Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Полтергейст в австралийском городе Таунсвилл.


Рекомендуемые сообщения

Ну, блогеры бывают живучие попадаются. :)

Однако тогда другой вопрос: а зачем видео выкладывается в сеть уже семь лет подряд, если прибыли никакой нет? Конечно, можно сказать пышные фразы "ради науки, ради истины, для аномалистов" - но что-то пользы от этого видео... Маловато в практическом плане. Новых гениальных теорий о природе ПГ что-то не слышно. Почему же этот страдалец не выдохся за 7 лет крика? Неужто наш форум читает и это его поддерживает в благородных стремлениях ?! Или богатый рантье?

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну, блогеры бывают живучие попадаются. :)

Однако тогда другой вопрос: а зачем видео выкладывается в сеть уже семь лет подряд, если прибыли никакой нет? Конечно, можно сказать пышные фразы "ради науки, ради истины, для аномалистов" - но что-то пользы от этого видео... Маловато в практическом плане. Новых гениальных теорий о природе ПГ что-то не слышно. Почему же этот страдалец не выдохся за 7 лет крика? Неужто наш форум читает и это его поддерживает в благородных стремлениях ?! Или богатый рантье?

;)

Блогеры живучие те,кто имеет по несколько миллионов подписчиков(и еще в десятки раз больше,просмотров).Там не то что ПГ,а даже в атомный реактор полезут ради наживы,ибо доход велик.Тут же,человек просто хочет доказать что ПГ реальное явление и снимает его,хобби что ли.Ну орет он,что у него полтергейст,что с того?Каждый хоть как то из толпы выделится хочет :) Неизвестно как бы вы поступили на его месте)Человеческая психология,штука сложная :DВы же понимаете,поймать ПГ и засунуть его в клетку невозможно.Вот и приходится довольствоваться такими видеосьемками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну всё, пожалуй, хватит, а теперь все в сад... Все в САД! ЛЕТО на дворе! B)

Ну я в натуре не понЯл.

 

А настоящий полтергейст (не фейк ютубный) бывает?

 

Является ли фильма "Аватар" железным доказательством нереальности всех в мире случаев полтергейста?

 

Настоящий полтергейст бывает. Ведь даже по определению, подделка, фальсификация, фальшивка это имитация чего то, выдаваемая за настоящее, оригинальное.

Но, к сожалению, ни в какой форме вообще нет никаких доказательств существования полтергейста, которые должны основываться прежде всего на данных науки и общественно-исторической практики.

Вследствие этого, некоторые люди, не имея оригинала, тем не менее, по разным причинам, основываясь на чём угодно (фильмах ужасов, фантазиях, воображении, фольклоре, сказках, историях, рассказах и т.д. и т.п.)  и создают подделки. И это до тех пор будут подделки, пока с помощью научного метода не будет доказано обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Настоящий полтергейст бывает.

Так определите, что такое "настоящий полтергейст". А то кроме вас никто этого не знает.

 

Настоящий полтергейст - это субъективное, личное мнение очевидца активности полтергейста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивили слова superpuper

"Вы же понимаете,поймать ПГ и засунуть его в клетку невозможно.Вот и приходится довольствоваться такими видеосьемками".

Это почему же нельзя? Если этого никому еще не удавалось, так это же не значит, что данное действие принципиально невозможно!

Если полтергейст существует, то он реагирует с материальной средой. Он как-то двигает предметы. То есть взаимодействует с материей. Но тогда и материя аналогично должна взаимодействовать с полтергейстом! А значит, при определенных условиях он может быть блокирован в замкнутом объеме. Электричество тоже невидимо, а конденсатор ведь способен удерживать заряд! И аккумулятор был изобретен, когда стали понимать природу электричества. Почему же такой пессимизм в отношении полтергейста? Мы просто не изобрели еще "полтергейстопровод" и "полтергейстонакопитель". И одна из причин этого -отсутствие экспериментального подхода. Невозможно изучить свойства вещества, не проводя с ним опытов. Особенно если скажем это бесцветный газ. Как пример - кислород. Дышать-то мы дышим с момента появления жизни на Земле, а изучили его свойства недавно. Причем -экспериментальным путем!

Потому я и твержу, что пассивное наблюдение за проделка полтергейста (да еще на видео) уже никак не может продвинуть исследование данного феномена. Какова бы не была его природа (от шизофренической до энергетической).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Настоящий полтергейст бывает.

 

Так определите, что такое "настоящий полтергейст". А то кроме вас никто этого не знает.

Настоящий полтергейст - это субъективное, личное мнение очевидца активности полтергейста.
Э... Что-то Вы " завернули не в ту степь" ;)

Личность может утверждать, что вчера пришествие ангелов с инопланетянами наблюдал. Потому что тучку на небе странную увидел в виде классического НЛО. Он будет считаться очевидцем АЯ. Но его мнение относительно того, что было на самом деле- субъективно. И тучка на небе может на самом деле быть обычной тучкой, форма которой случайным образом совпала с "классической" формой НЛО. Получается, что субъективное мнение очевидца есть, а вот факт наличия настоящего НЛО - далеко не факт! ;)

Хотя что-то и наблюдалось необычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Настоящий полтергейст бывает.

Так определите, что такое "настоящий полтергейст". А то кроме вас никто этого не знает.
Настоящий полтергейст - это субъективное, личное мнение очевидца активности полтергейста.
Э... Что-то Вы " завернули не в ту степь" ;)

Личность может утверждать, что вчера пришествие ангелов с инопланетянами наблюдал. Потому что тучку на небе странную увидел в виде классического НЛО. Он будет считаться очевидцем АЯ. Но его мнение относительно того, что было на самом деле- субъективно. И тучка на небе может на самом деле быть обычной тучкой, форма которой случайным образом совпала с "классической" формой НЛО. Получается, что субъективное мнение очевидца есть, а вот факт наличия настоящего НЛО - далеко не факт! ;)

Хотя что-то и наблюдалось необычное.

 

Браво! Вы абсолютно правильно меня поняли и достаточно подробно всё расписали!

Повторяю:

Настоящий полтергейст - это субъективное, личное мнение очевидца активности полтергейста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, чего-то я не того-то.. Не понимаю. Полтергейст - это скажем так сложное явление природы. Которое имеет разум (так утверждают). Может быть, это демон, может- энергетический разум из параллельного мира (что не брякни- все равнозначно пока по "достоверности"). Но определять настоящий он или не настоящий..

Я мог бы понять, если бы прозвучала фраза " степень достоверности наличия настоящего полтергейста является субъективным, личным мнением наблюдателя " .

Ну, да ладно. Проехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, чего-то я не того-то.. Не понимаю. Полтергейст - это скажем так сложное явление природы. Которое имеет разум (так утверждают). Может быть, это демон, может- энергетический разум из параллельного мира (что не брякни- все равнозначно пока по "достоверности"). Но определять настоящий он или не настоящий..

Я мог бы понять, если бы прозвучала фраза " степень достоверности наличия настоящего полтергейста является субъективным, личным мнением наблюдателя " .

Ну, да ладно. Проехали...

Всё правильно Вы поняли. Хорошая у Вас формулировка получилась. Суть то главное уловили! Напишу иначе:

 

Настоящий полтергейст - это субъективное, личное мнение очевидца явления, которое этот человек относит к аномальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивили слова superpuper

"Вы же понимаете,поймать ПГ и засунуть его в клетку невозможно.Вот и приходится довольствоваться такими видеосьемками".

Это почему же нельзя? Если этого никому еще не удавалось, так это же не значит, что данное действие принципиально невозможно!

Если полтергейст существует, то он реагирует с материальной средой. Он как-то двигает предметы. То есть взаимодействует с материей. Но тогда и материя аналогично должна взаимодействовать с полтергейстом! А значит, при определенных условиях он может быть блокирован в замкнутом объеме.

Ну вот,тогда докажите,что я не прав.Поймайте,приведите сюда за гриву и еще раз докажите что вы поймали ПГ :unsure:За все существование человечества это никому не удалось сделать.Или вы хотите сразу....на готовенькое?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я вообще не уверен что полтергейст существует :)

Хотя нельзя отрицать наличие некоего феномена. Возможно, тут даже смесь явлений, которые имеют разную природу. А вот что никому не удалось раньше поймать его.. Так все когда-то происходит впервые. Наша наука развивается. Когда-то один ученый заявил, что люди никогда не узнают состав небесных тел. И вскоре изобрели спектроскоп и соответственно спектральный анализ. Ну а что касается "готовенького".. Ну, нет у меня в пределах моей досягаемости постоянно действующего ПГ. :(

Нечего ловить!

А у Вас есть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я вообще не уверен что полтергейст существует :)

Хотя нельзя отрицать наличие некоего феномена. Возможно, тут даже смесь явлений, которые имеют разную природу. А вот что никому не удалось раньше поймать его.. Так все когда-то происходит впервые. Наша наука развивается. Когда-то один ученый заявил, что люди никогда не узнают состав небесных тел. И вскоре изобрели спектроскоп и соответственно спектральный анализ. Ну а что касается "готовенького".. Ну, нет у меня в пределах моей досягаемости постоянно действующего ПГ. :(

Нечего ловить!

А у Вас есть? ;)

Нет,но я был очевидцем,может и не совсем ПГ,но вполне разумного явления.Даже если бы был,все равно ничего бы не изменилось.Так и осталось бы без ответа "Кто они(он) и что они(он)хотят?" Это далеко за гранью нашего восприятия.Мне не нужен ПГ во всей его плоти....я просто хочу понять для чего он,что(кто) он и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у него нет цели вообще? Разве люди не проживают всю жизнь и не знают зачем?

Мы вот тут можем гадать чего там конкретно этот полтергейст австралийский добивается. Может, он как таракан под плинтусом прижился и иногда балуется. Со скуки. Много лет подряд. А может, его вообще нет и все это долгое развлечение скучающего материально обеспеченного человека. Которому нравится осваивать все более трудные видеотрюки. Хобби, знаете ли, бывают разные. И дешевые, и дорогие.

Однако, если это явление принципиально непознаваемо.. То зачем тут вообще что-то обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий полтергейст - это субъективное, личное мнение очевидца активности полтергейста.

Симпатично получилось  :D 

Только дошлифовать осталось. А то получается, что настоящим полтергейстом может быть и мнение очевидца ПГ о результатах футбольного матча, например.

Я тоже склоняюсь к тому, что "настоящий полтергейст" существует пока только в голове отдельно взятых людей. Многие интуитивно понимают, о чем идет речь, но копни поглубже - никто ничего внятного сказать по этому вопросу не может.

 

Настоящий полтергейст - это субъективное, личное мнение очевидца явления, которое этот человек относит к аномальным.

Мало что изменилось. Настоящий полтергейст - это мнение очевидца НЛО по поводу результатов футбольного матча.

Когда занимаетесь формулировкой определения, просто подставляйте под него различные возможные варианты и смотрите - соответствует оно вашим представлениям о понятии или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вследствие этого, некоторые люди, не имея оригинала, тем не менее, по разным причинам, основываясь на чём угодно (фильмах ужасов, фантазиях, воображении, фольклоре, сказках, историях, рассказах и т.д. и т.п.)  и создают подделки. И это до тех пор будут подделки, пока с помощью научного метода не будет доказано обратное.

 

Но, к сожалению, ни в какой форме вообще нет никаких доказательств существования полтергейста, которые должны основываться прежде всего на данных науки и общественно-исторической практики.

 

Чё это за "научный метод",  да еще выделенный жирным шрифтом?

 

"Научным методом" в свое время французские академики "доказали", что камни не могут падать  с неба. Следовательно - найденные на земной поверхности метеориты - это фейки лженаучных мошенников или галлюцинации алкоголиков. После того, как это "открытие" было обнародовано, многие собиратели метеоритов выбросили свои коллекции небесных камней на помойки.

 

Когда и где официальная академическая наука исследовала явление острого полтергейста? Не могу представить, что бы крайний по счету президент РАН академик Фортов поехал в Таганрог и там сидел в засаде с видеокепкой на голове с целью заснять на видео проделки "Затана". Или наоборот - задокументировать - мошенничество Фефелова.

 

Тут некто "Рей" несколько раз уповал на мифические "спецслужбы", которые по его идее должны были бы заняться исследованием острых полтергейстов и даже коварно "заарестовать" свидетелей и исследователей. Однако реальное существование самого "Рея", как физического лица, тоже научными методами не установлено. Существующие программные средства позволяют без труда создать продвинутого "робота-скептика", что бы он тут сеял свои сомнения, имитируя настоящего "трезвого ученого".

 

На самом деле существование острого полтергейста для "академиков", сидящих в основном за полированными столами и на диванах перед монитором, не более правдоподобно, чем существование твердой воды (льда) для коренного жителя экваториальной Африки лет 300 назад. Что убедиться в реальности твердой воды и изучать ее научными методами, негру нужно было тогда попасть зимой в Якутию, или в крайнем случае - в Минск...

 

Полтергейст нужно изучать на месте его проявления. Так же как вулкан - исследовать на месте его извержения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тут некто "Рей" несколько раз уповал на мифические "спецслужбы", которые по его идее должны были бы заняться исследованием острых полтергейстов и даже коварно "заарестовать" свидетелей и исследователей. Однако реальное существование самого "Рея", как физического лица, тоже научными методами не установлено. Существующие программные средства позволяют без труда создать продвинутого "робота-скептика", что бы он тут сеял свои сомнения, имитируя настоящего "трезвого ученого".

 

- ОПЯТЬ?!

Тут кого-то периодически клинит? Шаманы тувинские грибков прислали?

Кажется, предупреждали уже не однократно.

Ну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда и где официальная академическая наука...

Неоднократно встречал мнение, что выражение "официальная наука" используют в основном обиженные судьбой фрики. Полностью с этим согласен. Нет ни официальной науки, ни неофициальной. Наука есть суть одна. Вопрос весь заключается в том, насколько сложно бывает порой новым идеям пробиться к общему признанию (это при условии, что они научны).

 

Насчет академической науки... Я это понимаю как уровень научного института, на котором предполагается работа по обобщению накопленного материала и знаний. Ну не должны академики гонять по полтергейстам и разбираться, кто жулик, а кто нет. Это не их задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу представить, что бы крайний по счету президент РАН академик Фортов поехал в Таганрог и там сидел в засаде с видеокепкой на голове с целью заснять на видео проделки "Затана". Или наоборот - задокументировать - мошенничество Фефелова.

 

Виктор, вы что издеваетесь уже над нами? У нас человек (abc) был готов ехать, но они отказались его принимать! Так причем тут Фортов и остальные, если принимают они только вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтергейст нужно изучать на месте его проявления. Так же как вулкан - исследовать на месте его извержения....

 

А если вулкан в голове -- так можно и вообще из дома не выходить(для исследования) :)  :)

 

Перефразируя слова известных аферистов Энди и Такера 

 

"Полтергейст создать нельзя, но можно создать предпосылки к его возникновению"  :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако реальное существование самого "Рея", как физического лица, тоже научными методами не установлено. Существующие программные средства позволяют без труда создать продвинутого "робота-скептика", что бы он тут сеял свои сомнения, имитируя настоящего "трезвого ученого".

Я уже неоднократно предупреждал по этому поводу. Так что не обижайтесь.

Предупреждение и бан на три дня  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Настоящий полтергейст - это субъективное, личное мнение очевидца активности полтергейста.

Симпатично получилось  :D

Только дошлифовать осталось. А то получается, что настоящим полтергейстом может быть и мнение очевидца ПГ о результатах футбольного матча, например.

Я тоже склоняюсь к тому, что "настоящий полтергейст" существует пока только в голове отдельно взятых людей. Многие интуитивно понимают, о чем идет речь, но копни поглубже - никто ничего внятного сказать по этому вопросу не может.

 

Настоящий полтергейст - это субъективное, личное мнение очевидца явления, которое этот человек относит к аномальным.

Мало что изменилось. Настоящий полтергейст - это мнение очевидца НЛО по поводу результатов футбольного матча.

Когда занимаетесь формулировкой определения, просто подставляйте под него различные возможные варианты и смотрите - соответствует оно вашим представлениям о понятии или нет.

 

Шлифуйте сами. На всех сложно угодить, но тем не менее, суть действительно все прекрасно поняли и правильно описали своими словами. Так что, зачёт.

Авторские права сохраняются за мной. Авторских вознаграждений мне не нужно. Поскольку "Так определите, что такое "настоящий полтергейст". А то кроме вас никто этого не знает”, с целью просвещения, разрешаю использовать это мое определение в печатных и электронных изданиях, а также в средствах массовой информации. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вследствие этого, некоторые люди, не имея оригинала, тем не менее, по разным причинам, основываясь на чём угодно (фильмах ужасов, фантазиях, воображении, фольклоре, сказках, историях, рассказах и т.д. и т.п.)  и создают подделки. И это до тех пор будут подделки, пока с помощью научного метода не будет доказано обратное.

 

Но, к сожалению, ни в какой форме вообще нет никаких доказательств существования полтергейста, которые должны основываться прежде всего на данных науки и общественно-исторической практики.

 

Чё это за "научный метод",  да еще выделенный жирным шрифтом?

 

И это я читаю от учёного-биохимика, журналиста, биографа полтергейста в Светлом!?

 

Фото вроде бы похоже, хотя АНО ТРНЦБИЭ "Биолон" уже не существует… Нет, скорей всего это кто то другой тут сидит, и пишет…

Ну что-же, продолжим просвещение.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1057036

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дышите глубже! :)

Я дествительно компьютерная программа. Которая материализовала некоторый прибор для АВС (завтра окончательная сборка и потом вышлю) и сегодня идут технические консультации между мною, Бутовым и Ant по определенному техническому вопросу. Ну, это рабочие вопросы, но хоть несколько человек знают, что я не программа. Не программа.. Не программа.. €¥¢°^=®™℅©[€^¥°•√π

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где все эти "разоблачители"?Устали?Даже в фокусе с микроволновкой не смогли доказать что это фейк...ручкой то,забыли помахать!Фотошоперы хреновы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...