Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Острый полтергейст «Фотыма»: анализ голосовых проявлений


Butoff

Рекомендуемые сообщения

выстрел в стекло..... :)

+1 "Стреляли...." (с)

Тут даже траектории пытались вычислить. http://guns.allzip.org/topic/3/322631.html

 

strelialy_500.jpgi.gif

 

strelialy_2_500.jpgi.gif

 

http://www.photosight.ru/photos/413845/

 

http://m.moe-online.ru/news/view/346732.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

 

Я не стал перечить Фефелову. Но после его фотки -- сразу заяндексил "скол лобового стекла от встречного удара камнем"

Там тоже есть подобные фото формы сколов стекла(с "дырочкой в центре")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я в принципе сразу же понял, что это обычное механическое "пулевое" воздействие. Аномальные стекольные пробои  мы знаем выглядят иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку имел некоторое отношение к этой теме, просто оставлю это здесь, чтобы было понятно, что свое мнение я не высосал из пальца.

 

http://lor.recipe.by/ru/?editions=2017-tom-7-n-1&group_id=item_1&article_id=line_1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку имел некоторое отношение к этой теме, просто оставлю это здесь, чтобы было понятно, что свое мнение я не высосал из пальца.

 

http://lor.recipe.by/ru/?editions=2017-tom-7-n-1&group_id=item_1&article_id=line_1

 

Батенька, да это же садизм чистой воды!! так издеваться над читающими: 

 

В стиле сыгыт за счет положения языка усилен контраст между бурдоном и обертоном, а в стиле чыландык формируются диссонансные секундные и полусекундные созвучия.

 

Сыгыт - чыландык, однако!! Буду использовать вместо КЮ!!  <_<  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

коли после публикации статьи Скобейды гриф секретности с видеозаписей снят, то появился вопрос - Виктор Фефелов не хотел бы предоставить эти видеозаписи? (которые с сайта КП скачать проблематично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коли после публикации статьи Скобейды гриф секретности с видеозаписей снят, то появился вопрос - Виктор Фефелов не хотел бы предоставить эти видеозаписи? (которые с сайта КП скачать проблематично).

 

Да не вопрос скачать:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ли полтергейст прекратился после смерти этого человека?

На этом форуме этот вопрос уже задавался, и был получен ответ, что да – с его смертью полтергейст прекратился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Называл он себя в записках "Фотыма", "Мария Петровна","Антон", "Варг", "Янка", "Григорий", "Тетя Паша"... Всего записок было более трехсот. Часть из них исчезла или сгорела.

Некоторые  записки привела в своей статье Ульяна Скойбеда.

http://www.tomsk.kp.ru/daily/26661.7/3682073/

www.kp.ru/daily/26661.7/3682073/

 

2. Я никогда не видел паспорта Виктора. Его жена (Аграфена Трикузова) называла Виктора как МалЫшенко, так и МалАшенко. Фамилия на конверте была записана приемщицей со слов того, что принес для проявки пленку. Как услышала, так и написала. Полтергейст в Светлом осенью 2001 года затих (в основном - звонки по телефонам продолжались). Но через несколько месяцев "Фотыма" начала чудить уже в самом Томске в деревянном двухэтажном доме. Там полтергейст первоначально назвал себя "Алеша". Вначале летели записки, потом началась голосовая стадия.

 

Никакой путаницы я не вносил. Полтергейсту в поселке Светлый мы дали официальное название "Фотыма". По имени, которое мы впервые зафиксировали в квартире Кисляковых.

Это название потом фигурировало в наших отчетах и аналитических записках.

Название полтергейста - это не имя. Мы могли бы назвать этот полтергейст "Светлый". Все названия - условны, как имена тайфунов.

 

3. Слушай, уважаемый, а ты мои статьи и коменты к ним читал? Там все пояснения даны. Часть информации ты можешь почерпнуть из статьи Скойбеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, что участвовал . Там же если мне не изменяет пямять черви с потолка сыпались и пачки баксов летали которые никто не мог поймать ? В общем тот ещё "Алёша". Только у меня большие сомнения, что это именно Кисляковский ПГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, что участвовал . Там же если мне не изменяет пямять черви с потолка сыпались и пачки баксов летали которые никто не мог поймать ? В общем тот ещё "Алёша". Только у меня большие сомнения, что это именно Кисляковский ПГ.

 

Как ты отличаешь один полтергейст от другого?

 

Кстати, ты обещал поехать в Таганрог к "Затану". Не передумал еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовая стадия началась еще до Вас или уже после Вашего появления? Как она проявлялась?

Голосовая стадия полтергейста "Алеша" (Томск, ул. Советская, 16-11) началась при мне. Мы несколько раз записывали на диктофон разговоры с "Алешей-Фотымой". Он даже однажды спел нам популярную детскую песенку на французском языке (про семью черепашек).

 

С ним даже лично разговаривал губернатор Томской области В. М. Кресс в один из своих плановых объездов города. К восторгу наблюдавших эту картину соседей и хозяйки квартиры полтергейст громко обматерил изумленного губернатора и поругал его за "плохую работу"....

 

Материал об этом полтергейсте сейчас готовит к печати специальный корреспондент "Комсомолки" Ульяна Скойбеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовая стадия началась еще до Вас или уже после Вашего появления? Как она проявлялась?

Голосовая стадия полтергейста "Алеша" (Томск, ул. Советская, 16-11) началась при мне. Мы несколько раз записывали на диктофон разговоры с "Алешей-Фотымой". Он даже однажды спел нам популярную детскую песенку на французском языке (про семью черепашек).

 

С ним даже лично разговаривал губернатор Томской области В. М. Кресс в один из своих плановых объездов города. К восторгу наблюдавших эту картину соседей и хозяйки квартиры полтергейст громко обматерил изумленного губернатора и поругал его за "плохую работу"....

 

Материал об этом полтергейсте сейчас готовит к печати специальный корреспондент "Комсомолки" Ульяна Скойбеда.

 

я так и думал, голосовй ПГ появляется там, где появляетесь Вы)

 

Материал об этом полтергейсте сейчас готовит к печати специальный корреспондент "Комсомолки" Ульяна Скойбеда.

 

так то оно и правильнее))) журналистка хотя бы моск не компостирует в отличие от нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и думал, голосовй ПГ появляется там, где появляетесь Вы)

 

А неепррравильная у тебя статистика, Дядя Фёдорр...

 

В. Фефелов изучал два десятка острых полтергейстов и только два из них (а фактически - один в двух стадиях) был голосовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и думал, голосовй ПГ появляется там, где появляетесь Вы)

 

А неепррравильная у тебя статистика, Дядя Фёдорр...

 

В. Фефелов изучал два десятка острых полтергейстов и только два из них (а фактически - один в двух стадиях) был голосовым.

 

 

ну тогда ждем дальнейших статей) следим за Скобейдой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было-бы. :)   :)

Если вдруг лабораторно сравнить, на анализ - голос самого Фефелова и голос ПГ из его аудиоотчётов 

вопреки мнению моих коллег, я считаю, что это далеко не так просто. И далеко не так достоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было-бы. :)   :)

Если вдруг лабораторно сравнить, на анализ - голос самого Фефелова и голос ПГ из его аудиоотчётов

вопреки мнению моих коллег, я считаю, что это далеко не так просто. И далеко не так достоверно.

 

Кстати, недавно я обратился в один из академических институтов в Томске и там для меня  провели небольшую экспертизу именно в таком разрезе.

Выбрали участки с моим голосом на диктофонной  записи телефонного разговора и таинственного Джокера. Оцифровали.

Построили графики спектров мощности. Несколько десятков таких сравнений сделали.

 

Это, кстати первое, что должны были сделать эксперты УфоКома, получив образцы аномальных фонограмм от нас. Но не сделали.

Занялись увлекательной ловлей "чревовещателей". Я с ними (с мифическими чревовещателями) за 65 лет ни разу не встречался.

 

Вывод: голоса В. Фефелова и Джокера ничего общего не имеют.

Я отослал эти графики Илье Бутову. Он может здесь их опубликовать. Обсуждайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, кстати первое, что должны были сделать эксперты УфоКома, получив образцы аномальных фонограмм от нас. Но не сделали.

 

 

что именно это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...