Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Острый полтергейст «Фотыма»: анализ голосовых проявлений


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Ну если с ним, то уж увольте. Прошлый раз он за какой-то отчет потребовал у меня вроде 330$ - могу ошибаться точно в сумме но что-то около того.

 

Кариб, ну хоть кто-то вспомнил администрацию сайта, которая все эти материалы обрабатывает и размещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну если с ним, то уж увольте. Прошлый раз он за какой-то отчет потребовал у меня вроде 330$ - могу ошибаться точно в сумме но что-то около того.

 

Кариб, ну хоть кто-то вспомнил администрацию сайта, которая все эти материалы обрабатывает и размещает.

Попробую я сам Бакшта уговорить обнародовать эти записи для научного изучения. Без долларов. Он мне дал микрокассету для оцифровки и очистки записи от сильных шумов, так как записи уже больше 22 лет.  Мне эта операция обошлась в 40 долларов.

 

Что касается оценки деятельности  администрации УфоКома, то я тоже не раз отмечал ее отличную работу при подготовке материалов для публикации. На сегодняшний момент это лучший сайт по аномальной тематике среди русскоязычных ресурсов.

 

В этом реальная заслуга Ильи Бутова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, мы готовы взять затраты на оцифровку на себя - так, вероятно будет честнее по отношению к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел вот это от Biolon: 

Что имел ввиду тут Каганов, совершенно непонятно. Он что, когда-то имел образец настоящего полтергейстного голоса? С чем он сравнивал продемонстрированный артефакт? По какой методике? Почему он не дал телевизионщикам письменного заключения с подпиской о том,  что он предупрежден об уголовной ответственности за дачу   заведомо ложного экспертного заключения?

И в очередной раз удивился.. Что за юридические чудеса? Что за дикое непонимание простейших вещей? 

Какие - то телевизионщики приезжают к человеку, показывают ему кино и могут по логике Biolon - а требовать

письменного заключения с подпиской о том,  что он предупрежден об уголовной ответственности за дачу   заведомо ложного экспертного заключения?

:blink:  :blink:  :blink:

Что за бред?! 

1. Телевизионщики никакого отношения к органам правопорядка не имеют. И расписку могут требовать только одну: в получении гонорара за участие в съемках с наемного актера. 

2. Предупреждение об уголовной ответственности могут требовать только следователи из МВД и тому подобных структур, к которым телевизионщики ну никакого отношения не имеют. Если с самих телевизионщиков брать расписки подобного рода, то все представители ТВ не передачи будут снимать о полтергейстах, а сидеть в кабинетах следователей и давать показания. Причем  - безвозмездно:D На тему распространение непроверенных сведений, сознательного введения население целой страны в заблуждение с целью дискредитации науки. Да еще по предварительному сговору группы лиц. Что отягощает вину. Лет этак на..   И в результате будут ездить не в Томск, а в южный Магадан сосны лобзиком пилить .  :D

Теперь о самой экспертизе.. Что нам тут пишут? 

Журналисты конечно же после приезда в Москву стали искать эксперта, который высказал свое мнение по поводу наших записей.

Согласился дать свое заключение некто Каганов Александр Шлемович  (1946 г. р.)

http://www.forens-me...pers.php?id=954

 

Ну. во - первых не "некто", а 

 

Кандидат технических наук.

Родился в г. Москве 23 января 1946 г. Окончил Московский авиационный (1971 г.) и Московский физико-технический (1975 г.) институты.

С 1983 г. кандидат технических наук. В 1993 г. утвержден в научном звании старшего научного сотрудника.

Специализируется в области криминалистических аспектов прикладной лингвистики. Его научные интересы связаны с разработкой методов криминалистической идентификации личности по голосу и звучащей речи, исследования биометрических характеристик речевого аппарата и функционально-динамических комплексов устно-речевых навыков, анализа просодических и спектральных характеристик речевого сигнала.

Персонально приглашенный член рабочей группы по криминалистической экспертизе звукозаписей – Working group for forensic speech and audio analysis (FSAAWG) Европейской сети институтов судебной экспертизы (ENFSI).

С марта 2014 г. работает в Институте языкознания.

По сравнению с нами - так весьма не "некто". Очень даже не "некто". C точки зрения логики Фефелова этот челдовек может в суд подать на тех, кто его так называет - "некто" 

Это эксперт, заслуженный человек. И работает в научном, государственном учреждении. А не в самопальной шарашке из двух с половиной человек. 

А во - вторых.. 

Каганов внимательно прослушал несколько фраз и уверенно на камеру изрек: "Это без сомнения фальсификация!"

Вот и вся "экспертиза"...

 

Что имел ввиду тут Каганов, совершенно непонятно. Он что, когда-то имел образец настоящего полтергейстного голоса? С чем он сравнивал продемонстрированный артефакт? По какой методике?

Каганов возможно образец настоящего полтергейстного голоса и не имел. Особенно от доморощенных специалистов по аномальным явлениям. Которые должны были ему этот образец предоставить для сравнения с заверенной справкой от МВД о том, что специалисты предупреждены о уголовной ответственности за предоставление поддельного образца.  :D

Как проводить экспертизу. на слух или приборными методами - дело самого эксперта. Он этим делом не первый год занимается и не яйцу курицу учить как правильно нестись. Он эксперт международного класса.  Поясняю:  Если (к примеру) дирижеру дать послушать запись ученика первого года обучения музыкальной школы, то маэстро и на слух поймет какая там бездарь скрипку пилит.  :wacko:

И то, что он сказал - это мнение человека, который сразу же понял как был искажен голос человека на записи. 

 

А кто не согласен с его выводами - пусть предъявит образец подлинного голоса полтергейста с справками, выводами других экспертов и подает иск в суд на Каганова. 

Я представляю заголовки в газетах: 

" Эксперт по полтергейсту журналист Фефелов обвиняет в некомпетентности старшего научного сотрудника, специально приглашенного члена международной группы по криминалистической экспертизе..  (см по ссылке)".

:blink:  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, в данном контексте выяснение вопроса "ху из ху и откуда" расцениваю как флуд, не имеющий отношения к теме. "Игры разума" в поисках Джокера не просторах сети и конкретно на данном форуме считаю... хм... даже не знаю как это назвать... Так что прекращайте или переносите это в личку. С этого момента этот вопрос будет подвергаться модерации. Завтра у меня может подняться рука, чтобы почистить все написанное выше, так что сохраняйте себе на память, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Витя говорил про себя? кто он? откуда? я как понял даже намёков с его стороны не было?

Меня тоже данные вопросы очень интересуют.

 

Из прослушанного аудио я понял, что вы с ним за жизнь обычно говорили

Ну были и гораздо более интересные дискуссии чем те аудиозаписи представленные в статье. Были разговоры  про падающие самолёты и  "АЯ" . Так же целиком хотелось бы послушать тот разговор, фрагмент которого был в передаче на Рен-Тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же целиком хотелось бы послушать тот разговор, фрагмент которого был в передаче на Рен-Тв.

Вы знаете мне и многим другим это тоже было бы интересно. Но навряд ли Виктор это тут выложит, так как это его хлеб и я его прекрасно понимаю. Хотя бы интересно было бы послушать коментарии Виктора к тем аудио,которые не стоит, по его мнению, бесплатно, предъявлять общественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но навряд ли Виктор это тут выложит, так как это его хлеб

 

Тогда не следовало наверно и начинать , или мы тут как набазаре ? Кто-то ещё недавно заявлял что гриф секретности снят.

выходит кое кто тут просто торгует своими комерческими интересами и выгодами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сarib, Виктор запланировал целую серию публикаций и постепенно я думаю мы всё узнаем.  Далее по графику материал о "летающих дверях" в квартире Кисляковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сarib, Виктор запланировал целую серию публикаций и постепенно я думаю мы всё узнаем.  Далее по графику материал о "летающих дверях" в квартире Кисляковых.

чтож если так то тогда ждемс)

Я позже тоже поведаю пару-тройку незначительных случаев полтергейста с которыми мне довелось столкнуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть вопросы по теме опубликованной мною статьи о голосовых аспектах острого полтергейста "Фотыма" в поселке Светлый - задавайте здесь.

Отвечу.

 

Всё остальное - пишите в мне личку или на почту biolon@vtomske.ru

 

Илья Бутов откопал в своих богатых архивах одну интереснейшую публикацию. Прилагаю ее в формате ПДФ.

По этому аномальному случаю было проведено довольно тщательное расследование еще в 1737 году в Сибири.

 

Пора уже заново проанализировать случаи так называемого "одержания бесами", при которых из горла хрупкой девушки-подростка раздавались хриплые богохульственные речи и угрозы.

 

Вполне может оказаться, что в ряде случаев это проявления острого голосового полтергейста. Слышали же мы в Светлом не раз, когда аномальный голос "Виктора Джокера" раздавался из отрытой пасти собаки-боксера Джека...

О дьявольском наваждении - ЧОИДР 1880_4.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Слышали же мы в Светлом не раз, когда аномальный голос "Виктора Джокера" раздавался из отрытой пасти собаки-боксера Джека...

Вы слышали но не мы, так что о истинности данных событий  мы форумчане судить не можем.  Видеозаписи же нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор я выше написал вопрос. Задам еще раз. Были ли с вашей строны в беседах с Витей выяснить кто он и откуда? И как он на это реагировал и что отвечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хорошая идея с покупкой оборудования для "Уфоком"

Совместными усилиями мы наверно обеспечим их всем необходимым. Другой вопрос хватит ли денег у Фефелова оплачивать двум оппонентам своё поражение в данном споре ?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор я выше написал вопрос. Задам еще раз. Были ли с вашей строны в беседах с Витей выяснить кто он и откуда? И как он на это реагировал и что отвечал?

Извини, был занят, сразу не ответил.

 

Я таких вопросов никогда не задавал. Исследователь не должен слишком возмущать изучаемый объект. Правда, уточняющие вопросы я задавал "Джокеру" нередко.

 

Но другие свидетели событий при полтергейсте "Фотыма" постоянно  спрашивали, откуда он взялся.

Отвечал "Джокер"  всякую чепуху. Сообразуя ее с уровнем развития вопросителя.

Журналистке Светлане Шерстобоевой он сообщил, что является "сатаной" и только что наполовину вылез из "ада". Что привело ее в панику.  Другим говорил, что он "инопланетятин", или "марсианин",  "душа" убитой  санитарами из психушки Янки, отказавшейся вступить с ними в половую связь...

 

Короче, нас всех снимает "скрытая камера" и кто-то изучает наши реакции на аномальные явления.

 

 Часть возможных ответов на вопросы по этой тематике содержится в моей аналитической записке "Полтернет". Читайте ее, она есть в открытом доступе в Инете.

Но общая модальность "Джокера" напоминала поведение  тутошнего чудаковатого тролля Ligher 2. Чтобы оценить эту версию в полной мере советую почитать в Википедии статью "Трикстер"...

 

Тут мне прислали ссылку на ролик о развитии острого полтергейста в Воронеже летом 2016 года. Там тоже идут матерные  послания на компьютер хозяев квартиры и возникают аномальные возгорания. Все как в Светлом или в Таганроге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Тут мне прислали ссылку на ролик о развитии острого полтергейста в Воронеже летом 2016 года. Там тоже идут послания на компьютер хозяев квартиры и возникают аномальные возгорания. Все как в Светлом или в Таганроге.....

И это имеет непосредственное отношение к Вашему голосовому ПГ(по этой теме) ??

 

Или опять очередной подброс чужого видео?? Для раскрутки посещения темы, и постов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или опять очередной подброс чужого видео?? Для раскрутки посещения темы, и постов....

 

Сергей, да успокойся ты ради Бога!

 

Лучше дай нам дополнительную информацию о последствиях острого полтергейста в твоем Кривом Роге 2011 года ("куриные лапы" на животе у беременной женщины).

http://fakty.ua/129822-kto-to-rezko-dernul-menya-za-nogi-i-ya-upala-kogda-ochnulas-uvidela-vyzhzhennye-na-nogah-ctrely-pohozhie-na-kurinye-lapy-

 

Может он там продолжается до сих пор в иной форме?.

Тебе в тот аномальный дом совсем рядом - только дорогу перейти.

 

Научи нас, как нужно расследовать правильно и честно острые полтергейсты, будь ласка...

post-10307-0-09570000-1488480054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мне прислали ссылку на ролик о развитии острого полтергейста в Воронеже летом 2016 года. Там тоже идут матерные  послания на компьютер хозяев квартиры и возникают аномальные возгорания. Все как в Светлом или в Таганроге.

 

И это мальчик только на 3-й книге из 6...Пардус. Спящая во льдах...на 1.06 в ролике..... Когда прочитает 6-ю из стен польется кровища....

 

1. Отправляясь с классом на скучную экскурсию, Никита и думать не мог, что эта поездка перевернет всю его жизнь. Что он откроет в себе нечеловеческие – в прямом смысле слова – способности, подслушает страшную тайну и с головой окунется в жуткие и удивительные приключения с участием оборотней, ведьм, сумасшедших ученых и гигантских пауков.

 
2. Во второй книге серии "Пардус" Никита еще глубже проникает в страшный мир экспериментов профессора Штерна, а также слегка приоткрывает завесу над тайной предсказания о Наследнике-оборотне. Но, похоже, он слишком часто сует любопытный нос в чужие тайны, - у него появляется множество могущественных врагов, которые мечтают уничтожить его. И если бы не верные друзья – а кроме того, загадочная женщина в черном Иоланда, - Никите пришлось бы нелегко.
 
3. В третьей книге серии "Пардус" Никита возвращается в Санкт-Эринбург после каникул. Позади – бурное лето, знакомство с оборотнями, девушкой-клоном Ксенией и смертельно опасными дамами Оболдиной и Савицкой. Впереди – школа, уроки, дополнительные занятия по химии. Но враги не оставляют Никиту в покое. Они уже знают, где его искать, они подобрались совсем близко. Подтверждение тому – череда странных и страшных происшествий в школе, да и в городе тоже. Тени прошлого – далекого и близкого – сгущаются вокруг Никиты. Он нужен всем… Но зачем? Что он может дать непобедимым оборотням, всезнающим ученым или могущественной ведьме?
 
4. В четвертой книге серии «Пардус» из тени наконец-то выходит профессор Штерн со своей прекрасной дочерью. Их появление вызывает цепь страшных и кровавых событий, которые конечно же затрагивают Никиту и самых близких ему людей. И в буквальном, и в переносном смысле земля уходит у него из-под ног, тучи воронья кружат над головой, да еще луна, которая до сих пор не имела над Никитой власти, внезапно становится источником опасности и бесконечных волнений.
 
5. В пятой книге серии "Пардус" Никита знакомится с двойником своей погибшей подруги Ксении - Татьяной. Судьбы Татьяны и Никиты неразрывно связаны с историей профессора Штерна и его жуткими экспериментами, оба замешаны в одних и тех же событиях - просто удивительно, что их пути не пересеклись раньше. Благодаря Тане Никита узнает много нового о своих врагах из "Черного Ковена" и корпорации "Экстрополис", а также о друзьях, с которыми он уже не надеялся увидеться вновь.
 
6. Шестая книга фэнтези серии "Пардус" Присягнувшие тьме.
Герой книги подросток Никита Легостаев открывает в себе способности оборотня - он может превращаться в пантеру. Уникальному человеку-зверю и его друзьям грозит страшная опасность. Никите придется бороться и с древней магией, и с современными технологиями. И спасать ему придется не только себя и своих одноклассников, но и свой город, свою страну и вообще все человечество.

 

Ничего себе детская литературка пошла. Если бы я такое читала в детстве, мне не только бы кружки на окнах рисовали, а, пожалуй, уже забрали бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Бутов откопал в своих богатых архивах одну интереснейшую публикацию. Прилагаю ее в формате ПДФ.

По этому аномальному случаю было проведено довольно тщательное расследование еще в 1737 году в Сибири.

 

Пора уже заново проанализировать случаи так называемого "одержания бесами", при которых из горла хрупкой девушки-подростка раздавались хриплые богохульственные речи и угрозы.

 

Виктор, возможно сами того не зная вы привели тут статью с прекрасным примером... чревовещания. По крайней мере случай в Томске стал чуть ли не классическим примером чревовещания. Вот еще одна статья из моих "богатейших архивов".

Лже одержимость ОЗ 1861 137.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, возможно сами того не зная вы привели тут статью с прекрасным примером... чревовещания. 

Илья, спасибо за очередной ценный документ.

 

Но где доказательства "чревовещания" одержимой "дьяволом" девки Ирины?

 

Свои "признательные" показания она дала палачам под пыткой! Любой современный суд не признал бы такие показания достоверными свидетельствами по делу. А подчеркнуто жестокий и зверский приговор в отношении несовершеннолетней Ирины должен был запугать население. Результатом стало полное молчание свидетелей аномальных явлений. Кому охота, что бы его избили до полусмерти кнутом и вырвали ноздри? Да еще сослали потом на вечную каторгу в тундру...

 

По сумме улик голосовые проявления в поселке Светлом не были вызваны чревовещанием. Надо вам учиться проводить многофакторный анализ, без отбрасывания фактов, противоречащих внутреннему убеждению экспертов.

 

Замечу, что в старой России официальная Церковь (ее руководство) очень неприязненно относилась как церковным "чудесам", так и к проявлением (в их терминах) одержимости "дьяволом". Такие случаи, распространявшиеся в народной молве крепко били по авторитету церковной бюрократии.

Батюшка-царь (а он тогда был официальным главой Православной церкви) мог всегда в таких случаях попенять архиреям: ишь, дармоеды, развели у меня в государстве бесовски силы! Значит плохо молитесь, и сами жизнь ведете греховную...

 

Именно поэтому всякие следственные комиссии, ведущую скрипку в которых играли пытошные палачи и церковники, сводили все подобные дела об "одержимости" к обману и махинациям.

 

Собственно, и сейчас ситуация не очень изменилась. Только первую скрипку в заметании мусора под ковер стали играть якобы "атеисты", примазавшиеся к Академиям Наук.

 

Вот "Рей"- Глазенап, который меня преследует на самых разных форумах, извлекает все идеи и "факты" из единственного источника. Это третомник Э. Круглякова

http://www.a-theism.com/2011/08/1-3.html

 

Кто этот нудный "источник" рекламирует и распространяет в Беларуси? Конечно же "Атеистический сайт Беларуси"...

post-10307-0-13344100-1488527179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Бутов откопал в своих богатых архивах одну интереснейшую публикацию. Прилагаю ее в формате ПДФ.

По этому аномальному случаю было проведено довольно тщательное расследование еще в 1737 году в Сибири.

 

Пора уже заново проанализировать случаи так называемого "одержания бесами", при которых из горла хрупкой девушки-подростка раздавались хриплые богохульственные речи и угрозы.

 

Виктор, возможно сами того не зная вы привели тут статью с прекрасным примером... чревовещания. По крайней мере случай в Томске стал чуть ли не классическим примером чревовещания. Вот еще одна статья из моих "богатейших архивов".

 

Простите, но девицу замучили до "правильного" признания и успокоились. Если бы по требованию комиссии она сделала признание чревом на городской площади, в чем убедились сотни людей, ещё можно было бы поверить в девочку-проказницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сумме улик голосовые проявления в поселке Светлом не были вызваны чревовещанием. Надо вам учиться проводить многофакторный анализ, без отбрасывания фактов, противоречащих внутреннему убеждению экспертов.

 

Виктор, вы можете тут убедить в этом мимоходом, Кариба и даже, наверное, Монка. Но все-то остальные все равно будут доверять выводам экспертов. Доверяю им и я. К сожалению, нужно принять это как данность, что в Светлом голосовые проявления были вызваны чревовещанием. Но вы и остальные совершенно упорно не желаете сделать шаг в сторону и попробовать обсудить "а как это стало возможно, если эксперты не труппа гастролеров-чревовещателей, а честнейшие люди на земле?". Существуют ведь, как я указывал, и как указано в самом конце экспертного мнения, еще несколько вариантов. Как я понимаю, вы сознательно избегаете такого обсуждения, пытаясь склонить чашу весов в сторону "ну ошиблись эксперты, с кем не бывает". В общем - ваше право. Но мы на самом деле теряем интересный аспект проблемы, скатываюсь неизвестно во что вообще с обсуждением айпишников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По сумме улик голосовые проявления в поселке Светлом не были вызваны чревовещанием. Надо вам учиться проводить многофакторный анализ, без отбрасывания фактов, противоречащих внутреннему убеждению экспертов.

 

Виктор, вы можете тут убедить в этом мимоходом, Кариба и даже, наверное, Монка. Но все-то остальные все равно будут доверять выводам экспертов. Доверяю им и я. К сожалению, нужно принять это как данность, что в Светлом голосовые проявления были вызваны чревовещанием. Но вы и остальные совершенно упорно не желаете сделать шаг в сторону и попробовать обсудить "а как это стало возможно, если эксперты не труппа гастролеров-чревовещателей, а честнейшие люди на земле?". Существуют ведь, как я указывал, и как указано в самом конце экспертного мнения, еще несколько вариантов. Как я понимаю, вы сознательно избегаете такого обсуждения, пытаясь склонить чашу весов в сторону "ну ошиблись эксперты, с кем не бывает". В общем - ваше право. Но мы на самом деле теряем интересный аспект проблемы, скатываюсь неизвестно во что вообще с обсуждением айпишников.

 

Да, я в выводах экспертов сомневаюсь, т.к. это не генетическая экспертиза, никто из экспертов не предположил, что такой голос можно получить при использовании голосового аппарата, который используется людьми с удаленной гортанью, про экзотических чревовещателей как-то несерьёзно, когда на поверхности лёгкий и доступный каждому способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...