Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Проект «Контакт»: организация открытого диалога с Внеземным Разумом


Рекомендуемые сообщения

Я звонил в минскую фирму, которая занимается производством экран-сеток. Изначально заявленная длина будет стоить в сутки 10.000 $ (аренда!). Поэтому в любом случае - масштаб для любительских наблюдений нужно уменьшать многократно. Не уверен, что даже спонсоры тут помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Действительно, в статье есть ряд ложных посылок и ссылок на случаи сомнительные и не являющиеся подлинными.

В частности, фотография НЛО с буквой, похожей на русскую Ж - известная подделка, разоблаченная еще в 1970-е годы (так наз. "дело УММО"). А что касается упоминаемого рядом с ней символа "полусфера со стрелой", то он был выдуман по инициативе ВВС США в ходе расследования посадки в Сокорро вместо настоящего знака на борту НЛО, чтобы потом отсеивать мистификаторов - тот, кто упомянет "полусферу", а не настоящий знак, лжец. Настоящий знак был похож на букву A с двумя дополнительными чертами по горизонтали.

Про круги на полях разговор особый, но я думаю, что сейчас не подлежит сомнению то, что большинство из них - явные подделки. Процент подделок называется разными исследователями разный, но он всегда более 50%. В такой обстановке эксперименты с другими рисунками и попытки вычленить настоящий ответ среди массы ложных кругов бессмысленны.

Попытки общения с НЛО при помощи лазерных лучей, прожекторов, азбуки Морзе и пр. предпринимались неоднократно и почти всегда были неудачными. В лучшем случае НЛО давал понять, что сигнал замечен, или сам копировал его, но продолжения не следовало. Инициатива в контакте принадлежит им, а не нам, и я сомневаюсь, что светодиодные сетки или другая новая техника сможет это изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонил в минскую фирму, которая занимается производством экран-сеток. Изначально заявленная длина будет стоить в сутки 10.000 $ (аренда!). Поэтому в любом случае - масштаб для любительских наблюдений нужно уменьшать многократно. Не уверен, что даже спонсоры тут помогут.

 Илья, Минская фирма не подходит по многим пунктам, но принципиальные из них: расчет в евро, поскольку несмотря на то, что сами сетки сделаны на Тайване, пайку делают в Литве, отсюда и заоблачная цена. Тем более, эти технологии более доступны в Китае, причем намного порядков дешевле. Изначально экран планировался размером 100х75 метров, чтобы на нем уместилась любая пиктограмма известная на сегодняшний день, в натуральную величину, но если вдуматься, то даже уменьшив площадь экрана в два, а то и три раза, но сохранив соотношения сторон 3 к 4-м, получится все равно большой экран, а с учетом перечисленных в тексте проекта свойств НЛО, в частности реагировать на свет (трансляции изображений планируется проводить в ночное время), вероятность привлечения внимания создателей пиктограмм и "пилотов НЛО", остается достаточно высокой. Во Владике я нашёл совместную с китайцами фирму, готовую продать экран 20х15 метров за два "лимона" рублей, что уже вполне адекватная цена, с учётом того, что в прошлом году спонсоры канала ТВ3 провели конкурс "Миллион за НЛО" без какой либо коммерческой отдачи. Что касается спонсоров, то конечно сейчас не самое лучшее время для поисков, но если вдуматься, то я не припомню, когда в нашей стране оно было подходящим, поэтому будем искать и потихоньку готовить расчеты к возможной презентации, вот только немного валюта стабилизируется к рублю... :) 

 

 

Посмотрел. Действительно, в статье есть ряд ложных посылок и ссылок на случаи сомнительные и не являющиеся подлинными.

В частности, фотография НЛО с буквой, похожей на русскую Ж - известная подделка, разоблаченная еще в 1970-е годы (так наз. "дело УММО"). 

 

На самом деле вопрос со знаком "Ж" не принципиальный, поскольку в моем архиве есть другие рисунки, появлявшиеся на теле респондентов после контактов с НЛО и которые можно "обкатать" на экране. Однако и с символом "Ж" вопрос пока не закрытый: "Этого мальчика, кажется, зовут Володей, – вспоминал я. Точно, Вова Старцев. Рассказывает, что видел на корпусе объекта что-то похожее на русскую букву «Ж», какую-то конструкцию. А от инопланетян забрался на дерево! Ничего не скажешь, шустрый малый, с фантазией. Такой за словом в карман не полезет. Хотя только ли в фантазии дело? Ведь фотоснимок НЛО с таким знаком на борту – русской буквой «Ж» в ее строгом графическом изображении, – встречался в зарубежной уфологической литературе, в работах Жака Валле. Правда, Валле доказывал, что фотоснимок – фальсификация, но это уже другая «сторона медали». Старцев-то ничего подобного знать не может. Совпадение? Или…" ("НЛО в Воронеже" Ф. Киселев, Ю. Лозоцев, В. Мартынов, А. Мосолов, Г. Силанов), а поскольку в древности этот знак содержал сакральный смысл, то в рамках проверки гипотезы палеоконтакта, он вполне может быть задействован в предложенном проекте.

 

 

Про круги на полях разговор особый, но я думаю, что сейчас не подлежит сомнению то, что большинство из них - явные подделки. Процент подделок называется разными исследователями разный, но он всегда более 50%. В такой обстановке эксперименты с другими рисунками и попытки вычленить настоящий ответ среди массы ложных кругов бессмысленны.

Ваши утверждения Михаил, вполне справедливы для Великобритании, где отминать дощечкой траву стало что то вроде национального хобби, новый вид ландшафтного дизайна, а вот в нашей стране совсем иная картина и подходы другие. Вадим Чернобров это сравнивает с соревнованием между фермерами, которые пытаются уничтожить свежепоявившуюся пиктограмму, чтобы не понести от вытаптывания посевов еще большие потери и космопоисковиками, отслеживающими появление "кругов" в постоянно действующим каждое лето лагере, под Новокубанском - кто вперед. Случаев появления поддельных пиктограмм в нашей стране ничтожно мало и вряд ли сильно повлияет на общую статистку и если вы внимательно читали текст проекта, то даже рядом с поддельными "кругами" появлялись подлинные, поэтому вопрос о подлинности пиктограмм, которые будут отбираться для трансляции на экране, опять-таки не принципиальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, просмотри внимательно текст... В разделе "3. Цереология"... у второго абзаца (сразу после фотографии) нет начала: (??? ребенок сможет понять). Ну по пунктуации там много пропущенных знаков препинания.

 

Теперь к автору... Как понятно из статьи, Владимир исходит сугубо из инопланетной гипотезы НЛО и предлагает свою схему наладить контакт с посещающими нас инопланетянами. Контакт в виде примитивного общения через изображения. Мы им картинку - они нам. Я вот только не понимаю, почему представители технологически развитых внеземных цивилизаций, теоретически присутствующих на нашей планете, пойдут на такой примитивный контакт, если они игнорировали другие более технологичные попытки человечества установить с ними контакт? Например, радиопослания в космос. Почему нет до сих пор понятного нам ответа на эти попытки, но, по задумке автора, они должны ответить на "световую рекламу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, просмотри внимательно текст... В разделе "3. Цереология"... у второго абзаца (сразу после фотографии) нет начала: (??? ребенок сможет понять). Ну по пунктуации там много пропущенных знаков препинания.

 

Исправлено. Замеченные пунктуации проставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь к автору... Как понятно из статьи, Владимир исходит сугубо из инопланетной гипотезы НЛО и предлагает свою схему наладить контакт с посещающими нас инопланетянами.

Виктор, я не сторонник однополярных идей и готов принять любые факты, подтверждающие другие гипотезы кроме инопланетной, но пока таковых никто предоставить так и не смог, а вот в космическом пространстве и даже на Луне напротив, НЛО регистрируются достаточно регулярно и это факт, что Космос для них, доказанная среда обитания.

Контакт в виде примитивного общения через изображения. Мы им картинку - они нам. Я вот только не понимаю, почему представители технологически развитых внеземных цивилизаций, теоретически присутствующих на нашей планете, пойдут на такой примитивный контакт

В данном случае нам не приходиться выбирать и данная форма контакта предлагается не нами, это они размещают свои картинки на наших полях, а мы делаем вид, что это нас не касается, по крайней мере современные деятели от науки и если есть факты реакции авторов "кругов" на наши подделки и имитации их изображений, спрашивается, почему этому процессу не придать более осмысленный и упорядоченный характер? Что касается технологий, то на нашем уровне развития воспроизвести их пиктограммы мы не умеем, поэтому выбираем свой, наиболее технологичный и удобный для нас способ воспроизведения графических изображений.

На самом деле объяснение, почему пришельцы не вступают с нами в контакт, может быть до удивления простым. Возможно, что существует обязательное правило: инициатива контакта должна исходить от менее развитых, причём не от одного представителя, а от группы, в роли которой вполне мог бы выступить Космопоиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот в космическом пространстве и даже на Луне напротив, НЛО регистрируются достаточно регулярно и это факт, что Космос для них - среда обитания.

Совсем не факт по поводу среды обитания. Далеко не факт. Но спор на сей предмет не касается данной темы.

 

В данном случае нам не приходиться выбирать и данная форма контакта предлагается не нами, это они размещают свои картинки на наших полях, а мы делаем вид, что это нас не касается...

А совсем не факт, что это касается нас (если допускать, что на самом деле имеются пиктограммы, созданные внеземным разумом). Вот ВЧ, например, говорил о том, что пиктограммы - это маркеры-сообщения, которые они оставляют друг для друга. Так что это вполне может оказаться не предлагаемой нам "формой контакта", а всего лишь информационными метками, допустим.

 

Что касается технологий, то на нашем уровне развития воспроизвести их пиктограммы мы не умеем...

Нда? Странно? Мне-то казалось, что западные кроппейкеры даже переплюнули "пришельцев" ;)

 

На самом деле объяснение, почему пришельцы не вступают с нами в контакт, может быть до удивления простым. Возможно, что существует обязательное правило: инициатива контакта должна исходить от менее развитых, причём не от одного представителя, а от группы, в роли которой вполне мог бы выступить Космопоиск.

И почему "Космопоиск" со световой рекламой на поле будет в данном случае предпочтительнее, чем международная группа астрофизиков, отправляющая радиопослания в космос? С последними, в конце концов, можно поговорить на языке математики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не факт по поводу среды обитания. Далеко не факт. Но спор на сей предмет не касается данной темы.

 

 

Это вопрос всё таки важен в рамках предложенного проекта, поскольку упомянутая в тексте "Бельгийская волна" наблюдений НЛО, по одной из гипотез спровоцирована более концентрированным электрическим освещением городов и Бельгия с орбиты выглядит ярким "бриллиантом" на фоне рядом расположенных стран, что подтверждает свойства НЛО реагировать на источники света.

 

 

А совсем не факт, что это касается нас (если допускать, что на самом деле имеются пиктограммы, созданные внеземным разумом). Вот ВЧ, например, говорил о том, что пиктограммы - это маркеры-сообщения, которые они оставляют друг для друга. Так что это вполне может оказаться не предлагаемой нам "формой контакта", а всего лишь информационными метками, допустим.

 

Да у ВЧ есть несколько гипотез по классификации пиктограмм: те которые находят в трудно доступных для людей районах или кронах деревьев, явно не предназначены для людей, но вот те, которые появляются рядом трассами, причём с обязательным "кругом входа" (привлечения внимания), расположенным в непосредственной близости от дороги, откуда его легко заметить, а через него выйти и на основную формацию, вот эти по мнению Вадима, как раз адресованы людям. Можно вести бесконечные споры по поводу назначения пиктограмм, но я не вижу ничего плохого в проведении предложенного эксперимента.

 

 

Нда? Странно? Мне-то казалось, что западные кроппейкеры даже переплюнули "пришельцев" ;)

 

 

В изобразительной части переплюнули безусловно, но воспроизвести пиктограмму  по технологии пришельцев, увы не позволяет технический уровень развития человечества.

 

 

И почему "Космопоиск" со световой рекламой на поле будет в данном случае предпочтительнее, чем международная группа астрофизиков, отправляющая радиопослания в космос? С последними, в конце концов, можно поговорить на языке математики.

 

Виктор, ты немного зациклился на слове реклама. Если это поможет спонсорам немного отбить потраченные деньги, то на здоровье, ведь в конечном счёте у всех могут быть свои цели в этом проекте: у спонсоров свои, а у Комопоиска свои. Что касается участия астрофизиков, то лично я не против и разговора на языке математики тоже, но радиопослания в Космос, как показала практика нескольких десятилетий, не эффективны для установления контакта и очевидно почему: свет, как агент связи слишком медленный и развитые цивилизации едва ли могут им пользоваться. Зачем заменять один способ другим, пусть будет всё и чем больше вариантов будет задействовано, тем больше вероятность успеха. На самом деле есть перечень фамилий людей, которые вполне могут быть полезны для проекта, в том числе военные, которые принимали участие в проведении телепатических контактов с НЛО, так подробно описанных в книге Михаила Герштейна "Тайны НЛО и пришельцев".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вести бесконечные споры по поводу назначения пиктограмм, но я не вижу ничего плохого в проведении предложенного эксперимента.

 

Виктор, ты немного зациклился на слове реклама. Если это поможет спонсорам немного отбить потраченные деньги, то на здоровье, ведь в конечном счёте у всех могут быть свои цели в этом проекте: у спонсоров свои, а у Комопоиска свои.

Владимир, я вовсе не выступаю против задуманного проекта. Боже упаси. Мне он даже импонирует. Я просто здесь пытаюсь в рамках дискуссии проверить его обоснованность на прочность. Для того, чтобы понять, стоит ли тратить усилия и денежные средства на его реализацию, а также для выработки аргументации для возможных критиков. Если предмет обсуждения путем "мозгового штурма" будет должным образом рассмотрен на обоснованность, то в дальнейшем это даст только положительные результаты.

 

Зачем заменять один способ другим, пусть будет всё и чем больше вариантов будет задействовано, тем больше вероятность успеха. На самом деле есть перечень фамилий людей, которые вполне могут быть полезны для проекта, в том числе военные, которые принимали участие в проведении телепатических контактов с НЛО, так подробно описанных в книге Михаила Герштейна "Тайны НЛО и пришельцев".

Я только за альтернативные варианты :)

 

Да у ВЧ есть несколько гипотез по классификации пиктограмм: те которые находят в трудно доступных для людей районах или кронах деревьев, явно не предназначены для людей, но вот те, которые появляются рядом трассами, причём с обязательным "кругом входа" (привлечения внимания), расположенным в непосредственной близости от дороги, откуда его легко заметить, а через него выйти и на основную формацию, вот эти по мнению Вадима, как раз адресованы людям. Можно вести бесконечные споры по поводу назначения пиктограмм, но я не вижу ничего плохого в проведении предложенного эксперимента.

 

В изобразительной части переплюнули безусловно, но воспроизвести пиктограмму  по технологии пришельцев, увы не позволяет технический уровень развития человечества.

А вот это - интересный момент для дискуссии. Я помню, как Вадим озвучивал свою идею создать своими силами пиктограмму, в которую привнести элементы, типичные для "аутентичных пиктограмм". Это своего рода "реконструкция" феномена. Это желание понятно в рамках предлагаемой гипотезы. Но здесь появляется два вопроса:

 

1. Действительно ли у пиктограмм информационная нагрузка кроется еще в чем-то помимо изображения? Каких-то особых существенных излучений на их месте не зафиксировано, которые можно было уверенно фиксировать с высоты. Мне кажется, что основная смысловая нагрузка содержится именно в изображении, а не в аномальных эффектах от примененной технологии при их создании.

 

2. Новый способ коммуникации упирается опять же в изобразительную часть, а не в необычных эффектах, фиксируемых в "аутентичных" кругах. Чем это тогда отличается от того, если просто вытоптать в поле поддельную пиктограмму?

 

Как я представляю, вы на последнее снова приведете аргумент, что мол НЛО реагируют на яркие источники света, даже на ответное сигнализирование им фонариком, чего уж говорить про ярко освещенные в ночное время крупные европейские города. Но давайте более-менее строго подойдем к анализу данного положения. Например, по "бельгийским треугольникам":

 

Это вопрос всё-таки важен в рамках предложенного проекта, поскольку упомянутая в тексте "Бельгийская волна" наблюдений НЛО, по одной из гипотез спровоцирована более концентрированным электрическим освещением городов и Бельгия с орбиты выглядит ярким "бриллиантом" на фоне рядом расположенных стран, что подтверждает свойства НЛО реагировать на источники света.

Вы оперируете этим случаем как определенного рода доказательством своего постулата. Но тут есть и слабые моменты. Попробую их озвучить:

 

1. Бельгийские треугольники здесь представляются как ЛА пришельцев. Но год-два назад мне на глаза попадалась довольно-таки интересная англоязычная статья, где довольно убедительно доказывалась версия, что "бельгийские треугольники" появились вследствие ошибочно интерпретированных наблюдений БАНО вертолетов. Там приводились схемы их расположения под различными углами в сопоставлении с фотографии этих самых пресловутых НЛО. Было интересно найти эту статью и проанализировать убедительность доказательств.

 

2. То же самое со случаями реагирования НЛО на сигналы фонариком и т.п. Я бы здесь провел обобщенный анализ подобных случаев на предмет того, не являются ли данные истории вымыслом, ошибками восприятия очевидца (может, у него Венера на самом деле была, а ему показалось...) и т.п.

 

3. И почему НЛО должны среагировать на разложенный на земле Led-screen-экран, если поблизости будут гораздо привлекательные по освещению населенные пункты. Я в этом году, когда вылетал с отдыха в Болгарии на самолете в темное время суток, откровенно любовался на огни мелких населенных пунктов. Это каких размеров должен быть экран, чтобы с ними конкурировать?

 

Но в целом у идеи есть один существенный плюс. Включение экрана можно проводить дистанционно, не опасаясь, что привлеченное им НЛО может что-то тебе плохое сделать ;)

 

...но радиопослания в Космос, как показала практика нескольких десятилетий, не эффективны для установления контакта и очевидно почему: свет, как агент связи слишком медленный и развитые цивилизации едва ли могут им пользоваться.

Да, оказались неэффективными для получения быстрого результата. Но на быстрый результат они и не были рассчитаны.

А вот по поводу того, что свет очень "медленный"... звучит довольно странно. Пока что скорость света никто не превысил.

Отсылаться в этой дискуссии на недоказанные утверждения, что телепатия вообще "мгновенна", здесь не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. То же самое со случаями реагирования НЛО на сигналы фонариком и т.п. Я бы здесь провел обобщенный анализ подобных случаев на предмет того, не являются ли данные истории вымыслом, ошибками восприятия очевидца (может, у него Венера на самом деле была, а ему показалось...) и т.п.

 

3. И почему НЛО должны среагировать на разложенный на земле Led-screen-экран, если поблизости будут гораздо привлекательные по освещению населенные пункты. Я в этом году, когда вылетал с отдыха в Болгарии на самолете в темное время суток, откровенно любовался на огни мелких населенных пунктов. Это каких размеров должен быть экран, чтобы с ними конкурировать?

 

В тексте проекта приведены несколько случаев реакции НЛО на источники света, но один из них можно удалить из аргументации, поскольку взят из книги М.Герштейна "Тайны НЛО и пришельцев" об очевидце из Дальнегорска, поскольку проверить происхождение этого случая не представляется для меня возможным. Далее сообщение о пролёте НЛО над костром на Целине из книги ВЧ "Хроники визитов НЛО", в принципе вполне достоверное, поскольку взято Вадимом из архива Ф.Ю.Зигеля и возможно сохранились фамилии очевидцев, которых в теории можно поискать. Я вообще сторонник рассматривать в качестве фактов лишь исследования случаев, которые проводились лишь в рамках Космопоиска, поскольку легко найти все материалы, как в случае НЛО над Орском, который изучали Алексей Блинов и Олег Объедков, который и предоставил свой "вирек" по этому случаю:

От себя могу добавить случай зависания НЛО над дачным участком в Малиновке, которым занимался сам. Так вот по всем раскладам, НЛО вероятно зафиксировал на свет окон дачного домика, поскольку дело было поздней осенью и кроме очевидицы на ближайших дачах никого не было. Если интересно, более подробные материалы могу скинуть тебе на мейл.

http://penzaview.bit-hosting.com/article/42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что скорость света никто не превысил.

Поскольку этот вопрос так или иначе является аргументом в пользу того, что пришельцы и НЛО не могут быть инопланетянами, поскольку скорость межзвёздных кораблей не может превысить скорость света, то его нужно рассмотреть более внимательно. Перелёты до Земли, даже от ближайших звёзд, должны занимать время слишком много времени, а с учётом того большого количества НЛО, которые барражируют в воздушном пространстве, совершают посадки, фиксируются в морской среде и совершают прочие манипуляции, это предположение выглядит маловероятным. По этому вопросу должен заметить, что эти рассуждения справедливы лишь для современного уровня развития науки и техники, а скажем лет 150-т назад, о невозможности перелёта в атмосфере быстрее скорости ветра, которая ограничивала перелёты на воздушном шаре не могло быть и речи, а у Жюля Верна путешествие вокруг земного шара за 80 дней дней, считалось на грани фантастики. Прошло чуть больше ста лет и человечество тратит на полёт вокруг Земли всего несколько часов. Если внеземной разум опережает в развитии нашу цивилизацию на несколько тысяч лет, наверное неумно рассуждать, насколько далеко их наука продвинулась в знаниях о вселенной, пространстве - времени, тем более мерить аршином современных знаний человечества их умения и возможности.

 

Отсылаться в этой дискуссии на недоказанные утверждения, что телепатия вообще "мгновенна", здесь не будем.

Нет, там шла речь не о скорости и возможности телепатии, как у Стругацких в "Полдне...", где были задействованы ридеры в экспериментах для установки связи со звездолётами, летящими на предельной скорости. В книге М.Герштейна "Тайны НЛО и пришельцев" описывались эксперименты в рамках программы "Сетка" на полигоне, если не ошибаюсь в Борисоглебске (для самой идеи это не столь важно, для точности нужно поискать нужный абзац), где люди обладавшие телепатическими способностями были задействованы в экспериментах по контактам с НЛО и даже пытались манипулировать с их формой, меняя положение рук они заставляли НЛО менять форму. О существовании такой группы недавно рассказал генерал Савин, который сам участвовал в экспериментах по установлению телепатических контактов с НЛО, с его слов весьма успешных:

http://oko-planet.su/phenomen/phenomenday/164937-intervyu-general-leytenanta-savina-ayu-dlya-oko-planety.html

Почему бы не подключить этого человека к уфологической составляющей предлагаемого проекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку этот вопрос так или иначе является аргументом в пользу того, что пришельцы и НЛО не могут быть инопланетянами, поскольку скорость межзвёздных кораблей не может превысить скорость света, то его нужно рассмотреть более внимательно.

Вообще-то не является... Это устаревший аргумент скептиков. Взять хотя бы теорию "червоточин", через которые путем искривления пространства можно быстрее преодолевать большие расстояния.

 

Но, ИМХО, в рамках данного проекта вообще не стоит заморачиваться на инопланетной гипотезе, равно как и на других гипотезах природы НЛО. Эта тема не имеет прямого отношения к обоснованию проведения эксперимента. Здесь же главное что - это вызвать ответную реакцию у той группы НЛО, за которой может стоять некий разум. А вот будет он внеземным, иномирным, иновременным и т.п. - это вопрос десятый.

 

...где люди обладавшие телепатическими способностями были задействованы в экспериментах по контактам с НЛО и даже пытались манипулировать с их формой, меняя положение рук они заставляли НЛО менять форму. О существовании такой группы недавно рассказал генерал Савин, который сам участвовал в экспериментах по установлению телепатических контактов с НЛО, с его слов весьма успешных...

Почему бы не подключить этого человека к уфологической составляющей предлагаемого проекта?

С наработками группы Савина в прошлом знаком... доводилось лично слушать его выступление на Зигелевских по этому поводу. Но я бы осторожно к этому подходил. В любом случае, вся их деятельность свелась к обычным телепатическим контактам с якобы внеземным разумом. Я не питаю доверия к этой теме. Но попробовать можете. Почему бы и нет? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный у темы получился номер на форуме: 4004. Почти как у "ошибки 404" - когда запрашиваемая в интернете страница не найдена. Представляю: "ошибка 4004" - запрашиваемая цивилизация не найдена :) А на самом деле - тема интересная, но все же не совсем для новичков/энтузиастов, ведь здесь даже по новым "китайским" удешевленным технологиям будет стоить несколько миллионов в день! А дня наверняка для такой подачи сигналов будет мало, нужны недели, месяцы... Просто как бы все это не вышло дороже строительства небольшого телескопа... Впрочем заинтересовать РЕН-ТВ-шников наверное можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже по новым "китайским" удешевленным технологиям будет стоить несколько миллионов в день!

Не-не Илья, экран размером 20х15 метров у китайцев на фирме во Владике можно купить за 2 миллиона рублей, соответственно 40х30, учитывая дополнительные скидки при увеличении размеров - дешевле 4-х миллионов, но этот экран можно перевозить куда угодно, в любую АЗ или туда, где появится пиктограмма. Начать можно с полузаброшенного статиона ''Труд'' недалеко от Батска: место ровное, коммуникации подведены, а в тоже время на некотором удалении от города, чтобы огни города не мешали свету экрана, но самое важное, что над этим районом по утверждению Зои Полунцевой со слов местных уфологов и по личным наблюдениям, пролегает ''трасса НЛО''. Думаю более подробную информацию об этом можно попросить у Никиты Томина и в случае подтверждения, этот вариант вполне достоин рассмотрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не Илья, экран размером 20х15 метров у китайцев на фирме во Владике можно купить за 2 миллиона рублей, соответственно 40х30, учитывая дополнительные скидки при увеличении размеров - дешевле 4-х миллионов...

Это в российских рублях?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в российских, но это было до осенних колебаний валюты, думаю пока все не устаканится, к спонсорам идти бессмысленно, рубль сильно штормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это очень дорогой проект получается. Я бы на месте предполагаемых спонсоров сто раз бы подумал. И обоснование проекта должно быть очень веским. Здесь надо закладывать если не окупаемость (не говоря уже о прибыли), то хотя бы получение положительных результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обоснование проекта должно быть очень веским. Здесь надо закладывать если не окупаемость.

На самом деле не все так плохо, поскольку спонсор покупает достаточно востребованный на рынке продукт, сами экраны, которые по завершению проекта можно продать или использовать в собственных нуждах, для рекламы или сдавать в аренду, что опять-таки предполагает возвращение потраченных денег, ну а в случае успеха задуманного проекта в накладе однозначно не останутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Согласно полученной информации с форума Космопоиска, никаких спонсоров не  не придвидется. Несмотря на бурные обсуждения на форуме Космопоиска (которые показали полную несостоятельность данного проекта), все закончилось предложением жителя Санкт - Петербурга  приобрести небольшие светодиодные панели китайского производства общим размером примерно около одного квадратного метра.  По уверению автора проекта В. Кукольникова, этого достаточно для процедуры вступления в контакт с пилотами НЛО. 

Второй автор проекта (Зоя Полунцева , являясь автором идеи использования именно светодиодных панелей) давно исчезла с горизонта. несмотря на ее идеи обратиться к главам правительств (в частности, к известному Илюмжинову - первому Президенту Калмыкии, президенту Международной шахматной федерации) с просьбой о спонсировании. Основанием для такой просьбы послужили твердые убеждения госпожи Полунцевой в том, что только игра в трехмерные шахматы посредством светодиодных панелей может привлечь внимание инопланетян. Однако Зоя после истерических заявлений о скорой гибели цивилизации по причине безудержного распространения искусственно выведенной нефтепожирающей бактерии "Синтия " больше никак себя не проявила, а вот идея установления контакта с ВЦ посредством передачи картинок жива и наконец имеет перспективы осуществиться.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Прошло три года.. Несмотря на бурные заверения что "вот-вот" как и следовало ожидать от подобных проектов и особенно их авторов абсолютно естественно все осталось пустым пшиком.. Господину Смирнову (который было взялся показать как надо работать с паяльником и молотком для достижения контакта с представителями ВЦ в виде пилотов НЛО )  показать общественности оказалось нечего. Какие-то деньги посредством сбора доброхотов на форуме Космопоиска удалось собрать, что-то там было закуплено на известной китайской торговой площадке...  И мертвая тишина! В свою очередь главный вдохновитель светового шоу для инопланетян Кукольников все так же полон надежд, однако уже речь идет о "укороченной программе". Теперь уже вроде бы (если верить его ввступлениям) пилотам НЛО будут слепить их большие серые глазки прожекторами на базе светодиодов и подавать сигналы с просьбой о посадке (внимание! Оркестр играет тревожную мелодию из "Звездных Войн" )  посредством азбуки Морзе! В процессе обсуждения теоретической части автор всего проекта так и не смог (несмотря на критические замечания) внятно объяснить с точки зрения лингвистики и вообще элементарной логики не только почему пилоты обязаны знать эту азбуку (в русском варианте!), но даже почему они вообще должны как-то реагировать на световое шоу уровня колхозного клуба в то время, когда уж чего-чего, а световой рекламы на огромных панелях по ночам в той же Москве с избытком. В результате - мы не увидели не только никаких внятных демонстраций технической готовности этой инициативной группы (не пользующейся поддержкой руководства Космопоиска по заверению Президента организации С. Александрова) выехать на предполагаемое место полетов НЛО, но и вообще полное отсутствие перспективных идей на будущее. Так как согласно новому озвученному докладу вышеупомятого Кукольникова, теперь в перспективных для контакта с пилотами НЛО местах это самое НЛО собираются пугать светящейся тканью, поднятой посредством воздушных шариков. Что бы это самое НЛО или облетело этот самопальный бильборд, или врезалось и запуталось в крашеной флюорсцентной краской  марле. При этом всю конструкцию из шариков, двух палок и ткани будет удерживать на высоте полета НЛО (ночью!!) четыре веревочных растяжки.. Как вообще товарищи НЛО -ловцЫ собираются точнотопределить высоту полета, как выйти с высокой точностью на трассу полета объекта - это  покрыто мраком тайны. Но зато нам обещают использование одновременно с этим сачком для ловли инопланетян еще и полет квадрокоптера с камерой на борту.. Ну, что бы снимать сей торжественный момент. Попытки же узнать у некоторых участников сего авантюр-шоу на что они надеются вызвало лишь заверения в стиле "вы всего не знаете, тут все серьезно, мы ничего пока не разглашаем , проекту "Контакт" быть!" 

Думаю, именно этот ПроЖект  из раздела "дискуссионное" смело можно было бы отнести в раздел "черный юмор уфологии". Который давно бы мог быть на сайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рей сказал:

Согласно новому озвученному докладу Кукольникова, теперь в перспективных для контакта с пилотами НЛО местах это самое НЛО собираются пугать светящейся тканью, поднятой посредством воздушных шариков. Что бы это самое НЛО или облетело этот самопальный бильборд, или врезалось и запуталось в крашеной флюорсцентной краской  марле. При этом всю конструкцию из шариков, двух палок и ткани будет удерживать на высоте полета НЛО (ночью!!) четыре веревочных растяжки. 

Если это будет инопланетный корабль под защитным плазменным полем, то марля сгорит, если пилот или автопилот не свернёт вовремя в сторону.

Можно выкопать в поле неглубокую траншею в форме слова "Привет", заполнить её сухой соломой или пухом от камыша (тополя). Только это закрыть надо толем до появления НЛО, а когда он прилетит, быстро снять толь и поджечь материал. Огонь очень быстро распространится по траншее и с высоты будет видно огненное слово "Привет". Очень красиво)) Эслеровцы точно приземлятся)))

Только нужно будет посыпать песком место вокруг траншеи. И держать рядом воду на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Касси сказал:

Можно выкопать в поле неглубокую траншею в форме слова "Привет", заполнить её сухой соломой или пухом от камыша (тополя).

Вы серьезно полагаете, что таким способом можно вступить в контакт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рей сказал:

Прошло три года.. Несмотря на бурные заверения что "вот-вот" как и следовало ожидать от подобных проектов и особенно их авторов абсолютно естественно все осталось пустым пшиком.

По всей видимости этот проект так и останется только проектом, не реализованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касси сказал:

Если это будет инопланетный корабль под защитным плазменным полем, то марля сгорит, если пилот или автопилот не свернёт вовремя в сторону.

А если этого корабля вообще нет? Если все это бурные фантазии одного или двух человек? Ведь по сути что мы имеем в наличии:

1. Наблюдения одного человека каких-то летающих огней в определенном месте на протяжении определенного периода.

2. Фанатичное желание другого человека "вступить в контакт с пилотами НЛО". 

3. Странную логику третьего молодого человека, который готов что-то делать из-за того, что "надо же что-то делать!!"

Всего этого маловато, что бы делать выводы о каких-тот пилотах НЛО и попытках вступить в контакт с неизвестно чем или кем на самом деле при помощи световых сигналов. И уж тем более устраивать ночное шоу с летающими квадрокоптерами, тряпками под воздушными шариками и прочей несуразицей в целом. 

1 час назад, Касси сказал:

Можно выкопать в поле неглубокую траншею в форме слова "Привет", заполнить её сухой соломой или пухом от камыша (тополя). Только это закрыть надо толем до появления НЛО, а когда он прилетит, быстро снять толь и поджечь материал. Огонь очень быстро распространится по траншее и с высоты будет видно огненное слово "Привет". Очень красиво)) Эслеровцы точно приземлятся)))

А зачем все это делать, если Вы как контактер можете просто передать через свои связи приглашение тем же "эслеровцам"? Или они никогда в живую огня не видели и на фонарик в руках не прилетают? Вот такие эстеты? 

А может им надо рок-концерт устроить или "поляну накрыть"? 

 

 

Изменено пользователем Рей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...