Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

"Шумные покойники" атакуют!


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Я ранее занимался расследованием одного случая, с подозрением на "вампиризм", который также происходил одновременно в двух домах. Вот тут снизу в подглавке "Вампиризм сегодня" про него немного написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Эту статью, сославшись на "Уфоком" и настоящих авторов, опубликовал В. Деружинский в АГСИ (№ 4, 2017), снабдив ее своими комментариями. Правда, нашел он ее, судя по приведенному им названию ("Румынский полтергейст кричал женским голосом"), где-то не левом ресурсе, а не у нас.
 
Пробежался по тексту глазами и нашел два места, по которым возникают вопросы:
 

Как показывают исследования "Уфокома" эти верования до сих пор довольно устойчивы в разных областях региона расселения западных славян.

Это у каких западных славян верования в вампиров до сих пор устойчивы? И какие исследования "Уфокома" это показывают?
Вот про южных славян я бы еще поверил... ;)
 

В начале 1925 года двенадцатилетнюю Элеонору Зюгун из деревни Лосна...

Бедная Элеонора. Постоянно склоняют ее фамилию. Это уже третий вариант, который мне встречается: Цугун, Цигун, Зюгун... Кто-нибудь может разобраться окончательно, как правильно должна звучать ее фамилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В начале 1925 года двенадцатилетнюю Элеонору Зюгун из деревни Лосна...

Бедная Элеонора. Постоянно склоняют ее фамилию. Это уже третий вариант, который мне встречается: Цугун, Цигун, Зюгун... Кто-нибудь может разобраться окончательно, как правильно должна звучать ее фамилия?

 

Eleonora Zugun 

Посмотрел румынскій алфавит и заставил произнести Google Translate -- Зугун, однозначно. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zugun.parapsychologie.info/

 

 

Цугун похоже правильно))

 

вот кстати хорошая статья какого-то профессора

 

http://www.wegbegleiter.ch/wegbeg/elezugun.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zugun.parapsychologie.info/

 

 

Цугун похоже правильно))

 

Z насколькоя нагуглил, в румынском языке читается только как З.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у немцев точно как Ц, но если они сделали прямую транскрипцию, а у нас в клинике они так и делают кстати, и немцы неправильно читают их имена и фамилии, то тогда может быть итак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт славян, я думаю это ошибка, которую мы не досмотрели. А можешь здесь привести мнение деружинского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у немцев точно как Ц, но если они сделали прямую транскрипцию, а у нас в клинике они так и делают кстати, и немцы неправильно читают их имена и фамилии, то тогда может быть итак.

 

Да. в немецком это Ц, но я дал ссылку на румынскую вики, там тоже Zugun, т.е. Зугун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь здесь привести мнение деружинского?

А смысл есть? Все как всегда - про вампиров везде и всюду :)

Критики нет, но нет и ничего нового по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...