Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

столкнулся с непонятным


ефим

Рекомендуемые сообщения

Счетчик Гейгера из Японии купил на аукционе евау,датчик самый дорогой из Китая брал,не те за 10 баксов что в ларьках продают.

56 долларов стоит electromagnetic Field Tester TZ-5000E.---ELECTROMAGNETIC RADIATION DETECTOR.

Главный вопрос в том, какие основания имеются для использования того или иного прибора для исследования той или иной аномалии. Обычно принято приборную базу подбирать под конкретные цели, а не наоборот. Правда, можно следовать подходу: меряй все, авось что-нибудь и "вылезет". Но практика показывает, что это не рационально. Пару лет назад мы были в экспедиции на месте, где произошел схожий с вашим случай, и приборов кучку небольшэньку навезли... и ничего. Так можно ездить бесконечно.

 

Но ни в коем случае не отговариваю вас от вашей затеи. Обязательно пробуйте, авось найдете зацепку к этой загадке. Но просто не возлагайте на это радужных надежд, чтобы потом сильно не разочароваться.

 

Лет десять -это с 2005 года,странно,что Вы так поздно начали,когда все НЛО уже разлетелись,а духи разбежались по кладбищам.

Просто мы обычно не страдаем манией величия и не записываем в свой стаж то время, когда мы "под стол пешком ходили" и впервые услышали слово "НЛО". Сначала получили образование, а потом и занялись своим делом не более-менее серьезном уровне  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефим, вы лучше скажите, в тот день, когда вы наткнулись на ту арку, больше никаких странностей не заметили в окружающей среде? Все было точно таким же как и всегда (за исключением факта исчезновения камней и появления арки)??? Может быть, были какие-то необычные субъективные ощущения на подходе к этому месту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефим, вы лучше скажите, в тот день, когда вы наткнулись на ту арку, больше никаких странностей не заметили в окружающей среде? Все было точно таким же как и всегда (за исключением факта исчезновения камней и появления арки)??? Может быть, были какие-то необычные субъективные ощущения на подходе к этому месту?

Я же писал-туман был,когда я топал полтора километра до этого места он ниже был густой,там между маленькими хребтами впадина и ведет в низ к горной речке,вот там был густой,наверху когда подходил,только капли от тумана падали и тучи до обеда были,нет не пил и не пью ничего,вот с уфологическим образованием,как заметил профессор свыше-это у меня туго,я понимаю,что он его получил,когда из-под стола вышел,то есть стал ростом чуть выше стола,знаю уролог,зоолог,вот уфолог не слышал.Чего лечит хоть -инопланетян видимо.Все просто берешь лопату и роешь это место в поисках чего то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетчик Гейгера из Японии купил на аукционе евау,датчик самый дорогой из Китая брал,не те за 10 баксов что в ларьках продают.

56 долларов стоит electromagnetic Field Tester TZ-5000E.---ELECTROMAGNETIC RADIATION DETECTOR.

Главный вопрос в том, какие основания имеются для использования того или иного прибора для исследования той или иной аномалии. Обычно принято приборную базу подбирать под конкретные цели, а не наоборот. Правда, можно следовать подходу: меряй все, авось что-нибудь и "вылезет". Но практика показывает, что это не рационально. Пару лет назад мы были в экспедиции на месте, где произошел схожий с вашим случай, и приборов кучку небольшэньку навезли... и ничего. Так можно ездить бесконечно.

 

Но ни в коем случае не отговариваю вас от вашей затеи. Обязательно пробуйте, авось найдете зацепку к этой загадке. Но просто не возлагайте на это радужных надежд, чтобы потом сильно не разочароваться.

 

Лет десять -это с 2005 года,странно,что Вы так поздно начали,когда все НЛО уже разлетелись,а духи разбежались по кладбищам.

Просто мы обычно не страдаем манией величия и не записываем в свой стаж то время, когда мы "под стол пешком ходили" и впервые услышали слово "НЛО". Сначала получили образование, а потом и занялись своим делом не более-менее серьезном уровне  ;)

И от себя хочу заметить есть одна мудрость -из ничего- чего не бывает.Всему есть причина,если духи-то кровь почувствовали,если НЛО -то меньше пить надо.Изучать полезно,это конечно да,потом все равно помрете,кого машина собьет,кто от старости или от болезни и через нное количество лет кто нибудь будет изучать Ваши горящие глаза в ночи на богом забытом кладбище.Это круговорот природы.И если по зомбо ящику показывают экстрасенсов и те говорят что видят чего то,не верьте это шоу ,а шоу нужен рейтинг.В лучшем случае духи могут образы передавать,но никак не говорить и всякое другое. ,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал-туман был,когда я топал полтора километра до этого места он ниже был густой...

То есть, вы шли в тумане к тому месту?

 

...вот с уфологическим образованием,как заметил профессор свыше-это у меня туго,я понимаю,что он его получил,когда из-под стола вышел...

Хоть в советские времена и были уфошколы, да и сейчас в Москве есть для подростков... Но здесь я имел ввиду обычное классическое образование. В сфере уфологии необходимо не столько уфологическое (это просто по специфике темы), сколько специалисты в различных сферах - астрономии, физике, биологии, биохимии, истории и т.п. Так что сначала нужно университеты заканчивать, чтобы иметь понятие о научной методологии, а потом уже прикладные вещи осваивать. А то доморощенных недоученых в настоящее время и так хватает.

 

Всему есть причина,если духи-то кровь почувствовали,если НЛО -то меньше пить надо.

На этом форуме "духи" больше фигурируют скорее как мифологический персонаж, а не как реально существующее нечто. Да и под НЛО понимается именно неопознанный летающий объект, а не инопланетяне. Посему градус алкоголя в крови к теме отношения никакого не имеет  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, вы шли в тумане к тому месту?

Раннее утро, только светает и туман, когда туда вышел, на том месте его уже не было, только капли от него мелкие падают а в низине в 3 метрах от этого места он густой был белый ничего не видно.

 

И само место тоже глухое в низине, и закрытое со всех сторон там и сейчас холоднее чем везде, не исключаю, что туман воздействовал на какой то предмет, вот только где он лежит, так как эта арка появилась на месте этих камней то логично предположить, что предмет внутри, вот только вопрос кто это мне и зачем показал, возможность совпадения, это один шанс на миллион, что я там вышел именно в то время и в то место, когда было это явление.

 

Для меня только три гипотезы, духов мы отметаем сразу и эта штука, которую я видел скорее была похожа или на портал, как в фильмах или на аварийный маяк, если это отработало не на меня то логично предположить, что эта штука появляется там регулярно каждый год, вторая версия объект отработал на меня - тогда кто и зачем это запустил и есть третья версия кто то зашел или вышел оттуда и я случайно попал в то время когда объект не исчез еще.

 

Дальше напрягаем мозги и думаем ,что объединяет все три версии-только одно что то это должно включать, явление или объект и это что-то не в воздухе лежит ,а скорее в земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефим, у вас слишком богатое воображение.

 

1. У вас нет абсолютно никаких оснований допускать, что эта "штука" происходит каждый год.

 

2. Очень смело допущение, что кто-то или что-то специально для вас устроило эту аномалию.

 

3. Предположение о специальном обряде с пережиганием керамики и обкладкой камнями вообще не выдерживает никакой критики в свете имеющихся данных.

 

4. Про воздействие тумана... В уфологической литературе встречались упоминания, что "странный туман" иногда сопровождает некие явления, правда, я не встречал более-менее удобоваримой статистики по этому аспекту. Туман может быть также одним из следствий аномалий, а не ее причиной. Хотя в вашем случае туман был вполне обычным. Не думаю, что его следует сюда приплетать. По крайней мере, не в русле озвученных вами предположений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть, вы шли в тумане к тому месту?

Раннее утро, только светает и туман, когда туда вышел, на том месте его уже не было, только капли от него мелкие падают а в низине в 3 метрах от этого места он густой был белый ничего не видно.

 

И само место тоже глухое в низине, и закрытое со всех сторон там и сейчас холоднее чем везде, не исключаю, что туман воздействовал на какой то предмет, вот только где он лежит, так как эта арка появилась на месте этих камней то логично предположить, что предмет внутри, вот только вопрос кто это мне и зачем показал, возможность совпадения, это один шанс на миллион, что я там вышел именно в то время и в то место, когда было это явление.

 

Для меня только три гипотезы, духов мы отметаем сразу и эта штука, которую я видел скорее была похожа или на портал, как в фильмах или на аварийный маяк, если это отработало не на меня то логично предположить, что эта штука появляется там регулярно каждый год, и в 13-14 веке ее видели и провели обряд с жженной керамикой потом внутри засыпали ровно камнями и обложили по периметру, вторая версия объект отработал на меня - тогда кто и зачем это запустил и есть третья версия кто то зашел или вышел оттуда и я случайно попал в то время когда объект не исчез еще.

 

Дальше напрягаем мозги и думаем ,что объединяет все три версии-только одно что то это должно включать, явление или объект и это что-то не в воздухе лежит ,а скорее в земле.

 

 у меня вопрос зачем готовить обкладывать по периметру снаружи большими бугаями.В чем смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глухом,богом забытом месте,где кроме оленей и медведей ничего нет,никаких садов и прочего деревенского и причем у подножия хребта,который тянется км на 3-4.

Да мало ли что там могло быть в 13-14 веке (если вы правильно датировали керамику). В то время это мог быть и не такой уж глухой уголок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В глухом,богом забытом месте,где кроме оленей и медведей ничего нет,никаких садов и прочего деревенского и причем у подножия хребта,который тянется км на 3-4.

Да мало ли что там могло быть в 13-14 веке (если вы правильно датировали керамику). В то время это мог быть и не такой уж глухой уголок.

 

Поверьте,глухой,и очень,туда по осени и зимой животные с гор спускались и охотники были не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефим, такое ощущение что вы столкнулись с параллельной реальностью в которой одновременно воспринимали эту и другую в которой это же место имеет иные характеристики. Туман определенно имел влияние. А не было чувства страха пройти в арку? Мне кажется если бы вы туда зашли то не факт что вышли бы обратно в эту реальность и в то же время. Очень интересный опыт. Попробуйте в новолуние и туман сходить туда с фотоаппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефим, такое ощущение что вы столкнулись с параллельной реальностью в которой одновременно воспринимали эту и другую в которой это же место имеет иные характеристики. Туман определенно имел влияние. А не было чувства страха пройти в арку? Мне кажется если бы вы туда зашли то не факт что вышли бы обратно в эту реальность и в то же время. Очень интересный опыт. Попробуйте в новолуние и туман сходить туда с фотоаппаратом.

Зайти было желание,страха не было,был тупизм,внутри все говорило -этого не может быть и после этого создалось впечатление что мы в этом мире не одни и для этого кого то мы находимся на уровне каменного века,ну типа как для нас те люди что с копьями бегали много веков назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...