Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Полтергейст в австралийском городе Таунсвилл.


Рекомендуемые сообщения

В Видеоредакторах  и прочих серьёзных прогах для работы с видео спецы тебе ещё и не такое нарисуют поверь.  Будет банка летать и не вращаясь, либо вращаться  а так же кувыркаться  и материться человеческим голосом  по русски ещё до кучи.

....  Если этот полтергейст реален почему  не предпринимаешь никаких существенных действий ? Не вызываешь серьёзных исследователей с Космопоиска к примеру или даже допустим ТЕБЯ  ВИКТОР. В ответ -  тишинаааа. Вместо этого он какого то шарлатана мутного позвал который беседы сидя на диване разводит о порталах,  сущностях . Ещё один отброс с ТНТ и ТВ-3

 

 

Вячеслав Олегович(?), ты тут наваял 22 пустые строки ни о чем.

От тебя простодушно требуют конкретного разоблачения  возможного "фейка" с летающими банками из Таунсвилла.

 

А ты мне про видеоредакторы мифические толкуешь В которых сам не разбираешься.

Хотя бы один признак видеомонтажа и видеошопа на ролике с банками покажи.

 

Я сделал раскадровку полета банок. Все сходится тютелька в тютельку. Траектория банок классическая баллистическая.

Вращение идеально согласовано с движением предметов. Хотя две банки летят по разным траекториям (большая банка в верхней части  траектории скрывается из поля зрения видеокамеры) они попадают в одно и то же место на картине с точностью до 2 сантиметров. Движущиеся банки "размазаны" в полном соответствии со скоростью движения и фазой вращения.

 

Знаешь, что такое "фаза"?

 

Стекло на картине бьется банкой натурально. Осколки сыпятся  реально так, что никакой видеоредактор этого не нарисует. Фонограмма не имеет признаков склейки и идеально сопрягается с видеорядом.

 

И не надо кричать "держите вора", переводя стрелки на возможный полтергейст в Электростали. Это флуд.

Здесь тема обсуждения - полтергейст в Таунсвилле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Скрины можешь приложить или опять "с телефона"?

С телефона! Я сейчас почти всегда с телефона, ибо нахожусь в командировке.  Илья, кто вам мешает видео посмотреть  за чашечкой горячего чая ?  :rolleyes: Понимаю - неохота терять время на этот "бред", но хоть "промотками" посмотрите.   Увидите этот чёрный фантом и сравните с монстром из Метро 2033 . Это просто две капли! В чём сложность ?  :rolleyes:  Силуэт во второй части по моему появляется и временами ходит бродит по квартире.  Уже и так в коментах  умные люди пишут , что автор извините "лоханулся" и держит большинство за стадо. А извините "быдломолодёжь" (преимущественно девочки) продолжает советы раздавать  касаемо сущностей, домовых, астрала и экстрасенсов. Ну немудрено видео как раз и рассчитано на такую аудиторию.

 

 

 

 

Про это пг в Электростали больше нигде инфы не проходило?

Абсолютно нигде не проходило (Собственно как и касаемо Австралийскийского) Лишь эти тьюбовские ролики

 

 

 

ты тут наваял 22 пустые строки ни о чем.

У тебя вся ветка о Фотыме ни о чём (а это уже более 10 страниц с хвостом.)  Так, что как говорится "чья бы корова мычала". Всё общение в той ветке сводится лишь к тому, что несколько человек из числа специалистов организации "УФОКОМ" , "ПГ -Космопоиск" и несколько заинтересованных в теме гостей пытаются как то приглушить "ЧСЗ" капризки Виктора.

 

И не надо кричать "держите вора", переводя стрелки на возможный полтергейст в Электростали. Это флуд.

Виктор, уж тебе ли про стрелки речь вести ? Окстись!   C тебя уже тут скоро как месяц вменяемых доказательств требуют в отношении ПГ  "Фотыма", а ты ещё умудряешься лишние телодвижения какие то совершать. Перечитай ещё раз внимательно ВЕСЬ мой предыдущий пост. Отныне я с тобой буду общаться в ТВОЕЙ ЖЕ манере. Твоя школа не обижайся.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя пустая болтовня тут никому не интересна.

Полеты банок из настенного кухонного шкафа в ролике из Таунсвилла снята двумя камерами одновременно.

 

Покажи конкретно, в каком месте там видеомонтаж и фотошоп с помощью видеоредактора.

Расскажи, как идеально удалось синхронизовать эти "фейки" (по твоему). Кто это сделал? На каком оборудовании и программном обеспечении?

 

Где улики подделки роликов? Нет улик - нет преступления. Если ты действительно работаешь в краевой прокуратуре, тебя надо оттуда гнать поганой метлой. Потому что ты тут дерзко нарушаешь все правила и законы объективных следственных действий, УПК и Конституцию РФ. Человек может быть признан мошенником (преступником) только после вступившего в силу приговора суда, вынесенного в соответствии с законом.

 

Почему не отвечаешь конкретно на неудобные для тебя вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Где улики подделки роликов? Нет улик - нет преступления. Если ты действительно работаешь помощником прокурора  Красноярска, тебя надо оттуда гнать поганой метлой. Потому что ты тут дерзко нарушаешь все правила и законы объективных следственных действий, УПК и Конституцию РФ. Человек может быть признан мошенником (преступником) только после вступившего в силу приговора суда, вынесенного в соответствии с законом.

 

 

 Пусть Biolon укажет настоящее имя преступника (носящего кличку Полтергейст), его место проживания и другие данные. И как гражданин РФ он обязан оказывать содействие органам власти в задержании. Если не в Таунсвилле - так в Иркутске или любом другом городе. 

Хотя.. С юридической точки зрения полтергейст относится к компетенции психиатрии  :ph34r:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участники и читатели это форума могут выразить недоумение, почему среди десятков активных исследователей острых полтергейстов на всем Земном шаре, тролли выбрали для  своих многочисленных атак именно скромного журналиста Виктора Фефелова из России?  

 

Никто не трогает и не "разоблачает" покойного классика аномалистики Валентина Николаевича Фоменко из СССР-России. (Монография "Большая энциклопедия паранормального"). Или знаменитого ныне здравствующего исследователя аномальных явлений советника Королевы Великобритании Ричарда Сноу.

 

А причина оказывается очень простая. Меня кошмарят всякие прохиндеи в интернете за этот давний и вполне безобидный веселый памфлет "Физики шутят. Борьба с "лженаукой" - бессмысленная и беспощадная".

 

http://www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2684&Itemid=31

http://zrd.spb.ru/letter/2009/letter_54_2009.htm

 

Иными словами, меня преследуют за мою полезную для общества журналистскую деятельность. Это деяние злодеев подпадает под уголовную статью 144 УК РФ "Воспрепятствование законной журналисткой деятельности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томский журналист, в ангийской теме - пытается впАрить рекламу своих манускриптов.....и несёт всякую околЕсицу, про законы рф.... 

 

И вообще - каким бОком персона томского журналиста вращается и осуждается в английской теме??  Может потому, что он просто ткнул пальчиком на ссылку.?? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не обсуждай мою персону. Я в этом не нуждаюсь.

 

Ты давай - приводи здесь улики фальсификации в роликах полтергейста в Таунсвилле.

С точки зрения науки, техники и трасологии.

 

Кстати сказать, этот город расположен не в Англии, а в Австралии.

Глобус купи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю изучать видео на данном канале и по данному случаю, но вот что сразу бросилось в глаза - здесь упомянули, что оператор использует CG-графику.

 

Поскольку я почти каждый день сам имею с ней дело, то я хорошо знаю, как её распознать. Поэтому я тщательно изучил тот же эпизод с пылесосом и могу сказать - CG-графики там нет, уверен на 99,999(9)%. Освещение пылесоса не искажено, отражения на полу - очень чёткие и верные. "Замыленности" картинки, которой любят маскировать графику в широко известных фильмах "Паранормальное явление" - здесь тоже нет. Нет излишних вихляний шланга пылесоса, нет всей то огромной кучи мелочей, которые бы сразу выдали наличие рисованной графики.

 

Изображение чёткое, без монтажа (конкретно в моменте с пылесосом), что крайне невыгодно для фальсификатора. Отсюда следующий вывод - показанный эпизод с пылесосом это именно трюк. Это важно. Даже если автор этих видео - новый Коперфильд, это всё равно будет трюк.

 

Отталкиваясь от этого, можно сказать - если этот трюк выполнен человеком, то там использовано что-то вроде сверхтонких лесок, которые позже стёрты на видео фальсификатором. Либо этот трюк исполнен с более сложной техникой. Рискну предположить, что данные трюки в одиночку исполнить нельзя - нужна как минимум небольшая команда профессионалов, чётко выполняющая свою трюковую работу по созданию крайне достоверных  иллюзий, без использования компьютерной графики..

 

Если же это не человек - то можно точно сказать, что это именно некая неизвестная сила воздействует на настоящий, не нарисованный пылесос. Ещё раз повторю - на видео именно трюк, не важно в данном случае, исполнен он человеком или нет. Это мое мнение разумеется, я не настаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю изучать видео на данном канале и по данному случаю, но вот что сразу бросилось в глаза - здесь упомянули, что оператор использует CG-графику.

 

Поскольку я почти каждый день сам имею с ней дело, то я хорошо знаю, как её распознать. Поэтому я тщательно изучил тот же эпизод с пылесосом и могу сказать - CG-графики там нет, уверен на 99,999(9)%. 

 

...Отталкиваясь от этого, можно сказать - если этот трюк выполнен человеком, то там использовано что-то вроде сверхтонких лесок, которые позже стёрты на видео фальсификатором.

 

...Если же это не человек - то можно точно сказать, что это именно некая неизвестная сила воздействует на настоящий, не нарисованный пылесос. Ещё раз повторю - на видео именно трюк, не важно в данном случае, исполнен он человеком или нет. Это мое мнение разумеется, я не настаиваю.

А как ты можешь интерпретировать полет банок из стенного кухонного шкафа с битьем их об стену (картину под стеклом)?

http://www.ufocomm.ru/topic/4474/?p=32595

 

Раз там компьютерной графики нет, то сверхтонкие лески (на которых буквально помешались "критики" на всем Земном Шаре) тут применяться не могут.

 

Полет банок строго баллистический, натуральный. Банки в движении вращаются. Они (и осколки стекла с разбитой картины) падают на пол с точным земным ускорением.

Плюс еще еще одна гигантская трудность для человеческих фальсификаторов - эпизод с банками снят одновременно двумя камерами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Твоя пустая болтовня тут никому не интересна.

Ровно как и твоя!  Пока то, что ты пишешь на форуме и есть ни что иное как пустая бездоказательная болтовня. Будут более серьёзные -убедительные материалы и публикации тогда поговорим. Тема с фотоэкспериментом какая-то мало объективная и совсем неубедительная для любого серьёзного исследователя. Тем более с силуэтами самого фотографа в стекле а так же его конечностями в кадре.

 

 

 

Почему не отвечаешь конкретно на неудобные для тебя вопросы?

Ну так твоя Школа.  Я лишь прилежный ученик. ;):rolleyes:

 

 

 

 

Ты давай - приводи здесь улики фальсификации в роликах полтергейста в Таунсвилле.

 

В таком же ключе отвечу. Не тычь здесь собравшимся . Давай приводи доказательства подлинности полтергейста "Фотыма", "Затан" и "Тайга" .

 

 

 

 

Раз там компьютерной графики нет, то сверхтонкие лески (на которых буквально помешались "критики" на всем Земном Шаре) тут применяться не могут.

Плохо с кинематографом знаком, когда с помощью SGI технологий "замазываются" всевозможные тросы , лески к которым пристёгнуты актёры ? Отсюда всевозможные дикие полёты и кувырки от взрывов и тд.  Матчасть батенька...

 

 

 

Полет банок строго баллистический, натуральный. Банки в движении вращаются. Они (и осколки стекла с разбитой картины) падают на пол с точным земным ускорением.

По поводу "кувырков" банок в полёте перечитай один из моих предыдущих постов. (То, что ты любишь читать между строк  это мы уже в курсе. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты можешь интерпретировать полет банок из стенного кухонного шкафа с битьем их об стену (картину под стеклом)?

http://www.ufocomm.ru/topic/4474/?p=32595

 

Раз там компьютерной графики нет, то сверхтонкие лески (на которых буквально помешались "критики" на всем Земном Шаре) тут применяться не могут.

 

Полет банок строго баллистический, натуральный. Банки в движении вращаются. Они (и осколки стекла с разбитой картины) падают на пол с точным земным ускорением.

Плюс еще еще одна гигантская трудность для человеческих фальсификаторов - эпизод с банками снят одновременно двумя камерами!

 

Эпизод с банками интересный. Но он полностью аналогичен "пылесосному" эпизоду - в том плане, что всё происходит достоверно. Пришлось покадрово смотреть их полёт - банки уже вылетают с нужной скоростью и траекторией, которые во время полёта не меняются, что полностью исключает необходимость в компьютерной графике или "лесках".

 

Банки не нарисованы. Пылесос не нарисован. Поскольку две банки бьют идеально точно в одну "цель", и они при этом настоящие - это говорит об очень высокой сложности "трюка". Не важно кто его при этом произвёл! Я не делаю вывод так скоро. Просто говорю о высочайшей сложности "трюка".

 

Я не настаиваю, что там везде лески и шланг пылесоса на них висел. Просто говорю, что не вижу в указанных эпизодах ни капельки компьютерной графики.

 

А эпизод со стульями здесь рассматривали?

 

https://www.youtube.com/watch?v=_EURaW4qF9M&feature=youtu.be

 

В нём есть одна тонкость. Дело в том, что при развороте камеры после осмотра стульев (1:15), цвет стены меняется, что может говорить о склейке (монтаже). Но подождите делать поспешные выводы! Давайте посмотрим, а было ли такое, что цвет стены менялся на других видео, где это было не критично?

 

В том то и суть, что такие изменения цвета есть почти на каждом видео. Это камера так снимает, автоматически подстраивая гамму кадра. И что же тогда так мгновенно построило эту конструкцию из стульев? Обратите внимание на тень от плеча человека - она тоже никуда внезапно не перемещается, что было бы видно при монтаже, а соответствует движению тела. Тень даже отобразила, что телефон в это время человек держал в правой руке - и в зеркале это видно. Ещё один бесконечно сложный и ловкий "трюк". 

 

**************

 

Складывается интересная ситуация - автор этих видео из Австралии будто бы ходит в полушаге от полного разоблачения, но при этом "дожать" его "фальсификации" и таки разоблачить его никак не удаётся. Масла в огонь подливает ещё и то, что видео с явлениями предполагаемого полтергейста буквально пропитаны штампами из киношных ужастиков, которые "фальсификатор" будто бы воссоздает и тем самым жутко себя позорит. Или он действительно так глуп, что за 6 лет не придумал ничего нового, что было бы довольно странно для такого выдающегося ловкача с камерой и лесками, или нас пытаются в этом убедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня простой вопрос возник:

Ну вот допустим мы все дружно тут покаемся, посыплем голову пеплом и признаем, что все обсуждаемые полтергейста существуют. А что дальше? Что нам предлагает делать Biolon ? Если немного переиграть и скажем убрать с форума всю переписку, то что останется фактически? Мы получим рассказ журналиста о видеоролике из Австралии. На котором заснят полтергейст. И что нам делать с этой информацией? Ну посмотрим мы все это, и что? Чего от нас требует журналист? Если он захотел поделиться информацией - он это уже сделал. Чего он от нас хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

... Масла в огонь подливает ещё и то, что видео с явлениями предполагаемого полтергейста буквально пропитаны штампами из киношных ужастиков, которые "фальсификатор" будто бы воссоздает и тем самым жутко себя позорит. 

 

Ты путаешь причину и следствие.

Это киношные ужасы "пропитаны штампами" из  реальных феноменов острых полтергейстов.

 

Сценаристы просто вставляют эти шокирующие эпизоды в свои ужастики для повышения уровня стресса у зрителя-обывателя. При этом используют кинотрюки и видеомонтаж, компьютерную графику.

 

Полтергейсты известны в человеческой культуре уже тысячи лет. Всё в этих АЯ происходит по древним трафаретам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня простой вопрос возник:

Ну вот допустим мы все дружно тут покаемся, посыплем голову пеплом и признаем, что все обсуждаемые полтергейста существуют. А что дальше?

 

Наверное, то же самое, что и после открытия электричества.

 

Полагаю, что если представить на время, будто мы не знаем, что такое электричество - то глядя на грозовые всполохи можно будет подумать, будто бы они тоже  подчиняются какой-то странной логике и происходят не просто так, а по воле "оператора урагана". И тем более не просто так бьют в какого-либо человека, дерево или дом. Но как только мы узнаём, что такое гроза - всё становится очевидным.

 

Полтергейст может работать так же. Или почти так же. Заряжаясь и "ударяя" в различные зоны на планете.

 

********

 

Сегодня смотрел эпизод, где полтергейст разбивает телевизор Samsung. Для меня он был интересен, потому что у меня такой же стоит. Сразу обратил внимание на то, как телевизор "вибрировал". Угу, именно вибрировал. Если просто его толкать, таких вибраций не получишь, телевизор довольно плотно собран. К тому же уронить его так с помощью вибрации просто нереально, подставка не даёт упасть телевизору ни вперёд, ни назад, она гасит все колебания.

 

Максимально близкое к увиденному мне удалось получить только тогда, когда я довольно сильно подергал свой телевизор за самые кончики углов сверху и снизу. Дальше я рисковать не стал. Подставка при этом едва двигалась.

 

Если просто его толкать или дёргать взяв за середину - подобного не увидишь. Попытался определить, где полтергейст "держит" телевизор и вот так его дёргает, но не смог определить ничего. Вообще не понимаю, как можно вот так заставить прыгать его подставку, будто она маятник часов. Касательно его телевизора LG - тот вообще ходуном ходит на месте, как юла перед падением. Естественно, телевизоры и их подставки подобными характеристиками не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли меня... Я спрашиваю чего хочет Biolon от пользователей этого форума? Конкретно. Аплодисментов, публичного признания его как выдающегося журналиста, исследователя полтергейста?

Вот пришел он на форум и разместил свой материал. Для чего?

-Если с целью сообщить всем, что в Австралии идет полтергейст, то мы прочли. Спасибо!

-Если он хочет обсудить правда это или видеосказки - он не хочет обсуждать это.

Получается, что мы должны что-то сделать? От нас он чего требует?

 

Любой спор, любое обсуждение должно иметь конечную цель. В данное время я такой цели не вижу. Потому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернувшись из Комарова, куда на недельку до 22 Декабрь 2016 - 10:24 отправил меня Butoff, отдохнув и набравшись сил, возвращаюсь к нашим “баранам".
Пытаясь найти к кому такому дружественному Butoff объединению относится человек, который в обсуждаемом здесь видео NQGHOSTHUNTER “6 years on", в 50:32, говорит “Ну вот это видео, к примеру, вот это я не знаю, а вот это вот кухню щас показывали, вот, вот это вот классическая история когда мы приезжаем реально я сам такое видел не раз…”,  желая понять кто он вообще такой, и самое главное, можно ли верить его словам в этом видео, мне все таки удалось обнаружить человека, который очень на него похож. Зашел к нему на страницу Вконтакте, на которой написано "Официальная страница!" и стал изучать его общедоступную информацию с целью получить ответы на интересующие вопросы чтобы сделать соответствующие выводы.

Далее по тексту, человек, очень похожий на человека, который в видео NQGHOSTHUNTER “6 years on", в 50:32 говорит “Ну вот это видео, к примеру, вот это я не знаю, а вот это вот кухню щас показывали, вот, вот это вот классическая история когда мы приезжаем реально я сам такое видел не раз…” будет сокращенно обозначаться как И.С.

Итак, И.С. это человек, в настоящее время, c его же слов, приравнявший себя к “Техномагу", обладающий сильнейшей интуицией, плюс ко всему у него есть специальная, да, новейшая аппаратура. Посмотрите следующее романтическое видео и взгляните на его специальную, да, новейшую аппаратуру… https://vk.com/sagliani?z=video2574039_456239021
К сожалению, мне точно так и не удалось выяснить кем же является И.С., так как даже на ТВ, под именем и фамилией этого человека подписывается многое: “ТЕХНОМАГ”, “уфолог”, “СтрингерНТВ_Илья Саглиани”, ”Лаборатория непознанного”, “КООРДИНАТОР ЛАБОРАТОРИИ НЕПОЗНАННОГО”, “охотник за привидениями”, “журналист, блогер”, “исследователь аномальных явлений”, “общественный деятель”, “специалист по аномальным явлениям”, “специалист по паранормальным явлениям”, “эксперт по аномальным явлениям”, “исследователь паранормальных явлений”, "координатор проекта “Лаборатория непознанного , “координатор исследовательского центра “Лаборатория Неопознанного”, “Московские охотники за привидениями”, “московский охотник за привидениями”, “УЧАСТНИК ГРУППЫ НЕМАН”, “исследователь группы “НЕМАН“, участник группы "Московские охотники за привидениями”, “группа "Московские охотники за привидениями”, “исследователь лаборатории непознанного”, или вообще ничего не подписано и не сказано, ни имени ни фамилии, абсолютно ничего (как и в фрагменте в 50:32 NQGHOSTHUNTER “6 years on”, кто такой этот человек вообще не сообщается). Что в прессе подписывают под именем и фамилией этого человека, а также что о нем говорят, в том случае если на экране вообще нет никакой информации о нем, перечислять здесь не буду так как это окончательно запутает вас, закружит вам голову и, таким образом, не даст вам возможность точно определить кем же он является с целью установления не только к какому именно дружественному Butoff объединению этот человек относится, но так же и сделать вывод о том, можно ли вообще верить его словам, произнесенным, в частности в 50:32, в обсуждаемом здесь видео NQGHOSTHUNTER “6 years on”.

И.С. очень любит выкладывать в Интернет видео и фото где он был запечатлен на ТВ, а также фото с теми, кто так или иначе связан с телевидением, радио, в общем с СМИ.
О том как и, самое главное, для чего СМИ делают “сенсации” - отдельная тема, действительно заслуживающая самого массового обсуждения, особенно в отношении того, что касается аномальных явлений.
Вот, например что И.С. написал в своем Инстаграме
https://www.instagram.com/p/BD5ewGmO3Qe/?taken-by=isagliani
"isaglianiЗаходим на сайт НТВ! - www.ntv.ru ☝️И на главной странице участвуем в опросе и голосуем за призрак невесты!!! В самом низу! Покажем стране сенсацию!!!"
http://www.ntv.ru/video/1273255/

Наиболее полно, убедительно, очень понятно и наглядно вам может дать представление о том, кто же такой И.С следующее видео:

, где мне особенно понравилось - “Друг мой, если ты не понимаешь о чем я разговариваю - до свидания я тебя блокирую”… "спасибо за лайки, спасибо за сердечки, мне очень приятно…огромное спасибо, подписывайтесь к нам в паблик…”

10:31 - “Нам реальный человек прислал видео, в наш паблик официальный, мы его показали всей стране, так как меня знает вся страна и люди интересуются мистикой я обязан показывать те видеозаписи которые являются подлинными, я не делаю это с целью пиара, у нас и так достаточно пиара, и конечно благодаря вам дорогие друзья к нам приходят реальные истории…. поэтому вы должны понимать как эта система вообще работает…” И далее объясняет как эта СИСТЕМА работает…, а также цель - “Только для того чтобы вы нам прислали реальные истории”. Он также утверждает, что это абсолютно подлинное видео проверенное специалистами и экспертами. При этом, говорит что “МЫ проверили это видео на монтаж”, и затем говорит, что ОНИ все видео которые к ним поступают проверяют на монтаж, и потом уже ОНИ говорят что это уже настоящее видео. То есть проверяют ОНИ только на МОНТАЖ, а вердикт может быть только один - это настоящее видео. Проверка видео, например, как на постановочные, то есть “спектакль”, ими, судя по всему, не производится.

Дело в том, что люди работающие в СМИ, как и все нормальные люди на этой планете, работают за деньги. Деньги идут от размещения рекламы в СМИ, от спонсоров. Если тема в СМИ, например на ТВ, является популярной, в передаче об этой теме выгодно размещать рекламу, вкладывать деньги в её продолжение, что дает заработок всем кто её делает и всем кто в ней участвует. Чтобы существовала передача на ТВ о популярной теме, обязательно нужен соответствующий материал. ТВ надо же что то показывать, ну не всё же время "Дом 2" крутить. И вот с этим, в частности, у И.С. и возникают сложности, - а где же этот материал взять? Заметьте, что он ОБЯЗАН показывать видеозаписи которые являются ПОДЛИННЫМИ. Чем он это объясняет?  - “так как меня знает вся страна и люди интересуются мистикой”. - Честно сказано, молодец! Конечно же, раз И.С. "знает вся страна", соответственно и то, что он показывает ну никак, ни в коем случае не может быть поддельным. “Люди интересуются мистикой” значит есть соответствующий спрос которому надо дать и соответствующие предложение чтобы удовлетворить этот спрос, зарабатывая, конечно же, при этом деньги. Очевидно, что И.С. понимает, что для того, чтобы быть востребованным нужно почаще быть в СМИ, лучше всего на ТВ, иначе “так как меня знает вся страна” не сможет быть подтверждением подлинности показываемых им видео, да и вообще приведёт к потере его известности, популярности и узнаваемости...

12:20 - “Если у кого то сомнения можете сами проверить это видео на монтаж, вот, если вы нам приведете огромные аргументы что это видео монтаж, то, мы вам оскар вручим.”
То есть вам лучше все таки поверить в то, что это видео подлинное и то, что там призрак невесты. Тогда это будет очередная “сенсация”, которую будут продолжать раскручивать и обсуждать в СМИ, с непременным участием И.С. Оригинал видео он конечно же взял и подписал “ВИДЕО С YOUTUBE КАНАЛА SAGLIANI TV” чтобы раскручивать, таким образом, и это видео, и конечно же себя, с своим YouTube каналом “Sagliani TV”, на котором, естественно, кроме этого видео вообще ничего нет. Если же у вас есть сомнения и вы приведете огромные аргументы что это подделка, то они вам “оскар" вручат.  И.С. конечно же прав, НИЧЕГО вам за то, что вы докажете что это видео является подделкой не будет. Вам - нет, а вот ему - да, будет дополнительный пиар в интернете за счёт того, что все будут активно рассматривать это видео кликая на соответсвующие ссылочки, просматривая его там, где оно выложено, и все пути в конце концов будут идти к нему.
Однако, совсем другая ситуация может сложиться, если вы, например, предложите И.С. заключить с вами договор, где будут прописаны соответствующие условия и ответственности сторон, будет чётко указано что именно будет являться доказательством подделки, и так далее.., и в частности, будет чётко прописано что необходимо будет сделать в случае если одна сторона докажет что это видео поддельное. К примеру, пусть в договоре будет указана обязанность И.С. заплатить доказавшему что это подделка, кругленькую сумму наличными и/или другие соответствующие Оскары, так, что бы больше не повадно было. - чувствуете разницу?

Для еще более полного понимания того, кто такой И.С. посмотрите это видео:



В следующем видео с 4:20 и далее


обратите внимание на момент с количеством подписчиков в Инстаграмм и вопросом, озвученным И.С.  -  “Либерж сколько реклама стоит?” -  и её точный ответ с указанием куда именно к ней с этим делом нужно обращаться. Бизнес модели позволяющие вам зарабатывать деньги в соцсетях, после того как вы набрали определенное, большое количество подписчиков, описывать здесь не буду. Всё подробно расписано в тех же соцсетях и других источниках в Интернет.

 

А вот, кстати, как празднуется "официальная фиксация паранормального”:
 https://www.instagra.../p/BJXzqtlB2dV/

"libergikВчера отпраздновали официальную фиксацию паранормального Весь мир ещё не в курсе Ждите скоро фото и видео новостей!!! Я не сошла с ума, это живет с нами или мы с ними!!! Спасибо всем, кто не боиться заглянуть дальше и узнать больше !!!"

 

О том, что же выдается за “призрак погибшей невесты” вы можете судить сами, тут уж у кого какое воображение и насколько хорошее зрение. Обратите внимание, как традиционно, не показывается момент исчезновения “призрака”. Для всех желающих посмеяться рекомендую скачать это видео из следующего источника (именно скачать что бы в первую очередь не накручивать количество просмотров, а также для более удобного и детального изучения), затем увеличить “призрака погибшей невесты” в десятки раз, смотреть медленно кадр за кадром, а дальше, не стесняйтесь и смейтесь от всей души! youtube.com/watch?v=o_ICuf-jtZY.

На основании вышеизложенного можно сделать вывод, что слова И.С. в отношении видео NQGHOSTHUNTER "а вот это вот кухню щас показывали, вот, вот это вот классическая история когда мы приезжаем реально я сам такое видел не раз…” являются абсолютно неубедительными и никак не могут быть основанием для подтверждения того, что данное видео NQGHOSTHUNTER является реальным. Более того, слова И.С. - "ну вот это видео, например, ну вот это я не знаю” вызывают недоумение о том, почему человек, под именем и фамилией которого столько на ТВ всего подписывают ничего не знает про это древнейшее, но очень известное видео из пыльного архива Фефелова? Ну “классику” то надо знать! А может быть И.С. просто не стал ничего говорить про это видео с летающей дверью поскольку считает его подделкой и, всвязи с этим, тут же стал говорить про другое видео? Тогда слова И.С. в отношении этого видео с дверью могут быть убедительным и бесспорным подтверждением того, что оно действительно является подделкой. Или может быть И.С. на самом деле не видел в своей жизни ничего подобного и поэтому не стал ничего говорить? Тогда что же такого он видел? И что он вообще знает? Все это явно свидетельствует как минимум об ограниченном кругозоре и недостаточном опыте И.С. в области паранормального, в частности что касается полтергейста, что также может являться основанием для того чтобы вообще усомниться в достоверности его слов, как человека, под именем и фамилией которого на ТВ так много всего подписывается.

Таким образом, фрагмент телепередачи  "РОССИЯ 1” не может быть доказательством того, что видео NQGHOSTHUNTER являются реальными, и совершенно очевидно что этот кусок был специально вставлен в видео NQGHOSTHUNTER “6 years on” для того, чтобы указать на грубое нарушение его авторских прав в отношении этого видео! Думаю вам не составит труда понять кто именно притащил это видео на ТВ и почему в этом фрагменте вообще нет никакой информации о том, что оно взято с YouTube канала NQGHOSTHUNTER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле влез сюда мой подробный комментарий. Кое-что пришлось сократить. Почему то это кое-что никак не хочет сюда вставляться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот клоун (Cаглиани)  завсегдатай всех ток-шоу так  сказать на "аномальную" тему.  Ксати наш Виктор дорогой выкладывал фрагмент шоу в котором сам принимал участие (Дело-Х) по моему, там вообще один "крендель" выложил фотку с грубо присобаченным в фотошопе дискообразным НЛО ( взятым к слову с фотографий Билли Мейера , тоже знатного авантюриста - "контактанта")  и орал на всю студию, что он заснял этот объект в полёте. Но в итоге нашлись адекватные люди в студии поставили на место лжеца.
Касаемо Ghosthunter'а этого я и не cомневался нисколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проверить следующие слова Фефелова, в видео которое Biolon тут выложил "для кучи” (Лекция об изучении полтергейста, которую он прочитал в Русском географическом обществе в Питере в  феврале 2007 года.).

 

10:27 - "Мы установили что ряд пожаров, крупных знаменитых в стране, они произошли именно по полтергейстному механизму, в частности по нашим данным, знаменитый пожар в Останкинской телебашне в 2000 году, он возник, то есть первоначальное возгорание, это было полтергейстное событие, а потом уже дальше всё это разгорелось, и превратилось в обычный пожар, который несколько суток тушили, кстати до сих пор официальная причина этого пожара в Останкинской телебашне, она не установлена.”

И вот что мне удалось обнаружить:

Прокуратура города Москвы возбудила уголовное дело по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности). Сотрудники ФСБ заявили, что нет никаких доказательств того, что пожар является следствием теракта.
Причиной аварии, как следовало из выводов Генпрокуратуры РФ, стало нарушение противопожарных правил, в результате чего на высоте 460 метров произошло короткое замыкание и загорелась оплетка высокочастотных кабелей и огонь быстро распространился вниз по башне. Следствие также выяснило, что при проектировании объекта в 1962 г. были допущены отступления от норм при строительстве лифтов.


https://ria.ru/spravka/20100827/268775225.html

Biolon выдает желаемое за действительное или он просто, так сказать, “не в курсе”?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично на той лекции присутствовал. Причём большая половина лектория сидели и послушно кивали открыв рты . Ключ этот гаечный согнутый видимо задумывался как "гвоздь программы". Коронный номер и все должны были послушно поверить в реальность ПГ. В зале нашлись несколько человек которые опровергали эти заявления Виктора, причём весьма убедительно и аргументировано cоветуясь между собой боясь произносить в слух.  Ибо перед началом выступления грозный товарищ вылез откуда то и пригрозил, что если в Виктора полетят тухлые помидоры провинившихся адекватных людей  из зала будут выносить под руки. Да я вообще по сути и не понял к чему это он вещал если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проверить следующие слова Фефелова, в видео которое Biolon тут выложил "для кучи” (Лекция об изучении полтергейста, которую он прочитал в Русском географическом обществе в Питере в  феврале 2007 года.).

..."Мы установили что ряд пожаров, крупных знаменитых в стране, они произошли именно по полтергейстному механизму, в частности по нашим данным, знаменитый пожар в Останкинской телебашне в 2000 году, он возник, то есть первоначальное возгорание, это было полтергейстное событие, а потом уже дальше всё это разгорелось, и превратилось в обычный пожар, который несколько суток тушили, кстати до сих пор официальная причина этого пожара в Останкинской телебашне, она не установлена.”

И вот что мне удалось обнаружить:

 

...Biolon выдает желаемое за действительное или он просто, так сказать, “не в курсе”?

Обоснуй, почему на Филлипинах или в Украине (Енакиево) может случаться пирокинез, а на Останкинской башне - не может?

http://m.yoki.ru/anomalous/zagadki/04-03-2013/402180-fire-0/

 

А пожарные эксперты всегда пишут в заключениях: "причина пожара - короткое замыкание". Это у них такая конституция. Иного они в принципе написать не могут. И понять их можно. Среди пожарных большая безработица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписывается многое: “ТЕХНОМАГ”, “уфолог”, “СтрингерНТВ_Илья Саглиани”, ”Лаборатория непознанного”, “КООРДИНАТОР ЛАБОРАТОРИИ НЕПОЗНАННОГО”, “охотник за привидениями”, “журналист, блогер”, “исследователь аномальных явлений”, “общественный деятель”, “специалист по аномальным явлениям”, “специалист по паранормальным явлениям”, “эксперт по аномальным явлениям”, “исследователь паранормальных явлений”, "координатор проекта “Лаборатория непознанного , “координатор исследовательского центра “Лаборатория Неопознанного”, “Московские охотники за привидениями”, “московский охотник за привидениями”, “УЧАСТНИК ГРУППЫ НЕМАН”, “исследователь группы “НЕМАН“, участник группы "Московские охотники за привидениями”, “группа "Московские охотники за привидениями”, “исследователь лаборатории непознанного”

 

Совершенно ясно, что Саглиани - клоун. Это даже не нужно доказывать. И все-равно - перемывать другим косточки на этом форуме не приветствуется, даже таким как он. Для этого есть куча других форумов, не буду называть их, все их прекрасно знают. Могу даже подсказать, где можно их перемыть мне, если очень хотите. Но рациональное зерно в вашем большом посте есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...