Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Полтергейст в австралийском городе Таунсвилл.


Рекомендуемые сообщения

Какая кукла  снимает , Виктор ты вообще здоров ? Явно слышны дыхание и шаги оператора. Неужели ещё (по кроме зрения ) и со слухом проблемы ? Звук в колонках и "в винде" громче сделай , или через "домофон" слушаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Видео вруби на 1:02 , а так же на 1:19 в отражении плиты видна нога в белых брюках  и самая обычная человеческая рука с мобильником. Хватит может уже мягко говоря за "неумных людей" здесь всех держать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kudrik, а я лично на мгновение увидел айфон в отражении на защитном стекле плиты. Слева вверху.  И рядом с ним руку куклы. Ее шевелюра появилась в самом начале съемки ролика -  слева вниз двигалась..

 

Сделал скрин.

post-10307-0-87441800-1481564207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, еще один скрин поймал. На нем кукла в белой юбочки делает вид, что держит черный айфон в розовых пластмассовых ручках.

 

Возможно эта игрушка присутствует здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=qeFfyW3aRS0.

 

Она загадочно выглядывает из второй двери (возле телевизионной черной тумбы) на 1:06 и любуется безобразием в кухне. Потом прячется назад.

 

post-10307-0-52684100-1481565449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео от 8 июля с раскачивающемся телевизоре (на 6 минуте) очень понравилось:оператор вначале показывает, никаких тонких нитей нет. Машет рукой сверху. Потом показывает, что и сзади нет никаких механизмов. Потом изображение почему-то моргает, и нам уже показывают, что ничего нет и под подставкой телевизора - никаких механизмов. Но при этом верхняя часть телевизора не видна! Как возможно и рука, которой телевизор раскачивают. Откуда паузы при видеосъемке одного непрерывного сюжета? В аппарате как в старых кинокамерах быстро заканчивается кинопленка и автор по ходу съемки меняет кассету?  :D

Все это напоминает известный  фокус Копперфильда, в котором он летает над сценой (на системе тонких тросиков) и ассистенты с помощью двух обручей  якобы показывают, что подвеса не существует. Как и сцена с парением в стеклянном ящике с закрытой крышкой (которую задвигают сбоку, продвигая ее между двумя пучками тросов ^_^ ) и при этом маэстро иллюзий висит в строго определенном положении

Автор видео пошел более простым путем: он снимает раскачивания телевизора так, что при просмотре мы вначале не видим дно подставки, а потом, после паузы на видео,  (во время демонстрирование зазора между подставкой и тумбочкой) мы не видим целиком сам телевизор. 

За кого автор видео нас принимает?! За группу из детского сада? 

Принимая это видео за подлинное, мы с равным успехом должны принять за реальность все то, что происходит в фильмах "Паранормальное явление" 1,  - 2, -3.  :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ролик из Таунсвилла, где появляется на 0,2 секунды таинственная кукла.

 

https://www.youtube.com/watch?v=YYC8tr-zrO0. 

 

Ее можно увидеть стоящей на нижней полке навесного кухонного шкафа, когда там открывается-закрывается дверца  в конце 0:29 секунды. Потом она исчезает. Телепортируется, что ли?

 

Подобные куклы до сих пор продаются в магазинах:

 

http://libreshot.com/doll-face-with-blue-eyes/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее можно увидеть стоящей на нижней полке навесного кухонного шкафа, когда там открывается-закрывается дверца  в конце 0:29 секунды. Потом она исчезает. Телепортируется, что ли?

 

Подобные куклы до сих пор продаются в магазинах:

 

http://libreshot.com/doll-face-with-blue-eyes/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный народ ей богу, соображалку хоть изредка да следует включать наверно ? Для таких как вы такие товарищи и стараются зарабатывая деньги и набивая подписки с лайками.Если бы это было чистой правдой, данного австралийского товарища под белы рученьки спец службы бы уже замели, а в его доме устроили наблюдательный и испытательный полигон с последующим разбором по кирпичику.(Это не Россия, где всем и на все извините класть)В этот дом началось бы целое паломничество любопытствующих которые тусовались бы там круглосуточно. На некоторых видео фигурируют как я понял жена и дочери.Им судя по всему вообще по барабану, что там происходит как собственно и самому автору данных видео. Сидит с сонной мордой лица комментит свой канал.типичный фэйкодел!

 

У такого человека с богатой фантазией как Виктор Фефелов и то все подобные материалы значит под грифами как он выражается, а данный австралийский чел сливает безнаказанно все в Нэт.Ну ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spb24, ты умный и наблюдательный человек. Спасибо за толковый отзыв.

 

Термин "Полтернет" ввел в научный оборот действительно я - в 2003 году. Подробнее об этой концепции можно прочитать  в моем послесловии  и приложении к монографии Николая Сергеевича Новгородова "Исследования полтергейстов в Сибири".  Есть в Инете в открытом доступе.

 

Но не стоит слишком критиковать "критиков".

Кроме откровенных невежд со вздорным характером, "критики" работаю здесь (и на других форумах) за деньги.

Троллят тему аномальных явлений, пытаются дискредитировать добропорядочных исследователей АЯ. И заодно, требуя в грубой форме "доказательств" - пытаются  вытянуть из обидчивых простаков ценные сведения, не подлежащие преждевременному обнародованию.

 

Ты спросишь, а кто же дает деньги на публичную диффамацию честных исследователей АЯ?

Ты удивишься, но это кое-кто в правительстве России.

 

Доказательство.

 Два года назад некие ловкие люди в сером  получили от правительства России грант 31 миллионов рублей на такие вот злодейские действия в Инете:                             
 
  44-ФЗ     Открытый конкурс  № 0173100003714000460           
        Лот №2. Шифр: 2014-14-597-0018. Выполнение работ (оказание услуг) по теме: «Разработка и практическая реализация предложений по популяризации научных достижений и обеспечение деятельности  Комиссии Российской академии наук по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований».  Начальная цена лота: 31 000 000,00 Российский рубль.     
     
Эти торги выиграл Факультет журналистики МГУ. Но за всем этим (по неподтвержденным данным) стоит  как раз Комиссия по борьбе с лженаукой при Президиуме РАН. Руководитель которой живет у вас в Питере.
 
Вот некоторые журналюги  и интернет-тролли и пытаются замутить эту тему в выгодном для научных обскурантов направлении. По всей стране сейчас ездят лощеные "лекторы" и убеждают простаков, что все исследователи АЯ - "сумасшедшие жулики". Деньги на эти командировки идут из того же гранта.
 
Интересно было бы посмотреть отчет о том, на что и кому пошли эти оторванные у пенсионеров и больных детей средства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большего бреда я еще не слышал. Жжоте Виктор! С другой стороны добрая половина из тусы аномальщиков и есть "желтые" сказочники на манер Саглиани и иже с ними.

 

Подобные сведения пока рано обнародовать. Отстал ты в таком случае от жизни Виктор, ребята из Электростали и Австралии опередили тебя. (ты же с пеной у рта тут кричишь, что видео подлинные, значит- опередили)И все твои "секретные материалы" по Фотыме потеряли всякую ценность. Так, что можешь смело выкладывать на открытый суд общественности. Мы ждем! Пока, что далее обещаний и детских шалостей с фотоаппаратом дело не зашло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spb24, предыдущий оратор полностью подтвердил мою правоту.

Я полагаю, что он тоже мечтает получать крошки от того лженаучного гранта. А может быть и уже получает. Осуждать его нельзя. Работает старшим лаборантом в провинциальном университете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{Редактирование} В 50:32 https://www.youtube.com/watch?v=BPc5SXgPnbY.

И самое интересное что еще и говорит “Ну вот это видео, например, ну вот это я не знаю (как раз видео Фефелова), а вот это вот кухню щас показывали ( а вот это уже видео австралийца) вот это вот классическая история когда мы приезжаем я сам видел не раз…” Ну и где он там что видел и не раз?! Ну показал бы ХОТЬ РАЗ, хоть одно реальное видео полтергейста которые снял ИМЕННО ОН! Но постойте, а зачем, собственно? Ведь можно во так вот взять чужие видео, говорить чёрти что и, таким образом, раскручивать потихонечку свою популярность типа “эксперта”. Будут приглашать в СМИ полялякать о том о сём…Не за спасибо конечно всё это, разумеется. А вот еще кстати видео, где этот сказочник первым ломанулся посмотреть на какие то там бумажки которые у Фефелова традиционно появляются из неоткуда и всегда оседают в его архиве. В 28:40 https://russia.tv/vi...ideo_id/469294/ {Редактирование}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал сегодня все то, что написал spb24  и ничего не понял.. 

 

Очень много видео там накопилось - даже просто посмотреть ознакомиться занимает много часов, много дней,

доступно в HD-качестве 1080p, скачал - несколько гигабайт очень качественного видео.

Смотреть внимательно, анализировать - это целая работа. И давно хотелось чтобы нашлись люди для совместного анализа.

А не просто дурацких возгласов в духе комментариев на ютубе "верю-не верю, неужели дураки в это верят" и тп.

Я как-то считал всегда, что надо исследовать первоисточники - само явление полтергейста, а не кино. 

Как можно делать какие - то заключения на основании свидетельств от незнакомых лиц, которые никак не могут отвечать за свои слова? Какое количество видео снято людьми, которым мы может доверять? Сейчас ведь век компьютерных технологий. Посмотрите художественный фильм ужасов  и представьте себе, что он был бы подан как документальный. Неужели можно было бы принять показанные чудеса за реальность? Я вот посматриваю сериал "Сверхъестественное". Так что, исследовать свойства ангелов и демонов на основе фантазий сценаристов?  :lol:

 

 

Скептики - много ли приложили усилий чтобы хотя бы отсмотреть большую часть материала? Там ведь не только несколько ярких моментов, а и много часов самой разной съёмки.

 А что, многочисленные религиозные книги с комментариями действительно отражают истинную картину мира? Сколько там томов богословы в общем написали?  :blink:

 

И убедился на друзьях - даже кто верит в полтергейст - не могут выдержать и минуты просмотра.

Гораздо проще бесконечно повторять одну и ту же глупость "А вдруг они подделали!", чем приложить усилия и поизучать а как именно могли подделать, и что за сюжет вообще разыгрывается.

А почему сомнение в подлинности - это глупость? В аномальщине (если она действительно пытается подражать науке) как раз надо во всем сомневаться и просить доказательств. Иначе количество наблюдаемых "подлинных  НЛО" окажется прямо пропорционально количеству выпущенных китайскими мастерскими летающих фонариков. ну, а как и что можно подделать - это надо спрашивать у программистов. Они быстро все объяснят как на экране летает "Тысячелетний сокол". 

 

 

И что за люди вообще живут в этом доме, можно ли поверить что они бъют собственную мебель ради просмотров на ютубе (которых все равно почти не было за столько лет).

Ну, не знаю как там с мебелью, а с телевизором интересно. Раскачивается - но не падает. А хозяин дома снимает прыжки дорогого аппарата на видео, хотя по логике должен бросить камеру и хватать телевизор двумя руками. Или не жалко техники? Полтергейст обещал не впадать в крайности и не ронять?!  ;)

 

 

Дом кстати этот богатый, смотреть интересно заодно с полтергейстом, и мужик богатый молодец, купил столько качественных камер и потратил столько времени на съёмку. Если часть материалов он теперь выложит за деньги - это может и неплохо, подогреет интерес, потому что за бесплатно - это никому не было надо.

О богатстве - все относительно. Золотых унитазов там нет? А вот зачем ему снимать это видео, а не искать помощи у исследователей  - это вопрос. Садомазохист? или билеты продает на просмотр? Я бы от такой чертовщины старался избавиться как можно скорей. В доме надо спокойно жить, а не просить полтергейст похлопать дверцей духовки в 6 утра (экономя на будильнике). 

 

 

Умоляю спорщиков не МЕШАТЬ профессору а помогать. "А вдруг они дернули за веревочки, а вдруг они поставили пушку в шкаф, а вдруг они нарисовали в фотошопе, а вдруг вы все дураки" - это НЕ помощь!

Так! Спокойно! Давайте уж выясним как это спорщики могут мешать профессору (полтергейстоведения?!) изучать полтергейст в Австралии. Кто тут интернет ему отключил? :angry:  :lol:

 

 

 

Как не стыдно вообще набрасываться на исследователя который десятилетиями работает на пользу нашего общества.

Надо уважать и не мешать. Морально поддерживать. Жизнь короткая, и если каждому отвечать и уговаривать, а это бесполезно, ничего не успеешь.

А он сам на форум пришел. А зачем? Обсуждать или за овациями? Я уже писал, что вроде как интернет у профессора никто из нас не отключает. А морально поддерживать - это как? Хлопать в ладоши, на любое его слова кричать " Браво! Гениально!! "?! Стыдно должно быть кому? Я вот большую претензию имею: задавал простые вопросы, и их профессор не замечал в упор! Что довольно невежливо. Тут вообще странность пошла: если не понравится вопрос - так и человека вообще перестает профессор замечать. Причем со странной аргументацией: если паспорт не покажешь, я с тобой не говорю! Как будто от показа закон физики новый появится. А не покажу - так полтергейст станет вести себя иначе. На форумах вообще-то не людей обсуждают, а их идеи. 

 Не хотел много писать тут - но уж никак меньше сегодня не получилось. Ну, а что ехидно и зло - так не люблю когда недоказанное выдают за новую гениальную теорию. А тут и теории вообще нет и не полтергейст нам предложили обсуждать - а видео . 

Да ну его, этот полтергейст в Австралию.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пошел!

 

На недельку идет отдохнуть "отнюдь": за оскорбления дружественного нам объединения. Следующий бан будет ой как серьезнее. Впрочем, сдается мне это клон кого-то их уже зарегистрировавшихся здесь пользователей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, спасибо, что забанил этого агрессивного путаника "отнюдь".

 

Тот факт, что тролли атакуют ваш сайт - свидетельство его доброкачественности.

Надо и дальше поддерживать санитарную интернет-гигиену на этом серьезном ресурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, сил админов тут не всегда хватает. Так как админы и являются основными авторами статей ресурса и хотят больше времени уделять годным текстам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тот факт, что тролли атакуют ваш сайт - свидетельство его доброкачественности.

Нашёл на какие кнопочки по нажимать . Психологический прессинг администрации. Тонко... молодец!  Всё вроде бы по существу товарищ "отнюдь" писал. В бан его отправили что-бы тебе легче дышалось.

 

 

 

на этом серьезном ресурсе.

Да, но вот только с одним человеком позиционирующим себя как "серьёзный исследователь" всё время и у всех просто не выходит серьёзного диалога и дискуссии. Вот ведь незадача . Правда ведь Виктор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вячеслав Олегович(?). Неправда.

 

Ты как-то обмолвился, что у тебя первое (перед прокурорским) - техническое образование. Допустим, на минуту, что не солгал на этот раз.

 

Я в этих своих постах, строго обосновал натуральность полетов банок из стенного шкафа. Без всякого видемонтажа и скрытых ниточек-лесок.

http://www.ufocomm.ru/topic/4474/?p=32234

http://www.ufocomm.ru/topic/4474/?p=32247

http://www.ufocomm.ru/topic/4474/?p=32268

 

Вот и прояви тут техническую базу и смекалку. Опровергни меня.

Но предупреждаю, в этой области нужно знать баллистику, законы сохранения импульса, энергии и момента импульса. Банки ведь вращаются в полете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Видеоредакторах  и прочих серьёзных прогах для работы с видео спецы тебе ещё и не такое нарисуют поверь.  Будет банка летать и не вращаясь, либо вращаться  а так же кувыркаться  и материться человеческим голосом  по русски ещё до кучи. Тебе кстати Виктор уже по этому вопросу дали грамотное изъяснение на форуме. Я же предпочту общение с тобой в твоей любимой манере.  Журналист - специалист,  баллистик, физик, оптик и кто ты там ещё ?

В общем выбирай вариант ответа  по душе

1) Запишись на курсы художников и дизайнеров по компьютерной графике, 

2) Учи матчасть

3) Ты мне не интересен.


 Никто с данного форума (да и вообще)  ни один серьёзный специалист не будет даже рассматривать в качестве доказательств эти видео с ютьюба. Ты тут сидишь  сам себя убеждаешь  в их подлинности.  Сам с собой по сути беседуешь. К тому же откуда ты знаешь,  какое образование  у этого  австралийского "перца" ? Он может как раз прошаренный физик и есть. И обставил всё как говорится по закону жанра - что-бы было не придраться. (смонтировал в прогах) Ты кстати напиши ему... свяжись с ним . Что-то мне подсказывает он с тобой даже общаться не станет (и понятно почему, ибо не заинтересован в разоблачении толковыми специалистами. )  Я уже писал пареньку тому из электростали  мол зачем  С ЭТИМ жить , КАК ты всё это терпишь ?  Если этот полтергейст реален почему  не предпринимаешь никаких существенных действий ? Не вызываешь серьёзных исследователей с Космопоиска к примеру или даже допустим ТЕБЯ  ВИКТОР. В ответ -  тишинаааа. Вместо этого он какого то шарлатана мутного позвал который беседы сидя на диване разводит о порталах,  сущностях . Ещё один отброс с ТНТ и ТВ-3


P.S. КСТАТИ видели из видео полтергейста в Электростали периодически появляется какая-то  тёмная сущность ? Ничего, что это полная копия чёрного монстра  из игры Метро 2033 ? Далее думаю уже всё яcно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины можешь приложить или опять "с телефона"? Про это пг в Электростали больше нигде инфы не проходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...