Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Группа странных объектов в небе.


mritilok

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья.

Я представляю группу Космпоиск - Нижний Новгород, Россия. Пятов Денис.

Мне сегодня прислали несколько оригиналов фотографий с вопросом, что могло находится в небе во время съемки ?  

Я детально изучил фотографии, но конкретного вывода, так сделать и не смог. Прошу всех желающих помочь проанализировать фотографии и то, что на них могло быть запечатлено и написать свои выводы, желательно с детальным разбором.

К сожалению на данный момент мне не известно место съемки и другие подробности, жду ответа от очевидца.

 

post-10394-0-18780700-1483735392_thumb.jpg

post-10394-0-33324700-1483735399_thumb.jpg

post-10394-0-54497200-1483735405_thumb.jpg

post-10394-0-90525700-1483735410_thumb.jpg

post-10394-0-54217200-1483735417_thumb.jpg

post-10394-0-35796600-1483735428_thumb.jpg

post-10394-0-25394200-1483735437_thumb.jpg

post-10394-0-89907000-1483735451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество изображения позволяет рассмотреть форму объектов. Здесь можно только гадать - на что это может быть похоже. Мне лично это напоминает связки воздушных шариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIK, пока склоняюсь к тому же но, возможно я мог упустить какую нибудь деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гроздьевидные объекты на зуме - наиболее близкое объяснение: шарики. еще похожи на летающего макаронного монстра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, весело.

Здесь есть серия фотографий. Из них трое более-менее четкие. Сравните формы отдельных объектов, которые на них запечатлены. На мой взгляд, они несколько разнятся - настолько, насколько могут сдвигаться друг относительно друга воздушные шарики в общей связке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступили подробности съемки:

1. Были отдельные черные точки, которые подлетали к этим объектам и объединялись с ними.

- на фото можно рассмотреть их немного правее всей вереницы
2. Все четыре объекта, одновременно, распались на отдельные черные точки, и выстроившись в ряд, полетели обратно с огромной скоростью. Так быстро, что фотограф едва успел сфотографировать удаляющуюся вереницу.
Дело было в ЦПКиО в Петербурге 12.09.2009.

- Может быть резко поднялся ветер ?
Место съемки в ЦПКиО в С-Петербурге 12.09.2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Были отдельные черные точки, которые подлетали к этим объектам и объединялись с ними.

- на фото можно рассмотреть их немного правее всей вереницы

2. Все четыре объекта, одновременно, распались на отдельные черные точки, и выстроившись в ряд, полетели обратно с огромной скоростью. Так быстро, что фотограф едва успел сфотографировать удаляющуюся вереницу.

Если честно, не вижу там такого. Есть па паре фотографий некие дополнительные мутные пятнышки, но чтобы они соответствовали представленному описанию... сомневаюсь. И где фотография тогда с "удаляющейся вереницей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Сперва подумал что мухи )  :

https://www.youtube.com/watch?v=BDKHm4rTQsg

Но при детальном рассмотрении : какие ж это мухи ? Видно что со снимки не изменены искуственно, в метаданных можно посмотреть дату сьёмки. На птиц это не похоже(если только ктото напялил на них костюм ежа ради шутки) , да и не ясно по описанию как они двигались , врядли так чётко удалось бы сфоткать обьекты быстродвижущиеся по небу. Создаётся впечатление будто это чтото висит на месте. Первый снимок сделан в 20:14, последний в 20:18.  4 минуты они там тусовались . Птицы на месте не стоят ,постоянно перемещаются.  Между первым и третьим снимком прошла 1 минута, а обьекты висят на том же месте ,судя по расположению облаков , единственное верхний обьект чуть удалился вправо. Воздушные шары тоже так не летают (да и форма специфическая).

Вывод  : интересные фото. Обьекты висят на сравнительно небольшой высоте визуально(не более 200 метров от земли) , размер я б оценил не более полуметра.

Можно предположить что это группа земных дронов,управляемая с земли энтузиастами, но были ли они в 2009 году и скорее всего был бы слышен шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...