Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Призраки в квартире... Или как это объяснить?


Рекомендуемые сообщения

Про шары вы не первый, кто нам сообщает, очевидно, что к шаровой молнии они не имеют никакого отношения. Возможно они все же как-то связаны с тем вашим наблюдением. В доме сейчас нет детей?

 

Что касается того старого наблюдения, то "для науки" еще нужно ответить на несколько вопросов. У вас в тот момент были парализованные или очень больные люди в семье (бабушка, дедушка?). Страдал ли кто-то из взрослых или вы какими-либо болезнями центральной нервной системы или же хроническими болезнями? Имелись ли среди ваших предков целители или еще кто-то, "со способностями"? Умирал ли кто-то накануне в этой квартире? Было ли там когда-либо убийство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психологический опросник смогли бы заполнить и в электронке назад отправить? думаю, р-ты Вам самой были бы интересны.

 

Я не экстрасенс и не научный работник. Я просто очень хорошо помню эпизод из собственного раннего детства (3 - 4 года приблизительно), когда в комнате я очень отчётливо и неоднократно видела такого " дядю". Взрослые при этом не видели ничего, а мне запомнилось на всю жизнь, очевидно, из-за сильного страха, этим "дядей" вызванного. 

Если кому-то это интересно для статистических, или научного анализирования, могу рассказать более подробно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что в детстве пришлось пережить Андрею Макаревичу:

 

...Меня загоняли или относили спать, целовали на ночь, некоторое время я боролся со сном, силясь расслышать, о чем говорят взрослые в соседней комнате, потом проваливался в сон, и как укладываются родители и тетя Галя, я уже не слышал.

Ночью я просыпался оттого, что в комнате происходило страшное. На полукруглом подоконнике за моей головой шла таинственная жизнь. Во-первых, там обитали «огоньки» — маленькие существа, похожие на чаинки в стакане чая, если его размешать ложечкой. Они светились оранжевым светом, беззвучно роились над подоконником на фоне черного окна и иногда неожиданно небольшой стайкой перелетали ко мне на одеяло. Еще на этом подоконнике жили какие-то маленькие матросики — помню, что они были в матросской форме. Они надували небольшие цветные шарики, и у них там шел некий праздник. Они всегда гуляли сами с собой и подоконника не покидали — можно было, скосив глаза и затаив дыхание, наблюдать за их ночным весельем.

Это все были нестрашные обитатели. Но страшные таились рядом, и я это чувствовал. Они всегда входили через дверь и уходили через нее, причем я точно знал, что в нашей второй комнате они не задерживаются, а сразу идут через коридорчик в общий коридор и куда-то дальше. Самый страшный был маленький и очень толстый дядька в красной турецкой шапочке — Тартарен из Тараскона с обложки одноименной книги. Он ходил искать меня, и вот тут-то надо было замереть, не дыша, и не дай Бог, если руки остались поверх одеяла. Я замирал, жители подоконника меня не выдавали, и он в конце концов уходил переваливаясь, недовольно. Какое это было облегчение!

Являлась еще соседка баба Лена (не сама она, конечно, ведьмино ее воплощение). Эта находила меня безошибочно и норовила лечь на меня поверх одеяла, чтобы душить. Я делал движение, задыхаясь, и она беззвучно соскальзывала с моей кровати и исчезала в дверях. При этом далекий хор пел что-то вроде «Старушка ушла». Даже знал ее имя: ее звали Старая Яга Календа. Помню, меня очень интересовало, выдаст ли баба Лена себя утром каким-нибудь неосторожным взглядом. Но наутро она, как правило, не появлялась, кашляла за стеной. Однажды, проснувшись утром, довольно долго видел над собой овальный портрет медведя на ярко-зеленом фоне в богатой золотой раме. Портрет висел в воздухе минут пять и, когда проснулись родители, неохотно растаял. Все эти ночные чудеса не имели никакого отношения к снам — я бодрствовал, находился в полном сознании и мог, например, разбудить родителей. Я просто понимал, делать этого ни в коем случае нельзя. Двери в другой мир, которые кто-то приоткрывал для меня, могли захлопнуться с непредсказуемыми последствиями, и я это очень хорошо чувствовал.

Впрочем, если было нужно, эти ночные соседи легко путешествовали в мои сны и обратно. Однажды, когда я болел ангиной (за этим занятием я провел большую часть детских лет), мне приснилось, что я в пижаме сижу на краю стола, передо мной стоят мама с папой и требуют, чтобы я ел мед из поллитровой банки. В банке сидит маленький чертик, но я, как обычно, не имею права сообщить об этом родителям. Я могу только до последнего момента препятствовать тому, чтобы банку открыли. Так как предлоги мои совершенно неубедительны, банку в конце концов открывают, и чертик молниеносно прыгает ко мне за воротник, скатывается под пижамой вниз и больно кусает в ногу. От своего крика я просыпаюсь, прибегают из соседней комнаты родители, и на моей ноге довольно долго потом держится укус с четкими отпечатками маленьких зубов.

Кстати, совсем необязательно нужна была ночь, чтобы увидеть скрытое. Если я глядел не мигая какое-то время на свет (скажем, на небо), то начинал видеть, что воздушное пространство состоит из великого множества крохотных прозрачных шариков, которые носятся туда-сюда, как молекулы под микроскопом (ни о каких молекулах я еще слыхом не слыхивал), и я точно знал, что это тоже живые существа.

Я мог бы вспомнить множество таких историй. Но вот что мне интересно сейчас. Никогда это не были покойники, привидения или, скажем, наоборот — ангелы в белых одеждах. Это были жители близкого нам параллельного мира — мира эльфов, троллей и домовых, и, видимо, на этом отрезке жизни мне было дозволено иногда видеть их и слышать их голоса...

А. Макаревич "Сам овца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шары вы не первый, кто нам сообщает, очевидно, что к шаровой молнии они не имеют никакого отношения. Возможно они все же как-то связаны с тем вашим наблюдением. В доме сейчас нет детей?

 

Что касается того старого наблюдения, то "для науки" еще нужно ответить на несколько вопросов. У вас в тот момент были парализованные или очень больные люди в семье (бабушка, дедушка?). Страдал ли кто-то из взрослых или вы какими-либо болезнями центральной нервной системы или же хроническими болезнями? Имелись ли среди ваших предков целители или еще кто-то, "со способностями"? Умирал ли кто-то накануне в этой квартире? Было ли там когда-либо убийство?

Детей сейчас в доме нет. Но полтора года назад (на момент появления шара) попугайша была ещё подростком.

 

По старому наблюдению. Никаких больных на тот момент в квартире не было, даже прабабушка тогда ещё была в порядке. Никто из нас никакими болезнями нервной системы не страдал.

Среди предков все были люди как люди, нормальные, безо всяких способностей, вот только я сама немного занимаюсь целительством, Таро, осознанными сновидениями и самостоятельно изучаю ДЭИР (но всё это я начала только уже в очень взрослом возрасте). Не знаю, есть ли способности, но кое-что получается.

Что касется квартиры, то мы были в ней первыми жильцами, въехали в только что построенный дом на окраине, где до этого домов не был. Въехали, когда мне было 3 года. Никто в квартире на тот момент не умер ни у нас, ни у соседей. Убийств и прочего тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

психологический опросник смогли бы заполнить и в электронке назад отправить? думаю, р-ты Вам самой были бы интересны.

 

А где этот опросник, я что-то не нахожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

психологический опросник смогли бы заполнить и в электронке назад отправить? думаю, р-ты Вам самой были бы интересны.

А где этот опросник, я что-то не нахожу?

 

я отправлю - Вам сюда или на емэйл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...