Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Странные объекты за спиной, в горах.


Govard

Рекомендуемые сообщения

 Добрый день.

Помогите пожалуйста, хочу выяснить.

Недавно был в Домбае и на одной из фотографий , сделанных мною, обнаружил за спиной в небе странные объекты. Как вы думаете, что это? Замечу, что никаких звуков вертолета я не слышал. 

post-10423-0-74869600-1486650913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Добрый день.
Помогите пожалуйста, хочу выяснить.
Недавно был в Домбае и на одной из фотографий , сделанных мною, обнаружил за спиной в небе странные объекты. Как вы думаете, что это? Замечу, что никаких звуков вертолета я не слышал. 

 

 

дроны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Добрый день.
Помогите пожалуйста, хочу выяснить.
Недавно был в Домбае и на одной из фотографий , сделанных мною, обнаружил за спиной в небе странные объекты. Как вы думаете, что это? Замечу, что никаких звуков вертолета я не слышал. 

 

 

дроны?

 

На фотографии видно, что объекты далеко, соответственно дроны были бы точками. по крайней мере мне так кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, на фото - материальные объекты. Ну а что это могло быть конкретно - вам виднее, вы же там были и знаете, что там могло летать в воздухе. По бесформенным силуэтам далеко не всегда можно достоверно что-то опознать. Лично мне левый объект напоминает вид в профиль летящей птицы (кого-то из хищных). Птиц вы там видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только галки. Но расстояние большое, как мне кажется и галки были бы очень маленькие. И даже если это птицы, то почему тот объект, что больше, так бликует на солнце? и что за шлейф у маленького?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычный вертолет снятный мыльницу хаоми, вертолет скорее всего типа робинсон. Кстати в месте съемки  https://goo.gl/5gzQOf проводят экскурсии на вертолетах типа робинсон. Почему вы не слышали звук вертолета, это вопрос не сюда  :lol:

 

post-10422-0-71710600-1486702545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, что действительно вертолет, за ним стена горного массива и звук должен отражаться в мою сторону, ну да ладно... А что за объект впереди него летит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сфотографировано справа от вертолета непонятно, по тому что на вашем смартфоне не такая хорошая матрица как на зеркалках) Через годик заходите когда гугл доделает RAISR может и узнаем что там, но скорее всего ничего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугль говорит об очень низком уровне шума 6-ти цилиндрового бензомотора Lycoming O-540 для вертолёта типа Робинсон. Мотор всегда работает "вполнагрузки", т.к. мощности в избытке.  Даже в кабине мало шума. 

 

Лопасти несущего винта также имеют специальный изгиб(прогиб) для уменьшения шума. Винт не "рубит" воздух, как обычно принято понимать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядное пособие утверждает,  что выдержка при фотографировании в ясную погоду среди белого дня была одна пятая или одна пятнадцатая секунды?! :blink:

:D

значит, это точно была птичка - синичка? А тут говорили о вертолетах..  :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый объект точно вертолет. Второй возможно птица на гораздо более близком расстоянии, возможно вертолет на большей скорости, возможно какашка подпрошенная в воздух или шапка, что точно там было уже непонять, да и смысла в этом нет. Вик просто показал пример как выглядят быстродвижущиеся объекты на фиговых матрицах с большой выдержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...