашёл ни одного упоминания об Михайловой Людмиле Павловне. Другими словами ни публикаций в научных изданий, ни каких-то индексов Хирша, ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли нам заглядывать за угол, что бы проверить, не бросает ли 15-20 килограммовую дверь двенадцатилетний "мальчик-проказник" со скоростью 7 м/сек? (Кстати - это вообще физически возможно? Кто из взрослых "скептиков" это проверял?).

 

Почему тогда в 14 лет я мог свободно одеть на петли такую "совковую" дверь от ванной и туалета ?

Я думаю Слава Кисляков так же мог это проделать, либо Виктор ты чего-то не договариваешь и в квартире по кроме всех этих людей , а так же всех членов семьи  был ещё кто-то.

 

Так же меня изрядно смущает факт того, что Джокер просил чай и сметанку. Бесплотная потусторонняя сущность нужнается в нашей человечьей еде. Чае, cметанке, пиве и тд. (Конечно можно допустить  мысль, что он ничего не ел в привычном понимании этого слова, а просто всё куда-то телепортировал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо голоса. С одной стороны ты понимаешь, что вероятнее всего это инсценировка, но с другой мне сложно представить что-бы некто  так долго  к примеру в течении часа прямого диалога мог искажать свой голос. Есть риск "наджабить" себе голосовые связки  и тд. Как то давно помню с друзьями шутили, я пробовал изображать грубый хриплый голос, но я не смог даже пяти минут проговорить. Всё горло саднило. Тут же некто часами ведёт диалог. 

 

можете мне поверить, можно, а травма для голосовых связок при данной позиции фонации - расхожий миф. Как-раз здесь они работают в наиболее экономном режиме - за счет резонатора Гельмгольца, формируемого морганиевыми желудочками, ну и чисто механически - пролапс голосовых складок невозможен из-за констрикции входа в гортань и наличия в надсвязочном пространстве упругой воздушной подушки.

 

комментарии по поводу докторов наук я оставлю при себе. Я еще раз указываю на невозможность давать такие заключения. Есть правила клинических испытаний. А если кто-то хочет, чтобы его лечили непроверенными методами, то пожалуйста. Особенно интересно, согласились ли бы на операцию, не прошедшую клинической проверки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо голоса. С одной стороны ты понимаешь, что вероятнее всего это инсценировка, 

...Виктор вы говорили что бы я задал эти вопросы после публикации вашей очередной статьи о полтергейсте "Фотыма", ну вот собственно.

После такого "запева" отвечать на твои вопросы я больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После такого "запева" отвечать на твои вопросы я больше не буду.

 Виктор, я разве что-то утверждаю наверняка и к тому же у меня не было и в мысли вас в чём то подозревать . Так что претензия явно не по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диссертацию Михайлова защитила в 1997 году, т.е. в "тёмные времена" для России. Дис.советы тогда могли поддерживать любую чушь. 

 

...Более того, в http://elibrary.ru/ я не нашёл ни одного упоминания об Михайловой Людмиле Павловне. Другими словами ни публикаций в научных изданий, ни каких-то индексов Хирша, ничего. 

 

Никита, ты заблуждаешься относительно "темных" времен в девяностые годы. Тем более, что ты некомпетентен в микробиологии, что бы судить об ОТКРЫТИИ, которое сделала Л. П. Михайлова совместно с всемирно известным  академиком АМН СССР  В. П. Казначеевым  еще в "светлые" (для тебя) ШЕСТИДЕСЯТЫЕ годы (Номер и дата приоритета: № 122 от 15 февраля 1966 г). При чем тут индекс Хирша?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельница голосовых проявлений во время развития острого полтергейста "Фотыма" в поселке Светлый делится на Ютубе своими воспоминаниями.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это претензии ко мне, или к "оператору" полтергейста?

 

Это не претензия, а уточнение по имеющейся фактологии. Для меня нет понятия "настоящий полтергейст", поэтому для меня принципиально не важно, инсценировался ли в Светлом ПГ либо же нет. В любом случае, это доказать уже не возможно, так зачем же париться па этому поводу? Мне интересна лишь общая в деталях картина происшествий с определением, что мог сделать человек, а что не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, в http://elibrary.ru/ я не нашёл ни одного упоминания об Михайловой Людмиле Павловне. Другими словами ни публикаций в научных изданий, ни каких-то индексов Хирша, ничего. 

Решил я тут, "раз пошла такая пьянка", проверить на индекс Хирша самого главного в недавнем прошлом инквизитора, боровшегося с НЛО,  экстрасенсами, полтергейстами, бабками-шептуньями и астрологами. Речь идет об академике РАН Эдуарде Круглякове.

 

Интернет дает для него такие данные.

Число научных публикаций - 103.

Число цитирований его работ - 639.

Индекс Хирша - 11.

 

Сравним теперь с показателями для академика РАМН Влаиля Петровича Казначеева (оба академика из Новосибирска).

У него показатели , соответственно - 392,  8448 (!) и 39 (!)...

 

Доктор же медицинских наук Л. П. Михайлова всю жизнь была главным помощником академика Казнаеева в области микробиологии. Так что четверть индекса Хирша академика Казначеева  должна по-справедливости принадлежать ей.

 

Кстати сказать, в начале восьмидесятых годов Михайлова полгода прожила в квартире Джуны Давиташвили. Там она по заданию правительства СССР и Госкомитета по науке и технике проводила объективные исследования целительских способностей Джуны. С помощью методов биоиндикации (при двойном слепом контроле).

 

И при этом академик Кругляков ничтоже сумняшеся называл Казначеева "лжеученым"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... для меня принципиально не важно, инсценировался ли в Светлом ПГ либо же нет.

В любом случае, это доказать уже не возможно, так зачем же париться па этому поводу?

Мне интересна лишь общая в деталях картина происшествий с определением, что мог сделать человек, а что не мог.

Я придерживаюсь точно такой же позиции. 

1. По поводу скрипели-не-скрипели двери. Если дверь не скрипела(на видеозаписи) - значит есть большая вероятность , что дверь была уже открыта заранее. 

2. Если дверь была уже открыта - то при снятии двери вверх(с петель) она уже не будет скрипеть. 

3. Третий вариант, чем собственно и владеют "домушники" - это приоткрывают дверь(чтоб не скрипнула) - с сильным поднятием. Делают "новый" зазор в зацеплении "петля-косяк", пропадает "накатанная дорожка" для автоколебаний(чем и является скрип).

 

Почему тогда в 14 лет я мог свободно одеть на петли такую "совковую" дверь от ванной и туалета ?

Я думаю Слава Кисляков так же мог это проделать.....

+1. Это дверь из наборных брусочков(набраны с большим зазором). И обклеена с двух сторон ДВП 5мм, на белом казеине. 

Такую дверь я снимал в молодости элементарно руками, поддев носком ноги. Дверь туалета в брежневке обычно очень узкая. Ширина полотна прим. 60 см.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом академик Кругляков ничтоже сумняшеся называл Казначеева "лжеученым"....

 

Если честно, то к Казначееву тоже есть вопросы. По крайней мере, к тем текстам, которые ходили среди уфологов за его авторством. Все его научное наследие я не изучал, но к тому, что мне встречалось из его "философского", вопросы были. И это нормально. Мы теперь переоцениваем результаты и выводы наших предшественников с позиций "сегодня", а не "вчера". И авторитеты здесь роли уже не имеют. В исторической науке переосмыслено наследие академика Б.А. Рыбакова - теперь уже история древней Руси и ее язычество представляются совсем не так, как это представлялось Рыбаковым. Просто за это время было накоплено существенно больше данных, чем в свое время располагал академик.

 

Нормально и то, что результаты Л.П. Михайловой могут быть пересмотрены сейчас. То, что она являлась помощницей Казначеева, вовсе не гарантирует нам отсутствия ошибки в ее заключении. Вот поэтому и появляются вопросы к использованной ею методологии. Мне лично очень интересно, что она понимала под используемым ею понятием "биоэнергетика". Если то, что обычно понимается под этим словом экстрасенсами, то это уже ненаучно. А если что-то другое, то должна была это специально оговорить, как это сделал, к примеру, в свое время Э. Годик с понятием "биополе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Мы теперь переоцениваем результаты и выводы наших предшественников с позиций "сегодня", а не "вчера". И авторитеты здесь роли уже не имеют. 

 

На Альберта Эйнштейна тоже замахнетесь "переоценивать"?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушал все аудиозаписи. Если этот "Джокер" реален всемогущ и всезнающ, то порой просто поражает его неосведомлённость  (а где  тот, где этот и тд)  а так же сугубо человеческая глухота, порой элементарно не слышит реплики беседующих с ним людей переспрашивая. ("а","что" ?) В целом очень много вопросов к Светленскому ПГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всезнающая"  сущность  вопрос Виктору Фефелову задаёт

 

Джокер : "Что читаешь" ?

 

В. Фефелов : "Да книжку про аномальные явления".

 

И так далее пошло, куча вопросов cо стороны Джокера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только что поговорил со своей знакомой про тот случай с бомжом, который здесь упоминал. В 2-х словах, некий бомж на улице заявил ей и ее бабушке, что в нем поселилась какая-то сущность и там живет, после чего стал  вещать точно таким же голосом. Она послушала аудио и сказала, что тембр точно такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только смысла не вижу. В квартире Кисляковых "Джокер" мог автономно действовать от тела Малышенко, не понимаю зачем в кого-то вселяться если он может действовать и вне чьёго-то физического тела ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некий бомж на улице заявил ей и ее бабушке, что в нем поселилась какая-то сущность и там живет, после чего стал  вещать точно таким же голосом.

Вот кстати... Когда читал статью, в голову пришла мысль, что неплохо было бы найти людей-чревовещателей (в разных техниках) и записать их, чтобы были контрольные образцы для анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам эзотерик тоже речь о бомжах вела кстати. Якобы Джокер вселился в одного томского бомжа, либо через него передал ей послание. Вы кстати посмотрите откровения данной дамы, там были и летающие "тренькающие" гитары и телепатическое чтение информации с дискеты +  Джокер "всезнающий" не будучи у неё в картире  как раз таки знал всё, что происходит в её жилище + ещё жизнь ей спас. ( видимо попутно переспрашивая В. Фефелова о книге которую тот читает и где тот покупал свои биолокационные рамки) Затем вясняется что она , Виктор Фефелов, Чижевская и ещё кто-то там обучались у Джокера какому то мастерству и в итоге должны выполнить своё предназначение. Чёт всё мне это напоминает какой то очередной супергеройский экшн от MARVEL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, наверное, помнят  жаркие дискуссии по поводу моей статьи на сайте УфоКом

"Полтергейст «Фотыма»: результаты фотоэксперимента". К статье было без малого 450 комментариев.

 

http://www.ufo-com.net/publications/art-9329-fotyma-rezultaty-fotoeksperimenta.html

 

А в этой статье про голосовой аспект полтергейста "Фотыма" на фонограмме можно услышать комментарий самого  "оператора" Джокера по поводу аномальной фотосессии в квартире Кисляковых.

 

Вот расшифровка фрагмента диктофонной записи, сделанной в аномальной квартире:

 

Ф. Ты сам учишься - других учишь.   Витя, скажи, а когда ты Кресса сфотографировал?

Дж.   На следующий день утром. В одиннадцать.

Ф.   По-моему - ты свистишь!

Дж.   Нет!

Ф.   А как получается, что после этого уже Генерал на плёнке? Генерала же не было после этого. Он же на работе был.

Дж.   А как получились машина и сервант?

Ф.   Там совместилось всё. Кадры совместились. Не так разве? Или я ошибаюсь?

Дж.   Это загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, мы все не от мира сего. Помню себя в состоянии бестелесном, с умением проходить сквозь стены. Это мое первое воспоминание о себе, второе, когда медработница в колпаке и марлевой повязке, обрабатывающая пупок после рождения, сказала "ууу, глазища выпучила".... а ученые утверждают, что не может быть у человека до речевой памяти.  Может быть даже до телесная, не то что до речевая )

 

Марсианин производит впечатление страшного зануды, к тому же тщеславного....."про меня спрашивал" Интересно, почему ему нужен был человек для подселения, можно же было использовать собаку...например. Или она не подходит под определение "гнилой".... У моей знакомой была приятельница, её собака умела говорить отдельные слова, было это 90-х, к ней часто приезжали телевизионщики, даже из Японии. Читала про ворона знающего наизусть "Отче наш".  Т.е. Витя мог любые голосовые связки использовать для общения, зачем ему понадобился инвалид...или гнилой=пустой, ангел-хранитель оставил тело без защиты....инвалид в коме - почти труп, от бомжей отступают из-за аморального образа жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут человечек нарисовался который реально в своей жизни в своём доме сталкивался с голосовым ПГ. Фрагмент переписки скину спецам Уфоком. Женский высокий голос звучал из ниоткуда просто с потолка а так же из пустого шкафа.  Такое ощущение словно это был компьютерный голос шедший так же через пелену радиопомех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...