Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Околополтергейстный флуд


Рей

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Рей сказал:

Ведь обработать весь этот массив просто физически будет невозможно, если только не сидеть за компьютером круглосуточно. И в результате этот форум будет уже не исследовательским, а станет библиотекой для размещения рассказов. Причем - специфической направленности. Без доказательств, нормального анализа информации и пр. Это же абсурд!

Для кого как. Информацию можно анализировать массивами. В любом случае это всегда лишь степень приближения.

У Вас же нет ЗРК. Но и в этом случае, вопросы, думаю, будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Зенитно-Ракетного Комплекса у меня действительно пока нет. А что, уже летят?! :blink: 

Я знаю- они давно внедрили своих агентов - инсектоидов http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7763.msg96865#msg96865

Но мы так просто не сдадим нашу планету! Унас есть секретные защитные устройства (алюминиевые парики) http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7172.msg96864#msg96864

Как Вам проанализировать такой массив данных? Верификации подлежит?

Это я как пример поступающей информации примерно одинаковой ценности "до кучи" . 

Где действительно степень приближения к Кащенко уже стремится к бесконечно малой величине...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Джонни, это Карлос Кастанеда в исполнении знаменитого певца "осознанных сновидений"...

Шапочка из фольги расширяет сознание... Ну типа того...Или этого..B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_B сказал:

Насчет орла не понял. Карлос определился с ним?

Я с ним лично не знаком и потому не в курсе. Как и с орлом, так и с Карлосом. Читал кое - что для общего ознакомления (не развития конечно, что вы!!). Как по мне - "прикольненько". Но - субъективно и не для объективного исследования. Да впрочем, это никто и не предполагал (сам автор по моему мнению уж точно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Рей сказал:

Но - субъективно и не для объективного исследования.

Мне тоже так показалось. Ощущение, что автор каждый раз чего-то недоговаривает. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания по разоблачению Gotiko Alex 2 продолжает своё победное шествие на просторах Интернета и набирает обороты!
Для тех, кто что то пропустил, для более полной картины, рекомендую внимательно ознакомиться с следующей информацией:

Посмотрите также видео, любезно предоставленное мастером видеомонтажа по просьбе Biolon:

Исчерпывающее, всеобъемлющее объяснение MILKY SPACE на простом русском языке к которому нечего больше добавить:

А теперь свеженькое!
Канал Ghost Critic опубликовал “Второй выпуск разбора по каналу Алекса Готика.

Да, действительно, увеличение некоторых, определенных частей изображения таких грубо сделанных видео в десятки раз - один из способов позволяющий выявить совершенно позорные ляпы такого бездарного, доморощенного любителя - самоучки.

Следует напомнить, что Александр Лабузов по кличке Gotiko Alex 2, изначально построивший свой YouTube канал на завуалированном вранье о якобы “домовом”, с целью получения дохода от, так называемых, “пожертвований” обманутых им лиц, бессовестно пудрил мозги, втирал очки и пускал пыль в глаза своими поддельными видео в передаче канала xРЕНь-ТВ “Самые шокирующие гипотезы. Когда крыша едет.” Его появление в эфире - это одно из убедительных доказательств того, что на самом деле вешается на уши всем телезрителям этого канала.

А ведь стоит только взглянуть на всё это здравомыслящим взглядом, чуть копнуть поглубже, перепроверить, и, в результате, вы точно будете шокированы мутными гипотезами и лукавыми “тайнами”. Не допускайте того, чтобы вас водили за нос для блуждания по территории откровенного мракобесия!

У Александра Лабузова ещё есть возможность публично извиниться за содеянное, пока обманутые им люди, засучив рукава, еще не начали своё стремительное движение в сторону его проживания для откровенных разборок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое видео от MILKY SPACE вообще более 5 минут пустой треп. Я даже восхищен как можно умудриться столько сотрясать воздух тем, что можно было вместить в максимум 1 минуту или две. Парниша красуется на видео, подавая себя в стиле "телекомментатора" быстротой речи (склееной из кусочков). Это по типу один прославился тем, что пукнул (скиз ми!), а другой вдвойне попытался прославиться тем, что два часа складно рассказывал об этом событии. При том-используя не совсем публичные выражения. Иначе- "два сапога пара". :D

Ну а то, что этот "Готико" врет своими видео -так и так всем нормально думающим давно понятно. О чем "базар" ? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Рей сказал:

Ну а то, что этот "Готико" врет своими видео -так и так всем нормально думающим давно понятно. О чем "базар" ?

Не всем понятно!
Именно поэтому, специально для тех кто не понимает, MILKY SPACE и рассказал всё максимально подробно. И хорошо что уместилось хоть в пару десятков минут.
Вот, кстати, что писал Biolon:


После 42-й минуты фильмы можно видеть в ИК-диапазоне эктотплазму, с помощью которой "оператор" полтергейста как бы двигал мобильный телефон, лежащий на столе. В видимом диапазоне эктоплазма тут не проявляется (визуально).

Не говоря уж о том, сколько всего, об этом, тут начеркал Carib, особенно в заблокированной теме.

Так что, не всем всё понятно, далеко не всем. Вот теперь, некоторые, надеюсь, начнут понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я сомневаюсь что начнут понимать. Они разве этого хотят? Если человек уверовал -то ему не нужны доказательства существования его Кумира. Он не исследует -он верит.. Причем -слепо. Так ему проще и наверное - интереснее (жить). Ну вот представьте себе, что ученые (предположим) докажут неопровержимо, что Бога нет. Вообще. Думаете, что верующие смогут воспринять это как факт? По моему мнению, люди иногда сознательно создают себе свой собственный мир. Причем-этот мир такой, какой он должен быть по их мнению вопреки окружающей реальности. И затем они начинают верить и доказывать, что и вся вселенная именно такая, как их собственная "созданая " ими псевдореальность. И опровергнуть что-то тут вообще невозможно. Пока сами на собственные грабли не наступят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю. В своем комментарии по поводу "инопланетянина", как бы двигающего мобильник на столе, я специально сделал такой акцент:

"Подделать это невозможно, если потенциальные фальсификаторы  не подозревают, что такое "эктоплазма" и как с нею бороться... А про нее все аномальщики прочно забыли со времен массовых спиритических сеансов".

Александр Лабузов, видимо, как раз про эктоплазму слышал (видел на старинных фотках). Поэтому в его роликах эта "эктоплазма" изображена грубо. Но он старался. Особенно доставляет фигурка "инопланетянина". Автор ролика оживляет коллективный архетип из мультфильмов про инокосмические нашествия. 

Но это всё пустяки. Тут выпукло проявился "косяк" видеомонтажника при рисовании по муке пластмассовым стаканчиком  загадочных букв, слагающихся вроде бы в слово AMEN. Для блондинок получилось убедительно. Однако на само деле видеошопер не знает, как в реальности появляются полтергейстные надписи. Если бы он смонтировал аномальное рисование так, как это происходит при настоящих острых полтергейстах, то получилось бы (на взгляд обывателя) совершенно НЕПРАВДОПОДОБНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд обывателя мало волнует нормального исследователя. Известно, что "пипл схавает все" и готов верить в любую чепуху.  А вот то, что этот "Готико" сам запутался через какие фильтры и как должна снимать камера и что должно быть на выходе -это факт.  Ну и все остальное показывае,  что верить видео из интернета -чаще всего самому себя не уважать. Тут уже не "мальчики-проказники", тут дяденьки дурью маются. И вешают лапшу на уши легковерным людям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же за персонаж такой Gotiko Alex? Это Kotiko Базилио? Это волк в овечьей шкуре или кто?

Создать хорошее поддельное видео это только половина дела, его еще надо постараться раскрутить. И для этого, надо отметить, Gotiko Alex приложил немало усилий. Простая, казалось бы, задача заставить как можно больше людей посмотреть видео на YouTube только кажется такой простой, поэтому Gotiko Alex подошел к её решению весьма творчески. Дело в том, что у Gotiko Alex есть одна особенность, он умеет врать, чем он, естественно, от всей души и с удовольствием воспользовался. В результате ссылками на его поддельные видео, в настоящее время, загажен весь Рунет. Я, естественно, не собираюсь приводить здесь всё это вонючее многообразие, а ограничусь лишь следующим:

Комментарий на сайте Русская Уфологическая Исследовательская Станция (RUFORS):
Гость (Лидия)
Здравствуйте уважаемые исследователи! Я живу в электростали и у меня есть одна проблема. Я имею две квартиры, которые достались после родителей. Уже давно. Мне самой 66 лет. Я их никогда не сдавала и никто в них не жил. Продать все никак руки не доходят. Одну из этих квартир я сдала одной знакомой семье. Боюсь чужих впускать. Они жили долго, но недавно глава семейства отдал ключи, не с того, не с сего. Открестился какой-то барабашкой. У меня там отец умер, но я никогда не верила в такие сказки. Везде люди умирают. Потом мне сын скинул видеозапись с ютуби. Оказывается он всё снял на камеру. Теперь я эту квартиру точно не продам. Вы можете посмотреть это видео и прокомментировать как-то? Если нужно, я заплачу. А если это какой-то розыгрышь, то проведу с ним беседу. и как вообще это можно сделать самому? www. youtube. com/ watch?v=PdVZwwKR_5c

Комментарий в ВК на Масленников Дмитрий | Всё по маслу - Official, и очень много где ещё:
Evgenia Bogoslov Jul 28, 2016 at 8:34 pm
Сегодня ночью мой мир немного перевернулся. Где-то в начале лета я посмотрела это видео htt ps://www. youtube. com/ watch?v=PdVZwwKR_5c никогда не смотрю подобное, ибо все монтаж обычно и только нервы теребит, но это посмотрела из-за того, что события, о которых рассказывает автор, происходят в моем маленьком городе, где людей иногда "одаривают" радиацией)
Чувак повествует о том, что его начала тревожить какая-то херня, она привязана не к дому, а к нему. Не дает ему спать, шумя именно по ночам. Он, как я поняла, каждую ночь снимает все на камеру, заснял всю эту шнягу, которая у него творится и дважды заснял самого барабашку
Ролик меня поразил. Можно сказать, что дверь, табуретку, провода за веревочку дергали, штаны с ботинками немного подредактировали (ничего сложного) - вот и полтергейст. Но ведь сумка как-то прогибалась, двигалась. Думаю как это можно отфотошопить? И как летала посуда? она же на полочках стоит... Сразу отправила видео другу, он тоже не понимает как такое можно сделать.
Прошло некоторое время и автор выложил второе видео (еще пи датей) https://www. youtube. com/ watch?v=pKB-Nb24GZg которое я посмотрела сегодня ночью. Сразу вспомнила твою идею про сверхъестественное которую ты, к сожалению, забросил( Очень бы хотелось продолжения...БОЖЕ МОЙ, КАК ЖЕ Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ЭТО БЫЛ МОНТАЖ! Если это монтаж (ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ), то на вопрос "какой твой любимый фильм?" я отвечу: "Я снял на камеру домового и Я снял на камеру домового (прошло полгода)", ибо ощущения от просмотра нереальные. Если это не монтаж (во что я почему-то больше верю), то мой мир реально перевернулся. Неужели такое существует? Неужели человечество не так одиноко на Земле?
Что меня больше всего поразило во втором видео? Вода, которая включается сама. Возможно, он просто вырезал тот кадр, где сам включает воду? вот и все? но как-то не знаю, 50 раз смотрю этот момент, да и ручки у крана крутятся сами. Ну не думаю я, что этот чувак способен на такой монтаж. Еще ковер, который сам поднимается?
Не знаю что еще написать. Нужно просто посмотреть все целиком. У подобных роликов обычно много дизлайков и все такое, но тут-то люди верят...
И еще, блин, Дань, если посмотришь, у тебя же огромный опыт в монтаже! ответь хотя бы одним предложением, что это возможно отмонтажировать! я же сплю после этого неспокойно
https://new.vk.com/id61670252 вот ссылка на этого чувака.

В январе 2016 года Gotiko Alex зарегистрировался как “gotiko” на сайте 4stor  https://4stor.ru/histori-for-life/93068-ya-snyal-na-kameru-domovogo.html который посвящен страшным историям(истории из жизни, выдуманные истории пр.) и попытался там раскрутить своё видео, но в результате был навечно заблокирован. Внимательное и вдумчивое прочтение того, что он там написал позволяет получить не только ответы на некоторые интересные вопросы, но и самое главное, понять кто же он такой на самом деле.

Разумеется Gotiko Alex придумал легенду для своего видео и разместил её там в разделе “Истории из жизни”, приложив, конечно же, и ссылочку на видео.

Снимал я квартиру в г.Электросталь в районе южного проспекта. Жил 3,5 года. Занимался творчеством, т.е. писал музыку и штамповал диски отснятых юбилеев и детских утренников. Спустя те самые 3,5 года мне на глаза в интернете попалась статья о том, что некий американский режиссёр покупает идеи к фильмам за немалые деньги. Меня это завело не по-детски. Я принялся создавать в своём воображении жутких уродов и ритуалы их вызова. Клеил на стены листы формата А4 с тетраграммами и различными мистическими знаками, также на полу раскатал ватман с пентаграммой, была печать дьявола и ещё какая-то фигня. Всё выглядело потрясающе. Я включил камеру и начал снимать свою комнату в новом качестве. Нашёл в интернете какие-то заклинания для того, чтобы открыть окно в потусторонний мир. Конечно же, я в это не верил. Ко всему ещё я добавил немного своей фантазии и перевёл текст с русского на латынь для того же вызова потусторонних сил.
Когда я снимал весь этот ритуал на камеру, меня охватывало чувство тревоги и мысль, что это я делаю зря. Свернул свои старые идеи и придумал новые. Каждую ночь я снимал пустую комнату, в которой что-то якобы должно было происходить. У меня получился трёхминутный художественный отрывок, который являлся, по задумке, смертельной записью, распространяющейся по социальным сетям. С момента создания этой короткометражки начались необъяснимые явления. Я, каждую ночь укладываясь в постель, ощущал присутствие посторонних сил. Я стал плохо засыпать, потому что мне что-то мешало. То где-то скрипнет дверь, то хрустнет паркет, то слышатся какие-то щелчки. Бывает и такое, что тебя кто-то будит среди ночи. Я неохотно просыпаюсь с ужасным сердцебиением.
Что было, когда я спал, остаётся загадкой, но то, что я снял позже на камеру, вселяет ужас. Неужели это всё происходило по ночам в момент моего сна?! В последнюю ночь моего проживания я не спал вообще. Дело дошло не только до слуховых "галлюцинаций", но и до физического контакта! Это было последней каплей. В этот же день я переехал в другое место. После данных событий я собрался проверить не псих ли я и установил камеру на ночь, пока отсыпался в другой квартире. Я предлагаю вам ознакомиться с документальными кадрами, и вы увидите, что происходит в той квартире, в которой я жил, по ночам, также вы сможете увидеть того, чьё буйство не давало мне жизни.

Легенда эта, естественно, радикально отличается от той, которая была озвучена в передаче канала xРЕНь-ТВ “Самые шокирующие гипотезы. Когда крыша едет.” (Выпуск 268 от 17.04.2017), про якобы ритуал на удачу и благополучие от какого то колдуна, после которого что то там пошло не так.

20 января 2016 11:34 gotiko:
Liam,
да, я поступил, как подонок, но, видит Бог, не специально
может быть спустя полгода появится новое видео из той же квартиры)
я раньше слышал про пушистые шары, но кажется они где-то в лесу были…

Да, действительно подонок, и спустя полгода, 13 июня 2016 года, Gotiko Alex 2 выкладывает видео “Я снял на камеру домового (прошло полгода)”.

20 января 2016 12:52 gotiko:
Alina21,
начни смотреть сначала) послушай успокаивающую речь. потом несколько минут экран будет полностью тёмным из-за того, что я не включил режим нс. дальше еле заметным.. и к тому моменту, когда ОНО станет явным, ты уже успеешь подготовиться

Долгая речь вначале видео фактически является успокаивающим забалтыванием для того чтобы войти в доверие. Известный приём.

20 января 2016 13:28 gotiko:
Миссис Пэн,
В этой квартире уже очень давно жил и долго болел родственник хозяйки, которая сдала мне её. Кто, не помню. Мужчина. Болел сильно, но умер, как она говорила мне, в больнице. И вообще в каждом возрастном доме кто-то умирает. Здесь ничего необычного.

Сравните с вышеприведенным комментарием от некой (Лидия) и найдите отличия.

20 января 2016 15:32 gotiko:
канцлер,
Вы правильно подметили, ну, прям, очень точно! Всякий раз, когда я пересматриваю, один, или с кем-то, я задаюсь вопросом: -Почему я сел спиной к двери??? Всегда и везде, когда я что-то ощущал необъяснимое, держал в поле своего зрения. Здесь я об этом просто не подумал. Я так же не понимаю, при чём здесь кладовка, которую пинал.

Многие заметили явную постановку в этом фрагменте, но gotiko пытается выкрутиться.

20 января 2016 16:12 gotiko:
ЧародейкаВалентуля,
Ничего я не продал. Даже не отсылал никуда. Я так загнался данным видео, что мне не до того было
Вариор,
меня больше впечатлил вылезающий из под кровати провод и вылетающая кружка из бара. но и конечно кульминацией стало появление тех самых штанов в дверном проёме. жутко!

Не сомневаюсь, что Gotiko Alex очень запарился снимать и монтировать свой 45 минутный бред “Я снял на камеру домового”. Ну а кульминацией во многих его видео, для особо впечатлительных, постоянно были самые идиотские “спецэффекты”. Классическое, так сказать, развитие сюжета, всё самое "сладкое" под конец. Жутко, ага.

20 января 2016 21:07 gotiko:
Всем привет ещё раз! Пришёл с работы. Почитал всех. Я думаю, что этот комментарий от меня будет здесь последним, если только не возникнут у кого-то вопросы. Каждый волен думать, что хочет. Если статья так раздражает, администратор, удалите её) Прежде, чем говорить о том, что я не напуган, надо изучить мой психотип (как я реагирую на страх никто не знает). О том, что у меня был меркантильный интерес.... да! был! Когда делал ролик, с которого всё началось. Поймите, что если это всё постановка, то такая банальная идея никакому режиссеру не нужна! Что это? Какой-то полтергейст. Я это видео отправил лишь на два ресурса!!! (помимо вашего сайта и ютуба. это не в счёт, это просто для разнообразия ваших историй) Так вот я отправил это видео уфологам, во главе с Чернобровым, и в битву экстрасенсов на тнт, чтобы их эксперты всё проверили. Ответа пока нет, но я надеюсь. Так вот, на счёт меркантильности. Тот ролик, который я собирался отправить имеет следующий сюжет: Название «interius mundi». Убитый, древним злом, человек, не закончив свой жизненный путь, оказывается заложником того места, где было совершено убийство. Его называют «застрявшим». Дух застрявшего пытается выйти на связь любыми способами для того, чтобы привлечь внимание людей к своему месту заключения. Лучшим способом оказывается внедрение в социальные сети. После того, как выбранный им человек поспособствует его традиционному захоронению, дух покидает данное место и отправляется в иной мир. Для того, чтобы это было сделано наверняка, вся его злость, ненависть и страх застрять между мирами, передаётся посредством аудио-визуального контакта очередной жертве, воздействуя на участки мозга человека, который начинает видеть и ощущать тонкоматериальный мир. Смерти людей происходят на третьи сутки их бездействия. Именно за этот период происходит разложение разума, разрушается энергетическое поле и душа человека вытесняется неупокоившимся духом, который и добивает физическое тело, чтобы душа не смогла в него вернуться. После этого она остаётся рядом со своим телом, застрявшая в этом жутком месте, неупокоившихся душ. И с каждой земной секундой, которая не имеет размерности между мирами, душа приобретает чёрные оттенки. Дух называет себя «interius mundi», что означает с латинского, как «Внутренний мир» и чаще всего он обращается к жертве, представляясь: -Я – твой внутренний мир! Название не случайно. Дух сначала овладевает мозгом человека, а потом и всем телом. Почему он говорит на латыни? В мире между мирами, это единственный метод общения скопища застрявших, рождённых во времена, уже мёртвого, на земле, языка.
Слоган: «Аккуратней будь в сети! Люди могут быть и вовсе не людьми»
Я решил не просто отправить свою задумку, а как-то, пусть даже криво, исполнить её. В итоге, все мои манипуляции привели к тому, к чему привели. К БАНАЛЬЩИНЕ, которую некоторые приплетают к идеи, что сможет заинтересовать режиссера. Да, я взрослый человек. Мне 34 года. У меня есть семья. Больше о своей личной жизни я говорить не буду. Скажу, что в подобные игры я не играю, поскольку они не имеют финансового веса. Для чего? Просто так? Повеселить публику? Но когда происходит что-то невероятное, это обязательно надо заснять, в качестве подтверждения. В конце концов, мне верят мои родные и близкие, потому что я не просто так жил здесь. Была серьёзная нужда. И ничто меня не могло отсюда выселить, потому что так надо было!!!!!! Но оказалось, что есть такая причина, из-за которой я переехал. Не пытайтесь у меня узнать, зачем? Что? Почему? Всё, что вы увидели, так оно и было. Я показал правду! Вы в праве её опровергнуть! Приступайте! Спасибо всем за внимание! С уважением, Александр!

С одной стороны, это же какой надо набраться наглости чтобы отправить явную подделку каким то там экспертам, чтобы её проверили?! С другой стороны, а зачем вообще отправлять? Достаточно написать об этом, убеждая всех, таким образом, в своей уверенности что эта подделка таковой не является. При этом ответа, якобы, пока нет, но он надеется на него. И здесь надо понимать на какой именно ответ он надеется, иначе смысл было вообще указывать что он послал своё видео экспертам на проверку. И этот ещё призыв изучить его психотип. Ну что же, изучаем…

21 января 2016 08:31 gotiko:
КИМ,
Подъе...ал, молодец. Можно было и растянуть про трамвай, мне понравилось. Поймите, люди... я не собирался сюда выкладывать рассказ. Мой рассказ это видео история. Я просто хотел ей поделиться. Я понимаю, что это не ютуб, но если мне позволили это сделать, то кто в этом виноват? Неужели никому не интересно увидеть это!? Если кому хочется читать, пожалуйста, здесь много историй. Если кому хочется посмотреть видео, то смотрите. Комментировать? Комментируйте! Комментируйте само видео... (бред, подстава, ..авно, не верю), но зачем цепляться за косвенные моменты или просто лить желчь?.......что это ради денег, что лежит не в том месте, безобразие, рассказа нет, обязательно надо что-то высмеять... (это касается последних двух ораторов). Если именно вы строите политику сайта, то в ваших силах изменить правила. (Летяга, вам отдельное спасибо за поддержку)

А здесь заманчивая раскрутка видео во всей красе, причем ещё и чтобы с комментариями всё там было, в YouTube, что бы каша там заварилась. Подобных комментариев в различных вариациях он там много написал.

21 января 2016 12:17 gotiko:
Ловчий,
Я написал "домовой" условно, потому что в этой хрени не разбираюсь)) Мог назвать и полтергейст или как-то по другому. Для меня это всё одно и тоже.
Но всё равно, познавательно)

Здесь он строит из себя дурачка столкнувшегося, якобы, с чем то неизвестным, но при этом, непременно желающим чтобы все посмотрели его видео и сказали что же это может быть такое, на самом деле. Этот ловкий ход позволяет не только заманивать для просмотра видео очень много людей, но и добиваться от них многочисленных комментариев и жарких дискуссий. На самом деле он прекрасно знал какие слова лучше всего применять для описания своих видео и с самого начала помечал их так (tags) : “мистика”,”паранормальные явление”,”призраки”,”gotikoalex”,”gotiko”,”ужасы”,”реальная съёмка”,”электросталь”,”полтергейст”,”я снял на камеру домового”,”полтергейст в электростали”,”привидения”,”домовой”,”съёмка полтергейста”,”духи”,”документальная съёмка”,”аномальная зона”,”души умерших”, а позднее, до кучи, добавил еще “пришельцы” и “нло”. Да, конечно, дурачка из себя строить, в данном случае, гораздо выгодней во всех отношениях, чем сразу же применять слово полтергейст. И здесь очень важно понимать всю суть этого. Ну а что бы всё раскрутилось еще быстрее Gotiko Alex подобрал соответствующие, в данном случае, душераздирающие картинки, чтобы всем стало страшно интересно кликнуть на них и посмотреть что же там за видео такое у него на YouTube канале - и это отличительная особенность любого YouTube-шоу.

22 января 2016 00:49 gotiko:
bonny,
Здравствуйте бонни! Ну на счёт глупенькой, вы сами проговорились, мне даже повторять не пришлось)) и наверное всё потому, что вы лезете туда, в чём не разбираетесь, но хотите подискутировать) Увидели манекена где-то... интересно где? Т.е. вы уверены, что это манекен??? да, вот с камерой конечно этот призрак аккуратно обошёлся, явно не хотел мне причинять душевной боли и финансовых проблем. Да мне и самому смешно уже становится. Надо эту историю в другое место переместить, но я думаю, модераторов больше устроит срач в этой категории "истории из жизни", нежели в каких-нибудь байках, где будет гораздо тише и комментировать уже будет нечего. Плюс конечно для этой истории -много, но всё равно спасибо.
КИМ,
Поверь мне, админские санкции меня не страшат) Я, вообще, мало чего боюсь)

Да и не нужно разбираться в видео монтаже и в полтергейстах чтобы увидеть явную подделку, что его зацепило, в следствие чего он начал хамить и продолжать выкручиваться, прекрасно понимая о чём идет речь.

23 января 2016 11:17
serg-kil-inc,
Сейчас здесь стало гораздо тише) и мне спокойно (отвечать никому не приходится))) Надеюсь, так же и будет продолжаться.
Некоторые цепляются "правда-неправда", вот и вы говорите, что многие верят и этого достаточно, но дело-то не в этом... Я не пытаюсь доказать вам это, ваше право, верить, или нет.
Я разместил здесь ссылку на видео не для того, чтобы его проверяли на подлинность местные эксперты, не для того, чтобы меня подкалывали и смеялись в лицо, и не для того, чтобы все верили. Я разместил видео, т.к. тематика данного ресурса очень подходит. Здесь люди читают и слушают страшные истории. И я считаю, что даже неверующего это видео может зацепить при просмотре на ночь) Так что смотрите это как сказку, раз не хотите воспринимать всерьёз. Поэтому всё моё недовольство не от того, что кто-то не верит. Здесь отдельные личности слишком остры на язык, которые терпеть не могут этот материал, но обосрать его и зацепить автора- с удовольствием.

Так что смотрите это как сказку, раз не хотите воспринимать всерьёз.” Выбора не предоставляется, нужно смотреть. И как удачно вставлено “не хотите”. Напомню его высказывание из видео “Ответ хейтерам !!” - “Я вам никогда ничего не буду доказывать. Не буду доказать потому что кто верит тот будет верить, а кто не верит тот никогда и не поверит”.
Дело в том, что речь Gotiko Alex содержит много хитросплетений речевых фигур и контекстуально-зависимых убеждений. И здесь стоит отметить, и поблагодарить MILKY SPACE за блестящее объяснение - расшифровку на простом русском языке, специально для тех кто этого не понимает, в видео на его канале YC #16 - GOTIKO ALEX, РЕН-ТВ, ЛИДЕРЫ МНЕНИЙ.

Ну как тут не вспомнить классику.
Эннек Дреббер:    – Ты... ты будешь убивать меня?
Джеферсон Хоуп:     – Десять раз я мог пристрелить тебя, как бешеную собаку. Или заколоть в темноте тебя и твоего дружка. Но мне не это нужно. Здесь две пилюли. Одна безвредная, другая с ядом. Выбирай любую. Другую проглочу я. Если есть на Земле справедливость – ты подохнешь. Если её нет – то мне и жить незачем.

Хоть это действительно потрясающее высказывание и отсутствует в книге Артура Конан Дойля “Этюд в багровых тонах”, там это звучит так: “Посмотрим, есть ли на земле справедливость или нами правит случай”, тем не менее, это прежде всего честно.

Не имея чёткого, продуманного плана развития своего сериала, Gotiko Alex, в результате, сам уже настолько запутался, что был вынужден писать: “Каждый раз мне кажется, что разгадка близка, но как только начинаю складывать этот пазл, всё снова рушится, появляются новые вопросы.”, “Очередная попытка выйти на контакт и переезд на новую квартиру. Как всегда дальнейшие действия ещё больше запутывают ситуацию.” Это снимало с него необходимость как то более или менее понятно развивать сюжетную линию и оправдывало её отсутсвие, превращая всё это в полнейший бред, предоставляя ему, что самое главное, полную свободу для творчества с расчётом, конечно же, на многочисленные дискуссии и комментарии. И это всё на что хватило у него мозгов в отношении сюжета.

И всё же некоторые люди поверили Gotiko Alex и естественно, начали искренне, от всей души и от всего сердца, советовать ему что делать в такой ситуации, предлагали ему всевозможную помощь, очень переживая за него… Но вместо того чтобы рассказать им всю правду он стал плевать им в душу, подыгрывая им, отвечая на комментарии, продолжал говорить чёрт знает что,  ну и конечно же, принимать, так называемые “пожертвования”, еще и демонстративно выписывая благодарности в конце видео, не говоря уж про “Анчутку”. А ведь на месте исследователя славянской мифологии Вячеслава, в видео мог бы оказаться и Biolon. Но, похоже, что то пошло не так…

И самое главное, не нужно наивно полагать что всё это типа такой сценический образ персонажа Gotiko Alex. Ghost Critic, в своём видео “Разоблачение Gotiko Alex 2. Я смонтировал видео про домового (часть 1). GhostCritic#6”, правильно сказал - “И дядька довольно приятный, и ведёт себя очень естественно”.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В январе 2016 года Gotiko Alex зарегистрировался как “gotiko” на сайте 4stor  https://4stor.ru/histori-for-life/93068-ya-snyal-na-kameru-domovogo.html который посвящен страшным историям(истории из жизни, выдуманные истории пр.) и попытался там раскрутить своё видео, но в результате был навечно заблокирован.

Этот сайт передрал у нас без ссылок чуть ли не половину контента. У меня все руки не доходят взяться за них, но разгребусь немного с делами и возьмусь. В России сейчас с этим построже - могут блокировать сайты и им приходится делать зеркала, что тоже требует некоторых трудозатрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
14 часов назад, Giggs сказал:

Просветите, пожалуйста:

Домовой, полтергейст, привидение - это одно и то же, или разные вещи?

А это уже зависит от того, как фильтровать :)

Одни предметы можно делить на классы: красные, зеленые, синие и т.д., а можно на круглые, квадратные, треугольные и т.д. Так что на ваш вопрос нельзя ответить однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2017 в 18:09, VIK сказал:

.....а можно на круглые, квадратные, треугольные....

....а эти все три могут входить в одну фигуру. Это смотря под каким углом освещать и смотреть.

позже могу нарисовать, но думаю и сами легко определите.

круглый плоский блин. к нему приклеены перпендикулярно(крест-накрест) две картонные фигурки(треугольник и квадрат) - это если простая свмоделка

или вот такая, точено-фрезерованная фигурка... 

5a4df10270768_.JPG.3405e5b65cf935d7abac182cb6b214aa.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Извините, Домовой - это взлохмаченный мужик в трусах, который ночью подбегает к компьютеру и тупо пялится в монитор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это достало. Я подозреваю некую связь людей, которые выкладывают здесь ссылки на эти каналы и авторов самих каналов. А че - зарегился на форуме и пости видео. Поэтому с сего момента ссылки на такие каналы считаются рекламными (в первую очередь - на канал "Я снял на камеру домового") и удаляются. Я понимаю, один, два раза выложили этот бред, но некоторые уже потеряли берега с этим трэшем. Не считаются рекламными - ссылки на отдельные видео с полтергейстными проявлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше надо было эту гниду давить, раньше!
А ведь никто и не заметил как Chipolon, сделав своё подлое дело, исчез спустя пять дней после регистрации. И тема эта так и паразитировала бы на этом форуме если бы уже и Biolon не начал страдать от этого “педикулеза", после чего её наконец-то закрыли.
Значит он всё так подал признаки жизни, а то поползли слухи о том, что кто то, очень похожий на персонажа Gotiko Alex был недавно замечен в Травматологическом отделении Электростальской Центральной Городской больницы с ссадинами и множественными ушибами лица и туловища. Дело в том, что город Электросталь достаточно маленький, с населением чуть более 158 тыс. человек, и в нём очень сложно остаться незамеченным, тем более, что внешность Gotiko Alex легко узнаваема, благодаря тому, что он об этом очень хорошо позаботился, демонстрируя себя, в своих видео, со всех сторон и во всей красе. Отмечу, что такая демонстрация прежде всего себя в подавляющем большинстве видео канала, является одним из неотъемлемых и отличительных признаков любого YouTube-шоу.
Поговаривают, что Gotiko Alex вообще пустился в бега, и теперь скрывается от правосудия в одной из своих “съёмных” квартир. В подтверждение этого можно отнести и тот факт, что он периодически выползает в интернет, вот сюда https://ok.ru/ivan.poludkin . Да да, не удивляйтесь, это и есть его 100% настоящая страница в соц. сети “Одноклассники”. Особо интересного там, естественно, ничего нет, в двух словах - юморочек и бабы, и это во многом объясняет то, почему Gotiko Alex так часто появлялся в своих видео в трусах и в майке, а также с голым торсом, постоянно строя из себя обаятельного и сексуально-привлекательного великомученика. Кстати, судя по комментариям, именно представительницы слабого пола и являются, по большей части, подписчиками его канала. Есть конечно и те, кого всё же не подвела легендарная женская интуиция, даже не смотря на частое появление в видео полуголого чувака обожравшегося сырьевым протеином. Ведь неспроста же у него погоняло “gormon”.
Всевозможные профилактические мероприятия направленные на предупреждение развития этой заразы, а также полное её уничтожение на самой ранней стадии могут значительно снизить рост заболеваемости среди отдельных групп населения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Butoff сказал:

Меня это достало. Я подозреваю некую связь людей, которые выкладывают здесь ссылки на эти каналы и авторов самих каналов. А че - зарегился на форуме и пости видео. Поэтому с сего момента ссылки на такие каналы считаются рекламными (в первую очередь - на канал "Я снял на камеру домового") и удаляются. Я понимаю, один, два раза выложили этот бред, но некоторые уже потеряли берега с этим трэшем. Не считаются рекламными - ссылки на отдельные видео с полтергейстными проявлениями.

В правила форума добавлен соответствующий пункт (2.10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, отнюдь сказал:

Всевозможные профилактические мероприятия направленные на предупреждение развития этой заразы, а также полное её уничтожение на самой ранней стадии могут значительно снизить рост заболеваемости среди отдельных групп населения!

Вы вообще-то о чем конкретно? о гормонах, голых торсах, трусах или майках? Или о поддельных видео в интернете? 

Судя по Вашему эмоциональному  накалу этот человек по меньшей мере чуму легочную разносит или насилует женщин. Причем является носителем СПИД. 

За что конкретно его надо три раза подряд расстрелять у стенки?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...