Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Полтергейст: к вопросу о "мальчиках-проказниках"


Рекомендуемые сообщения

Специально для Виктора Фефелова предлагаю делать подборку разоблаченных полтергейстов.

Как раз наткнулся на "свежую" статью по сему поводу, которая на деле является выдранным фрагментом из книги И.В. Винокурова "Полтергейсты":

Фальшивый полтергейст

 

Виктор, надеюсь, что Винокуров (он же Мирзалис) для вас хоть немного авторитетен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIK, а кто автор (публикатор) этого опуса о "лжеполтергейстах"? И зачем он это опубликовал, не сославшись на Винокурова?

 

В тексте он никак не обозначен.

С Винокуровым же я был знаком лично и ничего плохого о нем сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

С Винокуровым же я был знаком лично и ничего плохого о нем сказать не могу.

Жив хоть здоров ?

Чем сейчас занимается, почему забросил исследования "ПГ" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока медицинским фактом является то, что на всем просторе бывшей Российской Империи-СССР нет ни одного вступившего в силу приговора о мошеннической имитации острого полтергейста.

Согласно принципу "бритвы Оккама" отсекаем "мошенников-фальсификаторов" как несуществующую в Природе сущность.

И зачем для меня собирать подборку "лже-полтергейстов"?

Ну найдете вы на 500 (с двадцатью тысячами аномальных эпизодов)  исследованных случаев полтергейста 5 случаев, когда "девочки-проказницы" бросали картошки, расчески и монетки... Что этот 1 процент доказывает? Что в любом исследовании есть определенный процент погрешности?

Открытие!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Пока медицинским фактом является то, что на всем просторе бывшей Российской Империи-СССР нет ни одного вступившего в силу приговора о мошеннической имитации острого полтергейста.

Ну специалист  наш опять чудит.. 

Во - первых: не медицинским, а юридическим фактом. 

Во - вторых: если уж говорить о медицине, то заявлявших о наличии в квартире полтергейста не привлекали к уголовной или административной ответственности, а отправляли на обследование на предмет шизофрении и параноидального бреда. И скажем, частенько были правы. А человек, признанный душевнобольным, естественно не несет уголовной и административной ответственности за свои действия. В случае опасности для окружающих просто направляется на принудительное лечение. 

И в третьих : оглашение приговора означает рассмотрение дела в суде. А для суда надо возбудить дело. То есть должен быть потерпевший и обвиняемый. Предположим, я заявляю что у меня полтергейст в доме буянит. Приглашаю исследователя Петрова, тот приезжает и выдает заключение: полтергейста нет, я просто его имитирую. Ну и что дальше? Петров подаст на меня в суд за мошенничество? И что он скажет?  - Денег я с него не брал. Договор никакой юридический не заключал. А если и заключил - то это не означает, что я не мог добросовестно заблуждаться. А гражданин Петров, выдающий себя за эксперта по полтергейсту, не имеет настоящего диплома (нет такой специальности!) и сам действует как самозванец - мошенник! Занимается незаконной предпринимательской деятельностью подобно врачу без диплома. Ну - ка, ну-ка, гражданин Петров, пройдемте!! 

 Человека, который заявляет о наличии полтергейста, можно только оштрафовать за ложный вызов милиции - полиции на дом . И то надо будет еще доказать, что человек сам испортил свои вещи. А не сосед или неизвестный злоумышленник. Или требовать направление на его обследование в психушке. Ну - ну.. 

А вообще подавать в суд на жертву полтергейста, обвиняя его в мошенничестве - это как подавать в суд на Церковь. Обвиняя ее в пропаганде лживых чудес. 

Кто - то уже пробовал?  :blink:  :D

А жертва полтергейста всегда может заявить, что его одолели демоны. Одержимость, однако. За грехи его тяжкие.. А следствие пусть потом доказывает, что Бога нет и соответственно Сатана не существует. 

а между тем.. post-10333-0-35026900-1486221265_thumb.jpg

Вот так практически официально.. И Суд и Государство Российское вроде как не замечает? 

 Религия - дело тонкое. Как и аномалистика. Блажен, кто верует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2017 в 18:16, Рей сказал:

Во - первых: не медицинским, а юридическим фактом. 

Ну специалист  наш опять чудит.. 

Во - вторых: если уж говорить о медицине, то заявлявших о наличии в квартире полтергейста не привлекали к уголовной или административной ответственности, а отправляли на обследование на предмет шизофрении и параноидального бреда.

"...И началась великая борьба за бессмертную душу шофера.

— Эй вы, херувимы и серафимы! — сказал Остап, вызывая врагов на диспут. — Бога нет!

— Нет, есть, — возразил ксендз Алоизий Морошек, заслоняя своим телом Козлевича.

— Это просто хулиганство, — забормотал ксендз Кушаковский.

— Нету, нету, — продолжал великий комбинатор, — и никогда не было. Это медицинский факт.

— Я считаю этот разговор неуместным, — сердито заявил Кушаковский.

— А машину забирать — это уместно? — закричал нетактичный Балаганов. — Адам! Они просто хотят забрать «Антилопу».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIK, а кто автор (публикатор) этого опуса о "лжеполтергейстах"? И зачем он это опубликовал, не сославшись на Винокурова?

Автор этого, как вы выразились, "опуса" сам Винокуров. Я же написал по-русски, что эта статья представляет собой кусок выдранного из его книги текста. Соответственно, как можно предположить, автора не указали по той причине, что хотели подать это под соусом свежей статьи и не попасть под обвинение в плагиате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

а отправляли на обследование на предмет шизофрении и параноидального бреда. И скажем, частенько были правы. А человек, признанный душевнобольным, естественно не несет уголовной и административной ответственности за свои действия

Либо вообще ни тот ни другой вариант. Никто просто на официальном  уровне из властей этим не занимался. Либо ну признали шизофреником, ну и пусть продолжает имитировать полтергейст в своём доме.  На лечение ещё какое то посылать.  На фиг кому это нужно , тем более в наше время ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо ну признали шизофреником, ну и пусть продолжает имитировать полтергейст в своём доме.  На лечение ещё какое то посылать.  На фиг кому это нужно , тем более в наше время ?

Да? А вы имели когда-либо дело с шизофрениками? Я сталкивался с несколькими... и да, у них тоже случался полтергейст, правда, не острый, а вялотекущий. А шизофреники - народ настырный. Вот представьте себя на месте участкового, к которому каждый день будет ходить вот такой индивид и писать заявления, на которые нужно как-то реагировать по долгу службы. Вопрос: на сколько в среднем хватает терпения у среднестатистического участкового? :D

 

В любом случае нужно учитывать, что какой-то процент и шизофреников, и "мальчиков-проказников", и еще чего-то в таком духе обязательно будет попадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вот представьте себя на месте участкового, к которому каждый день будет ходить вот такой индивид и писать заявления, на которые нужно как-то реагировать по долгу службы.

У нас участковый местный на обычный обыденный криминал на своём участке то не реагирует, а вы про полтергейст речь ведёте. :D

Что бы он вышел с визитом на элементарную бытовуху (пьяная драка и тд) его под мягкое место нужно несколько раз пнуть. На него жалобы даже уже писали вышестоящему руководству не только что уж там.  Так что и такие кадры попадаются то-же.  Мне бы кстати хотелось  посмотреть как к нему на приём пришёл бы шизофреник писать заявление на полтергейст. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Обнаружил такой фрагмент при просмотре видеороликов в статье Скойбеды.Замедлил скорость...выводы каждый делает сам.

http://depositfiles.com/files/ydvah5o6k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что ложную информацию о полтергейстах поставляют вовсе не «мальчики-девочки-проказники». А вполне взрослые, ответственные и адекватные люди. Да еще и объединенные в неустойчивую  группу. Ну не любят они честных исследователей аномальных явлений. Так и норовят им какую-нибудь проверку-гадость-провокацию устроить.

Два десятка лет назад в начале осени 1997 года в Томск приехала из Новосибирска Эвелина Азаева – собственный корреспондент газеты «Комсомольская правда». Она попросила рассказать о  результатах наших исследований аномальных явлений. Особенно Эвелину интересовали томские полтергейсты. Я дал ей интервью, по пути высказав свое мнение, что ей не разрешат публиковать эту «чертовщину».

Прошло несколько месяцев, я уже забыл о визите Азаевой. В декабре мне заказала статью о томских аномальщиках редакция местной ежедневной газеты «Красное знамя». Я такую статью на полную газетную полосу подготовил.  Статья была опубликована 26 декабря 1997 года. В ней рассказывалось об итогах работы Сибирского научно-исследовательского центра «Аномальные явления» при Томском политехническом институте.

Каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что на два дня раньше «Комсомолка» опубликовала статью Эвелины Азаевой, которой я давал интервью несколько месяцев назад. На этом совпадения не закончились. На день раньше  (25 декабря) в местной городской газете «Буфф-сад» была опубликована «аномальная» статья Симы Боевой о якобы происходящем полтергейсте под названием «Северо-каштачные лангольеры». Каштак – это большой спальный микрорайон многоэтажек в Томске....

Полностью - в прикреплени PDF.

 

Декабрь 1997.pdf

Полтергейст. Эвелина Азаева..pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся история с «лангольерами» была придумана журналисткой, а фотографии (и негатив) представляли собой фотофокус с двойной экспозицией и специальными шторками на фотобленде объектива. Это был единственный случай в моей практике, когда я встретился с сознательной фальсификацией информации об аномальных явлениях через прессу.

На фото талантливый и озорной томский фотограф Василий Леонтьев, который замутил с  мистификацию с придуманным им полтергейстом. Для того, что бы подловить меня лично на невежестве... (Из моего семейного архива).

 

Леонтьев 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтергейстная рука - такая рука... Нам бы поучиться у Виктора "пиару" своих полтергейстов. А то о них никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот посмотрел последние сообщения Фефелова и так и не понял к чему они. В принципе, тут есть одна ну очень специфическая тенденция. Ему пишут, что с его исследованиями (методологией и так далее) не все хорошо. И не только с его лично, но и с его "протеже" журналистскими. Конкретно - с Скобейдой, с которой онночь в кватире провел и ей чудеса показывал.  А в ответ -ссылки на каких-то мошенников, недобросовестных журналистов и так далее. Ну, давайте еще о финансовых пирамидах поговорим.. Или о пользе молока.. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Butoff сказал:

Полтергейстная рука - такая рука... Нам бы поучиться у Виктора "пиару" своих полтергейстов. А то о них никто не знает.

Илья, а что тебе не понравилось в "полтергейстной руке"? 

Кстати сказать, не верь коварным анонимам. Я никогда с Ульяной Скойбедой "ночь не проводил". Это клевета. Встречался с ней во время ее февральской командировке в Томск только днем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. я признаю свою ошибку. Речь шла о другой журналистке. Собственно, если посмотреть статью Ульяны Скобеда https://www.kp.by/daily/26661.7/3682073/

То там упоминается  директор «АиФ»-Томск» Наталья Чижевская. 

Которой Фефелов предлагал свои услуги  «Хочешь, и тебя сумасшедшей сделаю?» ^_^

И судя по словам этой девушки - предоставил такую возможность. 

Результаты той Наташиной поездки до сих пор можно прочитать в интернете под названием «Каждый человек – Бог и звезда» (материал был опубликован в «Вечернем Томске»).

Все это конечно очень интересно, но сама Ульяна Скобеда еще и беседовала с жителями поъезда. И картина сложилась весьма интересная. Цитирую статью:

-------------------------------------------------------------------------------------------------

В письме жители написали даже ярче:

«Дети Кисляковых отличаются жестокостью к животным: не раз мы были свидетелями того, как мальчики поджигали живых кошек. Проживая в подъезде, не соблюдают санитарных норм проживания. Часто выбрасывают мусор на крышу дома, а после замечаний вываливают мусор под дверь тому, кто сделал замечание. Поджоги дверей квартир и потолков в подъезде, кнопок звонков и лифта это дело рук детей Кисляковых. Мы не раз ловили их с поличным, ходили к родителям и просили принять меры, но никаких мер не было принято.Младший Кисляков избивает стариков, детей, травит их собакой. Он принимал участие в изнасиловании малолетнего».Мать этого малолетнего, умственно отсталого мальчика, была вынуждена срочно съехать из подъезда, Кисляковы отделались штрафом. В школе Петя доучился до четвертого класса, потом его, как социально опасного, числили на домашнем обучении."

___________________________________________________________________

Как видим. семейка еще та

А относительно самого исследователя и методов его работы: 

- И вот мы обсудили всем подъездом: раз у нас всех ничего не происходит, значит, это какая-то афера. Мы поняли, Фефелов хочет получить квартиру Кисляковых, как бы под лабораторию, а им чтобы новую выделили. Этот Фефелов на тот момент так нас нервировал, так достал: Кисляковы затопят подъезд – он: «Это Фотыма», - Петя изобьет кого-нибудь – снова: «Фотыма в образе Пети общается с жильцами». Жизнь и так была тяжелая, мы все с ума сходили, а тут весь поселок стал ломиться к нам в подъезд, дети - толпами к дверям Кисляковых, потом с гоготом сбегали вниз по лестницам… К тому же, Галя Наумкина прямо уличила их…Эта история заслуживает подробного рассказа: старшая по подъезду Наумкина подглядывала в дверной глазок и видела, как Анатолий Кисляков и старший его сын Слава поднимались по лестнице (лифты в 90-х по ночам не работали), и Слава бросил ей под дверь горсть гороха. Через полчаса появился Фефелов с камерой и стал горох снимать, и тут Галя выскочила: «Соседи! Вот как этот фокусник все устраивает! Лови его!», - «Еще раз увижу, убью!», - пригрозил сосед, возвращавшийся с рыбалки Фефелов кубарем скатился вниз (он, кстати, считает, что на него напали без причины), побежал в милицию и вернулся с дежурным. Крики, погоня, перекошенное гневом и обидой лицо Наумкиной, «Граждане, разберемся» товарища милиционера и взаимные обвинения: «Вы за это ответите! Вы тоже!», - все это записано на камеру.

__________________

Ну и давайте прочтем что пишет корреспондент о отношении властей ко всей этой истории..

"Некоммерческая организация «Биолон», которую Фефелов представляет, имеет в Томске странный полуофициальный статус: когда-то, в 80-х, группу по изучению полтергейста создал местный политехнический университет, она финансировалась государством. Потом, в 90-х, комиссия РАН заклеймила полтергейст лженаукой, но областное управление МЧС по-прежнему имеет с томскими исследователями договор о сотрудничестве, а прокуратура закрывает на основании их экспертиз дела о непонятных пожарах..."

Интересно, не правда ли? Полуофициальный статус - это как?!

Прокуратура закрывает на основании их экспертиз дела о непонятных пожарах - а это хороший повод для расследования компетентными органами.. 

Так что там чиновники, поддержкой которых нас тут впечатляли? Корреспондент рассказывает:

"Сразу скажу: добыть подтверждение участия высоких томских чиновников в темной истории в Светлом мне не удалось. Тогдашний начальник МВД сослался на здоровье, начальник ФСБ (ныне советник областной администрации) и мэр Томска заверили, что очень хотят со мной встретиться, прямо всей душой! Но именно теперь никак не могут. Телефоны экс-губернатора Кресса не отвечали ни в Москве, ни в Томске.Единственным смелым человеком оказался тот самый зам мэра Титов, в 98-м курировавший ГО и ЧС, ныне генеральный директор «Газпром Трансгаз Томск»: он подтвердил, что действительно выделил Фефелову камеру, потому что власти хотели разобраться, правда что-то происходит в той квартире или нет, но ответить на этот вопрос до сих пор сложно. Лично его, Титова, впечатлил эпизод со сгоревшей дубленкой: полный шкаф одежды, а горит только она, остальное нет.Единственный документальный след, который оставили чиновники в этой истории - протокол заседания районной комиссии по чрезвычайным ситуациям, в котором председатель Руппель и секретарь Косюг рекомендовали семье Кисляковых застраховать имущество, управляющему сельским округом – осуществлять психологическую поддержку потерпевших, ученому Фефелову – продолжить исследования полтергейста."Это тотально все. Представьте: десятки фантастических докладных Фефелова на имя губернатора и его замов о том, что полтергейст в записках угрожает чиновникам смертью и о том, что в квартиру Кисляковых откуда-то прилетела живая черепаха - и два ответа на уровне сельсовета.

Если вдуматься в смысл всей этой истории, то реакция чиновников вполне понятна: никаких доказательств паранормального явления Фефелов не предъявил. Он делал видео, на котором самой "деятельности" как раз и нет. Есть только или последствия чего - то, или  - полет дверей из - за угла. Причем видеооператор вел себя ну очень странно: сидел как в театре и не удосужился подойти и заглянуть за угол. Что там и кто там. 

Выводы каждый может сделать сам. Но лично я все больше убеждаюсь, что все это - массовый психоз, колторый на протяжении длительного времени раздувался самим исследователем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится повторить свой старый пост по поводу показаний соседей Кисляковых,  которые они дали специальному корреспонденту газеты "Комсомольская правда" Ульяне Скойбеде.

"Вот именно - Ульяна Скойбеда привела слова соседей о предполагаемой "шизофреничности" Вячеслава Кислякова. А конце своей статьи рассказала вкратце, как Слава получил справку о психическом заболевании на самом деле (будучи здоровым). И это объяснение Ульяны не мог не прочитать Кудрик, который ссылается на статью Скойбеды.

В статье Скойбеды в "Комсомолке" нет нужды что-то менять. Там все изложено близко к истине.

Но разъяснения можно дать.

Соседи, рассказывая о детях Кисляковых, лгут на 80 процентов. У них есть для этого свои мотивы.

И я об этом уже писал здесь:

http://www.ufocomm.ru/topic/4538/?p=34618

http://www.ufocomm.ru/topic/4444/?p=31681

Когда Ульяна готовила свою статью, я передал ей фрагмент интервью, записанного мною на видеокамеру с учительницей Скавронской по поводу полтергейста в их доме в поселке Светлый. В нем учительница уверенно рассказывала, что полтергейст происходит не только у Кисляковых, но и у нее в квартире на первом этаже". 

А теперь послушайте,  что рассказывала на видеокамеру учительница Скавронская летом 1998 года. Ульяне Скойбеде она на "чистом глазу" в феврале поведала, что никакого полтергейста в их доме не было! Это мол все Фефелов придумал с хулиганами-мальчишками. Всего интервью длится 10 минут. Я дал короткий отрывок. В своем рассказе Скавронская сообщила, что у них лично в квартире на первом этаже полтергейст начался намного раньше, чем у Кисляковых.

Так что кроме "мальчиков-проказников" бывают еще и "педагоги-проказники"...

https://ru.files.fm/u/t44cxxg8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще кроме мальчиков - проказников и педагогов - проказников есть еще и исследователи - проказники. Которые имеют навязчивые идеи.  И даже весьма символично, что они постоянно всем демонстрируют свою справку от психиатра. Таким образом постоянно утверждая : "я нормальный, я нормальный, я нормальный".. Как мантру читают. Навязчивость идей.. 

Однако по сути они забалтывают неудобные вопросы. Это тут уже давно многие доказали. Факты же таковы, что никаких исследований полтергейста вообще не было. Только описание происходящего в квартире. Но - предвзято и даже скажу крайне не объективно. 

С логикой вообще что -то не так. Возьмем фразу: 

"Соседи, рассказывая о детях Кисляковых, лгут на 80 процентов. У них есть для этого свои мотивы."

 - Ну конечно! Кругом враги, кругом заговоры, кругом тувинские шаманы.   полтергейсты. 

Весь подъезд страдал от хулиганских выходок - а тут видите ли во всем полтергейст виноват. 

И только Фефелов говорит правду. Потому что у него справка от психиатра есть.. Ага! :D

Мне вот что понравилось:  А конце своей статьи рассказала вкратце, как Слава получил справку о психическом заболевании на самом деле (будучи здоровым). 

Интересно, если справки липовые так легко получить, то чего же стОит справка, выданная  Фефелову?  Если уж все соседи врут, а мальчик Слава абсолютно здоров.. Мы обязаны тогда поинтересоваться истинностью ВСЕХ справок. 

Короче, если посмотреть весь форум - то во всех сообщениях Фефелова одна и та же мысль: я уникален, я главный специалист по полтергейстам в солнечной системе.. все врут кроме меня, ..

Настораживает, однако.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полученная нами информация о развитии аномальных явлений носит характер "для служебного пользования". Коллегам и официальным структурам мы можем предоставить часть этой информации по мотивированному письменному заявлению. Но так, что бы это не нанесло вреда жертвам полтергейста и добропорядочным свидетелям аномальным явлений.

Кто желает познакомиться (для научных целей) с накопленным нами фактическим материалом, приезжает в Томск, предъявляет свои полномочия, заключает с нами письменный договор о форме и характере использования представленной нами информации. После этого он может получить возможность прочитать наши отчеты, свидетельские показания, посмотреть фото и видео-материалы, результаты приборных измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и следовало ожидать.. :D

"Полученная нами информация о развитии аномальных явлений носит характер "для служебного пользования""

 - таки нами или мною? Служебное пользование подразумевает наличие службы. То есть организации, которая имеет печать и несет ответственность. 

"Приезжайте к нам в Томск и заключайте договор.. "С кем?:blink:

С частным лицом? С какой - то организацией? 

 «Государство — это я!»     ( Людовик XIV )B) 

Синдром Мотовилова? ;)

По типу дайте мне форум, и я расскажу всему  миру.. 

А если информация "для служебного пользования" , то почему бы тогда данный ресурс предоставляет место для публикаций Фефелову бесплатно, без договора? :blink:

Я бы посоветовал модератору написать: Приезжайте к нам в Минск. заключайте официальный договор. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О "птичках" и организациях , с которыми предлагается заключить договор.. http://www.rusprofile.ru/id/4199743

"АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ТОМСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР БИОЛОКАЦИИ И ЭКОЛОГИИ"
Юридический адрес
634034, Томская область, город Томск, улица Вершинина, 48/1

Организация ликвидирована 13 апреля 2017 г.

Причина: Прекращение деятельности юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ

Смотрим что за такая статья Федерального закона .. 

Статья 21.1. Исключение юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа

(в ред. Федерального закона от 28.12.2016 N 488-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(введена Федеральным законом от 02.07.2005 N 83-ФЗ)
 

1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

2. При наличии одновременно всех указанных в пункте 1 настоящей статьи признаков недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее - решение о предстоящем исключении).
 
Упс! так с кем же нам предлагают заключить договор?! От таких организаций честный человек должен бежать куда глаза глядят.. А то как бы еще не "загребли за компанию" :wacko:
Не предоставление документов отчетности.. Хм.. Неужто полтергейст документы снес ?! Ай - ай! Вот подлюка!!:angry:
Не, товарищи.. не надобно договоров заключать с такой бывшей "службой". 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
Цитата

Смилянская Е.Б. Волшебники. Богохульники. Еретики. Народная религиозность и «духовные преступления» в России XVIII в. М.: Индрик, 2003. 464 с.

Определенным аналогом игры с сакральным была и игра с демоническим. Почти в то же время, что и дело Трофима Слепцова, в 1743-1745 гг. Синод рассматривал случай недопустимой игры, «затейного народного обмана» - на этот раз в устюжской деревне Собачья Гора разыгрывали шалости нечистой силы. Дело началось с доноса приходского священника в Великий Устюг о том, что в доме вдовы устюжского крестьянина Ирины Коневой появился невидимый нечистый дух, говорит человеческим голосом и проказничает. В «напущении нечести» крестьяне обвинили рассыльщика Сакулина, который якобы озлобился на деревню за то, что там ему не дали напиться пива. Сакулин был за волшебство схвачен, но в допросе не признавался, что знается с чертом. На слух о нечистой силе в деревню съехались окрестные крестьяне, но «наваждение» прекратилось только после того, как архимандрит близлежащего монастыря отслужил молебен. «Дух на поверку оказался выдумкой самой Ирины Коневой и четырех крестьян, которые подговорили детей пугать народ криками из подполья: «Кикимора Дарья Семенова дочь», - бросаться топорами и каменьями. Виновники слуха были схвачены и пытаны. Приговор был вынесен сравнительно мягкий только потому, что соседи удостоверили: других «вредительных приключений» этими крестьянами не чинилось. Потому «выдумщики»-крестьяне были наказаны кнутом, а дети биты батогами. /С. 236-237.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...