Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Странные огни над озером


lmaodzedun

Рекомендуемые сообщения

Знакомая сфотографировала странные огни над замёрзшим озером.

Объект наблюдался около 8 вечера в деревне под Кировом.

 

Как вы думаете, что это такое?

post-10270-0-97720500-1453201588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы более предметно рассуждать по поводу этого снимка, не хватает данных. В начале этого раздела "Ваши наблюдения" не зря прикреплена ветка "ДЛЯ ОЧЕВИДЦЕВ".

 

Мне хотелось бы в первую очередь узнать, в какой конкретно день сделан снимок (в данных файла указан вообще август 2015 г.), в каком конкретно месте под Кировом, в наком направлении производилась съемка. Ну и присоединяюсь к выше озвученному вопросу - это наблюдалось визуально или было только потом замечено на фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально не наблюдался, так ведь? И присутствует какой-то источник света слева от кадра? Похоже на насекомое.

 

Объект наблюдался визуально - ребёнок увидел в небе что-то непонятное и сфотографировал.

Каких-либо других источников света слева не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что автор поста говорит правду (зачем - это отдельный вопрос). В выходных данных стоит 20 августа 19:58 и я склонен этому верить так как верхушки деревьев похожи, скорее, на покрытые листвой, чем безлистные. Снимок сделан вскоре после захода, который в этот день в Кирове пришелся на 19:19:08. Зачем было придумывать "замерзшее озеро" мне тогда не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что автор поста говорит правду (зачем - это отдельный вопрос). В выходных данных стоит 20 августа 19:58 и я склонен этому верить так как верхушки деревьев похожи, скорее, на покрытые листвой, чем безлистные. Зачем было придумывать "замерзшее озеро" мне тогда не понятно.

 

А вот вы зря сомневаетесь, об этом снимке мне стало известно лишь неделю назад.

Как утверждают люди, от которых я получил данное фото, оно было сделано зимой.

 

Ну летом так летом.

 

Вы как думаете, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не думаем... пока.

 

Если это было лето, тогда можно говорить о насекомом, от которого отразилась фотовспышка. Если это было зимой, нужны данные по метеоусловиям и прочему... в связи с чем я задал выше соответствующие вопросы. Ваш вопрос из разряда "сколько стоит автомобиль?" Вам можно назвать диапазон возможных объяснений, из которых вы сами выберете наиболее симпатичное.  :)  Но, я думаю, вам не это нужно.

 

Пока что сходу однозначно ответить на ваш вопрос невозможно.

 

Вообще в таких делах нужно опрашивать непосредственно самого фотографа. Правда, в вашем случае от ребенка не многого добьешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...