Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Что летит над полем?


Рекомендуемые сообщения

В группе выложили некое видео: https://vk.com/video83725673_456239022?list=ad812dd68621e13fd8

 

Снято якобы в Ганцевичском районе д. Любашево. На что это похоже? Мне напомнило водяной смерч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео на почту обещали скинуть в конце недели, но из беседы с очевидцами стало известно, что эта штука появилась из ниоткуда над засеянным полем, т.е. вдали от водоемов, и исчезла тоже бесследно, мама утверждала, что это двигалось против ветра, а дочь - что ветра не было. Снизу была белая труба, менявшая свою длину,  а сверху некое подобие желтоватого купола. 

 

ПС я бы убрал телефоны людей из общего доступа, а то могут достать звонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС я бы убрал телефоны людей из общего доступа, а то могут достать звонками.

Сообщение скрыто, видно только модераторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 11 months later...
В 11.12.2016 в 13:42, отнюдь сказал:

шарик это обычный, точно не НЛО и не привидение

воспроизведите такое  движение шарика по полю ,чтоб не быть голословным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Amigo510 сказал:

воспроизведите такое  движение шарика по полю ,чтоб не быть голословным.

А почему кто-то должен воспроизводить все, что присылают в виде фотографий и видео?  Я подобный "логический" подход много раз наблюдал в случаях с так называемыми "вечными двигателями". Человек что-то придумывает и начинает всем рассказывать о своей идее. Ему объясняют в чем он ошибся. В ответ -истерический крик : постройте мой аппарат и докажите, что он не будет работать!!! Причем сам изобретатель воплотить свою идею в виде работающей конструкции категорически отказывается. Получается прямо скажем идиотская логика: ученые должны тратить время и деньги, что бы опровергать на практике какие угодно идеи любого первого попавшегося "гения", которому некогда изучить школьный курс физики. Вот прям специальный завод надо построить и миллиарды вбухивать в неведомо что. :blink: А потом изобретатель скажет "ах, я тут немножко ошибся, но я свою идею переработаю и вы все будете строить заново". Аналогичные требования пошла мода  предъявлять и к видео: "А вы слетайте на Луну и докажите, что над кратером не НЛО летало!!!"

Давайте просто зададимся вопросом: а почему шарик с  скажем привязанным плакатом не может так лететь над полем? Шарики обычно надувают водородом или чаще всего гелием (водород взрывоопасен). Шарик взлетает вверх и медленно начинает терять наполняющий его легкий газ. Я сам когда-то очень давно наполнял обычный шарик водородом и удивлялся, что шарик вроде бы и не сдувался за пару часов, а вот летать переставал. Словно газ подменяли медленно и неуклонно. Позднее мне подсказали, что молекулы водорода могут проходить через тонкую резину. Ну, не столь важно. Главное - шарик постепенно теряет свою подъемную силу и опускается. В конкретном случае привязанная к нему тряпка при касании ее земли выполняет роль гайдропа. И ничего тут особого нет. Смотрим сюда: https://avia.academic.ru/452 и обращаем внимание на ключевые слова:

"При полётах спортивных аэростатовсубстратостатов и стратостатов с оболочками из прорезиненныхматериалов Г. служит для смягчения посадки (уменьшает скорость сниженияи автоматического регулирования высоты при низком полётекогда часть спущенного Г. волочится по земле"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...