Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

крк уже строит планы на лето


Рекомендуемые сообщения

В отличие о них, у нас большинство экспедиций закрытых, куда приглашаются не все желающие, а квалифицированные специалисты в своей отрасли. Открыт как правило только общий сбор. Также мы можем принять решение об участие в наших экспедициях человека на основании анализа его предыдущей деятельности или личных качеств. Но возить всех желающих в покатушки по "Зонам" - это не наш подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(опрос очевидцев, прочёсывание леса, приборные измерения, экспериментальные исследования и т.д.) с целью установления первопричины (источника) зафиксированного случая пространственно-временных аномалий.

лес хотят прочёсывать... зря они так. сели б тихонько и наблюдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лес хотят прочёсывать... зря они так. сели б тихонько и наблюдали

А как можно зафиксировать аномалию блудного места, не заблудившись в нем? Сидя на опушке, ничего не докажешь. За чем можно "тихонько наблюдать" в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно запустить одного добровольца. тут и за ним наблюдение, и его ощущения, и приборные показания. толпой вытаптывать место не вижу резона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толпой вытаптывать место не вижу резона.

Ну а откуда вы знаете, что они будут именно толпой топтать лес? Вот опубликуют отчет, тогда можно будет и посмотреть ошибки.

 

ну можно запустить одного добровольца.

Ну да... Одного не жалко. Если не вернется, другим больше тушенки достанется :D

Один - не показатель. Лучше пару. + Контроль со стороны, как это все будет происходить. + Лес же большой, можно несколько разных групп направить в разные места. Это уже вопросы методики и организации исследований подобного типа аномалий. Вы сначала задумайтесь, как, кем и с помощью чего это можно исследовать. Да и связано ли это непосредственно с местом или же с состоянием самого человека? Может, один из сотни или тысячи сможет там заблудиться или "телепортироваться" в пространстве или времени. Никто по сему поводу не давал никаких четких рекомендаций, коим надо следовать безпрекословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет методологии исследований, при чем ни у кого. А "данные без теории как слова без нарратива" (с) Хоть ты забором эти зоны обнеси, хоть местами паломничества сделай, хоть сталкеров-одиночек туда пускай, хоть толпами бегай. Результат скорее всего будет предсказуем - мутные отчеты в духе кому что показалось подытоженные компетентным "что-то в этом есть".

 

Что не отменяет того факта, что я рад за криптоком, что он еще функционирует, и даже планирует куда-то летом выбираться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выбранной темы для исследований. Что-то мне пока не встречалось, чтобы по одному месту было несколько конкретных свидетельств. Как правило, это единичные случаи. И тут опросами населения не докажешь, могло ли тут случиться что-либо аномальное или же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а откуда вы знаете, что они будут именно толпой топтать лес? Вот опубликуют отчет, тогда можно будет и посмотреть ошибки.

 

ну они ж написали - прочёсывание леса. прочёсывание у пары человек не получится) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они ж написали - прочёсывание леса. прочёсывание у пары человек не получится) .

Ну мало ли что написано... Не думаю, что они соберут много человек. Мы как-то прочесывали болотистую местность и впятером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

 

В отличие о них, у нас большинство экспедиций закрытых, куда приглашаются не все желающие, а квалифицированные специалисты в своей отрасли.

Что значит "в отличие от них". У нас полно исследований и выездов, о которых вы даже не слышали. У вас же все на сайте. Если ты под "закрытыми" подразумеваешь те, куда берут не всех, так у нас почти все такие, за редким исключением.

 

Что касается "специалистов", то кроме как кучи показаний приборов и гипотез я от них ничего не слышал. Гипотезы - это хорошо, они есть и у нас. Вот только дальше что?! Ну зафиксируете вы ПГ, окажется, что это разумная форма жизни (а по всей видимости так и есть), придете в Академию наук и вас тут же пошлют. Потому что это противоречит религиозной и научной картинам мира. Если пойдете дальше - будет как с Вейником. Вы еще 5.000 экспедиций организуете и ничего не поменяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зафиксируете вы ПГ, окажется, что это разумная форма жизни (а по всей видимости так и есть), придете в Академию наук и вас тут же пошлют. Потому что это противоречит религиозной и научной картинам мира. Если пойдете дальше - будет как с Вейником. Вы еще 5.000 экспедиций организуете и ничего не поменяется...

 

Как-то я не думал, что Уфоком занимается поиском разумных форм жизни :)

Ну да, если с этим соваться, то уж явно на в Академию наук... а вот в церкви еще взаимопонимание найти можно будет ;)

 

Товарищи, давайте не будем друг друга по академиям посылать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Товарищи, давайте не будем друг друга по академиям посылать

Да я только за. Я если и спорю, то только для того, чтобы в этом споре родилась истина  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Крк опять поехало искать леших и аномальные зоны:))) и как будет отчёт интересно. Съездили посидели в палатке но леших не обнаружили. Там вообще кто кто есть, а то на всяких фотках только Руслан Линник как главный исследователь аномального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто почитав их отчёты, нет конкретики. Мы приехали, простояли, посмотрели, а дальше видимость ноль идём по приборам. В аномальную зону приглашаются все желающие, заявки на мыло кидать. Туристы культуристы с кадилом ходить по лесам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще кто кто есть, а то на всяких фотках только Руслан Линник как главный исследователь аномального.

А что вам мешает задать эти риторические вопросы непосредственно на их форуме?

Товарищи занимаются своим делом, разработали целую программу по контакту с лешим, пусть реализуют. Зачем им мешать и сказбрезничать в сторонке? Вдруг чего-нибудь да выгорит неожиданно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вдруг чего-нибудь да выгорит неожиданно   :)

Неожиданно может что-то и выгорит.. Главное - что бы не лес и не ОМОН. Несанкционированное собрание.. (я не о политике - а о земной реальности). 

К сожалению, даже при наличии некоего портала или другой чертовщины шанс обнаружить его ну навскидку 1 из 1000. 

Почему? - да все очень просто. На примере: прошлой осенью со мной связался через пятые - десятые руки один товарищ.. Полный горения и хотения. Поговорить о приборах и вообще.. 

так как в одном городе живем - встретились. Побеседовали часик. Человек очень хочет искать некие порталы. И компания есть - но он хотел узнать многое. Я задал ему пару вопросов: на сколько недель едут? - Он сказал, что на пару дней. 

Я выдвинул предположение, что если портал и существует - то он открывается скажем раз в год (ну, иначе бы его давно заметили и ученые изучали бы ). Он согласился. Ну,  тогда я спросил какова вероятность, что из 365 дней года их поездка попадет на нужный день.. 

Он загрустил..  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...их деятельность окутана тайной и они хотят хоть как то повлиять на ситуацию ведущую человечество к краю гибели. А может они работают под прикрытием всемирной организации:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ребята немного увлеклись собственно в стиле ролевых игр (самодельные удостоверения, звания "следователь" и т.д. ). Ну и постоянные попытки Линника "достучаться" до президентов разных стран и силовых ведомств с требованием раскрыть все тайны о НЛО вылядят как-то .. Хм.. Наивно?

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит мой друг.. "Паапрашу без фанатизма!". Просто у каждой компашки свой подход, свое мировозрение и свои тараканы. Как и у нас всех. За жизнь такое и таких видел.. Не к ночи будь помянуты.. &[

У меня вот недавно знакомый появился. Нашел меня как-то, задал вопросы о порталах и технике. Встретились, поговорили. Теперь иногда появляется " в контакте", задает вопрос и пока я пытаюсь понять чего хочет человек - проваливается куда-то.. Потом опять лихой налет, пару вопросов и пшик! Исчезает с легким хлопком на пару недель или месяц :)

Ох, поймаю ..

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...