Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

«Затан» возвращается: «видеокепка» против полтергейста


Butoff

Рекомендуемые сообщения

«Затан» возвращается: «видеокепка» против полтергейста

 

{Прежде, чем ответить, читайте правила форума. Все оскорбительные комментарии "Затан" будет редактировать :)}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Видеокепка - интересная идея... Повернуть голову в нужном направлении гораздо проще, чем направить руками фотоаппарат или видеокамеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лично мне бросилось в глаза. В тексте написано, что во время прыжка стола все "рефлекторно" схватились за его края. Но на скриншоте я этого не вижу. Я вижу двух удивленных женщин и Дмитрия, который находится с невозмутимым выражением лица. Может он потом и схватился за стол, но сей скриншот этого не показывает. В данном случае очень может быть, что сам Дмитрий волей или неволей подыграл полтергейсту, подняв стол ногами. В него к этому моменту еще не "телепортировалось" пиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в расследованном нами Ивацевичском ПГ соседка из дома напротив также отмечала синее свечение в тех окнах, где имела место ПГ-активность. Причем хозяева в это время отсутствовали дома.

 

Пока не будут представлены видеозаписи, пускай с заретушированными лицами хозяев, пускай я их сам и не увижу, но увидит редакция сайта, которой я доверяю, я буду оставаться в состоянии недоверия автору. Даже в научных журналах могут запросить первичный материал при приеме публикации, что уж говорить о такой скользкой теме.

 

кстати, говорить о некоем операторе ПГ вполне можно, когда речь идет об одержимости фокальных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это максимальное разрешение стоп-кадров видео (прыжок стола и разбитая посуда)?

 

Автор их предоставил в чуть большем, 769x465.

 

в расследованном нами Ивацевичском ПГ соседка из дома напротив также отмечала синее свечение в тех окнах, где имела место ПГ-активность. Причем хозяева в это время отсутствовали дома.

 

Кстати, пользуясь случаем, хочу напомнить, что до сих пор от тебя по этому случаю нет вообще никакой информации, не то, что первичной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Погром" на полу просто несколько странно выглядит: нет пятен от чая, варенья, по крайней мере трех предметов со стола на полу я не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый АВС написал:

 

"Пока не будут представлены видеозаписи, пускай с заретушированными лицами хозяев, пускай я их сам и не увижу, но увидит редакция сайта, которой я доверяю, я буду оставаться в состоянии недоверия автору. Даже в научных журналах могут запросить первичный материал при приеме публикации, что уж говорить о такой скользкой теме."

 

Хочу напомнить коллегам, что исследования  острых полтергейстов ведутся в квартирах, которые являются чьей-то частной собственностью. Уже тридцать с лишним лет сибирские исследователи аномальных явлений уделяют особое внимание юридическим аспектам этой деятельности.

 

Мы начинаем исследование только после того, как хозяева аномальных квартир напишут официальное письмо в АНО "Биолон", с кратким изложением беспокоящей их проблемы и с просьбой провести экспертизу их жилья. В свою очередь, АНО "Биолон" в своем Уставе имеет пункт о том, что мы имеем право на проведение общественной экологической экспертизы.

 

Это делается для того, чтобы:

1. Получить подтверждение от жертв полтергейста, что они дают правдивые свидетельские показания и разрешают нам исследования АЯ в их квартирах.

2. Чтобы предотвратить впоследствии возникновение различных конфликтов.

 

Пример подобного конфликта во время изучения нами острого полтергейста "Фотыма" в поселке Светлый под Томском (1997-2001 годы).

Аномальные явления там происходили в шести квартирах  подъезда девятиэтажного дома. На первом этаже жила учительница, у которой тоже резко проявлялся полтергейст. Она дала мне об этом интервью, записанное  с помощью видеокамеры. Но дальше события развивались по типичным бюрократическим законам. О полтергейсте написали томские газеты. Глава районной администрации дал указание своему заму съездить в поселок и "организовать" коллективное письмо жильцов подъезда, что никакого полтергейста там нет, а есть жульничество Фефелова и хулиганство "мальчиков". Это письмо опубликовала районная газета с призывом судить хозяев полтергейстной квартиры...

 

Когда я встретил ту саму учительницу, я спросил, почему она подписала явно инспирированное клеветническое письмо? Ведь она сама мне давала свидетельские показания, записанные на видеопленку, что все сведения об аномальных явлениях в подъезде - суровая правда. Учительница, густо покраснев и отведя взгляд в сторону, ответила мне: мое интервью не имеет юридической силы.

Почему? -спросил я в изумлении.

Потому что я тебе рассказывала  об аномалиях  на улице (у ее подъезда), а не у нас дома...- ответила она.

 

А разгадка такой "женской логики" оказалась очень простая. Районная администрация пригрозила, что уволит ее с работы, если она не откажется от своих свидетельских показаний.

 

В своей  исследовательской деятельности мы получаем огромный объем фактического материала. Но его обнародование связано с необходимостью соблюдения законов Российской Федерации. В частности, нужно свято блюсти закон о защите персональных данных граждан и сведений о личной жизни. Кроме того, закон запрещает без разрешения хозяев устанавливать скрытые видеокамеры в квартирах.

 

Мы обнародуем только те сведения, которые разрешили публично представить хозяева полтергейстных квартир. В частности, владельцы "нехорошей" квартиры в Таганроге не давали мне разрешения называть их фамилии, указывать точный адрес, выставлять публично  снятые ролики, где они сняты во время полтергейстных эпизодов. Причем, по нашей договоренности, все снятые нами видеоматериалы являются частной собственностью хозяев и только они имеют право на их коммерческое  и иное использование.

 

Полученная нами информация о развитии аномальных явлений носит характер "для служебного пользования". Коллегам и официальным структурам мы можем предоставить часть этой информации по мотивированному письменному заявлению. Но так, что бы это не нанесло вреда жертвам полтергейста и добропорядочным свидетелям аномальным явлений.

 

Кто желает познакомиться (для научных целей) с накопленным нами фактическим материалом, приезжает в Томск, предъявляет свои полномочия, заключает с нами письменный договор о форме и характере использования представленной нами информации. После этого он может получить возможность прочитать наши отчеты, свидетельские показания, посмотреть фото и видео-материалы, результаты приборных измерений.

 

Так что "недоверчивый "  АВС может легко прилететь в Томск и после описанной процедуры познакомиться с интересующими его видеосъемками.

Второй вариант. По прямой от Гродно до Ростова-на-Дону 1329 километров. А от Томска  - 3208 км. Но мы же едем в Таганрог и проводим там исследования.  

 

АВС,  для тебя путь в Таганрог в два с половиной раза короче, чем для меня. 

Побывай в Таганроге и сам  убедись, что моя информация всегда точна и актуальна.

 

Спеши, так как по нашим прогнозам, "Затан" свернет свою активность в Таганроге в течение  несколько месяцев. Он уже и без того буйствует в этом городе более шести лет почти каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Погром" на полу просто несколько странно выглядит: нет пятен от чая, варенья, по крайней мере трех предметов со стола на полу я не нахожу.

Снимок с более высоким разрешением.

 

Валентина убирает следы буйства "Затана". Считай предметы, упавшие со стола. Часть из них улетела за холодильник.

 

Прямо на коврике (у вытянутой руки женщины) лежит кусок сливочного масла, выпавшего из голубой пластмассовой масленки. Потом пришлось затратить немало усилий. чтобы почистить коврик от подтаявшего масла...

post-10307-0-68527700-1477237424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Погром" на полу просто несколько странно выглядит: нет пятен от чая, варенья, по крайней мере трех предметов со стола на полу я не нахожу.

Снимок с более высоким разрешением.

 

Валентина убирает следы буйства "Затана". Считай предметы, упавшие со стола. Часть из них улетела за холодильник.

 

Прямо на коврике (у вытянутой руки женщины) лежит кусок сливочного масла, выпавшего из голубой пластмассовой масленки. Потом пришлось затратить немало усилий. чтобы почистить коврик от подтаявшего масла...

 

 

Не вижу высокого белого сосуда, стоявшего в центре стола, зеленой пластиковой миски (с вереньем?) стоявшей ближе к Валентине, картонной белой с розовым коробки (на столе рядом с этой миской), фиолетовой стеклянной/пластиковой миски с конфетами (стояла возле Вас), четвертой чашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Погром" на полу просто несколько странно выглядит: нет пятен от чая, варенья, по крайней мере трех предметов со стола на полу я не нахожу.

Снимок с более высоким разрешением.

 

С какой целью снимок кадрирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел прошлый материал http://www.ufo-com.net/publications/art-8535-zatan.html

Там упоминается такое явление, как получение SMS - сообщений

 

 

Много раз было проверено, что Дмитрий не отправляет никаких СМС-ок. Его часто даже не бывает рядом с телефоном, когда на мобильник Надежды приходит сообщение от «Затана». Кстати сказать, перед тем, как я приехал в Таганрог, «Затан» присылал Надежде СМС-ки с угрозами убить меня, если я появлюсь в Таганроге. Так как большинство СМС от «Затана» исчезали, я предложил Надежде и Валентине фотографировать их с помощью мобильника. Как ни странно, фотографии сообщений оставались нетронутыми, и я с ними познакомился, когда приехал в Таганрог.

Хотелось бы узнать что на этот счет говорит сотовый оператор? Так как полтергейст существует уже очень долго, то мне представляется вполне реальным и логичным просить оператора сотовой связи представить полную информацию по данному вопросу. Телефоны ведь не связываются друг с другом непосредственно. Если сообщение получено - то кто-то должен или отправить его с другого телефона, или оно возникает само по себе?

Так же было упомянуто распитие алкоголя

 

 

Сам Дмитрий является практически непьющим человеком. Но под угрозами «Затана» он вынужден по выходным выпивать до 8–9 литров пива за вечер. Любопытно, что нередко он остается совершенно трезвым, после употребления 5 литров пива «Охота», которое заставляет покупать Надежду неравнодушный к спиртному «Затан». В результате непьющая в принципе семья вынуждена тратить ежемесячно до 20 тысяч рублей на пиво и вино.

Такое количество (8-9) литров за вечер неизбежно принесло бы значительный вред здоровью. Пьяный при этом человек или остается трезвым - это уже другой вопрос. Распитие продолжается сейчас? Это уже считается нормой для человека, занимающегося спортом?! И здоровье не ухудшилось?  - это уже прямо мечта любого мужчины, употребляющего алкоголь. Интересно было бы провести замеры с алкотестером через час после приема пива. Тем более, что прибор сейчас доступен и свободно продается. Да и недорогой. 

Ситуация выглядит довольно дико. Люди поддаются на шантаж и продолжают терпеть? Вот это? 

 

 

Так, вечером 2 августа, после моего ухода, в квартире Надежды находилась ее дочь Валентина. Муж Надежды под давлением «Затана» уже выпил много пива и пошел по направлению к спальне. В коридоре он потерял сознание и упал перед открытой дверью в кабинет. Надежда как всегда попыталась привести его в чувство с помощью ватки, смоченной нашатырным спиртом. Но на этот раз ее супруг был в настолько глубоком обмороке, что не приходил в себя полчаса.

Я не понимаю этих людей. Попытка переехать была? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Поискал материалы на эту тему. Согласно статье в Аналитической газете "Секретные исследования" (1- 2016 ) http://www.secret-r.net/arkhiv-publikatsij/36-2016/taganrogskij-poltergejst

наблюдались случаи телепортации.

 

 

Случаи телепортации при полтергейсте в Таганроге не редкость. Даже сам Дмитрий перемещался при свидетелях из закрытого помещения на своей работе в собственную квартиру за секунды. Но об этом в другой статье. Исследования полтергейста «Затан» продолжаются…

 Свидетелей не имеется? Все только со слов Дмитрия или очевидцы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, авс - член нашей группы, занимается выездами на полтергейсты, врач. Это заявление обязательно нужно писать? Вы же мне скидывали материалы и без заявления. Нарушать ваши правила мы не будем, но для лучшего взаимопонимания было бы неплохо ознакомиться с этим видео с "видеокепки". Можете через меня пересылать информацию, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Погром" на полу просто несколько странно выглядит: нет пятен от чая, варенья, по крайней мере трех предметов со стола на полу я не нахожу.

Снимок с более высоким разрешением.

 

С какой целью снимок кадрирован?

 

С целью уменьшить размер файла. Обрезаются края, которые не несут существенной информации. Часть упавших со стола предметов поднята хозяйкой до того, как я начал фотографировать. А с чем связаны эти вопросы? Считаешь, что я жулик и фотошопер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, авс - член нашей группы, занимается выездами на полтергейсты, врач. Это заявление обязательно нужно писать? Вы же мне скидывали материалы и без заявления. Нарушать ваши правила мы не будем, но для лучшего взаимопонимания было бы неплохо ознакомиться с этим видео с "видеокепки". Можете через меня пересылать информацию, если что.

Илья! Надежда не дала мне разрешение кому-то бы ни было пересылать видео полтергейстных явлений в ее квартире. Обнародовать я могу только скрины с "масками" на лицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пользуясь случаем, хочу напомнить, что до сих пор от тебя по этому случаю нет вообще никакой информации, не то, что первичной.

 

да, спасибо, Оля уже набрала, просто не было времени заняться - начнем работу над ним.

 

АВС,  для тебя путь в Таганрог в два с половиной раза короче, чем для меня. 

Побывай в Таганроге и сам  убедись, что моя информация всегда точна и актуальна.

 

побываю, это лишь вопрос времени. И в Томске в т.ч. А на данный момент факт остается фактом.

 

Нарушать ваши правила мы не будем, но для лучшего взаимопонимания было бы неплохо ознакомиться с этим видео с "видеокепки". Можете через меня пересылать информацию, если что. 

 

если ты, Илья, все увидишь и подтвердишь, меня лично это удовлетворит безо всякой пересылки.

Обнародовать я могу только скрины с "масками" на лицах.

 

можно значит конвертировать видео в скрины и заретушировать лица. Ведь договор такое не запрещает? Да и речь не идет об обнародовании - речь о служебном пользовании с коллегами в закрытом режиме. Это можно назвать консультацией случая ;)

Кстати, хотелось бы узрить и сканы соответствующих договоров с жертвами ПГ. Можно с вымаранными личными данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

"Погром" на полу просто несколько странно выглядит: нет пятен от чая, варенья, по крайней мере трех предметов со стола на полу я не нахожу.

Снимок с более высоким разрешением.

 

С какой целью снимок кадрирован?

 

С целью уменьшить размер файла. Обрезаются края, которые не несут существенной информации. Часть упавших со стола предметов поднята хозяйкой до того, как я начал фотографировать. А с чем связаны эти вопросы? Считаешь, что я жулик и фотошопер?

 

 

При современных скоростях интернета что 1 мегабайт, что 2 -- разница в  скорости загрузки в несколько секунд.. 

На скрине с видео этих предметов тоже нет.

Вопросы к тому, что предметы со стола упали очень странно, и разбились тоже странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, что-то вы слишком рьяно набросились на Виктора. Человек просто изложил информацию, которую ему удалось собрать. Более того, стал даже очевидцем нескольких эпизодов. Одно дело - спорить по поводу трактовок, другое - по поводу доверия к самому исследователю. С равным успехом мы можем разносить в пух и прах материалы друг друга.

 

У меня к автору материала два вопроса:

 

1. Виктор, в момент первого прыжка стола, который вы наблюдали сами и запечатлел видеорегистратор, было ли похоже, чтобы такое мог сделать кто-либо из сидящих за столом? Судя по приведенному скриншоту, стол подпрыгнул довольно высоковато, чтобы это можно было сделать незаметно.

 

2. Во втором эпизоде, когда стол все же перевернулся, вы написали, что все уже встали из-за стола. В тот момент кто-нибудь находился вблизи данного стола? Если да, то кто именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня к автору материала два вопроса:

 

1. Виктор, в момент первого прыжка стола, который вы наблюдали сами и запечатлел видеорегистратор, было ли похоже, чтобы такое мог сделать кто-либо из сидящих за столом? Судя по приведенному скриншоту, стол подпрыгнул довольно высоковато, чтобы это можно было сделать незаметно.

 

2. Во втором эпизоде, когда стол все же перевернулся, вы написали, что все уже встали из-за стола. В тот момент кто-нибудь находился вблизи данного стола? Если да, то кто именно?

1.  Никто из сидящих передо мною людей не мог подкинуть стол. Во-первых, он довольно тяжелый - из цельного вяза. Во-вторых, на видео совершенно ясно видно, что перед "прыжком" стола все члены семьи сидели расслаблено. Валентина в это время держала в руках свой мобильный телефон, Дмитрий откинулся на спинку кухонного диванчика, опираясь локтями на спинку.  Надежда положив локоть на столешницу подперла рукой щеку (смотрела на меня).

 

Никаких признаков мышечных усилий на их лицах и телах заметно не было. На приведенном мною скрине "прыжка" видно, что обеими руками пытается удержать стол Надежда. Чуть позже за стол обеими руками схватилась Валентина и за ней за стол снизу взялся Дмитрий.

Суммарно "борьба" со столом продолжалась 3,2 сек. (80 кадров на полной раскадровке).

 

2. Когда перед моим уходом стол опрокинулся с боем посуды, рядом со столом никого не было. Дмитрий стоял возле кухонного окна (1 м от стола), Надежда - около раковины (1,5 метра от стола. Валентина - рядом со мной (слева) - ближе всех к столу (0.5 м). Поэтому стол ударил ее ножкой по колену, оставив приличный синяк.

 

В прикреплении два скрина.

 

1. Ситуация на кухне за 40 миллисекунд до начала движения стола (один кадр).

2. Все сидящие за столом двумя руками пытаются удержать стол от опрокидывания. Дмитрий держит его снизу, так как это ему удобнее. До "прыжка" стола он сидел опустив руки и опираясь локтями на спинку кухонного диванчика.

post-10307-0-04511900-1477294210_thumb.jpg

post-10307-0-34770400-1477294228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мне показалось невероятным предположение, что Дмитрий проделывал этот фокус и никто этого не заметил. Это ж не мелкие предметы изподтишка швырять. Да еще и на глазах исследователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мне показалось невероятным предположение, что Дмитрий проделывал этот фокус и никто этого не заметил. Это ж не мелкие предметы изподтишка швырять. Да еще и на глазах исследователя.

 

Ну, если он во втором случае стоял далеко, то да. Просто этих скриншотов нет и, как я понимаю, в тот момент уже закончилась карта в "видеокепке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока не будут представлены видеозаписи, пускай с заретушированными лицами хозяев,  я буду оставаться в состоянии недоверия автору. Даже в научных журналах могут запросить первичный материал при приеме публикации, что уж говорить о такой скользкой теме.

Вот именно  ABC , всё та же песнь. А воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2016 в 10:34, Biolon сказал:

.... Дмитрий стоял возле кухонного окна (1 м от стола), ...

Судя по фото - там может быть и метр и пол-метра. Достаточно, чтобы даже стоя спиной в столу -- толкнуть его ногой. 

 

 
Кстати стол лежит опрокинутым от удара со стороны окна....
 
 
В 24.10.2016 в 10:34, Biolon сказал:

..... Дмитрий держит его снизу, так как это ему удобнее. ...

 

Не вижу ничего удобного в том - чтобы держать стол пальцами за вертикальное ребро корпуса стола. Это же надо ещё вслепую ухватить за это ребро. 

Сила кистей рук ("пальцы вверх, а тянуть надо вниз") - в этом случае очень неэффективна. 

 

З.Ы. только что попытался за примерно таким хе столом -- пытался ухватить пальцами верт. ребро, и тянуть стол вниз. Как ни сдавливай пальцами -- они тут-же соскакивают вниз(как по сАлу).

Можно только тянуть стол к себе(или толкать от себя) строго в горизонтальном направлении. 

Можно легко подталкивать стол -  вверх за ребро.

НО! Вертикальная сила вниз (от кистей рук за ребро) близка к нулю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...