Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Околополтергейстный флуд


Рей

Рекомендуемые сообщения

В томском фотокружке про это рассказывали, когда википедии ещё не было. :)   :)

Сергей, рад твоему появлению.

 

Ты наверное хотел нам сообщить результаты своей проверки правдивости полтергейста в городе Кривой Рог? Это где у беременной женщины самовыжигались "куриные лапы" на животе.

 

Ну а насчет двух видов серых полос на экране телевизора при фотографировании, что по существу можешь сказать?

Просвети нас, убогих -умоляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сергей, рад твоему появлению.

 

А я вот абсолютно не рад.

Что ты продолжаешь задолбывать, всех присутствующих - своим многогранным и многоликим образованием. 

И постоянно тыкаешь всем читателям , какие они неучи и неумёхи....

 

Окстись, стыдно уже читать тебя стало. Ну ведь ни один форумчанин  себе такое не позволяет. Или это возрастное так на тебе сказывается ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж спорит? Деньги на это есть? Снаряжайте группу экспертов...

 

Я уже дважды за свой счет ездил в экспедицию в Таганрог. Сейчас собираюсь в третью.

И так мы работаем уже больше тридцати лет.

Полевые исследования острых полтергейстов - это стиль сибирской школы аномалистики.

 

Есть и другой стиль - диванно-скептический. Он тоже имеет право на существование.

Заметь, я никогда не хожу на соседние ветки на вашем форуме и не капризничаю: то - не так, это - "сомнительно", "а я вижу брак пленки и снежинки с мухами", а я Виктору Гайдучику не верю.

 

А в целом ваш сайт мне очень нравится и модераторами я доволен. Ваша работа приносит большую пользу содружеству независимых исследователей аномальных явлений. Во всем мире нет такого сайта.

На мелкие склоки со стороны троллей я не обращаю внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала про кисляковых по словам соседей та еще семья, у затана семья тож не очень благополучная ( в моем понимании)  может этим вызвана сокрушительная сила ПГ? А  у нас то все спокойно ни скандалов, ни грехов никаких

 

тишь и благодать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы случайно с Чудиновым не знакомы? Он на некачественном скане негатива еще бы и древнерусскую письменность обнаружил бы  :D

 

Письменность тоже проглядывает, но поскольку прочитать я там ничего не могу, то буду считать это шумами  естественного происхождения.

 

Вы не видите их?

 

В зеленом кружке - вижу кота, а муж говорит: да там, вроде, написано что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обозначьте какие артефакты вам нужны, только без гнутых вилок-ложек. Вредительства имуществу и тп

Наше читает форум.

 

Захочет предоставит.

Я серьезно. Вы только напишите и мониторинг пойдет.

 

они и  в артефакты не поверят, заказали фото в полный рост, они показались, а заказчик в упор не видит заказанное....или видит? не помню кто заказывал фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно не такое как обычно у других . у него сейчас не хватает  сил на полноценные слова  как в начале

 

даже эти его ахи вздохи 2 дня назад не впечатлили

 

я б назвала это пародией на попытку запугать ( форум начитался небось каким должен быть  настоящий  ПГ)

 

я к тому, что чем спокойней обстановка тем оно слабее имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменность тоже проглядывает, но поскольку прочитать я там ничего не могу, то буду считать это шумами  естественного происхождения.

Вы не видите их?

Есть такое понятие как парейдолия. В отличие от В.Ф., разрешаю заглянуть в Википедию )))

 

Обозначьте какие артефакты вам нужны, только без гнутых вилок-ложек.

А это уже отдельный вопрос... Где-то на Ютубе в этой году попадались, к примеру, условия эксперимента от скептиков ко всяким экстрасексам-предсказателям. Каждый год открывается несколько новых комет, которые доселе не были известны. Ясновидящим было предложено назвать даты, когда какая-либо из подобных комет пересечет какую-то значимую точку своей орбиты. Вот это нормальное корректное с точки зрения чистоты эксперимента задание. В отношении полтергейста - не знаю... Мне на ум пришла только распрямленная в одну плоскость вилка, впаянная в оконное стекло без повреждения последнего  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на ум пришла только распрямленная в одну плоскость вилка, впаянная в оконное стекло без повреждения последнего

Берите выше -впаянная в арматуру бетонной стены без повреждения внешнего бетонного покрытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они и  в артефакты не поверят, заказали фото в полный рост, они показались, а заказчик в упор не видит заказанное....или видит? не помню кто заказывал фото.​

 

верно ПГ никак не доказать пок кто то сам не станет участником всех дел я  уж не надеюсь тех. доказательство заиметь. но очень бы хотела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В отношении полтергейста - не знаю... Мне на ум пришла только распрямленная в одну плоскость вилка, впаянная в оконное стекло без повреждения последнего  :D

 

Виктор, стремление "предлагать" оператору полтергейста сделать разные кудрявые чудо-артефакты - это один из резко ошибочных методических подходов.

 

Мы всегда принципиально стараемся не задавать вопросов при острых полтергейстах и не высказываем просьб (за исключением требований не мучить людей).

 

Идеально - простое беспристрастное созерцание в духе чань-буддизма. Плюс тотальная  видеосъемка.

 

Помню "Джокер" в Светлом как-то предлагал в одной из квартир в целую лампочку (в люстре) засунуть наперсток через "четвертое измерение". Я отказался (несколько надменно).

 

Тогда "Джокер" зашел с другой стороны. Летом 2000 года звонит мне домой Слава Кисляков. Говорит: на серванте в зале стоит зеленая пустая(?) бутылка 0,7, а в ней просматривается коричневатая стопка примерно на грамм 70.

 

Я предупредили Славу, чтобы он взял бутылку и поставил на пол, покрытый линолиумом. Ну, что бы бутылка не разбилась, падая с серванта. Слава так и сделал.

Такси, Светлый, лифт, звонок в дверь.

 

Слава открыл, я зашел в прихожую. На полу перед телефонной тумбочкой стоит та зеленая бутылка. В ней внутри действительно стоит стаканчик. Я раскрыл привезенную с собой сумку на ремне, беру осторожно бутылку двумя пальцами за горлышко, поднимаю... поднимаю,,, поднимаю только половину бутылки.

 

Оказалось, что она аккуратно разрезана по сложной абсолютно симметричной объемной кривой. Не плоской.

"Мальчик-проказник" остолбенел в изумлении. Ведь он только что принес эту бутылку в прихожую из зала. Держа за горлышко.

Конечно, мудрым гуманитариям, у которых весь многолетний  опыт обращения с бутылками сводится к  откупориванию и разливанию (иногда сдаче в пункт приема), мне - физико-химику и химтехнологу невозможно понятно объяснить, почему не существует сейчас человеческих технологий, с помощью которых можно так фантастически разрезать бутылку.

 

И так  происходит почти всегда при острых полтергейстах. Обманут... Только не "мальчики-проказники".

Разрезанную бутылку я оставил у Кисляковых и уехал в Томск по нормальным делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подарил бы Джокер вам на память эту бутылку со стопкой внутри, боялся видимо подобные артефакты оставлять исследователям.  Взял разрезал. Или всё таки если хорошо подумать мальчики проказники постарались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие как парейдолия. В отличие от В.Ф., разрешаю заглянуть в Википедию )))

 

такой идеальной зрительной иллюзии вы нигде не найдете, поэтому это не про неё. Там не одно изображение похожее на глаз, там целых 2 лица похожих на ЛИЦА... и ни на что иное кроме лиц.

 

Мне на ум пришла только распрямленная в одну плоскость вилка, впаянная в оконное стекло без повреждения последнего  :D

 

о, месье, знает толк в извращениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мальчик-проказник" остолбенел в изумлении. Ведь он только что принес эту бутылку в прихожую из зала. Держа за горлышко.

И так  происходит почти всегда при острых полтергейстах. Обманут... Только не "мальчики-проказники".

Разрезанную бутылку я оставил у Кисляковых и уехал в Томск по нормальным делам.

По показаниям обвиняемого, пострадавший истец сам несколько раз ударился лицом об его кулак  :D

С такими артефактами вы точно далеко не уедете. Даже вещдоки не изъяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полтеги спецально выбирают семьи среднего ума. куда таким семьям соревноваться в доказательствах со светилами интеллекта.

 

мы например. мы записывали странные звуки, а потом все суеверно стерли

 

не умно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Для меня сейчас бессмысленно продолжение споров вокруг «фотоэксперимента», это всего лишь напрасная трата времени с обеих сторон. Нужно копать в другом направлении, а в каком – нужно всем нам вместе подумать.

 

Виктор, ты действительно завязываешь бессмысленные споры. Потому что ни в физике, ни в математике,  ни в химии не разбираешься.

По этой причине ты не можешь вычленить действительно аномальные артефакты в сообщениях о полтергейстах и мотивировано отличить их от естественного хода событий..

 

Вот "мальчики-проказники" тебе понятны. Хотя на сотни исследованных полтергейстов за сто лет не наберется и пяти "проказников".

 

"Копать" нужно только в одном направлении - сесть в машину и поехать в Таганрог. Там развивается уже седьмой год бурный острый полтергейст. Нужно исследовать его и избавиться наконец от "академических" иллюзий.

Сидя на диване перед компом вы ни в чем не разберетесь.

 

Есть другой вариант - полететь в Чили в город Пуэрто-монт...

 

Третий, самый дешевый вариант - руководствуясь требовании "лженаучный комиссий" забанить навечно тут меня по ай-пи и больше не публиковать моих статей...

 

Ну вот, опять Biolon посылает всех куда по дальше. Ломоносов, сидя в своем имении, глядя в  "зрительную трубу о двух стеклах длиною в 4½ фута” открыл атмосферу на Венере, а вот мы тут,  сидя на своих диванах перед компом, и глядя в мониторы, не сможем, почему то ни в чём разобраться. Надо было послать Михаила Ломоносова на Венеру, на полевые исследования. И Альберта Эйнштейна тоже надо было бы направить прямиком в чёрную дыру на полевые исследования, да, в ту самую, существование которых он предсказал сидя на диване, в его общей теории относительности. И всех в NASA JPL тоже послать надо на Марс. Хватит им сидеть на диванах перед мониторами и смотреть на фото, которые им Curiosity ежедневно присылает с Марса! Веками существовали, существуют и будут существовать люди, которые, сидя на диванах во всём прекрасно разбираются и даже делают величайшие открытия! Но это всё, конечно же, относится к школе реалистки. У аномалистики же другая школа, сибирская, в соответствии с которой, - все в сад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении полтергейста - не знаю... Мне на ум пришла только распрямленная в одну плоскость вилка, впаянная в оконное стекло без повреждения последнего  :D

 

Виктор, стремление "предлагать" оператору полтергейста сделать разные кудрявые чудо-артефакты - это один из резко ошибочных методических подходов.

 

Мы всегда принципиально стараемся не задавать вопросов при острых полтергейстах и не высказываем просьб (за исключением требований не мучить людей).

 

Помню кто-то под сто грамм просил Джокера толи бросить дверь, толи повесить ее назад и еще чего-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении полтергейста - не знаю... Мне на ум пришла только распрямленная в одну плоскость вилка, впаянная в оконное стекло без повреждения последнего  :D

Оказалось, что она аккуратно разрезана по сложной абсолютно симметричной объемной кривой. Не плоской.

"Мальчик-проказник" остолбенел в изумлении. Ведь он только что принес эту бутылку в прихожую из зала. Держа за горлышко.

Конечно, мудрым гуманитариям, у которых весь многолетний  опыт обращения с бутылками сводится к  откупориванию и разливанию (иногда сдаче в пункт приема), мне - физико-химику и химтехнологу невозможно понятно объяснить, почему не существует сейчас человеческих технологий, с помощью которых можно так фантастически разрезать бутылку.

 

Матка Боска Вастрабрамска! Матка Боска Чэнстахоўска!

Пан профессор не был пионером? 

Про фокус с ниткой и одеколоном не знает?

 

https://www.youtube.com/watch?v=JyZblR2X23w

 

А вот более оригинальный способ, где вместо огня использовали трение:

 

https://www.youtube.com/watch?v=KcrWv5jHskk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. Про бутылку, которая не может быть разрезана без инопланетных нанотехнологий -морально убило!

А относительно того, что нельзя с точки зрения методологии просить полтергейст изготовить "артефакт" и надо только созерцать.. А почему собственно нельзя? Что это за дикая методология, которая запрещает проверять теорию контрольными опытами?! Кто автор и чем он это обосновывает? Никто не предлагает просить полтергейст поместить скажем чашку в желудок соседа. А вот рюмку в бутылку - в чем тут вред?! Жалко рюмки? Кому выслать стоимость пустой бутылки и рюмки? -думаю, форум может скинуться на несколько рюмок ради такого :)

Кроме того, если уж позиция исследователя должна быть пассивной, созерцательной... То тогда проводить фотосъемку так же нельзя с точки зрения этой дикой методологии! :(

Мне это напомнило одну старую заметку о Израиле и хасидах.. Как известно, в субботу истинно верующие евреи не должны работать. Нельзя готовить пищу, нельзя даже нажимать на кнопку лифта - это тоже работа! Но возник вопрос, который очень тщательно изучался тамошними богословами:можно ли в субботу пользоваться туалетной бумагой? Физиология человека такова, знаете ли, что иногда требует отравления естественных потребностей даже в субботу! После долгих и жарких споров решили:

пользоваться можно, но только заранее оторванной от рулона! Потому что отрывать бумагу от рулона- это тоже работа! Так что по пятницам должна идти заготовка на всю семью. :)

Ну, это дело религиозное и в чужой монастырь со своим уставом..

Однако хотелось узнать все равно какая религия или что-то другое запрещает предлагать полтергейсту продемонстрировать свои способности не во вред людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими артефактами вы точно далеко не уедете. Даже вещдоки не изъяли.

 

По показаниям обвиняемого, пострадавший истец сам несколько раз ударился лицом об его кулак  :D

 

Вещдоком бутылка являлась бы, если она стояла целая со стопкой внутри. А так - просто лопнувшая стеклянная емкость, которую разбил по вашей святой и непорочной теории  всемирной фальсификации полтергейстов "мальчикик-проказник".

Вот банку трехлитровую с лазерным диском внутри я изымал. Диаметр диска 19 см, а горлышко банки в чистоте - 9 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пан профессор не был пионером? 

Про фокус с ниткой и одеколоном не знает?

 

Да всё он знает прекрасно. Только шлангом прикидывается. Я уже ранее выкладывал ему ссылки на эти способы резания стекла.

 

Было даже фото из газеты более 100-летней давности . Там статья - фото с булылкой, разрезанной по спирали .   А вы говорите пионеры ..... :)  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, действительно не все так просто и однозначно. Но это уже практически не играет никакой роли. Потому что если правда закопана в куче лжи и по внешнему виду ничем не отличается, то можно считать, что ее нет. Хороший кусочек мяса в кастрюле прокисшего супа вряд ли делает суп изысканным блюдом. Его даже есть нельзя. Только в унитаз.

Возможно, что некоторые аномальные явления в какой-то квартире и происходят. Но сильно преукрашены и умножены пишущей братией журналистов, которые гордо именуют себя "специальными корреспондентами". К сожалению, чаще всего эти спецкоры сами смутно понимают о чем пишут. Их задача-раздуть историю ради рейтинга издания и в конечном счете - личного кошелька. Ведь аномалистика "все стерпит". Полтергейст в суд не подаст на журналиста за ложные обвинения ("украл на копейку -а написали на миллион"). И как вот сегодня признался один исследователь (!?) - нельзя требовать материальных доказательств. Только пассивное наблюдение (у него такая методология, видите ли). Оно и понятно: слова к делу не пришьешь- не под присягой ведь, ответственности никакой, а писать(кушать по сути ) "оцень хоцца" ;) Удобная позиция! Бумага все стерпит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было-бы. :):)

Если вдруг лабораторно сравнить, на анализ - голос самого Фефелова и голос ПГ из его аудиоотчётов

 

А вот что интересно.. Есь много разных исследователей, которые пытаются поймать полтергейст "за руку". Приезжают - а все уже кончилось. Нет даже достоверных видео, запечатлевших полтергейст (пару штук секундных роликов не в счет). И только когда приезжает Фефелов -полтергейсты становятся по стойке "смирно" и как цирковые собачки готовы кувыркаться и всячески себя демонстрировать. Тут два варианта: он им нравится (а чем? Своим созерцательным бездействием? ) или он способствует развитию и долгоживучести полтергейста?

Если в средневековых городах после посещения артистами вспыхивала чума, то это заставляло задуматься что ее вызвало: плохая пьеса или сами актеры. Понятие бациллоносительства никто не отменял. Есть повод задуматься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещдоком бутылка являлась бы, если она стояла целая со стопкой внутри. А так - просто лопнувшая стеклянная емкость, которую разбил по вашей святой и непорочной теории всемирной фальсификации полтергейстов "мальчикик-проказник".

Здрасти-приехали. Вещдоком являются любые материальные следы «преступления». В данном случае – аномальные следы. Вы же сами пишете:

 

Характерно, что пан Серебро подозрительно не спросил, по какой кривой лопнула наша зеленая бутылка.

Все линии, по которым лопается бутылка при использовании нитки и одеколона\бензина - плоские.

В нашем случае она была объемная.

Разницу между плоской кривой и объемной нужно объяснять?

Характерно, что исследователь полтергейста не посчитал аномальную трещину, по которой лопнула бутылка, вещдоком. А вдруг она оказалась бы тем самым «невозможным артефактом»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...