Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Треугольный НЛО (Нижегородская область, 2000 год)


WETERAN

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Я очень давно собираю заметки, видеозаписи очевидцев непознанного, Но самому не разу не везло увидеть какой-либо НЛО.

 

Чего не скажешь про мою родственницу, Аллу Николаевну. Она с мужем в 2000 году наблюдала треугольный НЛО в деревне Колычово Лысковского района Нижегородской области. Врать смысла ей нет, так что, я ей верю.

Встречаться для разъяснения подробностей она не хочет, говорит, что боится. Но согласилась записать свой подробный рассказ. Аудиозапись прилагается.

 

P.S.

Я отыскал в сети фото треугольного НЛО и показал ей. Она сказала, что объект очень похож на тот, что наблюдала.

 

Спасибо за внимание.

Алла Николаевна - Треугольный НЛО (2000 год).mp3

post-10127-0-32691400-1422304703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень здорово, если вы продублировали бы сообщение на ресурсе Уфосети. Этот случай должен быть интересен нашим российским коллегам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень здорово, если вы продублировали бы сообщение на ресурсе Уфосети. Этот случай должен быть интересен нашим российским коллегам.

Так и поступлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Сегодня снова был у родственницы. Задал ей несколько вопросов по этому случаю. И вот, что она ответила.

 

1. Объект был на расстоянии примерно 50 метров.

2. Объект был приблизительно диаметром 15 метров.

3. Объект был блестящий, темного цвета. Огни объекта были бордового цвета.

4. Объект опускался очень медленно и плавно, словно паря в воздухе.

5. Наблюдение длилось примерно 5-7 минут.

6. Звук объект не издавал, какое либо воздействие на природу замечено не было.

7. Очевидец про сны в эту ночь не помнит.

 

Просто написал. Возможно кому то будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь на днях прослушать аудиозапись. Думаю, что дополнительные вопросы появятся обязательно.

А вы не могли бы попросить свою знакомую сделать рисунок наблюдавшегося объекта - с соблюдением ракурса, фона местности и пропорций относительно окружения? Понимаю, не каждый умеет рисовать и не всякий соглашается на это, ну хотя бы схематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже его видел в Германии примерно летом 1993. Дело было так: шел я и со мной около 4 подружек около 24.00 в сторону моста а под мостом проходила дорога по которой мы шли, а по мосту проходила электро-железная дорога по ней поезда небольшие возили уголь. Мы были примерно в метрах 300 от моста его высота от земли метров 5 и вдруг я замечаю слева направо движутся 3 огонька в виде треугольника сначала я подумал что это электро провода искрятся но проводов 2 а огонька 3 и начинаю замечать треугольные формы и говорю девушкам смотрите и стало очень интересно и мы как закричали я стал свистеть и махать рукой что бы он летел к нам и он реально отклонился от железной дороги и полетел к нам  наши голоса по мере приближения становились все тише а я стал осознавать   что это что то серьезное он не спеша приближался я вдруг решил убегать но понял что он все равно догонит и мысленно пытался представить нашу встречу вообщем стало так страшно что чуть не случился инфаркт и он в это время сменил курс вверх и за пару долей секунды пролетел очень очень быстро и большое расстояние а потом как в фильмах расширилась пространство и он походу вошел в гипертуннель и эти 3 огонька были как три болида (как говорят звезды падают только не вниз а вверх). И мы переглянулись и поняли что рассказывать об этом кому-то бесполезно и даже вредно и даже между собой никогда это не обсуждали по крайне мере со мною. Потом через какое то время я стоял с собакой возле леса тоже примерно в это время и обратил внимание что в мою сторону движется над землею кто то в плаще монашеском с капюшоном над землею я решил потому-что было не слышно как он наступает на сухие ветки я посмотрел на собаку она абсолютно не реагировала а она была молодая породистая немецкая овчарка и обычно реагировала за пол километра и смотрю опять на него  а он уже в паре метров от меня и движется ближе я резко стартанул в сторону фонарей а собака на поводке стала кусать меня за ноги в колено я чуть ее успокоил оглянулся вроде не гонится думаю это был пилот этого корабля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь на днях прослушать аудиозапись. Думаю, что дополнительные вопросы появятся обязательно.

А вы не могли бы попросить свою знакомую сделать рисунок наблюдавшегося объекта - с соблюдением ракурса, фона местности и пропорций относительно окружения? Понимаю, не каждый умеет рисовать и не всякий соглашается на это, ну хотя бы схематично.

В марте снова к ней поеду. Зарисую с её слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушал запись. Там, оказывается еще и круги на поле появились... Можно еще будет уточнить, что в тот момент росло на этом поле, какой примерно месяц это был, как выглядели круги (один круг, группа кругов, пиктограмма)? И хорошо бы на карте указать примерное место появления кругов и инцидента с НЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушал запись. Там, оказывается еще и круги на поле появились... Можно еще будет уточнить, что в тот момент росло на этом поле, какой примерно месяц это был, как выглядели круги (один круг, группа кругов, пиктограмма)? И хорошо бы на карте указать примерное место появления кругов и инцидента с НЛО.

Месяц был - август, это точно.

Карта и координаты местности пожалуйста.

55°57′50″ с. ш. 44°49′00″ в. д. / 55.963889° с. ш. 44.816667° в. д. (G) (O) (Я)55°57′50″ с. ш. 44°49′00″ в. д. / 55.963889° с. ш. 44.816667° в. д. (G) (O) (Я)

(координаты взяты с официальной страницы этой деревни в интернете)

 

Что росло на полях и какие были рисунки, уточню позже.

post-10127-0-86020500-1423662213_thumb.jpg

post-10127-0-24276500-1423662214_thumb.jpg

post-10127-0-45272600-1423662214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А более конкретно указать место поля, где появились круги, и леса, куда приземлялся треугольник, возможно?

Координаты деревни и так можно было уточнить без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А более конкретно указать место поля, где появились круги, и леса, куда приземлялся треугольник, возможно?

Координаты деревни и так можно было уточнить без проблем :)

В марте поеду, покажу карту родственнице. Обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток.

 

Что ж. Очередная встреча с родственницей "принесла" новую информацию. Но вначале отвечу на вопросы, заданные ВИКом.

 

1. На поле, где были обнаружены круги, росла пшеница и рожь.

2. Кругов было два и находились они рядом, один напротив второго. По словам родственницы, рисунков внутри них не было. Но колосья были очень сильно примяты, точнее сказать, даже втоптаны в землю.

3. Со слов родственницы, я нарисовал схему. Надеюсь, будет понятно. Так как художник из меня никакой, пропорции соблюсти верно не смог. Схема прилагается в виде файла.

 

Теперь новая информация.

 

1. Родственница с мужем собирали дрова возле проезжей дороги, которая ведет в другое село (указал на схеме), с обеих сторон дороги лес. А треугольник появился в чаще леса, но очень близко к дороге. Потом скрылся за деревьями.

2. Оказывается за лесом находится большая возвышенность, что то вроде горы с пятиэтажный дом. Может это как то поможет.

3. Алла Николаевна и раньше там наблюдала НЛО, с крыльца своего частного дома. Но они были очень высоко. Это было два раза. Первый - зависший треугольник, второй- быстро летящий огненный шар.

 

Вроде пока вся информация. Будут вопросы - пишите. В апреле снова к ней поеду, могу спросить.

А теперь сама схема.

 

Всем удачи=)

 

post-10127-0-95916600-1425499408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

росла пшеница и рожь

 

Это как? На одном поле не может расти две культуры... А на схеме круги на одном поле.

 

находится большая возвышенность, что то вроде горы с пятиэтажный дом.

 

Было бы интересно, если бы вы расспросили у местных, какие легенды с ней связаны (провалилась церковь, похоронены великаны или может татары и т. п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

росла пшеница и рожь

 

Это как? На одном поле не может расти две культуры... А на схеме круги на одном поле.

 

находится большая возвышенность, что то вроде горы с пятиэтажный дом.

 

Было бы интересно, если бы вы расспросили у местных, какие легенды с ней связаны (провалилась церковь, похоронены великаны или может татары и т. п.).

 

1. На счёт поля я написал со слов родственницы.

2. Сам я не был в этом селе. Но я у Аллы Николаевны спрошу. Возможно она историю села знает, всё же долгое время там проживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На счёт поля я написал со слов родственницы.

 

Она четко сказала "и", а может быть "или"?

 

Я перезвонил и уточнил. "Или". Она точно не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по телефону не можете расспросить ее о легенде, связанной с горой?

 

А я и позвонил и узнал. Просто сразу не стал писать, так как появилась новая информация о НЛО в Лысковском районе Нижегородской области, и я её уточнял. Но обо всем по порядку.

 

Местные называют это возвышение - Лысая гора. Находится она в соседнем селе Бармино. Выглядит, как огромная обрушенная скала. На ней издавна не растет растительность.

По легенде, разбойник Барма (в честь него названо село) закопал в ней клад, который до сих пор ищут. Больше ничего выяснить про гору не удалось.

 

Пока я выяснял у родственницы про гору, со мной в соцсети ВКонтакте, в группе Космопоиска связалась местная жительница того самого села Бармина и  рассказала мне много интересного.

Я помню историю своего дяди и дедушки(отца и брата моей мамы),уж они врать не стали бы,они рассказывали,что раньше увидеть в наших краях НЛО было обычным делом,и этому никто не удивлялся... На острове,что находится напротив нашего берега на котором расположено наше село,они лично видели огромную приземлившуюся тарелку!!!
В один прекрасный день забегает сестра в комнату, на часах около 12 ночи,тащит меня за руку на улицу,я спокойно выхожу и наблюдаю картину.Над рекой Волгой завис объект,переливающйся разными цветами,он крутился на месте в воздухе,от нас это было не близко,форма шара казалось или ромба, был слышен гул,простояли мы полутора часов,замерзли и пошли домой. Конец октября или ноября 2014 года.
Ещё была история тоже в нашем селе Бармино,с подругой ночевали у нее после дискотеки,в сенях,в пологе,рано утром встали пить,легли болтать и вдруг сквозь маленькое окно влетает яркий шар оранжево- жёлтого цвета,мы испугались не на шутку,похоже это была шаровая молния,шар покрутился около окна и просочился обратно на улицу,мы плакали от пережитого страха. 2004 год.

Вот такие "пироги". Будут вопросы, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я выяснял у родственницы про гору, со мной в соцсети ВКонтакте, в группе Космопоиска связалась местная жительница того самого села Бармина и  рассказала мне много интересного.

Все три рассказа от одного человека?

Горка интересная... со своими преданиями. Можно сказать, полноценный элемент местного культурного ландшафта. Может, про нее в местной краеведческой литературе будут упоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горе были зарыты "сокровища". Вик, как думаешь, а не могло это НЛО быть тем самым пресловутым блуждающим огоньком в новом для себя образе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горе были зарыты "сокровища". Вик, как думаешь, а не могло это НЛО быть тем самым пресловутым блуждающим огоньком в новом для себя образе?

Не думаю... Скорее всего, здесь можно привлечь тезис, что в необычных местах, отмеченных фольклорными преданиями, людми могут испытывать "слуховые и зрительные галлюцинации" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока я выяснял у родственницы про гору, со мной в соцсети ВКонтакте, в группе Космопоиска связалась местная жительница того самого села Бармина и  рассказала мне много интересного.

Все три рассказа от одного человека?

Горка интересная... со своими преданиями. Можно сказать, полноценный элемент местного культурного ландшафта. Может, про нее в местной краеведческой литературе будут упоминания.

 

Да, все рассказы от одного человека. Если девушка согласится, могу дать адрес её страницы ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все рассказы от одного человека. Если девушка согласится, могу дать адрес её страницы ВК.

Если согласится, то можете кинуть адрес странички мне в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...