Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Город Ивацевичи: Проклятый дом


Рекомендуемые сообщения

Дом был сдан в 1990г. (ул. Миханизаторов  Косовское направление ) . Собой  он представляет четырех этажный панельный дом, состоящий из 3-х подъездов. По словах проживающих в нем, он завоевал эту нехорошую славу на все Ивацевичи. По словам очевидцев, не хорошие дела твориться в нем начали после заселения , и творятся до сиих пор.  Просто: толи люди привыкли к этим делам, толи просто не говорят про них в слух.  Я же, хочу рассказать пару  свидетельств, рассказанных свидетелями,проживающих в этом доме. 
Свидетель 1 Наталья  56 лет) : Умирала молодежь  (очень часто, люди были испуганы до того чтовыселялись из дома, продавали квартиры)  Особенно, самые нехорошие чудеса творились   в подъезде №2. В этом подъезде, в квартире 
№20 когда лил в угол воду, эта вода, словно ее кто то отбивал, лилась обратно 
на человека (эффект бумеранга). В этой квартире творились разные страхи: 
полтергейст , телепортация предметов…  У жильцовэтой  квартиры часто не выдерживали нервы,  и потому хозяева этой квартиры менялись. Много раз  жильцы всего дома вызывали священника и освещали квартиры. По  словам  свидетельници последний случай с ней произошел  в двадцатых числах апреля 2014 года . Готовилась с сестрой к причастию перед пасхой, читали каноны и молитвы ,после 21-00 ч.. И вдруг началась не понятная возня на кухне: стук посуды,шаги. Затем во всей квартире (трехкомнатная, четвертый этаж)  в углах начало  стучать, и так же в окна. Вызывали священника в квартире спокойно. Сестра свидетельницы подтвердила рассказ. 
Свидетельница 2: Светлана (54 года): Подтвердила сказанное  выше. В  декабре 2013 г. в квартире самопроизвольнооткрывались   двери, стуки, звон посуды. 
Наблюдала такое явление, в месте с своими соседями: словно под ковриком кто-то ползет , и коврик приподнимается под кем-то ни видимым. Был  вызван священник, вроде сейчас спокойно.     Свидетель  проживает в квартире на первом этаже. 
Говорят что дом находится на земле где немцы евреев растреливали. там не в далеке, в начале 2000-х годов мемориал по этому поводу поставили.... 

post-3016-0-51190200-1421228139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже известная история:
 
28 июня оперативная группа в составе 4 человек в 10:32 прибыла в г.Ивацевичи на предварительное расследование случая наблюдения полтергейста в одной из местных четырёхэтажек.  

74837489.jpg

Объект был сдан в 1990 году. Он представляет собой четырехэтажный панельный дом, состоящий из 3-х подъездов. По словам свидетелей, странные случаи начали творится в нем сразу после заселения и продолжаются до сиих пор. Просто люди то ли привыкли к этому, то ли не говорят об этом вслух. Между тем, дом заслужил «нехорошую репутацию» на все Ивацевичам.

В состав группы вошли:

  1. Астрейко Максим Владимирович (Минск);
  2. Иванов Иван Николаевич (Минск) - фамилия изменена;
  3. Подгорный Александр Александрович (Барановичи);
  4. Подгорный Алексей Александрович (Барановичи).

Обсудив план дальнейшей работы, мы отправились проводить опрос очевидцев.

По словам жительницы квартиры К-1 Натальи (56 лет), в доме часто умирала молодежь. Люди были испуганы до того, что выселялись из дома, продавали квартиры. Но самые нехорошие чудеса творились в квартире К-2. Когда хозяин лил в угол воду, эта вода (словно ее кто то отбивал) лилась обратно на человека (эффект бумеранга). В этой квартире творились и другие странные вещи, в т.ч. телепортация предметов. У жильцов этой квартиры часто не выдерживали нервы, и потому они менялись. Много раз жильцы всего дома вызывали священника и освещали квартиры. 

По словам Натальи, последний странный случай произошел с ней в двадцатых числах апреля 2014 года. После 21:00 готовилась с сестрой к причастию перед пасхой, читали каноны и молитвы. И вдруг началась непонятная возня на кухне: стук посуды, шаги... Затем во всей трехкомнатной квартире на четвертом этаже в углах начало стучать, и так же в окна. Вызывали священника - теперь в квартире спокойно. Сестра свидетельницы подтвердила рассказ.

Женщина также рассказала, что в нескольких квартирах в их доме происходили различные аномальные явления. По её словам, внизу на первом этаже в квартире К-3 как-то шли гуляния, и тут отдыхающие увидели, как по ковру в коридоре пошла волна, то есть ковер самопроизвольно поднялся. В квартире самой свидельницы, наблюдались посторонние звуки и шаги, самопроизвольно открывались шкафчики в ночное время. Активность всех событий особенно проявлялась перед православными праздниками.

Далее мы спустились в ту самую квартиру К-3 и опросили свидетельницу тех событий гражданку Валентину. Заселись она 2005 году, и у неё начала гремела посуда; ночью самопроизвольно открывались шкафчики, скрипели двери. Пригласили священника отца Григория, - он освятил квартиру, и все прекратилось. После Валентина переклеила обои и посторонние звуки появились вновь. На крещение в 2013 году освятили квартиру, и всё опять исчезло. На данный момент ничего странного не наблюдается. 

Далее мы проследовали в кв. К-2, которая являлась эпицентром аномальных событий. Хозяйка квартиры Галина Владимировна рассказала следующее факты:

  1. В квартире до их заселения умер мужчина.
  2. По ночам спонтанно двигались предметы, слышались посторонние шумы.
  3. Дочь наблюдала непонятную сущность.
  4. Приглашали экстрасенса из г. Берёза, который сказал, что в квартире живет домовой.
  5. Кот ушёл из квартиры, больше домашних животных нет.
  6. У мужа стали наблюдается психологические расстройства.
  7. Периодически наблюдался перерасход электричества.
  8. Наблюдаются проблемы с телевизором, при выключенном режиме иногда появляются щелчки.
  9. Несколько раз вызывали священника, чтобы освятить квартиру. На данный момент квартира аномально активна.

Другая жительница злополучного дома Светлана (54 года) подтвердила сказанное выше. В декабре 2013 г. у неё в квартире на первом этаже самопроизвольно открывались двери, стуки, звон посуды. Наблюдала вместе со своими соседями, как будто под ковриком кто-то ползет, который приподнимается под кем-то невидимым. Был вызван священник, - вроде сейчас спокойно. 

Говорят, что дом находится на земле где немцы расстреливали евреев. Рядом располагаются два панельных дома, около них находится памятник подпольщикам в метрах 100-150 м. Во времена Второй мировой войны здесь расстреляли около 1000 человек, а в 90 –х был установлен памятник. 

13 августа 2014 г.

источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете мне скинуть адрес дома?

У меня есть адрес. Это именно тот случай, для которого КРК предлагало совершить совместный выезд. Но в прошлый раз не срослось как-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...