Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Полтергейст в австралийском городе Таунсвилл.


Рекомендуемые сообщения

Какой дешевый трюк... Начинающий любитель по видеомонтажу такое сделает без проблем. Делается это все более чем элементарно.

Здесь остается либо верить автору съемки с широко раскрытой авоськой, либо... автору доказывать как-то, что никакой монтаж здесь произведен не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Для начала.. А какие доказательства что это видео в прямом эфире?

И что за дичь такая "уровень невидимости"?! Это как " степень отсутствия денег в кармане". С точки зрения логики даже если в кармане одна копейка -деньги есть. Если бъект невидим визуально-то мы о наличие объекта не знаем, пока он не проявится (станет визуально видимым) или не будет обнаружен техническими средствами в невидимом визуально состоянии (радар, тепловизор и т.д.)

Утверждать о наличии какого-то "прорыва" в исследовании полтергейста на основании подобой степени достоверности является антинаучным преступлением. Или (или)проявлением религиозной агитации.

Это подобно заявлению Мотовилова, что мы будем рассматривать свойства вселенной и времени на основании опубликованных в интернете случаев путешествия во времени, не обсуждая их достоверность.

Опять тувинские шаманы ;)

Попробуйте посмотреть одну трансляцию(во время ее проведения),и вы увидите что там есть чат,в котором можно переписываться не только с подписчиками но и с хозяином дома.В режиме реального времени с задержкой около 30 секунд.Хозяин может своим голосом даже вам ответить на дельный комментарий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно! Верю, что можо переписываься. Хотя.. А давайте я открою свой канал и буду транслировать скажем фантастический фильм с диска. И одновременно отвечать на Ваши вопросы в чате. :)

Вопрос в данном случае даже не в том истинный это полтергейст или нет, а каким образом повидео его можно изучать!! В чем прорыв-то? В наличии "трех степеней невидимости"?!

Я могу понять термин " виден не весь". Могу понять термин " невидим полностью". Но вот давайте уж будем разбирать в чем тут прорыв. И самое главное -как это поможет понять физическую природу данного феномена. Есь рабочие предположения на основании этого видео почему, как и чем полтергейст двигает предметы?

Электростатика, антигравитация вкупе с ..чем?

Наблюдение объекта может указывать на возможность его наличия. Но нас интересует не как он выглядит в текущий момент, а его физические свойства, его способности. Это как актер может менять свой грим, но не талант.

К сожалению, тут иногда некоторые товарищи путают понятия "наблюдение" с "изучением ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает естественный вопрос: а имеются ли вообще какие-либо технические возможности для стороннего зрителя такого канала проверить - ведется ли в данный момент трансляция онлайн или просто запущена готовая запись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает естественный вопрос: а имеются ли вообще какие-либо технические возможности для стороннего зрителя такого канала проверить - ведется ли в данный момент трансляция онлайн или просто запущена готовая запись?

Конечно!Я же выше сказал,пишете ему комментарий в чате например,чтобы подошел к камере и ответил вам,потому что не верите что идет прямая трансляция.Что может быть убедительней?Сам так проверял))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если случается какой нибудь эпизод,он всегда снимает камеру со штатива и показывает что нет никаких лесок,веревок,никто не спрятан и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!Я же выше сказал,пишете ему комментарий в чате например,чтобы подошел к камере и ответил вам,потому что не верите что идет прямая трансляция.Что может быть убедительней?Сам так проверял))

Все равно мы здесь судим с точки зрения простого обывателя. Нужен специались по таким онлайн-трансляциям. Вдруг имеется возможность вставлять в онлайне куски заранее подготовленных фрагментов и т.п. А пока можно только ахать и охать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно!Я же выше сказал,пишете ему комментарий в чате например,чтобы подошел к камере и ответил вам,потому что не верите что идет прямая трансляция.Что может быть убедительней?Сам так проверял))

Все равно мы здесь судим с точки зрения простого обывателя. Нужен специались по таким онлайн-трансляциям. Вдруг имеется возможность вставлять в онлайне куски заранее подготовленных фрагментов и т.п. А пока можно только ахать и охать )))

 

Ну,я думаю ютюб с пометкой под видео "В эфире" не будет врать.Или может они тоже помогают автору подделывать трансляции?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже постоянно смотрю данный канал, видео действительно уникальны, очень было интересно наблюдать за телепортацией обезьяны и как полтергейст с ней играет...и конечно всегда весело читать коменты здешних скептиков) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне весело читать выражение "Ну,я думаю ютюб с пометкой под видео "В эфире" не будет врать."

Осталось узнать имя-отчество этого "ютюба" и взять с него расписку, что он не врет ;):)

Я почему-то всегда считал, что выражение "в эфире" означает, что сейчас идет передача с телецентра. В нашем конкретном случае это означает, что сигнал поступает с компьютера, расположенного в доме. И это не запись, которая уже год хранится на сервере. И не более того.

А вот выражение "Или может они тоже помогают автору подделывать трансляции?)" ставит меня в тупик :(

Кто такие эти загадочные "они"? Электроны? Демоны? ;)

И почему никто из оптимистов-верующих не может внятно объяснить: если телепортация действительно возможна и полтергейст демонстрирует ее постоянно, то где же все ученые из военных институтов? Почему этот дом не окружен забором с колючей проволокой, а помещение не набито датчиками?

Известно, что все научные достижения идут в первую очередь на военные нужды. Военных не интересует телепортация?! -да бросьте! Это как человек изобрел порох, сделал ружье, а армия продолжала бы стрелять из арбалета.

Кто-то может мне объяснить такое вот пассивное поведение военных, которые могли бы круглосуточно изучать физику аномального явления, но в лучшем случае довольствуются просмотром видеороликов?

Между тем история нам говорит: США после изобретения и испытания атомной бомбы планировало нападение на СССР. Но - американские аналитики пришли к выводу, что доставка необходимого числа ядерных зарядом бомбардировщиками невозможна. Большая часть будет сбита средствами ПВО. С другой стороны, паника военных в США после запуска первого спутника Земли была вызвана чисто практическими причинами: СССР показал, что может доставить ядерный заряд в любую точку земного шара. Для этого в сущности и разрабатывалась ракета.

Ну а теперь представьте, что после изучения полтергейста военные получат возможность телепортировать небольшой атомный зарядик в командный отсек вражеской подводной лодки. Или на заседание в Кремль или Белый дом. ;)

Получается, что это им не интересно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и конечно всегда весело читать коменты здешних скептиков)

Могу сказать только следующее:

 

1. Многие каналы на Ютубе преследуют сугубо коммерческие цели. Это факт.

 

2. Факт и то, что искусные мошенники могут провести вокруг пальца даже самого упертого и твердолобого ученого-скептика. Поэтому в фонде Рэнди и Премии Гарри Гудини привлекаются профессиональные фокусники.

 

Вот и здесь этим случаем должна заниматься команда из опытных фокусника, айтишника и видеооператора. Без этого мы все - просто пипл, который хавает и помогает этому продвинутому человеку зарабатывать бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spb24, Carib, superpuper, какие вы наивные, прямо смешно читать вашу писанину. неужто вы реально верите в то что на ютубе бывают настоящие видео пг и подобного "сверхъестественного"? ну это подросткам простительно, они тупые, но вы же взрослые люди. ютубу глубоко пофигу, что на нем выставляют, настоящее или грубую подделку, ему абы процент с рекламы каналов. хотя если человек свято верит во что-то если даже это что-то полнейшая ахинея, его НИКТО не переубедит в том что это ахинея. даже если ему специалисты приведут тысячу самых убедительных доводов в том что "это лажа", эти доводы его ни в чем не убедят, он все равно будет твердить что "инопланетяне существуют". мало того, они еще и специалистов обвинят в том что они профаны и ни в чем не разбираются. хавайте свою лажу дальше, ютубу это выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современное программное обеспечение для редактирования и монтажа видео позволяет даже не профессионалам в этой сфере создавать поддельные видео активности полтергейста. В настоящее время существует программное обеспечение, которое позволяет всем желающим транслировать в реальном времени ранее записанное видео, а также применять разнообразные специальные эффекты в течении трансляции видео, в реальном времени, в том числе в YouTube.


 


Часть 1:





https://www.youtube.com/watch?v=SFthIfWpV9c

https://www.youtube.com/watch?v=h9XF9JW5xnE
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, пожалуй, хватит, а теперь все в сад... Все в САД! ЛЕТО на дворе! B)

Ну я в натуре не понЯл.

 

А настоящий полтергейст (не фейк ютубный) бывает?

 

Является ли фильма "Аватар" железным доказательством нереальности всех в мире случаев полтергейста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в натуре не понЯл.

 

А настоящий полтергейст (не фейк ютубный) бывает?

 

Является ли фильма "Аватар" железным доказательством нереальности всех в мире случаев полтергейста?

Ну получается, скептики говорят, что не бывает настоящего) Ютуб вот, говорят они для дураков, которые типа хавают бредятину...Ну а мы обязаны строго слушать их мнение и верить всему, что они несут...))) Учитывая сколько подписчиков у австралийца то это несомненно "коммерческий проэкт, приносящий баснословные прибыли..."

 

Р.S.

Спасибо всем за весёлые коменты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить источнику,вот статистика этого канала https://socialblade.com/youtube/channel/UC5T1M3acr7_pkANUHPDBxRw

Смешно же,товарищи.Местный австралийский бомж и то,наверное больше имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну всё, пожалуй, хватит, а теперь все в сад... Все в САД! ЛЕТО на дворе! B)

 

Ну я в натуре не понЯл.

 

А настоящий полтергейст (не фейк ютубный) бывает?

 

Является ли фильма "Аватар" железным доказательством нереальности всех в мире случаев полтергейста?

Вышеуказанный фильм авторами заранее подается как фантастика. И следовательно, имеет право на антинаучные неточности и фейки. Ради интриги. В принципе, РПЦ не рекомендует верующим просмотр этого фильма не потому, что это фантастика, а по простой причине: в этом фильме предлагается в некотором смысле новая мораль в стиле "а-ля эзотерика" в виде коллективного разума планеты. То есть это абсолютно не научная фантастика. Следовательно, данное сравнение в рамкам этого форума не корректно. Одно дело изучать фольклор, и другое дело- научные факты. И причем тут полтергейст?!

Опять флуд от тувинских шаманов. ;)

Этак в подтверждения факта существования полтергейста нам начнут впаривать байки, что Копперфильд на самом деле прошел скозь Великую китайскую стену насквозь. Подобно полтергейсту. Так что или Копперфильд -воплотившийся полтергейст, или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить источнику,вот статистика этого каналаhttps://socialblade.com/youtube/channel/UC5T1M3acr7_pkANUHPDBxRw

Смешно же,товарищи.Местный австралийский бомж и то,наверное больше имеет

А если источнику НЕ верить?! ;)

Кроме того, это вообще ничего не говорит. Абсолютно! Я могу тут же привести несколько примеров, когда люди читают "проповеди" в интернете и на форумах не потому, что их слушают. А ради самовыражения. Хотя несут абсолютную чушь. Им прибыль не нужна. Про комплекс Герострата все знают, надеюсь? Ну, на всех библиотек не напасешься, а вот форумов, сайтов.. Раздолье! ;)

Просто кто-то может себе позволить лишь поучать "простых смертных" как подняться в духовном развитии, а кто-то ради самовыражения ролики снимает.

Конечно, ролики могут быь подлинными, но пока это не доказано экспертами (именно доказана подлинность! А не наоборот! ) -все это байки. В стиле "Аватара".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если верить источнику,вот статистика этого каналаhttps://socialblade.com/youtube/channel/UC5T1M3acr7_pkANUHPDBxRw

Смешно же,товарищи.Местный австралийский бомж и то,наверное больше имеет

А если источнику НЕ верить?! ;)

 

Конечно,можно и не верить.Этот всего лишь приблизительный расчет говорит о том что,ютюб деньгами не машет.Уже отбрасывается мотив,что автор создал канал ради прибыли.Тем более что снимает все это уже на протяжении 7 лет.Любой блогер уже за это время выдохся бы,видя пустоту в кармане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...