Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

неизвестный объект


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Несколько лет назад наблюдала необычное явление у себя дома на расстоянии двух метров. На просторах интернета не нашла ни объяснения увиденному, ни случаев наблюдения за подобным объектом. Очень надеюсь на содействие в объективном раскрытии данного явления.

 

У себя в квартире на кухне в течении 3-х минут наблюдала неизвестный объект на расстоянии 2-х метров от меня. Он находился примерно на 10 см. ниже потолка. Форма объемная овальная. Примерно 20 см. в высоту и 40 см. в ширину. Цвет золотистый и похожий на солнечный свет. Объект не двигался, находился в зависшем состоянии. Четких границ не имел, но овальная объемная форма узнавалась легко. Как объект появился я не видела, но видела как он исчез. в течении 4-5 секунд  он медленно и равномерно как бы свернулся в точку своего центра. Т.е. объект в процессе стал постепенно уменьшаться от своих краев к центру пока не исчез. Увиденное мной не было обманом зрения или проявлением чего-либо, что можно объяснить логически. Я не находилась под воздействием наркотиков, алкоголя или чего-либо еще что могло помутить мой здравый разум.

post-10341-0-87826100-1469130885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было  в г. Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край). 2012 год, либо конец мая, либо начало июня. Это было вечером, на улице были почти сумерки. Погода была не пасмурная, было тепло. Тогда мне было 22 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда либо галлюцинация (она может случиться и со здоровыми людьми), либо аномальное явление )))

У вас как со сном? Расстройства есть какие? И что вы делали перед тем, как заметили это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я веду здоровый образ жизни, со сном все в порядке. Галлюцинаций никогда не наблюдалось. Перед обнаружением этого объекта я сидела какое-то время, потом зашла на кухню, встала у окна, смотрела на улицу, развернулась и увидела это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наблюдений куча... Вот только редко бывает, чтобы выглядело одинаково. Про наблюдения чего-то именно такого в квартире мне не встречалось. Доводилось записать сообщение о наблюдении яйцеобразного НЛО со свечением без четких границ, который двигался над лесом и светил вниз лучом. Но он был горазло крупнее вашего случая. Как видите, по одному параметру - совпадает, по остальному - нет. Про сворачивание в точку тоже где-то проходило, но выглядело все совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет золотистый и похожий на солнечный свет. (...) Четких границ не имел, но овальная объемная форма узнавалась легко.

То есть, это он так светился? Это был светящийся сгусток или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Про сворачивание в точку тоже где-то проходило, но выглядело все совсем не так.

как-раз сворачивание похоже довольно типовая вещь - вчера как-раз записал про сворачивание, но там был образ женщины с собакой, от очевидца с шарами белыми.

Надо порыть, это очень хорошо Аскет должен знать, могут ли таким образом сворачиваться шаровые молнии - так сказать коллабировать. Для их появления грозы рядом не обязательно должны быть, и появляться могут при закрытых окнах и дверях. Равно как и исчезать также странно.

Цитата
И на шаровую молнию это точно не похоже.

Вам лично приходилось ее наблюдать? На сайте опубликован случай (про вороновские аномалии), так там женщина, наблюдавшая в детстве НЛО в виде шара, будучи взрослой, с мужем видела шаровую молнию, и четко типировала, что более старый объект на нее не похож.

Цитата
но овальная объемная форма 

т.е. можно сказать, что он напоминал яйцо?

Цитата
Это было вечером, на улице были почти сумерки

люстра горела или было естественное освещение? Окна - открыты/закрыты, вент. шахта - с решеткой/без, розетки - имелись? (с заземлением или без)?

Цитата

Да наблюдений куча..

полностью согласен - Ваш случай можно классифицировать как "наблюдение светящихся шаров", это классика жанра и их счет похоже не знает границ))))

Цитата

Примерно 20 см. в высоту и 40 см. в ширину

имеются в виду малый ми большой диаметры эллипса? это между прочим для кухни не то что приличный размер объекта, а я бы сказал весьма большой, почти полметра, он ничего не касался, свет не отбрасывал, не освещал интерьер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это приличный размер. Завис объект на входе в дверном проеме. В ширине проем почти метр. Объект по ширине был чуть меньше.И от потолка примерно 10 сантиметров. Он ничего не касался, свет не отбрасывал, интерьер не освещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люстра не горела, было естественное освещение, было окно открытым/закрытым - не помню. Вент. шахта с решеткой, розетка без заземления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда зашла на кухню через этот проход и встала у окна. Через пол минуты обернулась и сразу же увидела ЭТО. Первая мысль - как необычно падает свет! Но как он может "падать", если он не на поверхности и имеет объемную форму. Но я все равно пыталась найти хоть какое-то объяснение. В первую очередь еще раз посмотрела в окно - солнца и прожекторов нет, люстра не горит... Проверила свое зрение - меняла фокус зрения и снова смотрела на объект. Так я наблюдала еще минуты две и затем он медленно "свернулся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видела как Это появилось и вообще чтоб оно двигалось.

 

Я много искала информации про шаровые молнии в инете. И имея общее представление могу сказать, что Это не похоже на шаровую молнию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объект был светящийся, но не как лампочка. Сложно объяснить. Как буд-то это облако из множества мелких золотистых пылинок, которые в отдельности нельзя разглядеть, но в совокупности они образуют единое целое. Стоит отметить, что выглядело это очень красиво и завораживающе. Мне даже не было страшно, я просто любовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Я много искала информации про шаровые молнии в инете. И имея общее представление могу сказать, что Это не похоже на шаровую молнию.

Здесь проблема в том, что из популярных публикаций в сети можно получить сильно искаженные представления об этом феномене. Литература, посвященная ШМ, содержит значительное количество типичных "усредненных портретов" ШМ, которые зачастую весьма далеки от оригинала, характерной чертой которого является крайняя изменчивость всех свойств. Набор подробных описаний ШМ, такой чтобы по нему составить детальное представление о всем многообразии и изменчивости свойств ШМ, должен содержать многие тысячи свидетельств очевидцев. Могу сказать, что практически все черты вашего объекта встречаются по отдельности в описаниях ШМ. Рассчитывать же, что где-то найдется случай полностью аналогичный вашему не стоит, поскольку все они по своему уникальны. Конечно из вышесказанного не следует, что ваш объект непременно ШМ, но сходство есть.

В данном случае интересно было бы узнать расположение скрытой проводки в стенах и потолке. Если исходить из того, что это была ШМ, то ее форма и неподвижность в данном случае могут объясняться тем, что она попала в "ловушку" между нескольких проводов проходящих через дверной проем, где расстояние между ними минимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Марина123 

а чтото после наблюдения происходило странное? может сны, видения, странные происшествия в доме /ещё где либо, может после этого случая чтото произошло,знаковое событие?

здесь чтото похожее в начале рассказа было (правда там осветило комнату):

https://www.youtube.com/watch?v=WA-Hkt22WgE&t=16s

Цитата

Я тогда зашла на кухню через этот проход и встала у окна. Через пол минуты обернулась и сразу же увидела ЭТО. Первая мысль - как необычно падает свет! Но как он может "падать", если он не на поверхности и имеет объемную форму. Но я все равно пыталась найти хоть какое-то объяснение. В первую очередь еще раз посмотрела в окно - солнца и прожекторов нет, люстра не горит... Проверила свое зрение - меняла фокус зрения и снова смотрела на объект. Так я наблюдала еще минуты две и затем он медленно "свернулся".

Вот тут странности в рассказе. Вы подумали что это свет откуда то падает. Не совсем понятно зачем менять фокус зрения. Чтобы проверить не кажется ли тебе, нужно было просто сменить ракурс наблюдения. Возможно, даже подойти ближе (раз страха не было). Может это дей-но был отблеск от отраженной поверхности (не важно солнца,хотя его судя по описанию уже не было, фар машин , может лазерного луча/фонаря кот. шутники баловались).

на такое не похоже было ? только с учетом что не двигался и возможно проходил сквозь нечто что его расширило(люстра/зеркало) :

это характерно для лазера. изображение строится как бы из мелкодисперсных пылинок. Выбивается из теории : видимый луч. Скорее всего он был бы виден вам ,как наблюдателю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...