Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Призраки в квартире... Или как это объяснить?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Всё-таки решилась написать...

Ситуация такая. Живём в г.Минске, в квартире нас 5 взрослых и 3 деток. В квартире что-то есть, и это "что-то" переодически усиливается. Это " что-то" я подразумеваю некие тени, по началу тени. Все кто живёт их видят, видят в разное время но примерно в одних и тех же местах. То это могут быть тени похожие на крыс или котов. В час когда это усиливается то тени детей или взрослых людей. По началу были только тени проходящие или пробегающие где-то с зади или в стороне, или проходящие по коридору. Но потом это стало ощущаться физически. (Например, чувство когда кошка трётся об ноги, и ты это чувствуешь, но когда хочешь её погладить и опускаешь голову - то видишь что её, нет. А кошка на самом деле спит на диванею). По началу, каждый это видел, но никто друг другу ничего не говорил, что бы не подумали что пора в дурку)))) но как-то сидя за столом речь зашла, и когда каждый расказывал в принципе одно и тоже - стало не смешно. Но как то со временем мы все к этому привыкли, и просто не обращали внимание... 

 

Но...

 

Спустя время, я родила дочку, и когда ей было примерно 2,6-3 стало ещё хуже. Ребёнок попросту стал бояться заходить в зал. Всё же когда разными подходами разговорила ребёнка, чего же она боиться, она рассказала: Что в углу иногда появляется некая "тётя", большая, и она хочет отрезать голову бабушке, что бы у той шла кровь ( слова ребёнка). Да, можно конечно подумать что ребёнок мог придумать, но поверьте не в этом возрасте такое можно выдумать. При этом ребёнок сильно плакал. Так продолжалось некоторое время, позже вроде утихно... Но тут опять...

 

Вчера ( 22.10.15), сын ( 3 года) никогда не боявшийся темноты, как обычно вышел из комнаты и пошёл на кухню, что бы достать что-нибудь вкусненькое)) Но с диким криком от испуга бежал в комнату. Все перепугались дико, я такого крика ребёнка не слышала никогда. Он заскочил к папе на руки, он тресся так, что становилось самим страшно, и вдобавок рыдал в захлёб. После, успокоив его, мы спросили, может он ударился, упал или ещё что-нибудь, но ребёнок сказал что испугался тётю!!!   Она стояла по среди кухни, и пощипывала его за плечико, и показал как... После первого случая прошло примерно 3 года, и опять же придумать сново одно и то же невозможно...

 

Что это может быть я понятия не имею. Но хотелось бы разобраться. Я уже думала к гадалке сходить, т.к. уже больше нету сил. Дома такая обстановка, вроде всё хорошо, все дружные - но домой возращаться не хочется, тут как будто бы скопление одного негатива.

 

Даже, очень давно, много лет назад, как то одна женщина, гадалка, сказала, что эта квартира не счастливая, в добавок мы эту квартиру, точнее мои родители и бабушка пытались 9 лет её продать. Но в самый последний момент всё странно обрывалось((( 

 

Есть ещё и много других необычных явлений, но всего не напишешь...

 

Очень интересно, есть ли люди которые занимаются такими явлениями, экстрасенсы что ли, у нас в Минске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уже занимались похожими случаями, так что можем заняться вашим. Сообщите мне в личку или на емейл ufocom@tut.by ваш телефон. В таких историях историях как ваша есть определенные рекомендации. Я могу к вам на следующей неделе подьехать, предварительно переговорим, а после решим как действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дому нашему примерно 27 лет, дом был новый, т.е. в этой квартире мои родители первые жильцы))) Но, единственное что интересно, это то что дом 10-ти этажный, мы живём на 5 этаже, и когда дом строился, то именно в нашей квартире был так сказать склад, у нас в квартире хранили строй -материал и замешивали всякие растворы и др.

А квартира старая? И как давно вы в ней живете? Приобрели после кого-то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите пожалуйста в кратце как это проходит?

Здравствуйте! Уже занимались похожими случаями, так что можем заняться вашим. Сообщите мне в личку или на емейл ufocom@tut.by ваш телефон. В таких историях историях как ваша есть определенные рекомендации. Я могу к вам на следующей неделе подьехать, предварительно переговорим, а после решим как действовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите пожалуйста в кратце как это проходит?

У нас есть вполне определенная рабочая гипотеза, почему люди сталкиваются с подобной паранормальщиной в определенных местах. Подтвердить это можно только приборными измерениями. Поэтому к вам может приехать техническая группа и произвести в квартире приборные измерения параметров электро-магнитного фона и не только это. Заодно узнаете, насколько безопасно ваше жилище в этом отношении. Все это удовольствие для вас будет абсолютно бесплатным. Мы не берем за это деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, вышлю. А скажите пожалуйста, Вы с таким сталкивались, а если приборы эти действительно покажут что да, что-то есть, как действовать дальше? Просто когда уже точно буду знать, что это "реально" есть, то как-то страшно становится))) так хотя бы себя утешаем что это не доказано))

 

 

А расскажите пожалуйста в кратце как это проходит?

У нас есть вполне определенная рабочая гипотеза, почему люди сталкиваются с подобной паранормальщиной в определенных местах. Подтвердить это можно только приборными измерениями. Поэтому к вам может приехать техническая группа и произвести в квартире приборные измерения параметров электро-магнитного фона и не только это. Заодно узнаете, насколько безопасно ваше жилище в этом отношении. Все это удовольствие для вас будет абсолютно бесплатным. Мы не берем за это деньги.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, вышлю. А скажите пожалуйста, Вы с таким сталкивались, а если приборы эти действительно покажут что да, что-то есть, как действовать дальше? Просто когда уже точно буду знать, что это "реально" есть, то как-то страшно становится))) так хотя бы себя утешаем что это не доказано))

 

Если приборно будут зафиксированы показания, согласующиеся с нашей рабочей гипотезой, тогда теоретически возможны варианты технического решения проблемы. В этом случае это уже будет не "чертовщина". Ежели нет, тогда можно подумать о нетрадиционных народных методах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Завтра проводим в этой квартире приборные измерения для чего прибыли наши коллеги из Москвы. Asket, а может еще кто-то, у вас есть какие-то мысли на что обращать внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в какое время суток наиболее активно себя проявляют эти тени, есть ли какая-то годовая цикличность, периодичность в их активности. Как я понимаю, к вечеру это усиливается, стоило бы проводить измерения в момент, когда соседи отсутствуют дома или спят, это позволило бы отчасти исключить влияние включенной у них бытовой техники на показания приборов. Нужно заметить и то, что обесточивание квартиры с помощью автоматов в щитке вовсе не гарантирует отсутствие скрытой проводки под напряжением - в некоторых случаях строители укладывают ее весьма своеобразно и часть проводов соседей может проходить с противоположной стороны стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо что откликлнулись! Даже как-то легче стало)))  Очень приятные и интересные молодые люди))

Единственное остаётся один главный вопрос, а именно вопрос про детей и эту "тётю"...  И вообще, может ли некая "аномалия" появляться промежутками? Т.е. так вроде всё чисто ( по приборам), а местами проявления, ведь между "тётями" промежуток примерно года 2-3...

Завтра проводим в этой квартире приборные измерения для чего прибыли наши коллеги из Москвы. Asket, а может еще кто-то, у вас есть какие-то мысли на что обращать внимание?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И вообще, может ли некая "аномалия" появляться промежутками?

 

Думаю может, а вот причины по которым это происходит еще нужно проанализировать. Будем обобщать статистику. У меня имеются определенные соображения на этот счет, которые я представлю вам позже, когда все данные обработаю. Основное, что я вам советую - поменьше стрессов, если есть возможность, переедьте с детьми и мужем в отдельную квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хорошо, спасибо)) К сожалению пока нет возможности переехать, хотя было бы не плохо)  Но хотя бы стараемся по максимуму выезжать. 

 И вообще, может ли некая "аномалия" появляться промежутками?

 

Думаю может, а вот причины по которым это происходит еще нужно проанализировать. Будем обобщать статистику. У меня имеются определенные соображения на этот счет, которые я представлю вам позже, когда все данные обработаю. Основное, что я вам советую - поменьше стрессов, если есть возможность, переедьте с детьми и мужем в отдельную квартиру.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Провели исследования в этой квартире, на основании чего была подготовлена публикация Наблюдение призраков детьми: материалы к изучению

 

Призываю к дальнейшему диалогу по вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Экстрасенсы вам не помогут. У каждого из них если и есть какие способности, то не факт, что они применимы в вашем случае. У нас есть такие люди, но нельзя однозначно верить их словам, тем более начинающим. Исследования такого рода проводятся следующим образом:

1. Опрос свидетелей и составление полной картины происшествия. Приборные измерения.

2. Анализ сведений, составление рабочих версий.

3. Экспериментальные исследования, либо рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я не экстрасенс и не научный работник. Я просто очень хорошо помню эпизод из собственного раннего детства (3 - 4 года приблизительно), когда в комнате я очень отчётливо и неоднократно видела такого " дядю". Взрослые при этом не видели ничего, а мне запомнилось на всю жизнь, очевидно, из-за сильного страха, этим "дядей" вызванного. 

Если кому-то это интересно для статистических, или научного анализирования, могу рассказать более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то это интересно для статистических, или научного анализирования, могу рассказать более подробно

 

А вы из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нам интересна для наших исследований ваша история.

Дело было давнее (мне уж 50), в пригороде Питера городе Павловске. Квартира была трёхкомнатная в новом доме. Кроме меня там жили мама, бабушка, прабабушка, тётя (сестра бабушки) и мой дядя (мамин брат). 

  Появления "этого" происходили многократно, не могу точно сказать, в течении какого времени. Появлялся чаще всего вечером, когда все смотрел телевизор, а меня укладывали спвть в дальней маленькой комнате. Кроме того "дяди", видела и ещё каких-то, но они были не страшные, наоборот, интересные, но вспомнить их не могу. Но вот "дядька" помнится до малейших деталей, будто только вчера с этим чудом рассталась.

Выглядел очень странно: голова по форме напоминала репку (если взять её коневой частью вниз), без единого волоска. Цвет и лица и головы почему-то ярко-малиновый. Глаза маленькие, чёрные, очень блестящие, бровей и ресниц нет. Нос не выделяющийся, рот длинный, безгубый. Одет в тёмно-коричневый костюм и белую рубашку, застёгнутую под горлом. Обувь не запомнила.

 Для себя я называла его Красный и отчего-то точно знала, что ничего хорошего от него ждать не приходится и характеризовала его совом "злой". Откуда-то я точно знала, что появляется он всегда из угла комнаты, где было расстояние около метра между бабушкиной кроватью и окном. Но самого появления ни разу не видела. Он подходил к моей кровати, звал в какое-то место, но название не помню. .Один раз сильно схватил за плечо, я наверно заорала, потому что тут же вбежали взрослые. Я хотела им показать Красного, но уже нигде его не увидела. Рассказ про него взрослых не впечатлил (типа плохой сон был). Но здоровенный и больнючий синяк на плече разглядывали с интересом. В другой раз появился прямо ночью, сдёрнул с меня одеяло. Бабушка проснулась, но никого не увидела. Сколько всего было таких появлений было - сказать затрудняюсь. Вот, собственно и всё.

 

   В добавление к этому могу рассказать что-то, возможно, аналогичное, но произошло это всего полтора года назад. Может вам и это пригодится.

   Это было ещё на прежней квартире до переезда днём. Я мыла посуду на кухне, а попугайша жако сидела на стуле напротив открытой двери в коридорчик и чистила перья. В доме жила ещё моя дочь, но в то время её дома не было. В какой-то момент я обратила внимание, что попугайша с огромным интересом смотрит в коридорчик, даже голову поворачивает вправо-влево, чтоб лучше видеть. Я продолжила мыть посуду, раздумывая о своих делах. Через некоторое время опять посмотрела на неё: было такое впечатление, что она наблюдает интересное представление, но там, напротив двери в кухню - просто стена. С моего места коридорчик не был виден, и кроме меня и птицы дома никого не было. Я вытерла руки и пошла посмотреть, что же там такого. И там действительно было! Это был шар, с виду из серого дыма, довольно плотного. Даже не совсем шар, а больше в форме элипса, чуть вытянутого по горизонтали примерно 20 см на 25 см. В коридоре было светло - из окошка падал солнечный свет, так что видимость была отличная. При моём появлении эта штука стала как-то суетливо метаться. Мне стало очень интересно, я хотела это поймать, чтоб понять, что это такое. Сантиметров 10-15 всего-то было от "этого" до моей руки, но оно ускользнуло. Рядом с дверью в кухню была дверь в ванную, тоже на тот момент открытая. Из окошка в ванной и падал солнечный свет. Эта штука очень быстро метнулась в ванную, и прямо на моих глазах втянулась в шель между шкафчиком и кафельной стеной. Обалдев (даже не слегка), я отодвинула шкафчик. Пусто. Заглянула везде. Пусто. Следом за мной в ванную влетела попугайша. Жако - птица очень умная, вдобавок, они видят в тех спектрах, где человеческий глаз не видит, поэтому я ей велела искать Это. Она хорошо понимает, что значит искать (я с ней занималась развивающими играми), и она с удовольствем взялась за поиски. Но безрезультатно. Я снимала мобильным направо и налево, надеясь хоть что-то заснять, но безрезезультатно.

  Вот, собственно, и всё, что было. Да, некоторое время после этого в доме слышались подозрительные шорохи и шаги, но их можно списать на то, что дом старый. Разок попугайша, будучи в другой комнате радостно вскрикнула "Это!". Я принеслась с фотоаппаратом, везде щёлкала, но тоже безрезультатно.

Вот теперь всё. Надеюсь, что эти "многобукаф" для чего-ниибудь пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...