Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

2. После смерти БАБУШКИ.


VICTOR DZU

Рекомендуемые сообщения

   Случай этот произошёл в 2003 году ( Минск, РБ ) после смерти моей бабушки, но начну повествование с отступления в прошлое.

   В 1997 году у моей бабушки случился инсульт и она оказалась прикованной к постели, за полтора года, кое как расходилась, но беда не приходит одна и из-за катаракты она почти ослепла. Всё это время ей занималась мама и за годы мытарств, естественно не раз были ссоры. У мамы есть ещё две старшие сестры, которые живут в разных частях бывшего СССР. Иногда приезжали с подарками и заботой на 2-3 дня, а потом уезжали обратно ещё на 2-3 года. Но при этом, для бабушки, они были хорошими и любящими, а вот мама, которая всё это время была рядом, раздражала и злила. Закончилось тем, что одна из родственниц проживающих как и мы в Минске  ( не знаю для чего, может хотела показать псевдо заботу ) уговорила бабушку сделать операцию по удалению катаракты и как итог скачок давления и второй инсульт, после которого через неделю она умерла. После инсульта бабушка не могла говорить, но перед смертью, как рассказали её соседки по палате, села на кровати и абсолютно чётко сказала, - ,, Лучше бы я всё младшенькой оставила," легла и умерла. Вместе с ней умерла и женщина лежащая на перпендикулярно стоящей кровати ( просто совпадение я думаю, люди пожилые ).

   А вот, что случилось после похорон, пусть и классика, но может кому-то будет интересно. Легли мы спать и мне сниться сон, что я сижу на кухне, а мама готовит кушать. Берёт тарелку и накладывает мне тефтели, ставит на стол. Потом зовёт бабушку, - ,, Мама иди кушать". И я слышу как бабушка идёт на кухню держась за стенку как ориентир, из-за своей слепоты, всё как всегда Но когда она зашла.......... это была не ОНА. Голое существо с грудью свисающей до пояса, горбатое и опиралось оно на обыкновенный, домашний веник как на костыль, при этом ручка веника служила упором для пола, а само помело было под  подмышкой. Отмечу ещё, что сходство черт лица с бабушкиным было, но искажено гримасой презрения что ли. ,,Бабушка" остановилась у стола, по прежнему держа веник и опираясь на него и стала смотреть как мама накладывает тефтели ей в тарелку. После того, как мама положила две тефтели на тарелку и уже собиралась ставить её на стол ,,бабушка" посмотрела на неё и сказала, - ,,ещё", мама положила ещё одну и опять попыталась поставить тарелку на стол. ,,Бабушка" опять посмотрела на неё и снова сказала, - ,,ещё" и мама собралась положить очередную порцию, но я как то выпалил, что мол, для начала, хоть это съешь и тут у этого существа лицо исказилось ненавистью ещё больше и оно говорит, - ,,умный такой, не боишься?", я говорю, что нет не боюсь, а она, -,,ну ничего я на ней отыграюсь" и взгляд на маму перевела. На этом месте я проснулся и перевернувшись на другой бок уснул дальше.

   Утром мама была бледная и не выспавшаяся. Сказала, что почти всю ночь, что то давило ей на грудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мама ее видела или нет? Если не видела, то зачем накладывала котлеты? И она что (мама) вообще не испугалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мама ее видела или нет? Если не видела, то зачем накладывала котлеты? И она что (мама) вообще не испугалась?

Это сон был. Читай внимательнее )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...