Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Астероид или корректировщик?


Рекомендуемые сообщения

Взрыв Тунгусского метеорита, возможно, был не чем иным, как коррекция орбиты Земли, выполненная неизвестной высокоразвитой цивилизацией. Уместной будет версия, связанная с астероидом Апофис и вероятным предотвращением его столкновения с нашей планетой. Еще Архимед говорил – дайте мне точку опоры, и я переверну мир. Допустим, перевернуть, это не цель. А вот качнуть как маятник и на какое-то время, сдвинуть орбиту, именно на тот короткий промежуток времени, когда Апофис неминуемо бы столкнулся с Землей - достаточно реальный сценарий. Действие ударной волны от мощного взрыва, сравнимого по своей силе с термоядерным, - самый щадящий вариант для реализации такой идеи. Ну а временные рамки, законы динамики и прочие математические премудрости это уже для специалистов. Я извините, не силен. Догадываюсь, конечно, что дважды два четыре…

Подтверждением данной версии, могут быть результаты исследования осколков, найденных С.П.Королевым в его вертолетной экспедиции, к месту падения «метеорита». Эти осколки должны содержать бериллий и карбид вольфрама, либо как минимум их окислы. В осколках собранных его экспедицией, возможны и другие соединения либо сплавы, связанные с внеземной технологией. Так же вписываются сюда и собранные свидетельства очевидцев о том, что болид передвигался по траектории подразумевающей управление объектом. Ведь если рассматривать данную версию, то очень важна точка и сила взрыва. С уважением – Varan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти осколки должны содержать бериллий и карбид вольфрама, либо как минимум их окислы.

 

Это с какой-то стати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнится Земля всякими домыслами и измышлизмами  :)

 

Подтверждением данной версии, могут быть результаты исследования осколков, найденных С.П. Королевым в его вертолетной экспедиции, к месту падения «метеорита».

А с чего это вы взяли вообще, что экспедиция, посланная Королевым, нашла осколки метеорита? На какие источники вы можете сослаться?

У меня, например, другие данные. Вот российский космонавт Георгий Гречко, который участвовал в этой экспедиции, неоднократно рассказывал на встречах с "Космопоиском" и на "Зигелевских чтениях", что тогда вообще не удалось найти никаких фрагментов ни метеорита, ни "летающей тарелки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Где то в интернетах встречал интересную теорию, что Тунгуское тело сбила древняя система противометеоритной защиты, построенная працивилизацией. Гуглить по словам - сибирские котлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглить по словам - сибирские котлы.

 

Очень хорошая и обоснованная гипотеза :) Правда место ей - в бульварных газетах начала 90-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...