Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Три наблюдения НЛО, летом 2013


maxim-b

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Трижды наблюдал, как я полагаю, один и тот же, объект над Минском, летом 2013 года. Давно хотел разместить у вас описание, только никак не находил время. Но лучше поздно, чем никогда.
 
Первый случай был, где-то, в конце июня. Между 9:00 и 10:00. Переходя по переходу через ул. Козлова, возле Военного кладбища, обратил внимание, что в небе летит, что-то странное. Перейдя улицу, стал наблюдать. Погода была солнечная, почти безоблачная и безветренная. Объект был в форме вытянутого бочонка. Белого цвета. Из материала похожего на пластик или чего-то близкого к нему (либо покрашенный белой краской). Сразу подумал, что это, какой-то метеозонд. Но обратил внимание, что объект никак не зависит от ветра (ветра практически не было), а летит по горизантали, сам по себе и очень резво, ровно и уверенно. Объект, вероятно, не большой и был не очень высоко. Что бы лететь так ровно и быстро, как думается, должны быть, хотя бы не большие, крылья и двигатель. Но он был гладкой формы, не наблюдалось никаких выхлопов и постороннего шума. В общем, эта скорость и ровность полёты выглядели не обычными. Хорошо знаю, как выглядят дроны в полёте, не чего общего.
Он перемещался со стороны пр. Независимости и параллельно ул. Козлова.
 
Пытался снять его, но камера в телефоне очень простая и на снимках его не видно. 
Здесь я сделал, что-то вроде реконструкции, того как он выглядел и где он находился:
 
9674673.jpg

 

Второй случай, был приблизительно спустя две недели. Где-то в районе 17:00 – 18:00. Тоже солнечно и безоблачно. Я вышел из парка возле Комсомольского озера и шёл вдоль ул. Даумана к переходу на перекрёстке с пр. Машерова. И заметил такой же объект в небе. Та же форма и материал. Та же высота и скорость. Двигался параллельно пр. Машерова, в сторону пр. Независимости. То есть можно предположить, что это тот же маршрут или близкий к нему. Опять те же впечатления – форма довольно простоя, но скорость и ровность полёта, кажутся, ей не соответствуют.

 

Спустя, где-то ещё неделю, был третий случай. Что интересно в тёмное время суток. Около 23:00 – 00:00. И опят на том же месте, где и первый раз. Сразу понял, что это вероятнее всего тот же НЛО. Потому, что он летел тем же маршрутом, что и в первом случае. Так получилось, что заметил его почти с того же места и он точно также пролетел над Военным кладбищем. И здесь самая главная его необычность. Он был, как бы подсвеченным. То есть не было, каких-то искусственных огней, как например у вертолёта (жёлтых, зелёных или красных). Он светился ровным нейтральным светом, как скажем звёзды или Луна. Высота была, как и тогда не большой, от этого всё казалось очень не обычным. Почему он светится таким ровным, как бы отражённым светом, если он не высоко в космосе?? Из-за позднего времени было очень тихо. Я стал специально вслушиваться, но не расслышал никакого звука похожего на шум мотора.

 

Здесь реконструкция того, как я его видел в ночное время:

 

2cpU5.jpg

 

И два плана с обозначениями – от куда их наблюдал и приблизительными маршрутами:

 

9674740.png

 

9674743.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Это зондирующий зонд от Космического патруля...

 

Олег, прекратите флудить и писать ахинею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писала на форумах об этом случае. Вообще-то не поверила бы в это сообщение, так как на фото НЛО похоже на обычную капсулу- таблетку. Тем более, что тень какая-то странная. Почему-то сверху, если солнечный день? Но дело в том, что я сама своими глазами видела точно такой же объект. Судя по впечатлению, он был огромного размера, но очень высоко. Это было в Подмосковье очень рано утром. Я видела его из окна почти пустого вагона электрички. Остальные пассажиры были далеко от меня, в окно не смотрели или просто спали. Я смотрела на объект почти полчаса. Он висел на одном месте почти, хотя мы проехали за это время около 40-30 км. Точно не знаю сколько. Из этого заключаю, что был огромным. Интернета тогда не было, мобильника с камерой не было. Через год провели интернет, написала об этом на одном форуме. И странно, один из участников с одного уфо-форума описал точно такой же объект на западе Москвы. Примерно в то же время он его видел, но гораздо ближе. Объект был очень большим. Он видел его ночью с балкона примерно в 3 часа. По его описанию, это был тот же объект. Те же пропорции и форма. Остальных подробностей не помню. Выкладывала это в 2011 году. Тогда не знала ничего про НЛО, кроме как что это тарелки. Но потом уже посмотрела каталог НЛО и там в каталоге, оказывается, и такие сигарообразные НЛО есть. Но тот, что я видела был чуть более вытянут в длину. Длина на ширину примерно 5х1. Или 6х1А не как эта таблетка из аптеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в случае дневного наблюдения еще можно допустить, что наблюдался полет обычного самолета, фюзеляж которого светился в лучах солнца... то для ночного наблюдения аналогичного объекта это объяснение уже не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIK, по моим ощущениям длинна этой штуки не превышала 1,5 м. и была на высоте примерно 100 – 150 м. Всё конечно очень приблизительно. В каждом случае можно было его наблюдать в течении 1,5 – 2 минут, пока он не скрывался из вида. За это время я его успевал хорошо разглядеть, и постарался максимально близко передать его форму и материал, на изображениях.

 

Aiaia, описанный вами объект, это классический "сигарообразный". Их многие встречали. За последних пару лет на youtube, видел несколько качественных видео с этими объектами. Одна из их основных черт – алюминиевый блеск. И соотношение, как вы и описали, где-то 5x1. Но в моём случае это, что-то другое. Похоже, именно, на "таблетку из аптеки". И это не фотографии, а сделанная, по памяти, 3D модель. Наложенная на фотографию того места. То есть имитация, того как я это видел.

 

В начале мне казалось, что это, что-то совершенно обычное, типа метеозонда – простая форма и материал, похожий на белый пластик. Но приличная скорость и ровность полёта удивляли. Если бы это был беспилотник, то, спрашивается, где крылья? А ночью он совсем странно выглядел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не слышал о метеозондах такой формы. Еще возможен вариант с аэростатами, которые за рубежом изготавливают в различных формах для рекламных целей, но об использовании таковых в Беларуси слышать не доводилось, да и, как я понял, ничего рекламного ни на нем, ни привязанного к нему, не наблюдалось. Да и опять... свечение ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не слышал о метеозондах такой формы. Еще возможен вариант с аэростатами, которые за рубежом изготавливают в различных формах для рекламных целей, но об использовании таковых в Беларуси слышать не доводилось, да и, как я понял, ничего рекламного ни на нем, ни привязанного к нему, не наблюдалось. Да и опять... свечение ночью.

 

4b70e68383942ccf360f107461bee98c.jpg

 

94932d1b05f1e3134ec4db9acb6d5432.jpg

 

http://tech.onliner.by/2015/02/10/bak-3

 

Остаётся вопрос подстветки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SilverRebel, в целом да. И первые ассоциации были про что-то дирижабле-подобное. Что-то типа этого:

9693389.jpg

9693392.jpg

9693394.jpg

Единственно добавлю, что специально пытался разглядеть крылья или хвостовые оперения, но казалось, что он абсолютно гладкий.

Плюс – при таких небольших размерах он должен, хоть немного на ветру качаться. В общем жалко, что когда надо, хорошая камера лежит дома... ))

 

В ночном наблюдении, кроме подсветки, важно еще, что он не издавал никакого звука. Было очень тихо. В это время, уже почти нет машин и прохожих, можно было бы различить шум мотора. На примерах видео хорошо слышны шумы моторов у таких аппаратов.

 

Кстати, насчёт подсветки:

9693476.jpg

 

После пятой минуты: 

 

Но только здесь цвета искусственные, а там был ровный нейтральный свет, больше всего похожий на лунный.

 

Представляю, сколько народу завидев такую цветомузыку в ночном небе хватались за телефон, что бы снять.

А потом народ на ютубе, гадает рептилоидный он или пеядианский ))) 

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

В этом видео, с 15:00 до 17:40 фигурирует, очень похожий объект. И по форме и по скорости.

 

https://www.youtube.com/watch?v=Jo7Mj7yGX2Q

 

2cpUR.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 1991- 1992 годах над Пермью прошёл металлический сигарообразный объект который я видел ясным летним днём. Люди на улице останавливались и смотрели. Как позже выяснилось при общении с нужными людьми из сферы исследователей, этот объект наследил по всему СССР. Над Трубчёвском Брянской области "болтался" неподвижно почти двое суток, причём судя по всему ушёл на Геостационарную орбиту так как уже в сумерках ярко подсвечивался солнцем. Его видели множество людей в разных городах тогдашнего Союза, журналисты Трубчёвска писали материалы по этому поводу ( в интернете это всё есть) Его размеры по сообщениям из тех регионов где он прошёл довольно таки низко просто поражали -до 300 метров. Где то на рассвете, по сообщению очевидцев НЛО как то странно стал бочком двигаться  и скрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце мы упоминаем эти наблюдения вот тут. Но там тоже не все просто, по некоторым сведениям это был один из проектов Российского космического агентства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...