Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что новая киберофизика, которую я развиваю в направлениях

- электротехника

- электромагнетизм и гравитация

- пространство и время

- бестопливная энергетика

- разумный мир косной материи

- техногенетика и инженерия

- Принцип Предопределения

 

позволяет научно разрешить некоторые загадки АЯ и УФО или дать некоторые мотивы к новому их обсуждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Created
  • Последний ответ

А раскрыть содержание понятие "киберофизика" забыли? Определите ее объект и предмет изучения. И в чем заключается новизна этого направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раскрыть содержание понятие "киберофизика" забыли? Определите ее объект и предмет изучения. И в чем заключается новизна этого направления?

Спасибо.

Это направление базируется на новой парадигме материи как  витаструктурированной субстанции, проявляющей свойства самоорганизации, развития и жизни на всех уровнях сложности - от фотона до метавселенной.

Данный подход был изложен в моём дипломном проекте "Исследование и разработка новых принципов оптимального управления", 1971, и в кандидатской диссертации "Исследование и разработка преобразовательных систем  с трансформаторным звеном и выходом на постоянном токе",1989, в которых на основе открытых законов движения витаматерии были  сделаны ряд новых изобретений и физических открытий. Впоследствии данный подход получил развитие также в школах академиков Денисова и Трапезникова.  

Объектом киберофизики являются  системы взаимодействующих физических тел, как косных, так и живых и технических (искусственных), а предметом - формы и законы их живого саморазвития и технического конструирования на уровне открытых генотипов витаматерии - техногенов. (См. Периодическую таблицу информационных и  энергетических техногенов).

Автором издана популярная монография Техногенетика.

Киберофизика базируется на разработанном автором едином исчислении информации и энергии и впервые вводит в научный оборот общую единицу их измерения, инфоэн (1975). 

post-10090-0-09615000-1413907249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, вы ввели новую сущность - витаматерию. По ее свойствам у меня возникают ассациации с "морфогенными полями" Руперта Шелдрейка. Эти две теории перекликаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, вы ввели новую сущность - витаматерию. По ее свойствам у меня возникают ассациации с "морфогенными полями" Руперта Шелдрейка. Эти две теории перекликаются?

 

Благодарю. Работа Р.Шелдрейка появилась на 15 лет позднее В отличие от гипотезы Шелдрейка, наш подход исключает  существование полей вообще, и тем более гипотетических.

Мы используем понятие потока энергии. При этом последними исследованиями была вскрыта спиралевидная структура этих потоков, аналогичная структуре ДНК (см. ниже).

Витаморфизм техногенов является не внешним полевым, а внутренним, имманентым свойством каждой частицы материи. Любая материальная структура может быть записана в виде вполне конкретной, реальной многомерной матрицы - типового тензора техногена того или иного типа с присущими ему законами живого саморазвития (превращения).

 

На их основе  в техногенетике получен алгоритм (1971) универсального решения обобщённой (то есть любой)  технической задачи.  Это алгоритм, поиск  которого за 30 лет до того был поставлен как главная проблема инженерии известным инженером-математиком Габриэлем Кроном.

post-10090-0-55154200-1413913960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете изложенного мы можем говорить теперь о научном подходе к анализу плазменных форм жизни УФО, активно проявляющих себя именно на уровне потоков ЭМ энергии, имеющих указанную выше структуру молекулы жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы используем понятие потока энергии. При этом последними исследованиями была вскрыта спиралевидная структура этих потоков, аналогичная структуре ДНК (см. ниже).

1. Где-то я встречал утверждение, что спиралевидная форма структуры ДНК - это всего лишь теоретическая наглядная модель, облегчающая понимание, но отнюдь не ее реальная форма.

 

2. Открытая вами "спиралевидность" потоков энергии тоже умозрительная?

 

3. Принцип подобия не везде работает. Это больше относится к магическому мышлению )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ваше право. У меня другое мнение.

2. Открыл не я, не умозрительная, реальная.

3. Это субъективное ощущение. Принцип подобия является давно признанным академическим инструментом точной науки. :)  :D  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я встречал утверждение, что спиралевидная форма структуры ДНК - это всего лишь теоретическая наглядная модель, облегчающая понимание, но отнюдь не ее реальная форма.

Нет, это именно ее реальная форма.

 

Уважаемый Мотовилов, наверняка у вас есть интересная гипотеза взаимосвязи открытых вами (или не вами) явлений  с АЯ.  Однако излагаете ее вы слишком сложно для простого обывателя (для вас, возожно, и не сложно). Если у вас есть желание и время, вы можете изложить ее в виде научно-популярной статьи для нашего портала (примеры вы можете прочитать на нем). Пока же, увы, это годится лишь для обсуждения на форуме и то единицами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дмитрий Николаевич, вы используете в своих постах много терминов, не имеющих хождения в академической среде, что серьезно затрудняет понимание написанного. Парадигма материи как витаструктурированной субстанции, если судить сугубо по звучанию терминов и созвучием с морфогенными полями Шелдрейка, напоминает какой-то новый вариант витализма. Можно более подробно пояснить в чем заключаются основные посылки данной концепции? Хотя бы ссылку на ее более-менее развернутое описание дайте пожалуйста.

 

Виталистические взгляды часто критикуют за нефальсифицируемость. Как Ваша гипотеза решает эту проблему? Какие были проведены эксперименты, подтверждающие ее состоятельность? Или хотя бы какие эксперименты могут быть проведены для этого?

 

Можно привести какие-то развернутые жизненные примеры работы Ваших концепций? Как они проявляют себя, к примеру, при решении задач оптимального управления? В области физики? В биологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где-то я встречал утверждение, что спиралевидная форма структуры ДНК - это всего лишь теоретическая наглядная модель, облегчающая понимание, но отнюдь не ее реальная форма.

Нет, это именно ее реальная форма.

 

Уважаемый Мотовилов, наверняка у вас есть интересная гипотеза взаимосвязи открытых вами (или не вами) явлений  с АЯ.  Однако излагаете ее вы слишком сложно для простого обывателя (для вас, возожно, и не сложно). Если у вас есть желание и время, вы можете изложить ее в виде научно-популярной статьи для нашего портала (примеры вы можете прочитать на нем). Пока же, увы, это годится лишь для обсуждения на форуме и то единицами.

 

Благодарю за почётное приглашение. Для меня -  большая редкость и хорошая перспектива развития. Подумаю над тем, как сделать в будущем правильную публикацию.  Здесь, полагаю,  тема тоже приносит определённую пользу, поскольку служит позитивному просвещению читателей (или криптопросвещению) и открыта для обсуждения с её автором. Это меняет сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дмитрий Николаевич, вы используете в своих постах много терминов, не имеющих хождения в академической среде, что серьезно затрудняет понимание написанного. Парадигма материи как витаструктурированной субстанции, если судить сугубо по звучанию терминов и созвучием с морфогенными полями Шелдрейка, напоминает какой-то новый вариант витализма. Можно более подробно пояснить в чем заключаются основные посылки данной концепции? Хотя бы ссылку на ее более-менее развернутое описание дайте пожалуйста.

 

Виталистические взгляды часто критикуют за нефальсифицируемость. Как Ваша гипотеза решает эту проблему? Какие были проведены эксперименты, подтверждающие ее состоятельность? Или хотя бы какие эксперименты могут быть проведены для этого?

 

Можно привести какие-то развернутые жизненные примеры работы Ваших концепций? Как они проявляют себя, к примеру, при решении задач оптимального управления? В области физики? В биологии?

Спасибо. Да, это неакадемический (неортодоксальный) подход. Но не думаю, что все читатели форума строго приучены понимать новый материал только в терминах академической науки. (Или отвергать его при недостатке таковых.)

Думаю, со временем, разместить здесь редактированную версию моей монографии Техногенетика. Но пока не определился, в каком формате её сюда лучше будет спроецировать - в более популярном или в более академическом.

 

Что касается критерия Поппера, то он представляется лично мне не более как вариантом классического критерия истины в традициях российского диамата.  Практика - критерий истины. Это гораздо проще и понятнее.

Критерий Поппера всего лишь усиливает методологическое содержание практики, то есть провозглашает честное научное применение именно данной теории, согласно её методологии, а не подмену на фиктивные "акты внедрения".

 

И в этой части я уже приводил выше примеры успешного практического применения метода новой парадигмы в электротехнике: получены именно методом теории силовые трансформаторы постоянного тока (то есть ЭМ преобразователи принципиально нового типа, над созданием которых ранее серьёзно работали Пётр Капица и Николай Лаверов) и бестопливные генераторы электрической энергии, поддержку которым выразили государственные структуры на уровне Министра РФ и власти региона.

Также было получено (открыто) представление о новом (составном) виде ЭМ поля, впоследствие выросшее в представление о бесполевом ЭМ взаимодействии тел и в представление о составном характере его классической математической модели - классической ЭМ волны. При этом теоретически открыты и практически подтверждены работой силовых трансформаторов постоянного тока потоки энергии нового типа в электрических машинах и законы их распространения (это открытие получило поддержку серебряной медалью со стороны экспертов Женевского салона новаций. 1996.)

В последнее время, в контексте развития физического направления, также сформулирован принцип Предопределения физического мира, являющийся следующим после принципа наименьшего действия обобщением закона сохранения и устанавливающий кардинально новые отношения пространства и времени, а также предпринят синтез теорий электромагнетизма и гравитации.

 

В своё время реферат моего доклада об ЭМ связи живых систем вызвал положительный интерес и поддержку со стороны академика СОАН Казначеева ("в биологии", где  показан эффект усиления ЭМ сигнала живой клетки без усилительного элемента), а новые закономерности (в технике и АСУ) в целом поддержаны в Комитете по вопросам кибернетики АН СССР (Белоцерковский). После 1973 года на их базе была создана ("в социологии") академическая школа А.Денисова (ЛЭТИ), который являлся научным руководителем заведующего выпускающей кафедры С.Найдёнова и в 1971 году в Пензе лично знакомился с моим дипломным проектом. 

Вопросы оптимального управления в последнем представлены в контексте классической оптимизации процесса управления разомкнутой системы путём введения обратной отрицательной связи, а новизна данного принципа в моей дипломной работе заключается в распространении его с классических информационных систем Винера на класс энергетических систем (открытие информационно-энергетического подобия технических систем. см. таблицу выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да, это неакадемический (неортодоксальный) подход. Но не думаю, что все читатели форума строго приучены понимать новый материал только в терминах академической науки. (Или отвергать его при недостатке таковых.)

Думаю, со временем, разместить здесь редактированную версию моей монографии Техногенетика. Но пока не определился, в каком формате её сюда лучше будет спроецировать - в более популярном или в более академическом.

Ну, новые термины все-таки лучше как-то пояснять во избежание путаницы и недопонимания =)

Учитывая Ваше присутствие на многих форумах в сети я уже нашел какой-то вариант "техногенетики". Честно говоря, читается очень тяжело. Такое ощущение, что автор писал для себя, а не для читателя =)

 

Что касается критерия Поппера, то он представляется лично мне не более как вариантом классического критерия истины в традициях российского диамата. Практика - критерий истины. Это гораздо проще и понятнее.

Критерий Поппера всего лишь усиливает методологическое содержание практики, то есть провозглашает честное научное применение именно данной теории, согласно её методологии, а не подмену на фиктивные "акты внедрения".

Ну, в моем понимании критерий Поппера это скорее некий принцип согласно которому ставятся вопросы на которые дает ответы теория. В современном мире, конечно, вопрос фальсифицируемости теории зачастую вообще нерешаем, и тем не менее, определенная система в постановке научных задач все-таки сохраняется. Насколько я понял из беглого знакомства с техногенетикой, это скорее не теория, а некая парадигма, в рамках которой Вы предлагаете работать решая некоторый круг практических задач. Я правильно понимаю?

 

Как я уже написал выше, "техногенетика" написана очень сложным языком, изобилует лирическими отступлениями и разноцветными шрифтами. Пока я не уверен, что даже постановку задачи в ней понял. Так что заранее прошу меня простить, если мои вопросы будут не совсем адекватными. Правильно ли я понимаю, что под термином информация-энергия Вы подразумеваете некий конгломерат своего рода "знания", представленного в структуре некоторой системы совместно с заключенным в ней же потенциалом влияния на реальность при помощи управляющего воздействия? Тогда техногенетика это закономерности развертывания первого одновременно со вторым? Если так, то это довольно любопытная концепция. Напоминает в чем-то современные теоретико-игровые подходы к теории вероятностей, а соответственно, и к вопросам приобретения и оценки знаний об окружающем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "конгломерат" знания и энергии, необходимый для решения поставленной задачи управления (приведения объекта управления в заданное состояние). То есть информация-энергия есть сущностное содержание того или иного воздействия в системе управления (СУ), с которой индентифицируется (приводится к каноническому для техногенетики виду) тот или объект исследования. Математический критерий ИЭ дан в самой работе.

 

Техногенетика -  система естественно-математических знаний об организации и развитии окружающего мира, позволяющих на основе открытого явления подобия систем обращения информации и энергии решать задачи анализа и синтеза объектов цивилизации (искусственных структур) в сферах техники, физики, социологии, экономики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Думаю, что новая киберофизика, которую я развиваю в направлениях

- электротехника

- электромагнетизм и гравитация

- пространство и время

- бестопливная энергетика

- разумный мир косной материи

- техногенетика и инженерия

- Принцип Предопределения

 

позволяет научно разрешить некоторые загадки АЯ и УФО или дать некоторые мотивы к новому их обсуждению.

 

Уважаемый Дмитрий Николаевич Мотовилов!

В целом я разделяю Ваши убеждения. Не инженер и не физик. Фантазер и мечтатель. 

Факты таковы:

Ведущий сотрудник НИИ энергетики НАНБ не отрицает,что "неправильные" эксперименты в Волгоградском НИИ материаловедения под руководством доктора технических наук,академика РАЕН Валериана Марковича Соболева ,которые позже стали мотивом для создания импульсного преобразователя энергии "по схеме Бычкова" (копия "Свидетельства о применении" и внешний вид прибора ниже), все-таки проводились. Не отрицает он и публичную демонстрацию указанной физической возможности получения (источника) электрической энергии на пресс-конференции в Москве 26 июля 2001 года. Эту информацию о БТГ "Святогор-8М"  я обнаружил с Вашей помощью на форуме физиков CNews.

 

post-3399-0-54451100-1427015491_thumb.jpg

post-3399-0-61154400-1427015576_thumb.jpg

 

Должен ли я сегодня,по примеру научного сотрудника НИИ энергетики НАНБ, считать упомянутого Бычкова Сергея Васильевича,руководителя ОАО "Национальная водородная корпорация" (Санкт-Петербург,Невский пр.,30) фальсификатором и  хитрым обманщиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А раскрыть содержание понятие "киберофизика" забыли? Определите ее объект и предмет изучения. И в чем заключается новизна этого направления?

 

киберфизика, это что-то типа кибениматики - смеси кибернетики и матиматики :lol: шучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо. Да, это неакадемический (неортодоксальный) подход. Но не думаю, что все читатели форума строго приучены понимать новый материал только в терминах академической науки. (Или отвергать его при недостатке таковых.)

 

А что такое неакадемический (неортодоксальный) подход? На сколько мне известно ортодоксами называют православных или ортодоксальных еврееев, то есть с этого можно подумать, что вы говорите: затронутая тематика в серьез изучается отродоксами (в не рамок концепции о бесах и божих знамениях) в академии богословия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

 

Думаю, что новая киберофизика, которую я развиваю в направлениях

- электротехника

- электромагнетизм и гравитация

- пространство и время

- бестопливная энергетика

- разумный мир косной материи

- техногенетика и инженерия

- Принцип Предопределения

 

позволяет научно разрешить некоторые загадки АЯ и УФО или дать некоторые мотивы к новому их обсуждению.

 

Уважаемый Дмитрий Николаевич Мотовилов!

В целом я разделяю Ваши убеждения. Не инженер и не физик. Фантазер и мечтатель. 

Факты таковы:

Ведущий сотрудник НИИ энергетики НАНБ не отрицает,что "неправильные" эксперименты в Волгоградском НИИ материаловедения под руководством доктора технических наук,академика РАЕН Валериана Марковича Соболева ,которые позже стали мотивом для создания импульсного преобразователя энергии "по схеме Бычкова" (копия "Свидетельства о применении" и внешний вид прибора ниже), все-таки проводились. Не отрицает он и публичную демонстрацию указанной физической возможности получения (источника) электрической энергии на пресс-конференции в Москве 26 июля 2001 года. Эту информацию о БТГ "Святогор-8М"  я обнаружил с Вашей помощью на форуме физиков CNews.

 

attachicon.gif1375083625.jpg

attachicon.gif____________.jpg

 

Должен ли я сегодня,по примеру научного сотрудника НИИ энергетики НАНБ, считать упомянутого Бычкова Сергея Васильевича,руководителя ОАО "Национальная водородная корпорация" (Санкт-Петербург,Невский пр.,30) фальсификатором и  хитрым обманщиком?

 

Это дело выбора каждого. Лично мне вы ничего не должны, поступайте по совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы случаем с Валерием Самофаловым не знакомы?

 

почем то вспомнился сразу его "принцип" с введением новых понятий, вакуум-потенциала и импульса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 4 weeks later...

Уважаемый Дмитрий Николаевич Мотовилов!

Поднятая Вами тема  называется "Новое физика как инструмент изучения АЯ и УФО".

Я узнал о научной концепции, которая  на основании точных математических расчетов пытается объяснить природу НЛО и шаровых молний, техногенных катастроф, иных катаклизмов и даже истоки Божественных откровений. По сути этот метод расчетов служит продолжением историометрии гениального Александра Леонидовича Чижевского. 

В итоге получается,что в так называемых "аномальных явлениях" (НЛО  в самых сложных, как бы разумных, формах развития, например) нет ничего аномального! Это нормальные природные явления, и надо менять отношение к ним.   Однако в этих научных исследованиях я не нашел ссылок на физику, на источник энергии в указанных процессах (закон сохранения энергии должен соблюдаться!). Я считаю это направление исследований весьма прогрессивным.

 

Вопросы: 1)Как Вы оцениваете данную инновацию:  http://teoria-kverk.nethouse.ua ? 2)Можно ли КВЭРК объединить с Вашими открытиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Краткая творческая биография


Родился 4 декабря 1946, Пенза

Предки
 - запорожские казаки Печерица (прадед получил статус дворянина после расформирования Сечи), лучанские славяне, купянские Мотовиловы.

Срочную военную службу закончил в САВО в звании мл. сержанта.

В 1965 году студентом вуза сделал ряд математических открытий в аналитической геометрии, в 1967-м изобрёл полевой ракетный двигатель (ныне в разработках военной академии ракетных войск), открыл эффект малонапряжённости в сопряжённых конструкциях (сопромат, списано и присвоено затем академиком Чобаняном через посредничество к.т.н. Соколова, ППИ).

В дипломном проекте 1971-го года дал основы единой теории информации и энергии и универсального подобия систем, фактически заложил основу новой академической школы А.А.Денисова и В.А.Трапезникова (история воровства этих и др. нескольких докторов и академиков, протяжённостью 40 лет). Дал представление о бесконечной вселенской сети иерархии разума и тензорные формулы для решения универсальных задач в сфере человеческой деятельности.

4 декабря 1976 изобрёл трансформатор, работающий на постоянном силовом токе в обмотках (тем самым "обнулил" лжетрансформатор постоянного тока нобелевского специалиста ак. П.Капицы и попытку решить эту проблему ак. Лаверовым)

В 1982-м изобрёл способ радиолокации и связи на гибких пучках, выкрадено и опубликовано сотрудниками ак. Скринского при поддержке д.т.н. Богатырёва (Москва)

В 1986 году доказал теорему Мотовилова и разработал современную теорию потоков энергии, новую электротехнику, сделал ряд открытий в физике электромагнетизма и потоков энергии. "Обнулил" парадигму академиков Тамма, Гинзбурга и др. (опроверг реальным открытием утверждение о нереальности потоков энергии составного поля).

В 1992 году окончил курсы астрологии и дистантного управления в фирме-школе Дубицких. Выполнил около ста разработок оригинального проекта "космического паспорта" для граждан на предмет гармонизации социального и психосоматического статуса. Разработал парадигму Новой Цивилизации.

В 1996 году стал первым медалистом СНГ на Женевском салоне новаций, представив цикл разработок по новой теории электромагнетизма и трансформаторам постоянного тока (СТПТ)

В 1997-м в журнале ИТАР-ТАСС "Аномалия" опубликовал методику адаптации физиологии и парадигму физического бессмертия человека

В 2001-м издал четыре монографии: по техногенетике, теории потоков энергии, СТПТ, прогнозу новой цивилизации, открыл закон кругооборота и саморегуляции энергии в природе, "обнулил" теорию тепловой смерти вселенной.

С 2007-го года - человек года и международный эксперт в области энергофизики, новой цивилизации, права в номинации Американского Биографического Института

В 2008-м запатентовал в Германии способ бестопливной генерации электроэнергии (вечный двигатель второго рода)

В 2009-м дистантно осуществлял кардинальное модулирование погодных условий на территории США с выкладкой плана и результата на русскоязычном сайте 

В 2005-2017 г.г. осуществил ряд разработок по созданию современного научного основания физики в области общей теории сил (электричества и гравитации) и физического времени, фактически "обнулил" лженаучную теорию относительности Альберта Эйнштейна и теорию Большого Взрыва. Обосновал принципиально новую парадигму естественно-научного и философского мировоззрения на основе Принципа предопределения Ковалевской-Мотовилова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дмитрий Николаевич Мотовилов!

Поднятая Вами тема  называется "Новое физика как инструмент изучения АЯ и УФО".

Я узнал о научной концепции, которая  на основании точных математических расчетов пытается объяснить природу НЛО и шаровых молний, техногенных катастроф, иных катаклизмов и даже истоки Божественных откровений. По сути этот метод расчетов служит продолжением историометрии гениального Александра Леонидовича Чижевского. 

В итоге получается,что в так называемых "аномальных явлениях" (НЛО  в самых сложных, как бы разумных, формах развития, например) нет ничего аномального! Это нормальные природные явления, и надо менять отношение к ним.   Однако в этих научных исследованиях я не нашел ссылок на физику, на источник энергии в указанных процессах (закон сохранения энергии должен соблюдаться!). Я считаю это направление исследований весьма прогрессивным.

 

Вопросы: 1)Как Вы оцениваете данную инновацию:  http://teoria-kverk.nethouse.ua ? 2)Можно ли КВЭРК объединить с Вашими открытиями?

Думаю, что всякое объединение, интеграция научного знания не только возможны, но и неизбежны. Кстати, я тоже астролог с большой позитивной практикой в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...