Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Огни над Астраханью


straycat

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, в августе 2012 г. единственный раз в своей жизни наблюдал такое сильное (по воздействию на сознание и чувства) явление. Был выходной день, около 8 часов вечера, уже полностью стемнело, народа и автомобилей на улицах было много и я, сам будучи за рулем, несмотря на яркое уличное освещение и фары других автомобилей отчётливо и контрастно увидел в небе огромное количество светящихся огней, которые плавно двигались с юга на север над рекой Волгой (со стороны Каспийского моря в направлении Волгограда). Со мной была моя семья (два взрослых человека), которые также сразу увидели эти огни. Я поехал на новый мост через Волгу, чтобы получше рассмотреть это явление, и когда на вершине первой дуги моста мы остановились и вышли на мост, то зрелище нам открылось совершенно впечатляющее. Этих огней было как минимум несколько сотен штук, двигались они на высоте около 200 метров над землей (по-крайней мере так это воспринималось) , все были расположены на одинаковом расстоянии друг от друга и образовывали не клин и не облако, а что-то наподобие прямоугольника с размытыми границами. Свечение было умеренное, как у не самых ярких звёзд. Скорость движения была примерно как у вертолета, двигались равномерно, без ускорения, и эту формацию было видно в течение примерно 1 минуты, а затем все огни исчезли из вида, удалившись в направлении Волгограда. Никого больше из прохожих или других водителей, наблюдающих за этим процессом мы не увидели, и из своих знакомых в тот вечер не нашёл никого, кто успел увидеть это явление. Фотоаппарата или качественной камеры при себе не было, съёмка на сотовый ничего не дала при последующем просмотре.

Кто-то ещё наблюдал подобное? Пожалуйста, отзовитесь. Возможно есть какое-то общепринятое название этого явления, или оно уникально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...