Перейти к содержанию
Рей

Околополтергейстный флуд

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Butoff сказал:

Вообще... версия достаточно интересная

"кто скажет , что этого не может быть  - пусть первый бросит в меня камень" (с)  

16 часов назад, Butoff сказал:

датчики из Гольшанского монастыря тоже ушли не к песцу :))

смех-смехом, но монастырские помещения (как и любые другие подземные-заглубленные объекты , типа колодцы, метро, катакомбы, ....) - всегда использовались конторами, для создания "закладок"(схрОнов, нЫчек, тайников).......

Поделиться сообщением

Kudrik! Коробка с содержимым у меня пропала лет наверное 25 тому назад. Так что "контора " тут "мимо". А вот один дозиметр действительно как и у Никиты что-то давно в розыске числится. Уже давненько на глаза не попадался. Мой домовой явно нарывается на неприятности. Вот в отпуск скоро пойду - проведу расследование кто в доме хозяин.:angry:

На другом форуме как-то одна дама поднимала вопрос куда деваются чайные ложечки. Жаловалась, что постоянно недосчитывается.  Кто знает, может быть этакий вялотекущий и загребущий полтергейст как отдельный вид имеет право на существование? Этакая мелочь пузато-вороватая. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Рей сказал:

пропала лет наверное 25 тому назад. Так что "контора " тут "мимо"

"...Я всё ловлю на лету, Но непонятно, Что конкретно ты имела в виду..." (с)

Я то лично думал , что контора "вечная". Просто лет 25 назад другой хозяин был.....

З.Ы. ....хотя, прекрасно вас понимаю...."в доме повешенного - не принято говорить о верёвке"...

Поделиться сообщением

9 часов назад, kudrik сказал:

З.Ы. ....хотя, прекрасно вас понимаю...."в доме повешенного - не принято говорить о верёвке"...

Че? :huh:

Что -то Вы о .. Чëм? 

Поделиться сообщением

Рей, слово "дом" в переносном смысле. Под словом "дом" я имел в виду всю страну(и её народ) . Это как- бы аллегория :)  

Давайте прервём пока диалог, а то что-то не клеится взаимопонимание.... 

Может ещё что-то скажут и другие участники, ...

Поделиться сообщением

Кстати, о "пропадающих чайных ложечках".  Слышал ещё с детства , что сороки-вороны склонны к воровству блестящих предметов. Сам лично не видел...

Но видеофакт воровства чайной ложечки есть.  Ворона нагло ворует чайную ложку прямо из-под носа

Поделиться сообщением

Ну, мне ближе другое объяснение и тоже проверенное. У нашего бывшего админа был такой случай - его жена выливала ложечки в туалет вместе с водой из кастрюли. На кухне очень просто утопить ложечки в воде из какой-нибудь кастрюли и не заметить. В итоге ложки оказывались в туалете и уплывали в неведомые дали...

Поделиться сообщением

А вот можно поподробнее про ''фокальное лицо''? Тут на форуме часто встречал этот термин и вот что хотел уточнить:

полтергейст - это не какой-то самостоятельный персонаж, не некое существо (или сущность), а просто какая-то неконтролируемая энергия исходящая от человека (фокального лица)?

Поделиться сообщением

Если вкратце, то чаще всего под фокальным лицом подразумевается человек, вокруг которого фокусируется большинство ПГ-эпизодов. 

17 часов назад, Giggs сказал:

какая-то неконтролируемая энергия исходящая от человека

Ну одна из многочисленных гипотез, в данном случае предположение о спонтанном психокинезе, в упрощённом варианте так и будет звучать, да.

Опять же, терминология один из самых спорных моментов в отечественной исследовательской среде. 

Поделиться сообщением

Как мне кажется, "фокальным лицом" можно считать того, около кого ПГ "крутится". Потому что вроде бы и человек сам неосознанно ПГ проявляет по типу психокинеза, но и есть описание случаев, когда и без людей гробы летают. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти