Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Загадочный символ - что за символ снится 20 лет?


Рекомендуемые сообщения

Господа, кто может помочь в расшифровке значения представленного символа?

 

Контекст таков: снится в течение около 20 лет в снах следующего содержания:

 

"...мне часто снятся сны с концом света, вокруг хаос,люди топчут друг друга,море крови и трупов, я стою всегда на вершине какой то горы и смотрю на это все от туда, тут же день,солнце и оно сменяется луной и ночью все это происходит быстро и много раз . я поднимаю голову к небу и тут звезды начинают перемещаться оставляя след,этот след вырисовывается в рисунок . я сажусь в машину выезжаю в большое поле, беру палку и рисую этот рисунок большими размерами и тут плачь ребенка,рассвет и все останавливается..."

 

 

символ хз.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих :D .  А сами поискать не пробовали? В интернете, в библиотеке (на тему религиозные и масонские символы).

Кстати в психологии считается, что навязчивые повторяющиеся сны - признак нерешенной психологической проблемы. Почему бы вам не обратиться к психотерапевту? Психоаналитики, например, традиционно специализируются на расшифровке сновидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих :D .  А сами поискать не пробовали? В интернете, в библиотеке (на тему религиозные и масонские символы).

Кстати в психологии считается, что навязчивые повторяющиеся сны - признак нерешенной психологической проблемы. Почему бы вам не обратиться к психотерапевту? Психоаналитики, например, традиционно специализируются на расшифровке сновидений.

 Спасибо за совет насчет психотерапвета))) я с этим согласен, но эта проблема не у меня происходит. Искать в интернете пробовали. Пока безрезультатно. Возможно, Вам повезет больше!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда взято прикрепленные изображения? Я так понимаю это ведь не рисунок от руки?

изображение человек нашел в сети, но где именно - так и не удалось узнать. Гугл поиск по картинкам р-тов не дал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что тот кому сниться этот сон был в прошлой жизни участником какого нибудь теогенского общества, умер, но что то сильно ему пакоя не дает из прошлой жизни, может был близок к какой нибудь разгадги и его убили или несчастный случай.и то его воплощение( опыт его души) хочет до него достучаться, чтоб он сейчас в этом разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Попробую вам помочь,если найду что то интересное перешлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но наизусть конечно все не упомнишь, стараюсь поэтапно расшифровывать каждый элемент.. Одно из направлении моего исследования символизм, каббала, таро, нумерология, тайные общества, ордена и секты. Я не буду вам пока расписывать, где что означает чтобы не умничать. Отпишусь по факту, что конкретно означает данный символ, где применяться и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Связался с автором загадочного символа, который снится на протяжении 20 лет.  Будем поэтапно его разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попытаться проанализировать значение по отдельности всех символов тут присутствующих, то получается – символ христианства крест, вписанный в треугольник.

 

Треугольник – замкнутая форма символизирующая эгрегор. Символ одного источника, (верхняя точка треугольника) из которого исходит знание, например какой-то группе людей (нижняя прямая грань треугольника). Замкнутая форма предполагает замкнутое знание и ограниченность, для избранных. То есть, треугольник, в принципе, может символизировать любую монотеистическую религию. Наличие креста, явно говорит о христианстве. Вот символом многобожия может быть круг – тоже замкнутая форма, но без единого центра – источника.

 

Кресты, по четырём сторонам похожий на мальтийские, вероятно означают стороны света. То есть сам символ целиком, может символизировать, какой-то объединяющий центр.

 

Пламень свечи, может символизировать, храм. Либо храм вообще, либо какой-то конкретный.

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Это конечно хорошее описание. Но мы ведь пытаемся выяснить, что это за символ и какое у него предназначение. А здесь общее описание не подойдет, необходимо обратиться к трактатам средневековья, а также ритуальным практикам эзотерических братств. Ведь с первого взгляда фото представленное автором напоминает каббалистический медальон или пентакль. Но только он мог применяться конкретно кем то, или разработан для какого то персонально, в свободном доступе конечно его не будет (например в интернете), скорее всего он может иметь тесную связь с братством Розы и Креста, на основе их знании мог возникать подобный синтез символов воплотившееся в медальоне.

 

Например как часть такого элемента. Поэтому все же лучше найти более полное описание, чем строить догадки. Но на это нужно время и терпение.

post-3405-0-25768600-1466347182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Не в курсе к чему сниться, но на рисунки, пустая каббалистическая сигила вызова третьего ангельского чина арелим.

подробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

 

Не в курсе к чему сниться, но на рисунки, пустая каббалистическая сигила вызова третьего ангельского чина арелим.

подробнее можно?

Каббалистическая символика, судя по знакам, что-то связанное с церковными орденами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...