Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Проект «Контакт»: организация открытого диалога с Внеземным Разумом


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, владмир сказал:

По всей видимости этот проект так и останется только проектом, не реализованным.

Смотря что понимать под проектом.  Можно конечно "слепить из гуано и палок" световую установку "на коленке" и даже вывезти ее в поле (а за три года что-то даже о простом испытании по принципу "будет ли работать или через пять минут сгорит синим пламенем от замыкания " мы не слышали). Ну даже предположим, что что-то там существует небольшое и "живое", но засекреченное :)

Речь-то идет не о средствах осуществления, а о самом проекте. А тут дело "полный швах" и в принципе осуществиться не может. Это как нацелить на самолет трубу от пылесоса и сказать "пах! Сбит!" Для детских игр приемлемо, а вот когда взрослые люди начинают бегать с трубками от пылесоса и фонариком.. Беда! 

Да ладно еще когда дяди просто играют в взрослую игру типа пентбола или историческую реконструкцию.. Но они же всерьез верят что в руках держат настоящий бластер.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГНЕННОЕ А

Которые мальчики очень умные -- тем книжки дарят. Мальчик Вовочка был очень умный -- и подарили ему книжку: про марсиан.

Лег Вовочка спать -- куда там спать: ушки -- горят, щечки -- горят. Марсиане-то ведь, оказывается, давным-давно знаки подают нам на землю, а мы-то! Всякой ерундой занимаемся: историей Иловайского. Нет, так больше нельзя.

На сеновале -- Вовочка и трое второклассников, самых верных. Иловайского -- в угол. Четыре головы -- над бумажкой: чертят карандашом, шу-шу, шу-шу, ушки горят, щечки горят...

За ужином большие читали газету: про хлеб, забастовки -- и спорят, и спорят -- обо всякой ерунде.

-- Ты, Вовка, чего ухмыляешься?

-- Да уж больно вы чудные: марсиане нам знаки подают, а вы -- про всякую ерунду.

-- А ну тебя с марсианами... -- про свое опять. Глупые большие!

Заснули наконец. Вовочка -- как мышь: сапоги, брюки, куртку. Зуб на зуб не попадает, в окошко прыг! -- и на пустой монастырский выгон за лесным складом купца Заголяшкина.

Четверо второклассников, самых верных, натаскали дров купца Заголяшкина. Сложили из дров букву А -- и заполыхало на выгоне огненное А для марсиан, колоссальное огненное А: в пять сажен длиной.

-- Трубу!.. Трубу наводи скорее!

Навел мальчик Вовочка подзорную трубу, трясется труба.

-- Сейчас... кажется... Нет еще... Сейчас-сейчас...

Но на Марсе -- по-прежнему. Марсиане занимались своим делом и не видели огненного А мальчика Вовочки. Ну, стало быть, завтра увидят.

Уж завтра -- обязательно.

-- Ты чего нынче, Вовочка, чисто именинник?

-- Такой нынче день. Особенный.

А какой -- не сказал: все одно, не поймут глупые большие, что именно нынче начнется новая, междупланетная, эпоха истории Иловайского: уж нынче марсиане -- обязательно...

И вот -- великая ночь. Красно-огненное А, четыре багровых тени великих второклассников. И уж наведена и дрожит труба...

Но заголяшкинский сторож Семен -- в эту ночь не был пьян. И только за трубу -- Семен сзади:

-- Ах-х вы, канальи! Дрова-а переводить зря? Держи-держи-держи! Стой-стой!

Трое самых верных -- через забор. Мальчика Вовочку заголяшкинский сторож изловил и, заголивши, высек.

А с утра великих второклассников глупые большие засадили за историю Иловайского: до экзамена один день.

Евгений Замятин

Впервые опубликовано: Новая жизнь. 1918. 2 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2019 в 18:47, владмир сказал:

Вы серьезно полагаете, что таким способом можно вступить в контакт ?

Не знаю.

Межзвездный союз запрещает своим пилотам контакты с не контактёрами, но может, какие-нибудь галактические туристы и заинтересуются. Главное, чтобы не рептилоиды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Рей сказал:

1. А если этого корабля вообще нет? Если все это бурные фантазии одного или двух человек?

2. Наблюдения одного человека каких-то летающих огней в определенном месте на протяжении определенного периода.

- Фанатичное желание другого человека "вступить в контакт с пилотами НЛО". 

- Странную логику третьего молодого человека, который готов что-то делать из-за того, что "надо же что-то делать!!"

3. Всего этого маловато, что бы делать выводы о каких-то пилотах НЛО и попытках вступить в контакт с неизвестно чем или кем на самом деле при помощи световых сигналов. И уж тем более устраивать ночное шоу с летающими квадрокоптерами, тряпками под воздушными шариками и прочей несуразицей в целом. 

4. А зачем все это делать, если Вы как контактер можете просто передать через свои связи приглашение тем же "эслеровцам"? Или они никогда в живую огня не видели и на фонарик в руках не прилетают? Вот такие эстеты? А может им надо рок-концерт устроить или "поляну накрыть"?

1. В смысле "фантазии"? Они же увидят какой-то объект, прежде чем поднимать марлю, насколько я поняла?

2. Эти огни были сняты на видеокамеру, насколько я помню. И в Космопоиске не смогли установить, что это такое. Хотели вроде выезжать к очевидцу этим летом.

3. Люди хотят контакта с братьями по разуму из космоса и хватаются ради этого за любую соломинку)) Лично я их в этом понимаю. Откровенно говоря, не могу понять пришельцев: уфологи- это же готовые контактёры) Что им не нравится, не пойму...

4. Могу передать. Но приказать не могу. У них строгие правила контактов, о которых я писала уже не раз. Понимаю Ваше недоумение: что это за пришельцы, которые не идут на контакт с теми, кто больше всего хочет их видеть? Что они тогда вообще здесь делают? И тем не менее всё так и есть, нравится нам это или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Asket сказал:

ОГНЕННОЕ А

Евгений Замятин

Впервые опубликовано: Новая жизнь. 1918. 2 июня.

Вот и я про что)) Хороший же способ)))

Недорогой, но трудоёмкий правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касси, я написал в принципе с иронией. В нашей уфокомовской вселенной пока не будут представлены достоверные факты - никаких "Галактических Союзов" нет и не было. На форуме Космопоиска они может и есть, а вот Беларусь входит в другую вселённую. Параллельно, перпендикулярно... Сферическую - но другую. И потому тут обсуждение конкретного технического проекта. А не контактеров и их мнений. Понимаете разницу? Мы не обсуждаем Ваш вариант. Мы обсуждаем технический проект и его предпосылки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рей сказал:

Касси, я написал в принципе с иронией. В нашей уфокомовской вселенной пока не будут представлены достоверные факты - никаких "Галактических Союзов" нет и не было.

Причём здесь уфокомовская вселенная? Вы меня спросили, почему я не передам эслеровцам, чтобы они вступили в контакт с уфологами. Я написала всё как есть.

Фактов о межзвездном союзе не будет, пока обратного не захотят его представители. Ни в уфокомовской вселенной, ни в любой другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы случайно не подумали, что изначально в этой теме "эйслеровцы" и Ваше мнение именно как представителя контактеров как-то вообще лишнее?  "Не формат", так сказать? В этой теме есть только огни в небе и человек, который полагает что этими огнями управляет какой-то разум и соответственно этот человек предлагает установить связь с этим неизвестным "управленцем" посредством световых сигналов. 

Я могу  понять, если бы Вы написали : " Я считаю, что лучше использовать открытое пламя, а не светодиодные светильники для установления контакта с пилотами НЛО по причине..." И указали соответственно техническую причину. 

Но причем и почему именно "эйслеровцы", которых для нас именно в этой теме пока что нет? Даже если бы этот проект и осуществился, то только тогда когда "тарелка " приземлилась и вышедший из нее экипаж заявил "мы с планеты Эйслер" - можно было бы говорить именно об этом. С равным успехом я мог бы написать что открытый огонь более предпочителен для демонов из Ада, которые летают на своих "тарелках" с целью собирания грешных душ. Но все это абсолютно лишнее. Потому что речь идет не о том, кто там и на чем конкретно летает и с какой целью, а о средствах передачи осмысленной информации, которая должна убедить гипотетических пилотов НЛО не пролететь мимо, а вступить в разговор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Касси сказал:

1. В смысле "фантазии"? Они же увидят какой-то объект, прежде чем поднимать марлю, насколько я поняла?

Весь "смак" и черный юмор в том, что объект они может быть и увидят... Но ведь это же.не поезд, который идет по расписанию по железнодорожной колее! И задача отнюдь не в том, что бы подложить на рельс сковородку и наблюдать остановится поезд или просто раздавит этут  сковородку и что от нее останется. Или из остановившегося поезда выскочит машинист и заголив хулигана, высечет его подобно сторожу из рассказа. 

По сути человек наблюдал летящий объект и снял его на видео. Сообщил об этом Космопоиску.В реале высота полета неизвестна. Представьте себе объект  над горизонтам. Если он  на расстоянии километр и виден под углом 45 градусов, то где от него вертикаль на поверхность? А если до него 100 метров?Чувствуете разницу? Ну а теперь представьте картину.. Ночь. На палку длиной 6 или 8 метров привязываются сверху шарики, а снизу тряпка. К низу тряпки привязана другая палка. Получается как бы переносной школьный киноэкран солидного размера. Но киноэран вешали на гвоздь в классе напротив кинопроектора и показывали учебный фильм. А тут нет гвоздя. Тут воздушные шары и четыре веревки от концов палок. И вот эту всю конструкцию запускают вверх на большую высоту! Ночью! Ну пусть там сам экран покрыт светящейся краской и его видно в темноте. Однако же вверху будет ветер! А какая высота нужна -неизвестно! И соответственно длина веревок. А НЛО (повторяю) -это не поезд на рельсах! Как можно точно рассчитать высоту полета и соответственно длину веревок? И как угадать где  стать так, что бы НЛО пролетел точно над головой?И это когда даже слабый ветерок будет сносить всю конструкцию черт знает куда? Представьте себе картину ночной  беготни группы из четырех человек по полю  с веревками ну так метров по 100 при приближении объекта под истерические крики руководителя "Левее! Правее! Отпустите еще 10 метров веревок! Выше! Ниже!".. Как думаете, если даже "сачок" размером 8×5 метра и высота полета объекта ниже 500 метров (ну пусть 100 метров) "поймают"? Ночью!!! Бегая по полю (а что бы его перед этим перепахали :P) -это  серьезно?! Да тут днем, при ясной погоде застрелиться можно от такой задачи! А они еще хотят при этом навесить какие-то датчики на экран на случай столкновения.. НЛО с препятствием этим.. Да еще подлететь квадрокоптером поближе с камерой к объекту.. Ну там скорее "квадрик" как раз "сачком" и поймают.. А пилоты НЛО точно со смеху помрут наблюдая за этими взрослыми туземцами, которые вздумали в три часа ночи запускать в небо огромных светящихся воздушных змеев с гелиевыми шариками сверху. Могут даже подумать, что это такая национальная забава русских. .. 

Проект -то даже с технической стороны прямо скажем "сырой". А уж на практике.. Пусть сначала просто попробуют поднять воздушный змей днем и поймать им равномерно летящий по прямой  квадрокоптер.. 

Но мало того, в своем докладе В.Кукольников говорит о ... стационарно укрепленных тросах! Да-Да! В теории они желают запустить конструкцию вверх и тросы прикрепить к земле!!  А это возможно (по логике) только если НЛО будет действительно изображать регулярный поезд на рельсах и весь монтаж конструкции будет идти неспеша, с постоянными поправками высоты и месторасположения после каждого пролета объекта. Но тогда уж можно просто поставить батарею прожекторов, громкоговорители, кинокамеры и каждый раз освещая объект просто кричать: "Мы тут!! Ну заберите же нас! Ну сбросьте же нам чего-то !!"

После десятого пролета -я бы точно вниз что-то бы сбросил .. На этих местных..  А что бы не бесновались.. Надоели! :angry:

:D

Вот такие вот "проЖекты".. 

 

Хм.. А вот если взять в аренду супервысокий строительный.кран? Ну, которым небоскребы строят? Летит этакое НыЛыО мимо, пилоты там на автопилот поставили управления и чаи гоняют .. Летит мимо крана, а тут резко стрела поворачивается и по "тарелке " хрясь! Да крюком ее, крюком!! За дырку какую да и зацепить. А потом отряд космодесантников по лесенке крана или в кабине ввверх и "предъявите, господа инопланетяне, паспорта! А визы у вас есть?".. Ага!! Попались, контрабандисты космические! Корабль конфисковать, а самих инопланетян -в Бутырку! 

Предложить, что ли , такой проект Космопоиску? B)

Оно конечно только где взять кран.. Дорого наверное аренда-то обойдется? :huh:

Но зато каков результат!!:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...