Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Рекомендуемые сообщения

 

Представители центра научно-прикладных исследований по вопросам энергоинформационной безопасности “Велес” из Кривого Рога приехали в Национальный парк “Нарочанский” представить свои приборы для исследования геопатогенных зон, биополя, торсионных полей и геолого-геофизических аномалий. Обследовав вместе с белорусскими коллегами несколько квартир в курортном поселке Нарочь, а также необычную возвышенность возле озера Болдук, специалисты пришли к неожиданным выводам. Есть вероятность, что в природном комплексе “Голубые озера” они нашли аномальную зону, геопатогенное излучение которой сходно с тем, что ученые фиксируют вблизи египетских пирамид. Опасно ли это место и как защитить себя от неблагоприятного воздействия геопатогенной зоны, выясняла корреспондент “НГ”.

Геопатогенная сеть

У ученых пока нет единого мнения о природе геопатогенных явлений. Обычно к ним относят и радиационное излучение из недр Земли, и выделение сопутствующих газов, например радона, и электромагнитные, электростатические, торсионные поля.

Согласно гипотезе, выдвинутой немецким ученым Хартманном, поверхность Земли покрыта пятнами благоприятных и неблагоприятных зон. Они представляют собой пучки или столбы теллурического излучения. Эти вертикальные столбы сливаются в плоскости и формируют на поверхности Земли сетчатую структуру, строго ориентированную по сторонам света. Сетка покрывает всю сушу, но на водной поверхности ее нет. Плоскости геопатогенного излучения поднимаются вертикально вверх, и для них не являются преградой железобетонные плиты межэтажных перекрытий.

Геопатогенные зоны образуются над пустотами в земле, подземными водами, руслами бывших рек, разломами земной коры, захоронениями. В таких местах происходит изменение геомагнитных полей, уровня радиации, электропроводности почвы. Кстати, Белорусское Поозерье расположено на границе больших тектонических структур.

— Как показывают исследования, влияние геопатогенных зон на здоровье человека всегда отрицательное, — утверждает украинский специалист по биоэнергетике Юрий Ярошенко. — Правда, организм, используя свои адаптационные возможности, сопротивляется негативному воздействию среды, но его защитные ресурсы не бесконечны, и когда они исчерпываются, начинаются болезни. Длительное воздействие геопатогенного излучения может вызвать даже рак. За границей люди давно уже перемещают кровати из неблагоприятных зон. Благодаря этому многие избавились от тяжелых заболеваний.

Дом не по фэншуй

В США специалисты подсчитали: проживание в геопатогенных зонах снижает производительность труда на 15—20 процентов. Дети, долгое время находящиеся в таких зонах, значительно хуже развиваются и чаще страдают ревматизмом, астмой, лейкемией и другими серьезными заболеваниями.

Как можно найти геопатогенную зону самостоятельно? Для этого традиционно используются не только сложные приборы, но и магнитные рамки. Как правило, с их помощью определяют место, где можно выкопать колодец. Выявляют гиблые места в доме и с помощью маятника. Им могут служить подвешенные на нитке кольцо, гайка, камешек с дыркой. Держа такой маятник в руке, надо медленно обойти комнату. Если он где-то начнет интенсивно раскачиваться — это признак отрицательного излучения. Здесь нельзя спать либо долго сидеть.

— У многих народов существовали традиции выбора места для жилья, — продолжает специалист по аномалиям Юрий Ярошенко. — В Китае этому посвящена целая наука — фэншуй. Да и у нас долгое время были строгие правила на этот счет. К примеру, со времен Петра Первого законодательно было закреплено: “Дабы здания жилые и общественные на гиблых местах не строить... землю подвергать должному осмотру и обследованию, о чем давать прилюдно оглашаемое заключение”.

Исследователь геопатогенных зон приводит в пример и строительство Санкт-Петербурга. По линиям предполагаемых застроек вбивали колья, на которые навешивали куски мяса. Там, где они быстро загнивали, строительство запрещалось. Это и были гиблые места.

Конечно, специалисты не предлагают прибегать к таким диким методам сегодня. Однако все же советуют еще на стадии предпроектного исследования выбранного под строительство земельного участка обратить внимание на наличие в этом районе разломов земной коры и оценить вторичные признаки в виде аномалий растительности. Замечено, что над подземными водными потоками болеют береза, липа, большинство хвойных деревьев: появляются наросты, резко увеличивается количество уродливых форм, например, в виде раздвоения стволов. Деревья, растущие в геопатогенных зонах (особенно яблони), характеризуются более ранним пожелтением и опаданием листьев, сливы и груши увядают и засыхают. В гиблых местах деревья чаще поражаются ударами молний. Из цветов только аспарагус, аралия да герань хорошо чувствуют себя в геопатогенных зонах, а вот бегония, азалия и кактусы погибают. Низкий урожай дают огурцы, помидоры, картофель, плохо растут сельдерей, лук, горох. Смородина выглядит слабой и недоразвитой, малина сохнет.

В геопатогенных зонах часто гнездятся вороны и совы. Возможно, именно поэтому сову издавна считали “птицей несчастья”. Люди боялись жилища, под крышей которого поселилась ночная хищница. Некоторые исследователи аномальных явлений утверждают, что лесные рыжие муравьи строят муравейники на пересечении нескольких гиблых мест. А вот множество жилых мышиных нор, напротив, считается хорошим признаком.

Кроме того, в геопатогенных зонах быстрее идут процессы окисления, старения. В таких местах “ускоренными темпами” выходит из строя техника, чаще происходят преступления и самоубийства.

Конфигурация геопатогенных зон различна, утверждают их исследователи. Они могут быть линейными, протяженностью от одного метра до десятков километров, в форме столбов. В зоне излучения болезнетворной энергии могут оказаться рабочее место, кровать, детский уголок, парта в школе, иногда целые дома.

“Лысая гора”

Разобравшись, чем опасна геопатогенная зона, отправляемся на место главного исследования — в Поставский район Витебской области. Именно здесь, на границе с Мядельским районом Минской области, расположен уникальный природный комплекс “Голубые озера”, с которым связано немало легенд. К примеру, одно из озер этой группы называется Мертвым. Говорят, в нем практически нет ничего живого — ни рыбы, ни водорослей. Но украинские исследователи вместе с белорусскими коллегами из Международного научного общественного объединения “МАИТ” направились в другое гиблое место, расположенное неподалеку от озера Болдук, одного из самых глубоких в Беларуси.

Небольшой холм больше напоминает курган. Здесь очень тихо. Специалисты по геопатогенным зонам проводят несколько часов, обследуя местность с помощью прибора “Вега-11” — сверхдлинноволнового приемника, к которому можно подключить частотомер и головной телефон. В результате к однозначным выводам эксперты пока не пришли, однако подтвердили, что в районе холма находится аномальная зона.

— Чтобы сделать вывод о природе этого явления, полученных данных пока недостаточно, — говорит представитель ООО “Центр научно-прикладных исследований по вопросам энергоинформационной безопасности “Велес” Сергей Никитин. — Судя по энергетике, возможно, это какое-то сакральное место.

Местные жители давно заметили, что с холмом что-то не так. Сюда не заходит домашний скот, не залетают птицы, а растения явно ослаблены.

— Есть версия, что когда-то здесь находилось древнее языческое капище, — поясняет Юрий Ярошенко. — В этом месте категорически не рекомендуется что-то строить, но, как нам стало известно, здесь планируют возвести церковь. Однако даже находиться на этом холме длительное время человеку не следует.

Любопытно, что когда современные ученые нанесли на карту ныне действующие и разрушенные в советские времена храмы, выяснилось, что практически все они были построены только в благоприятных местах. Правда, некоторые церкви все же воздвигались и в “плохих” местах, однако делалось это, скорее всего, для нейтрализации их вредного воздействия. И по какому-то странному совпадению именно эти храмы были разрушены в первую очередь.

В последнее время все большую популярность обретает гипотеза, что наша планета — живой разумный организм. Человек сосуществует с ним, как и другие формы жизни. Впрочем, даже самые закоренелые скептики, считающие исследователей гиблых мест оторванными от реальности чудаками, наверняка не будут оспаривать то, что тайн мироздания — великое множество, и завеса над ними пока лишь слегка приподнята.

a_yasko@ng.by

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень научное исследование у них получилось - приехали, сказок в деревне наслушались, торсионные поля "измерили", ворон на холме нашли, да и очень тихо там... явная аномальная зона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Просмотрел... сложилось впечатление, что 90% сюжета высосано из пальца. Особенно порадовало "разоблачение легенды" с помощью разлома и радона. Надо бы будет внимательнее прогнать фильмец на предмет несоответствий.

 

Мне показалось или действительно там ничего не было из публикаций Голденкова по Балдуку? Откуда дым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ещё интересно - как только слух о геопатогенной зоне разошёлся, озеро сразу оккупировала православная община. Строят церковь на лобном месте.

http://naviny.by/rubrics/society/2014/07/12/ic_articles_116_186003/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно, в мае 2014 года, специалисты международного общественного Комитета контроля, исследования, предупреждения и ликвидации последствий природных и некоторых экологических катастроф исследовали место для строительства церкви на предмет геомагнитных аномалий. Биофизик Галина Романенко вместе с коллегами, среди которых были и украинские ученые, дважды проводила необходимые измерения сертифицированными приборами. Выяснилось, что по предполагаемому месту строительства проходит геологический разлом, породивший геомагнитную аномалию. Как поясняет Романенко, Болдукская геомагнитная аномалия подобная Хоперской, Воронежской и Уральской в России. По мнению специалиста, на этом холме нельзя строить, а тем более храм, там вообще не рекомендуется долго находиться человеку - такое заключение ученые направили в мае в Витебский облисполком и в Поставский районный исполнительный комитет.

Что-то знакомое. Это случайно не из серии измерений приборами типа "Вега" или "ИГА"? Где-то на форуме что-то подобное уже проходило.

 

-----------------------------

Ага, точно... Вот оно.

 

Ну если информация про разлом на Балдуке пошла с подачи именно этих "специалистов", то ее нужно однозначно перепроверять ;)

Изменено пользователем VIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вот нашелся первоисточник от самих авторов:
 

2. Юго-восточная площадь торцевого поля от дороги Вайшкуны – Станьчики до заболоченной части территории.
23 апреля 2014 г.
 
С небольшой горки открывается вид на озеро Балдук, лежащий со своими чистыми водами в глубоком котловане, оставленном уходящими ледниками. Это геологический разлом. Много старых легенд пришло к нам из далёких времен о событиях, происходящих над озером. Их подтверждают люди, живущие в новые времена. Недавно здесь были проведены журналистские расследования, подтвердившие старые и новые легенды этих мест.
 
Уникальность природного ландшафта всего края Голубых озёр и красота самого центрального озера заказника Балдук привлекают сегодня к его берегам не только добрых. Если посмотреть на деяния рук человеческих около озера, то можно сказать, не рассчитывая специально антропогенную нагрузку на берега, что она предельна и превышает допустимые значения на озеро со стороны Вайшкун и Станьчиков. Вырублен лес ради больших полей, от которых бежали куда глаза глядят агрономы ещё при моей (Г. Романенко) памяти: не почва, а сплошной песок, на котором и трава-то не растёт. Много лет на берегу стояли животноводческие фермы, давая людям рабочие места и уничтожая природу. Многочисленные грязные потоки – смесь отхожей жижи с водой из бьющих ключей, текли по юго-восточному склону недалеко от торца озера. Оно страдало, следы этого человеческого варварства остались ещё и сейчас - достаточно посмотреть на фотографию, сделанную С.М. Плыткевичем с вертолёта в 2012г. (Водные ресурсы Национального парка «Нарочанский», стр. 35). Желтизна от загрязняющих воды озера Балдук водорослей наблюдается именно там, где стекали водные реки с свиноферм.
 
Балдук не был равнодушен к происходящему. На его берегу расположилась большая деревня, жители которой умирали как-то странно – в короткий промежуток времени, например, осенью, по 8-10 человек, практически, одновременно. Это необычное явление увидела ещё я сама - первый житель деревни, пришедший к ней со стороны. Осенью лет 15 назад умерли сразу 9 человек деревни Вайшкуны.
 
Когда в деревне заселились новые люди, художники – обладающие обострённым восприятием окружающего - они говорили о каких-то необычных существах, мелькавших в воздухе. Видела их, фотографируя, и я сама, автор проекта исследования большого поля у деревни Станьчики, отводимого под застройку церкви.
 
В январе 2014 года меня познакомили с человеком, у которого есть прибор, определяющий зоны патогенного излучения из земли. Это излучение имеет электромагнитную природу - низкочастотное и низких энергий, чрезвычайно вредное для людей. В мою голову пришла мысль: надо попросить его съездить в деревню и определить энергетику поля, на котором собираются возводить церковь.
 
Когда подъезжаешь к краю поля (а оно лежит прямо у дороги), удивляет его опустошённость, безжизненность. С одной стороны от деревни оно ограничено невысоким удлинённым холмом. Измерения показали, что именно от холма начинается граница огромной патогенной зоны, накрывающей, практически, всё поле. Далее поле упирается в болото. Перпендикулярно ему на небольшом возвышении располагается лес. Четвёртой, ограничивающей поле стороной, является дорога, о которой мы говорили выше. Поле, находящееся в торце озера, имеет наклон к болоту, которое, к счастью, преграждает путь к озеру. Отходы от человеческой деятельности в этом случае будут стекать в болото.
 
По центру поля пролегает овраг, являющийся местом небольшого потока, который, не исключено, станет животворящим источником, хотя возник он, несомненно, как результат борьбы Природы со злом. Она водой, легко берущей на себя негатив и относящей его куда надо – в болото, пыталась прикрыть идущие из земли в этом месте плохие для жизни энергии. Не во всех местах ручей справляется с этими энергиями по течению. Это показал прибор.
 
На этом поле по проекту, финансируемому одним из новых жителей д. Вайшкуны, собираются возводить церковь. Судя по всему, проект распространяется не только на церковь, но и на туристические комплексы, построенные за счёт отчуждения земель ООТП немного раньше. Их должно обеспечить людьми. Ради этого озеру Балдук навязываются новые и новые антропогенные нагрузки. Временщики - хозяева тургостиниц вырубают ели и другие деревья на его крутом и узком берегу. За творимый произвол в этом году они были дважды оштрафованы госорганами РБ. В настоящее время вдоль дороги, идущей к Вайшкунам от деревни Пешковцы, вырубают лес, в том числе большие, многолетние деревья.
 
Это место ручья в овраге дало самую высокую негативную энергию. Оно расположено, примерно, в середине ручья и в «сердце» патогенной зоны, где прибор зарегистрировал высокие негативные энергии низких частот. Овраг направлен от болота, преграждающего путь к озеру, к горке, на которой начинаются первые домики деревни Станьчики. Вы видите фиолетовые оттенки на траве там, где больше всего плохих энергий идёт из земли в это время, относительно спокойное для излучения. Таким образом, даже окраска основного поля фотографии имеет жёсткий фиолетовый цвет. Выделяется только зелёно-белый фон болотницы, которая перерабатывает негатив, идущий из земли.
 
Прямо от горки начинается первый, более слабый по воздействию негативый – низкочастотный и низкоэнергетический «слой» огромной кольцевой зоны, поглотившей собой всю площадь поля. Вы видите, как исследовали эту границу и поле С.Н. Старовойтов и А.В. Ловкис, и я, Романенко Г.Г., фотографируя нужные моменты работы.
 
Выводы, следующие из проведенных работ, не утешительны для задачи, поставленной спонсорами и проектировщиками церкви для туристических групп, которые предлагается возить в Вайшкуны-Станьчики не только ради природы. Это проступает очень чётко, когда Государство, вовремя узнавшее о преступных деяниях против природы и озера Балдук в 2014 году оценило «работу» хозяев «турусадеб» штрафами. К сожалению, «отдалённое» от этих мест государство – из Минска. Местные «уровни власти» (из Постав) не реагируют на многочисленные свидетельства не только членов нашего МОКК, но и других, призванных охранять Природу организаций.
 
Путь исследований подошёл к концу, мы вернулись к дороге. Обследование показало, что поле, предназначенное для возведения церкви, непригодно для этих целей. Повторим: по всей земле сейчас перед закладкой фундаментов проверяют строительные площадки на наличие на земле патогенеза. Мы проверили площадку за вас и предупреждаем: это поле не просто геопатогенная зона, с которой мы могли бы помочь вам справиться, а аномальная зона. Что это значит, церкви  хорошо известно. А в этом случае, только Божьей силе - даже не церкви с самыми чистыми помыслами - по плечу справиться с тем, что находится под полем. Но пока «оно» будет там ещё много лет.
 
Источник: Романенко Г.Г., Старовойтов С.Н., Ловкис А.В. Акт обследования территорий с целью обнаружения и регистрации геоактивных патогенных зон излучения земли в возможного уменьшения их воздействия на жизненные процессы (23-24 апреля 2014 г.). Работа выполнена в МОКК МАИТ.

Научность проведенных исследований становится все любопытней и любопытней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 1 year later...

Как вы думаете, сеть Хартмана действительно существует или только в теории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, сеть Хартмана действительно существует или только в теории?

Насколько я знаю, даже люди, посвятившие годы жизни на это, ломают свою голову над этим вопросом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...