Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Полтергейст-гурман из портала


Рекомендуемые сообщения

А этот полтергейст - истинный христианин. Кресты правильно рисует, "Отче наш" троекратно заказывает, пьёт водку и закусывает обильно. Весьма интересно). А о прошлом самого дома что-нибудь известно? О жильцах предыдущих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были ли в роду или по соседству священнослужители, или просто очень набожные люди? Что было на месте дома ранее? Были ли рядом церкви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задавал вопрос только о том не было ли в роду колдунов, ворожей, шептух и прочих личностей, якшающихся с "иным миром" на что получил ответ, что не было. О церкви не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Фото надписей из фильма с Рен-тв, где освещался этот сюжет, нужно было это указать в подписи к фото. Нет она нам ничего не показывала, никаких записок, видимо, они не сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Фото со следами "когтей на стене".Что нибудь известно о размерах этих следов? Ну скажем, примерно о толщине и длине царапин, расстоянии между царапинами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там увидел интересный момент, на самом первом фото. Получается, что в доме стоят метало/пласт. окна? Или это только одно "евро/окно", на весь дом?

А если хозяева дома утверждают, что были разбиты все стекла, кроме одного окна....то должно быть материальное подтверждение. 

Справка/счет (квитанция) об оплате заказа новых стеклопакетов, и  работы по их установке. Поскольку такие работы кустарно не делаются.....да если ещё дело было в холодную погоду, поздней осенью. 

...даже снять размеры нового стеклопакета, из поврежденной рамы....уже нужен выезд специалиста-замерщика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за видео , про ПГ 2007го года. Стало понятно, что стекла разбивались ещё в старых окнах. Если можно вообще назвать окнами - это нищее гнилое убожество.

Теперь понятно, что когда позже в доме был Кукольников, и появилось это фото. Где окно уже м/пластик. Т.е.налицо прогресс, и никто не покушается бить дорогие м/п окна.....

Значит, ПГ немного помог этой семье, в материальном плане...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, kudrik сказал:

 

Значит, ПГ немного помог этой семье, в материальном плане...

 

Не очень понял, дорогой Сергей, этой мысли. Как это ПГ "помог"? 

Ну и я хотел бы узнать ваше отчество, наконец. Так было бы вежливей. Как мне кажется, мы уж тут все в том возрасте, в котором уже не имеет смысла говорить друг с другом, прячась за " масками".. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Praedecessor сказал:

Как это ПГ "помог"? 

Помог материально, через раскрутку события ПГ в сми. И последующий небольшой гонорар... 

А отчество, я думаю - не нужно, что это изменит?. Здесь, на форуме, обычно: по имени, по фамилии, по нику...и этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kudrik сказал:

Помог материально, через раскрутку события ПГ в сми. И последующий небольшой гонорар... 

 

Ну хорошо, Сергей. Здесь мы подняли тему о материальной заинтересованности лиц, заявляющих о полтергейсте. Я не уверен, правда, что РЕН ТВ способно оплатить кому то стоимость этих окон лишь в оплату за вычурные сказки. Ну допустим. 

Меня интересует другое. Меня интересуют совпадения. Конкретно, совпадения деталей из разных ПГ историй, разных лет, и абсолютно от разных людей. В данном случае, этих "следов от когтей". Как это можно объяснить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Praedecessor сказал:

сопоставим ли этот "гонорар" со стоимостью стеклопакетов на то время,

Я думаю, что это не тема...для подробного изучения. Мне это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kudrik сказал:

Я думаю, что это не тема...для подробного изучения. Мне это не интересно.

А совпадения вам интересны? 

Моя гипотеза проста, и скорей всего, она уже была здесь кем то озвучена. 

Если полтергейст- это реальное явление, он должен иметь СИСТЕМНЫЙ характер. Под системномностью  я здесь понимаю СОВПАДЕНИЯ в на первый взгляд не существенных деталях между РАЗЛИЧНЫМи полтергейстами, разных лет, и полученными из абсолютно разных источников. 

Например, эти самые "следы когтей".

Ваше мнение очень важно для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Praedecessor сказал:

Фото со следами "когтей на стене".

Это не стена. Смотрите ролик, по вашей же ссылке. Это стенка печи. В ролике явно оговорка, что это дверца печи. Я очень уверен, что это "мазанная глиной" и беленная известью стенка печи. 

Но царапины имеют явно механический след, от острого предмета. Тот, кто "чертил".... явно держал предмет острием кверху стены.

Присмотритесь к фото...Доказательством служит явно гладкая нижняя грань, Всех трех рисок. И , в тоже время...Все три верхних грани имеют следы " крошЕния" кромки. Значит, "чертилку" держали острием вверх, и вели слева-направо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Кукольников с Барсуковым там побывали через год

А меня специально не упомянули? :) :)  Мы там вообще-то втроем были.

По поводу гонораров. Не помню, писал или нет. Где-то вроде писал. Когда мы уже собирались уезжать, кто-то из членов этой семьи спросил: "А где наш гонорар?". Мы были очень удивлены этим и поняли, что, видимо, предыдущие визитеры (похоже, что РЕН-ТВ) им его оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, kudrik сказал:

Это не стена. Смотрите ролик, по вашей же ссылке. Это стенка печи. В ролике явно оговорка, что это дверца печи. Я очень уверен, что это "мазанная глиной" и беленная известью стенка печи. 

Но царапины имеют явно механический след, от острого предмета. Тот, кто "чертил".... явно держал предмет острием кверху стены.

Присмотритесь к фото...Доказательством служит явно гладкая нижняя грань, Всех трех рисок. И , в тоже время...Все три верхних грани имеют следы " крошЕния" кромки. Значит, "чертилку" держали острием вверх, и вели слева-направо.....

Спасибо. Мне все это надо осмыслить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Butoff сказал:

А меня специально не упомянули? :) :)  Мы там вообще-то втроем были.

По поводу гонораров. Не помню, писал или нет. Где-то вроде писал. Когда мы уже собирались уезжать, кто-то из членов этой семьи спросил: "А где наш гонорар?". Мы были очень удивлены этим и поняли, что, видимо, предыдущие визитеры (похоже, что РЕН-ТВ) им его оставили.

Вопрос, в объеме этого " гонорара". Сергей предположил, насколько я понял, что "гонорар" сопоставим со стоимостью новых нескольких стеклопакетов. Это, по ценам на те годы, в районе где то ста тыс. российских рублей. Я лично как то не уверен в способности РЕН ТВ платить такие суммы за обычные интервью.. 

А как вы могли бы интерпретировать фото со "следами когтей"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
2 часа назад, spb24 сказал:

Из репортажа на ТВ https://youtube.com/watch?v=lV8Oy0f0VLw&t=449 

-Класс! Полтергейст сам рисует на стене крест, а исследователи пытаются закупорить "портал" (биолокацией найденный) самодельным крестом из двух деревяшек. Ну, и еще почему-то какие-то заклинания читают.. По содержанию вообще странные. 

От такое  "шаманство православно-латинянское" .. 

То есть Сатана (образно говоря) рисует символ Спасения и его же пугается? 

Он, наверное, наркоман. 😃

Очень странные действия исследователей.. Ладно бы весь дом крестами обставили - хоть забор был бы..  

Ну и как вот потом воспринимать крики ярых эзотериков, что "классическая наука не признает полтергейста"? 

А кто воспримет вот эти действия на видео адекватно? Церковь? - так вместо молитв - заклинания читают. А крест даже не освящен. За такое батюшка в сердцах и кадилом бы.. по голове.. 

Сам Сатана явно ржал бы и копытами в восторге болтал бы в воздухе: типа мои демоны крест спокойно рисуют, и их крестом же и пугать пытаются. 

"Классические физики" - так они плечами пожмут от подобного "исследования". 

Ну право же, если заклинания из книги (какой?)- так это эзотерика или типа сатанизма. Так зачем тогда христианский крест в землю втыкать? Но опять же в природе много предметов могут быть скрещены - так что, демонам каждого оконного переплета пугаться?! Сюр какой-то.. 

И вообще, чего это русского демона-полтергейста  на латыни уговаривают или пугают? Ну ладно бы там еще на древнеарамейском.. По типу "язык древности". А так только еще пылесоса рядом не хватало и шаманского бубна с айфоном внутри.. А вдруг подействует? 😆

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, spb24 сказал:

Вопросы: как звучит в оригинале заклинание?

Спросите у самого исследователя Сергея Волкова в ВК. Он же отвечает на вопросы. Сюда на форум он не заходит. 

Идея повторно провоцировать ПГ плохая. Исследователь приехал и уехал, а людям в такой квартире потом жить. Все это напоминает спиритизм. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...