Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Рекомендуемые сообщения

Лет уже около 10 назад общался с директором одного крупного Белорусского НИИ. Он мне признался - в начале 90-х одному изобретателю "вечного двигателя" даже выделили деньги и немалые по тем временам на создание прототипа. Деньги успешно пилились пока кто-то обратил внимание на то, что проект нерабочий. Был грандиозный скандал. После этого все проекты "вечных двигателей" направлялись на разбор в этот НИИ. Нигде об этой истории информации в СМИ не видел, возможно просто замяли.

Согласен. Сам не раз экпертировал вечные двигатели, ещё при советской власти. 

Сигалов, Чернетский и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Created
  • Последний ответ

Пока что я вижу голословные заявления о каком-то там патенте в Германии (номер патента-большая тайна). 

Для малограмотных халявщиков весь мир - большая тайна. Даже общедоступный сайт немецкого патентного ведомства  :rolleyes:

 

Грамотнее надо быть, уважаемые вербовщики!

 

16-01837.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вышеуказанным номерам - нашёл целую сагу(на ночь)  

цитата: " Господи, кто нибудь, уберите его уже в психушку, загреб этот Мотовилов со своими мошенническими идеями.

Пять лет уже мозг всей Пензе компостирует, все чего то обещает, а наделе даже сварочник "на мотать" не может."

 

Инвестиции в зарубежные разработки Мотовилова http://forum.penzainform.ru/viewtopic.php?f=33&t=36159

 

Как Мотовилов нашёл энергию Хаббла и заменил теорию Эйнштейна 

http://x-faq.ru/index.php?topic=4163.70

 

БТГ. Вечный двигатель Мотовилова  http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fforum.hotboom.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D8364&tld=ua&lang=ru&la=1496298240&tm=1497275378&text=%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%2020%202008%20017%20521.6&l10n=ru&mime=html&sign=fd07376d20f536a421228ae4e34da5b2&keyno=0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По вышеуказанным номерам - нашёл целую сагу(на ночь)  

цитата: " Господи,  а наделе даже сварочник "на мотать" не может."

  Инвестиции в зарубежные разработки Мотовилова http://forum.penzainform.ru/viewtopic.php?f=33&t=36159

 

Сварочник намотали себе воры в пензенском пединституте, проволоку смотали из моей силовой установки. Потом им пришлось снова перематывать её на прежнее место   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дмитрий Николаевич!

 

С точки зрения вашего опыта - существует ли реально в Природе полтергейст?

 

Если да, то какие новые технологии и приемы нужно применить для его научного исследования?

 

Каким образом при полтергейсте происходят множественные возгорания даже практически несгораемых предметов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дмитрий Николаевич!

 

С точки зрения вашего опыта - существует ли реально в Природе полтергейст?

 

Если да, то какие новые технологии и приемы нужно применить для его научного исследования?

 

Каким образом при полтергейсте происходят множественные возгорания даже практически несгораемых предметов?

 

1. Если существует название, значит существует и объект

 

2. Лабораторно я не занимался реальным изучением полтергейства по нескольким причинам:

 

- по моим вненаучным (не подтверждённым опытами) представлениям, это особая форма жизни, исследуя которую, вступаешь с ней в контакт без её согласия с неизвестными серьёзными последствиями

 

- у меня нет на это средств и времени

 

- это чересчур сильно скомпрометировало бы мои чисто научные работы

 

3. Но на самом деле, возгорание, конечно же, неклассическое и является формой взаимодействия с веществом со стороны плазмоидной разумной жизни (живого огня).

Какие научно определяемые механизмы возникновения такой  высокой температуры - могу достаточно уверенно предположить согласно моим научным представлениям:

 

-  это стягивание (конвергенция) потоков электромагнитной энергии из окружающего пространства по модели, описанной в моём германском патенте

- активация внутриядерных процессов согласно концепции итальянца Росси  

- образование (активация) для вышеуказанного, в пространстве или веществе, особых саморегулирущихся структур из потоков энергии и плазмы

- они аналогичны механизмам возникновения стоячих волн в океане при штиле, внезапных торнадо и катастрофических непредсказуемых аномалий погоды. Это солитоны.

 

Последними феноменами я активно занимался несколько лет назад на американском сайте, с выкладкой описания будущих феноменов за несколько месяцев до их начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что новая киберофизика, которую я развиваю в направлениях

- электротехника

- электромагнетизм и гравитация

- пространство и время

- бестопливная энергетика

- разумный мир косной материи

- техногенетика и инженерия

- Принцип Предопределения

 

позволяет научно разрешить некоторые загадки АЯ и УФО или дать некоторые мотивы к новому их обсуждению.

 

Восхищаюсь вами!

Но, полагаю, загадки АЯ, это тот самый случай, когда человечеству нужно ждать милостей от "природы", взять их у неё невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер германского патента:

 

attachicon.gif16-01837.pdf

И о чем говорит эта "жировка из ЖЭУ"? Что есть какой-то патент?- Верю!

Что этот патент на какой-то двигатель- возможно. Но что такое "патент"? Смотрим определение:

 

"Патент — охранный документ, удостоверяющий исключительное право, авторство и приоритет изобретения, полезной модели либо промышленного образца."

 

Наличие патента не означает, что запатентованная вещь существует в действительности и работает. Запатентовать можно что угодно при условии, что такое никто не патентовал раньше. Даже новый способ нанесения макияжа на крыло мухи.:)

Патентные бюро большинства стран отказывают изобретателям "вечных двигателей". Но человек -создание изворотливое и придумало термин "свободная энергия". То есть как бы вокруг энергии очень много, а мы просто этого раньше не знали. А теперь вот этот агрегат будет эту энергию (в теории) использовать для работы и все будут в шоколаде. ;)

Получается, что скомпрометировавшее себе понятие " вечный двигатель" в заявке на патент отсутствует, а работает ли на самом деле это устройство вообще и на каком принципе -патентное бюро не волнует. Хоть новый способ стрижки марсиан патентуйте. Все равно наличие марсиан Вам подтверждать не надо. Платите деньги и получайте свою вожделенную бумажку. Таковы печальные реалии коммерческого мира. Так что "пугать" народ наличием патента одно, а вот иметь жизнеспособный агрегат -это совсем другое. И наличие патента на имя Мотовилова ну никак не значает, что он прав в своих теориях. Пока независимой комиссии ученых не предъявлен работающий экземпляр -все это пустой треп. К слову сказать, "мотовиловых" в физике очень много. Все они что-то патентуют и доказывают с пеной у рта, что их аппарат работает. Но в реальности могут только показать чертеж. А вот рабочий экземпляр, хотя бы прототип- нет. Потому что в реале-не работает машинка ;)

Самые распространенные "отмазки" - это отсутствие денег на постройку рабочего экземпляра, отсутствие необходимых по силе магнитов и так далее.. Или "меня убьет нефтяная мафия", " мир еще не готов к моему изобретению морально" и все в том же духе.

Отдельно хотелось бы коснуться примеров явного мошеничества. Иногда вполне рабочее устройство подается как чудо-источник энергии путем искажения фактов или умолчания некоторых параметров. Возьмем например тот же "Святогор-8М". Производитель предлагает железную коробку весом 15 кг. В описании сказано, что заряжается она в течении получаса, потребляя при этом 220 ватт. А потом работает около суток. И может выдать 10 кВт электроэнергии. Невероятно, правда? Но на самом деле продавец ниде не пишет, что эту мощность можно использовать в течении суток непрерывно. Об этом кричал на форуме только Мотовилов. Который решил, что в этом по сути конденсаторе-аккумуляторе использованы его разработки :)

И вот теперь имеет финансовые претензии к хитрому продавцу. А по сути " Святогор" -это устройство, которое способно довольно быстро зарядиться и держать свой заряд в течении суток. А при подключении нагрузки в зависимости от ее сопротивления отдать столько энергии, сколько получило во время заряда минус потери за счет кпд, меньшего 100 процентов. Возьмите для понимания автомобильный аккумулятор. Напряжение -12 вольт. Емкость-ну примерно 60 ампер-час. Это означает, что аккумулятор может в течении 60 часов питать лампочку с током потребления 1 ампер или в течении 0,1 часа крутить автомобильный стартер, выдавая ток 600 ампер. Все равно получаем количество энергии 60 ампер-часов. Аналогично "Святогор" может в течении питать маломощный фонарик фонарик или мощный прожектор. Вопрос СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ фонарик и сколько прожектор. Его преимущество перед аккумулятором -быстрая зарядка и способность выдать большой ток. Но- кратковременно. А недостаток- это быстрый саморазряд. Производитель по сути гарантирует, что в течении суток его изделие способно осуществить хранение и выдачу накопленной энергии в определенном объеме. Но- не более того. Какой объем этой энергии? - ну, при заряде электрическим током в течении получаса и потребляемой при этом мощности 220 ватт коробку "влезет" 110 ампер-часов. (Конечно, это все при кпд 100 процентов). А вот на выходе при максимальной нагрузке в 10 кВт соответственно работать этот накопитель сможет

110 ампер-часов делим на 10000 Вт

Получаем 0.011 часа! Или иначе говоря десяток секунд.

А в реале еще меньше.

То есть такое устройство может "дать прикурить" заглохшему автомобилю с разряженным аккумулятором или питать лампочку с током потребления 10 ампер в течении 10 часов. Но все это опять же при идеальном КПД. Которого конечно же не бывает. Учитывая, что указанное устройство может заряжаться от автомобильного аккумулятора, а на выходе может выдать напряжение 220 вольт -там имеется еще преобразователь как блоке бесперебойного питания компьютера. А электроника преобразователя часть накопленной энергии себе возьмет и преобразует в бесполезное тепло.

Вот такие "пироги" о "бестопливных генераторах" и ловком маркетинге. :)

Так что наличие патента вовсе не означает наличие реального устройства. А наличие устройства аналогично не означает наличие "халявой" энергии.

Лохотроника-вечная наука ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не специалист, то имеешь как раз тот случай, что и в случае избрания депутата: 

 

1. Нужно смотреть на биографию, чем занимался, является ли спецом по данной части и как долго

2. Смотреть, насколько успешны прошлые дела

3. Насколько был честен по жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, что новая киберофизика, которую я развиваю в направлениях

- электротехника

- электромагнетизм и гравитация

- пространство и время

- бестопливная энергетика

- разумный мир косной материи

- техногенетика и инженерия

- Принцип Предопределения

 

позволяет научно разрешить некоторые загадки АЯ и УФО или дать некоторые мотивы к новому их обсуждению.

 

Восхищаюсь вами!

Но, полагаю, загадки АЯ, это тот самый случай, когда человечеству нужно ждать милостей от "природы", взять их у неё невозможно.

 

Да, это нужно понять. Мир насыщен самыми разнообразными формами разумной жизни, а мы пытаемся добывать из них огонь.  :wub:

Помните фильм из "Звёздные врата" про разумный туман? Все эти якобы фантастические фильмы сделаны на основе реальных фактов из архивов секретных служб.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже самые умные люди, совершившие в науке открытия, могут сойти с ума. И начать нести ахинею.Пример - тот же Вейник. Вначале плодотворно работал, а потом сжег свои труды, отрекся от своих идей и ринулся в религию. Написал две книжки о Боге, от которых в шоке и ученые, и сама Церковь. Причем с точки зрения науки - чепуха, а с точки зрения Церкви-ересь! Хотя это не умаляет его заслуг в науке. Но даже царь-батюшка не застрахован по жизни от диареи ;)

Я может и не специалист, но другие физики что говорят о Ваших теориях?

-ах, да.. У Вас же кругом враги, агенты КГД, вербовщики из Независимой Антарктиды..

Что там еще? Честность зашкаливает? -это бывает, но проходит.

Алчность - это неизлечимо. Но 10 миллионов не дадим. У германцев своих просите :)

Да и наверное пора заканчивать этот цирк. С патентами, поаторением текстов десятилетней давности и прочим. Представление (на мой взгяд) затянулось. И запах нафталина портит все. Что-то новенькое-веселенькое будет или как всегда одни ссылки на патент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Теперь еще секретные архивы КГБ?

Осьподи! И кто же их так хреново охраняет, что туда свободно лазят мотовиловы и продают секреты через германцев американцам, снимающим фантастику?!

Непорядок. Пойду доложу Держинскому. А Вас заберут, да. Ночью.

:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! И все засекречены. Особенно много про разумный туман. Ссылочкой не поделитесь на данный документ с грифом "Секретно, архив КГБ имени Мотовилова" или это за отдельную плату?

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы серии Старгейт доступны на торрентах.

Стрижено или брито?

Причем тут где можно или нельзя скачать фильм?! Я прочел, что

1. Фильм о разумном тумане основан на реальных событиях, зафиксированных в архивах КГБ.

2. Так же тут, на форуме , сегодня было написано что, архивы эти в свободном доступе в интернете.

Вот я и спрашиваю :

 

Где в интернете эти архивы и конкретно документ о разумном тумане?

 

 

Именно документ "из архивов секретных служб". Хоть КГБ, хоть ФСБ, хоть ЦРУ. А не фантастика или неизвестно чья писанина в стиле ОБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас зрение не заточено:

Да, это нужно понять. Мир насыщен самыми разнообразными формами разумной жизни, а мы пытаемся добывать из них огонь.  :wub:

Помните фильм из "Звёздные врата" про разумный туман? Все эти якобы фантастические фильмы сделаны на основе реальных фактов из архивов секретных служб.  :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да что вы говорите!

Цитирую:

 

"Помните фильм из "Звёздные врата" про разумный туман? Все эти якобы фантастические фильмы сделаны на основе реальных фактов из архивов секретных служб".

 

Что я тут неправильно вижу?!По пунктам.. Жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

"Разумный туман"

"На основе реальных фактов"

"Из архивов секретных служб"

 

Это что означать должно? Что Мотовилов сам уже не помнит что писал или просто сплетни интернетовские пересказывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фильмы серии Старгейт доступны на торрентах.

 Я прочел, что

1. Фильм о разумном тумане основан на реальных событиях, зафиксированных в архивах КГБ.

2. Так же тут, на форуме , сегодня было написано что, архивы эти в свободном доступе в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, явно "стрижено или брито" спор идет. Простых вопросов человек не понимает. Как говорится, дело ясное что дело темное. Судя по всему за 10 лет ничего не изменилось. Что тогда на форумах, что тут..

Нет смысла даже пытаться вести нормальный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, почему вы заблокировали свою личную переписку со мной с такими лестными белорусскими предложениями. Хотел сохранить на память...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, Рей грамотно поступил. 

С такими, как вы, нельзя входить ни в какие близкие/личные контакты. Или на виду у общественности , или никак.  

Ну вы поняли о чём я .....  :)   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...