Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Рекомендуемые сообщения

сентябрь 2004 года.

я проснулся часа в три ночи. лежал на спине. на своих ногах я увидел пять чёрных сгустков размером с голову взрослого человека. было чёткое ощущение, что они пристально смотрят мне в глаза.

первая мысль была - они едят ноги, их нужно сбросить. только тут я обнаружил, что не могу двигаться и онемел язык. я мог издавать только звуки, как будто мне завязали рот. в доме были родители.

моё "мычание" их разбудило. и когда мама вбежала в комнату, ощущение удержания пропало. пропали и чёрные сущьности.

пожже ничего подобного не происходило до 2013 года.

к этому времени я имел некоторый опыт в осознанных сновидениях и астральных выходах из тела.

осень 2013 года.

в три около четырёх часов утра спонтанно получился астральный выход из тела. обнаружил в своей комнате сущьность, по форме напоминающюю сгорбленного человека. только ноги были полупрозрачные, и ближе к полу терялись совсем. ростом с меня(метр семдесят пять). и на вид состояла эта фигура из всё той же субстанции, что и выше упомянутые чёрные сгустки.

фигура направилась в комнату матери. я погнался за ней с криком "стой, Ой!!! стой, Ой !!!(как я понял, Ой - имя сущьности)" фигура пересекла комнату матери от входа до балконной двери, свернула на право и вошла в стену.

я вернулся в тело, очнулся и вбежал в комнату матери. осмотрел стену в которую вошла сущьность(стена разделяет комнату матери и кухню, осмотрел с двух сторон).ничего не обнаружил.

 

(я видел на форуме пару похожих тем, в которых упоминается чёрная человеческая фигура )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С черными фигурами все непросто. Просмотрел тему про "черную тень", у меня была подобного рода ситуация, но только не с другом, а со мной ) Но я к тому времени много лет активно занимался управлением сновидениями, и перед тем, как отхватить этот бэд трип, делал некоторые весьма специфические практики, вероятных эффектов от которых не знал.

 

То что вы описываете, про три черные шарика на ногах и сопутствующее состояние - это классический сонный паралич. Если больше по душе другая терминология, то можете называть его, подобно Прийме, контактным ступором =) Тем не менее это сонный паралич - состояние вполне нормальное, и для человека, занимающегося выходами из тела либо осознанными снами, весьма обыденное =) Сами шарики тут вопрос очень тонкий. С одной стороны, знакомство со спецтерминологией заметно по названию темы, так что с этой стороны добавить особо нечего. Я не сторонник сложных классификаций всевозможных неорганических существ так что объяснять неизвестное непонятным в духе "так это же неги, Роберт Брюс как раз описывает что они часто через ноги действуют" не буду =) Наука именует подобные состояния "гипнопомпической галлюцинацией". У меня тоже не раз бывало, как и у многих, кто с ИСС развлекается. Собаку как-то раз на ногах у себя видел, старика в комнате, сеть узоров на потолке... один мой знакомый видел висящего у себя в комнате огромного паука =) Для людей, которые практиками ИСС развлекаются это в общем-то довольно обычные явления. Понятно, что они случаются и спонтанно у обычных людей. особенно при наличии склонности.

 

Что касается мистера Ой, то это в общем-то снова довольно обычная ситуация. Я когда-то тоже размышлял на тему субстанции из которой такого рода существа сделаны, их классификаций, названий, целей и методов, но потом просто перестал обращать на них внимание, так как они все-равно проявляют себя через мою сущность и наиболее выгодным будет просто не давать им возможности это делать. А раз так, не все ли равно как их называть - автономными психическими комплексами или астральными сущностями? =) Со стороны можно праздным любопытством позаниматься, но когда занимаешься практиками связанными с ИСС, забивать голову всяческими иерархиями злых духов нецелесообразно. Почитайте про темные ретриты тибетских йогов. В условиях тотальной сенсорной депривации нужна очень серьезная дисциплина ума, чтобы длительное время сохранять способность к адекватному восприятию. Лишние ожидания (если угодно, intents, намерения), могут иметь катастрофические последствия при возрастании ставок. Если новичок видит осознанный сон раз в несколько месяцев, то сильный дример может практически жить внутри снов, проживая цепочки связанных сновидений каждую ночь на протяжении нескольких дней. Без должной подготовки это просто может привести к катастрофе. Всевозможные мистические школы (нормальные, а не типа кришнаитов) такую подготовку и организуют =) Впрочем, если человек не занимается профессионально исследованием сна, а скорее использует область сновидения в качестве дополнительной площадки получения опыта, то это видимо не столь существенно. Я не раз наблюдал как люди, занимающиеся ритуальной магией, сталкивались в сновидениях с теми духами, с которыми они работали в реалке, и вроде как для них нормой было это. Там где мне достаточно дисциплины ума, они например фигачат ритуал пентаграммы, чтобы выстроить защиту, и тоже в принципе достаточно сносно себя чувствуют =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот! вот что мне нужно! адекватно изложенное мнение сторонних людей. я конечно же эту сетуацию вижу совсем в другом свете, однако мнение другого человека помогает разобраться глубже, и даже припомнить подробности которым внимание не уделил. я пересмотрю свою версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

1969 год. Мне пять лет. Оторвали в зале от телевизора и отправили спать. Лежу в спальне и рюмзаю от обиды, все интересное пропущу. Напротив бабушкина кровать на ней подушки в два этажа. Наискось через комнату пронеслись тени сверху вниз. Одна тень задержалась и сформировалась в подобие обезьянки и стоит на верхней подушке. Но это тьма и через нее свет с уличного освещения через окно не проходит. Вроде, как смотрит на меня. Потом начинает прыгать на подушке джамбу. Ну типа успокаивает меня. Страха особого не испытываю, как бы любопытно стало. Рюмзать перестал. Хотя сейчас кажется от такого волосы дыбом должны встать. Потом тени откуда-то с пола появились снова. Обволокли мою обезьянку и все снова в пол провались. Подушка упала. Через минут 10 пришла бабушка спать. Одна подушка на полу вторая смята. Бабушка выговаривает: "Что ты тут вытворяешь, скачешь по кровати. Чистую подушку по полу валяешь". А я и сказать ничего не могу. И сейчас ничего не могу, но на сонный паралич, как-то не тянет. Подушка то на полу. За свои 54 года потом видел еще необъяснимые вещи. Собственно у меня теперь нет сомнений, что возле нас есть иные формы существ и возможно вполне разумных. Хотя и прямых доказательств тоже нет. Как то читал статью о классификации таких существ и там рисунок моей обезьянки один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...