Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Что за эффект на фото?


lolo

Рекомендуемые сообщения

фото не мое, нашла в  инете, похоже на человека, сфотканого при большой выдержке, но эти круги по краям... (первое фото - полный размер, второе - приближение). в общем, поведайте, если кто знает что это за фигня)

post-10192-0-16655800-1436518248_thumb.jpg

post-10192-0-70500900-1436518292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно мы не рассматриваем анонимные изображения, так как они все по умолчанию - фотошоп.так я про

так я просто скачала, как заставку на комп) никто из выложивших фото не заявлял, что там что-то необычное! и по поиску тоже ни под одной из подобных ни о чем необычном не написано.

я сама разглядела и решила спросить. поэтому вряд ли этот эффект сделан специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, снимали с огромнейшей выдержкой и там стоял человек, который размазался из-за своих движений. И, возможно, автор фото потом это заметил и чуть-чуть его "замазал" в программе, чтобы не портить фото. Обычно нужен сам автор, чтобы ему задать вопросы, а здесь гадание на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, снимали с огромнейшей выдержкой и там стоял человек, который размазался из-за своих движений. И, возможно, автор фото потом это заметил и чуть-чуть его "замазал" в программе, чтобы не портить фото. Обычно нужен сам автор, чтобы ему задать вопросы, а здесь гадание на кофейной гуще.

 

так вопрос в кругах!)) что за два кружка в таком случае? вряд ли если автор заметил что-то и редактировал, то оставил бы такие явные дефекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее всего могу ошибаться, но как-то я написал статью, в которой рассказал о возникновении всяких черных кругов на камерах мобильных телефонов и фотоаппаратов. То есть происходит засветка матрицы цифрового фотоаппарата из-за яркого источника света. Может и здесь что-то похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее всего могу ошибаться, но как-то я написал статью, в которой рассказал о возникновении всяких черных кругов на камерах мобильных телефонов и фотоаппаратов. То есть происходит засветка матрицы цифрового фотоаппарата из-за яркого источника света. Может и здесь что-то похожее?

 

Вряд ли, тут и солнца-то нет...ладно, подождем, что еще люди тут скажут)

спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут говорить... Без оригинального файла с данными камеры и разъяснений автора снимка по поводу обстоятельств фотографирования речь о чем-либо вести бессмысленно. По каждому странному фото из сети просто не хватит времени разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Илья прав 100%,фото ночьное,выдержка оч.большая,на балкон выходил чел покурить,два раза чиркнул зажигалкой,это два сильных засвета матрицы поскольку затвор открыт долго.Фото красивые получаются,но не вооружённым взглядом этого не видно(сплошн.ночь хоть глаз коли)вот и прихоится делать длинную выдержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...