Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Случай в лесу


kot_begemot

Рекомендуемые сообщения

В семидесятые годы со мной произошел необъяснимый случай. Жил я тогда в одном украинском областном центре и часто ездил на своей машине в деревню, расположенную недалеко от города. С тех пор прошло уже очень много лет, но то, что случилось, я запомнил на всю жизнь.
Ехал я в полдень из деревни в город. Погода была летняя прекрасная, да и дорога приятная лесная. По времени я уже должен был выехать на городскую улицу. Дорогу я хорошо знал, поэтому меня очень удивило, что лес не кончается. Впереди показалась белесая дымка, ну, думаю, кто-то листья поджег. Через несколько секунд я выехал на незнакомую поляну. Вокруг все было незнакомо. Более того, когда поднял голову, перед взором предстали вершины гор, покрытые снегом, а я спускался в долину! Я много раз оглядывался назад, но все оставалось по-прежнему. Совершенно растерянный я увидел брусчатку, пересекавшую тропу, а дальше появившиеся строения. Далее я заметил детей, играющих в песке. Я удивился: дети были одеты так, как одевались несколько веков назад. Увидев меня и мою машину, они замерли.
Дальше располагалась конюшня, где мужчина в странном платье запрягал лошадь. Когда незнакомец взглянул в мою сторону, сначала он опешил, а затем крикнул: "Антуан! Антуан! Здесь человек и странный экипаж!" Кричал он по-французски, но я его понял благодаря моим школьным познаниям. Решив, что лишние проблемы мне ни к чему, я резко развернулся и поехал назад.
Сам не помню как, но мне все-же удалось выехать из этой заколдованной местности.
Домашние встретили со слезами. Оказывается, дома меня не было целых четыре дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил я тогда в одном украинском областном центре и часто ездил на своей машине в деревню, расположенную недалеко от города.

А где конкретно это имело место? Можете определить примерное место на гуглокарте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось это с ним в Володарском лесу (под Мариуполем). Вот карта: https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=zjJ2ttt3X_F0.knTp_UXTAFbo&ie=UTF8&t=h&oe=UTF8&msa=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семидесятые годы со мной произошел необъяснимый случай. Жил я тогда...

Случилось это с ним в Володарском лесу (под Мариуполем).

Ну так с кем этот случай произошел? С вами или с кем-то еще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогу я хорошо знал, поэтому меня очень удивило, что лес не кончается. Впереди показалась белесая дымка, ну, думаю, кто-то листья поджег. Через несколько секунд я выехал на незнакомую поляну.

По карте получается, что трасса фактически проходит по краю леса... А по описанию - будто нужно ехать через лес. Это как там нужно ехать, чтобы еще поляны пересекать? Или лес тогда был больше?

 

volodarskoje.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Зато так интереснее. Вот у меня был случай.. Иду краем леса, ищу грибы.. а лес тянется полосой вдоль поля.. решил пройти на другую сторону, посмотреть там.. выхожу, осматриваюсь - в отдалении окраина села, места знакомые.. грибов нет.. Пройдя метров 10-20, возвращаюсь на прежнюю сторону.. грибов нет.. Еще раз выхожу на противоположный край леса, осматриваюсь - неизвестные места..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семидесятые годы со мной произошел необъяснимый случай. Жил я тогда в одном украинском областном центре и часто ездил на своей машине в деревню, расположенную недалеко от города. С тех пор прошло уже очень много лет, но то, что случилось, я запомнил на всю жизнь.

Ехал я в полдень из деревни в город. Погода была летняя прекрасная, да и дорога приятная лесная. По времени я уже должен был выехать на городскую улицу. Дорогу я хорошо знал, поэтому меня очень удивило, что лес не кончается. Впереди показалась белесая дымка, ну, думаю, кто-то листья поджег. Через несколько секунд я выехал на незнакомую поляну. Вокруг все было незнакомо. Более того, когда поднял голову, перед взором предстали вершины гор, покрытые снегом, а я спускался в долину! Я много раз оглядывался назад, но все оставалось по-прежнему. Совершенно растерянный я увидел брусчатку, пересекавшую тропу, а дальше появившиеся строения. Далее я заметил детей, играющих в песке. Я удивился: дети были одеты так, как одевались несколько веков назад. Увидев меня и мою машину, они замерли.

Дальше располагалась конюшня, где мужчина в странном платье запрягал лошадь. Когда незнакомец взглянул в мою сторону, сначала он опешил, а затем крикнул: "Антуан! Антуан! Здесь человек и странный экипаж!" Кричал он по-французски, но я его понял благодаря моим школьным познаниям. Решив, что лишние проблемы мне ни к чему, я резко развернулся и поехал назад.

Сам не помню как, но мне все-же удалось выехать из этой заколдованной местности.

Домашние встретили со слезами. Оказывается, дома меня не было целых четыре дня...

 

Не хочу Вас обидеть и, разумеется, могу ошибаться, но Ваше сообщение не внушает мне доверия.

В частности следующие моменты: 1) Вы так легко поняли беглую французкую речь, произнесенную на средневековом диалекте? Вашему учителю французкого можно только поапплодировать.

2) Неужели Вы и Ваши близкие хранили этот сногсшибательный случай в тайне все эти годы? Как-то не верится.

3) И вообще, субъективно: бывает читаешь текст воспоминаний и он прямо "дышит" искренностью. В Вашем случае впечатление скорее обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

А у меня был другой случай в лесу. В детстве с родителями за грибами ходили и мы с мамой в другую сторону от папы отделились. И в какой то момент выходим с ней на поляну закрытую деревьями (там даже шалаш был маленький разваленный) поляна не солнечная а в тени. И ни звука. По расположению мы должны слышать шум машин а там тишина....Аукали минут 20 или 30. Потом в итоге мы как то с папой нашлись и он сказал что нас не слышал хотя был рядом по расположению. И когда мы ушли с того места звуки машин и птиц все снова появилось. Как если звук выключить и включить. И вот не соврать это было в тот самый раз или в другой когда мы вышли на дорогу, проехали несколько машин с военными которые смотрели очень странно. Даже не знаю с чем сравнить но их лица до сих пор помню как "странные"...ехали они по узкой дороге (у которой нет разветвлений) в сторону детского лагеря на озере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лесу иногда не слышно громко кричащего человека в 10 метрах от тебя, сколько случаев таких было, когда мы ходили за грибами. Аналогично и в подземельях, подвалах, даже небольших - с нами такое было в гольшанском Монастыре, статья есть на сайте. Я к тому, что аномального, скорее всего ничего в вашей истории нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лесу иногда не слышно громко кричащего человека в 10 метрах от тебя, сколько случаев таких было, когда мы ходили за грибами. Аналогично и в подземельях, подвалах, даже небольших - с нами такое было в гольшанском Монастыре, статья есть на сайте. Я к тому, что аномального, скорее всего ничего в вашей истории нет.

А шум машин? Дорога то недалеко. Автотрасса. Или за полчаса ни одной машины по совпадению не проехало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...