Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Военные видят НЛО


Butoff

Рекомендуемые сообщения

 

Конечно, на другой чаше весов те «эксперты», которые объявляют все «происками космических пришельцев» или «секретными аппаратами военных».

А вы что, уже раскрыли тайну НЛО, чтобы делать выводы о том, какие версии заслуживают внимания, а какие нет?! Пол Космопоиска придерживается версии об инопланетном происхождении НЛО. Вы хотите сказать, что они эксперты в кавычках? И Чернобров тоже?! Такие заявления желтой прессой попахивают и от здравого смысла далеки, как "чудесания" от научных исследований, под которые вы так неумело косите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что, уже раскрыли тайну НЛО, чтобы делать выводы о том, какие версии заслуживают внимания, а какие нет?! Пол Космопоиска придерживается версии об инопланетном происхождении НЛО. Вы хотите сказать, что они эксперты в кавычках? И Чернобров тоже?! Такие заявления желтой прессой попахивают и от здравого смысла далеки, как "чудесания" от научных исследований, под которые вы так неумело косите...

А с чего такой негатив попер? Или вы поспудно себя причислили к "диванным экспертам" и тем самым оскорбились? ;)

 

Нигде в статье не увидел, чтобы ее авторы выступали против инопланетной гипотезы НЛО. Просто была пущена "шпилька" в адрес тех, кто все НЛО без разбору считает инопланетянами, и в адрес абсолютных скептиков. Причем здесь "полкосмопоиска" и Вадим Чернобров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поспудно себя причислили к "диванным экспертам" и тем самым оскорбились?

 

Боюсь, товарищ может быть как раз из второй группы :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая группа, вторая... Стрелки перевели, а на вопрос не ответили. Расскажите мне, диванно-экспертному генералу, что такое НЛО по-вашему? Именно те, которых инопланетянами называют, в том числе Чернобров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ диванно-экспертный генерал, мы ни вам ни кому бы то ни было не обязаны рассказывать, что такое НЛО. Наше понимание этого явления можно найти сайте ufo-com.net и ряд публикаций на эту тему еще готовится. Теперь по поводу постоянной ссылки на Черноброва. Мы не разделяем точку зрения Черноброва или еще кого-либо. У нас есть своя точка зрения, основанная на 15-летней исследовательской практике. Что там, кто в "Космопоиске" думает по любому поводу нам лично все равно. В статье лишь указано, что поспешные выводы, которые делаются определенными псевдоэкспертами на основании непроверенных и недостоверных фактов это неправильный подход к проблематике изучения НЛО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал книги многих российских уфологов и не могу назвать их выводы поспешными, хотя они, также как и я, считают, что мы не одни во Вселенной. Лично я не делаю никаких выводов на основании непроверенных и недостоверных фактов, а стараюсь знакомиться с мнением тех, кто эти факты проверяет. И с ним либо соглашаюсь, либо нет. Учитывая, что я вас на шел на сайте Космопоиска - меня удивило, что у вас в корне противоположные позиции. Вернее, ваша позиция мне вообще не понятна, - как вы собираетесь проверять достоверность НЛО - расписку у пришельцев брать что-ли? Я ни одного описанного случая не припомню, который можно было бы вообще назвать доказанным. Подождем ряд ваших публикаций на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый диванно-экспертный генерал, что вы лично делаете и каких авторов читаете, мне неведомо. Вы конкретно из контекста выдрали одну фразу про то что "те «эксперты», которые объявляют все «происками космических пришельцев» или «секретными аппаратами военных». Еще раз повторяю, что это значит лишь то, что некоторые псевдоэксперты на основании каких-нибудь "ютубных видео" или непроверенных сообщений раздувают сенсации и сразу у них возникают и пришельцы. и тарелки и прочее. Вот с этим мы не согласны. Как и с тем, что любой случай тут же записывают в "китайские фонарики". Не уверен, что эта позиция противоречит общей позиции Космопоиска. Хотя, как знать. Что касается того, что вас удивило, что наши взгляды отличаются от тех, которых придерживается Чернобров или еще кто-то. Так "Космопоиск" не секта, в которой нужно строго верить в постулаты некого мессии. Это площадка, позволяющая создавать свои группы по интересам и исследовать аномальные явления с какой угодно позиции в рамках ряда направлений. Наша же позиция сугубо научная. На нашем сайте представлены материалы о почти двухсот наших выездов и отчеты по исследованию ряда происшествий. Вы легко их найдете в разделах сайта. В том числе там имеются и десятки материалов по НЛО, где представлена наша позиция по анализу подобных случаев. Если вам интересно вы можете уже сейчас ознакомиться с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее, ваша позиция мне вообще не понятна, - как вы собираетесь проверять достоверность НЛО - расписку у пришельцев брать что-ли?

Наша позиция предельно ясна. НЛО - это всего лишь неопознанный летающий объект. Как и было всегда и должно быть на самом деле. Не инопланетяне или кто-то там еще. Чтобы говорить, что вот это НЛО является инопланетным кораблем, это нужно еще доказать. Но никто за всю историю уфологии этого не сделал. Поэтому гипотезы так и остаются гипотезами, в том числе и инопланетная. Мы просто не отдаем предпочтения ни одной из них.

 

И раз вы уж кивнули на Вадима Черноброва в качестве сторонника инопланетной гипотезы, то я могу сказать лишь, что вы с ним не то что не знакомы хорошо, но и книг его не читали.

 

Приверженцем этой гипотезы в чистом виде я бы назвал лишь Б.А. Шуринова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно, на другой чаше весов те «эксперты», которые объявляют все «происками космических пришельцев» или «секретными аппаратами военных».

А вы что, уже раскрыли тайну НЛО, чтобы делать выводы о том, какие версии заслуживают внимания, а какие нет?! Пол Космопоиска придерживается версии об инопланетном происхождении НЛО. Вы хотите сказать, что они эксперты в кавычках? И Чернобров тоже?! Такие заявления желтой прессой попахивают и от здравого смысла далеки, как "чудесания" от научных исследований, под которые вы так неумело косите...

 

Товарищ диванный генерал, хватит нести чушь))) Мож кто в Космопоиске и считает НЛО инопланетянами, но Чернобров так точно не считает!) Он неоднократно подчеркивал, что природа происхождения НЛО ему неизвестна и что это могут быть как инопланетянами, так и, с таким же успехом, иновремянами или вообще пришельцами из каких нибудь параллельных миров) А те, кто безапелляционно заявляют об инопланетном происхождении НЛО - тем место у Прокопенко на РЕН-ТВ :D  Ибо это полнейшая чушь :D С чего вы вообще взли такое, что Чернобров уверен в инопланетном происхождении НЛО? Задайте ему это вопрос и и сами убедитесь, что вы ошибаетесь (насчет его мнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, 27 марта этого года, в Минске произошло наблюдение некого треугольного объекта. Три светящихся шара (вероятно огни какой-то конструкции) появились из-за спины очевидца в тот момент, когда он ночью выгуливал собаку. Вначале они летели прямо с огромной скоростью, затем резко отклонились вправо и скрылись за домом. Огни были красного цвета. Наблюдение длилось секунд 5–10

 

 

в прошлом году человек на работе рассказывал про похожее наблюдение, на Девятовке над домами три огня, будто-бы принадлежащие 3-угольной конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...