Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Где находится могила Иисуса?


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Всё-таки мне кажется нельзя использовать в качестве источников, пусть и альтернативных версий истории, частные взгляды сомнительных людей.

Хазрат Мирза Гулaм Ахмад был типичным сектантом, который периодически сам себя признавал пророком Махди, Христом и новым воплощением Кришны. Это всё равно, что сейчас прислушиваться к так называемому Богу Кузи из одноименной секты. Позже сектанты Ахмада как раз и показывали Рериху "могилу Христа" в Кашмире.

Что касается Николая Нотовича и его Тибетского Евангелья, то здесь всё наверное печальнее. Если Ахмад был просто больным человеком, то Нотович решил видимо прославится и выдумал все эти байки про его жизнь в монастыре и про найденные апокрифы. Ведь известно свидетельства более авторитетного историка Макса Мюллера, которые собрал наиболее подробные сведения о том самом будистком монастыре, где якобы был Нотович. В итоге стало известно 1) никакого русского путешественника там не было 2) там не было и нет подобного манускрипта об Иисусе, и никто не знал, чтобы такой документы был где-то ещё в Тибете или Индии. По сути Тибетское Евангелье Нотовича, очень похоже на Славно-Арийские Веды господина Хиневича.

 

Мне кажется Илья статью нужно как минимум доработать и представить мнения других историков, не фриковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Илья статью нужно как минимум доработать и представить мнения других историков, не фриковых.

Думаю все же, это должна быть отдельная статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...